Перейти к публикации

колхозная внешность?)


Полезные сообщения

@Nelly S Ну у нее со всем не такое лицо сделанное, как у нынешних блогеров. Я бы и не подумала что  у нее что то сделано. 

Мне нравиться внешность Ксении Бородиной. Правда она всю жизнь твердить что сделана только грудь. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Мне мастер долго рассказывала что большинство приходит с просьбой минимум сделать, потом они привыкают и им этого мало. Такая же штука и с губами

  Моя косметолог принципиально отказывается колоть гель с "перебором"  Мол результат - ее "лицо" как косметолога 

17 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Мне нравиться внешность Ксении Бородиной. Правда она всю жизнь твердить что сделана только грудь

 Ну когда все аккуратно, почему нет?

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

это да, но точно этих девушек трудно назвать "колхозом"

Наверное для кого как.  На фото такая внешность получается хорошо, а в жизни порой очень видно .   Что то вспомнила, как то сидела с собакой в ветклинике, и туда зашла очень переделанная девушка, все аж замолчали... Вышла и все так переглянулись и захихикали. Но там реально жесть была полная 

17 минут назад, КаИра сказал(а):

Фильтры используют одни и те же

Ага. Блин чёт бж Аршавина вспомнилась. Сегодня читала про ее нос  провалившийся от ринопластики. Жаль ее так

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, «колхоз» во внешности никак не связан с сельской жизнью, славянским типом и тд. 
«колхоз» означает неуместный вид, излишне сделанный. Думаю, так и изначально называли девушек, которые приезжали в город из деревни и пытались сойти за городских , но перебарщивали. 
Никто не говорит «колхозная внешность» про женщин , которые «кровь с молоком» и тд, так говорят - про надутые губы и чрезмерные улучшайзинги.  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

А чем плоха колхозная внешность? 
Женщине не к лицу только нелюбовь, и к себе, и к людям, когда она несчастна и обделена любовью. Женщины всех типов преображаются и становятся привлекательными, когда глаза горят.)

VOGUE охотится за такими лицами. Там полно «колхозниц. 😁 

Слова это...давайте воговских колхозниц, сравним, все по честному

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девушка с черным телефоном ....

Ну для у меня это никак не красота 

Screenshot_20211018-151941_Chrome.jpg

Screenshot_20211018-151557_Chrome.jpg

Между тем фото той девушки, и этими (если это она же) большая разница. На том фото она ооч красивая.

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, unika17 сказал(а):

До есть фото?

И в чем безвкусица, конкретно?

В том, что она точная копия той которая рядом и еще тыщипицот таких же наштампованных

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, (.) сказал(а):

Мне кажется, «колхоз» во внешности никак не связан с сельской жизнью, славянским типом и тд. 
«колхоз» означает неуместный вид, излишне сделанный. Думаю, так и изначально называли девушек, которые приезжали в город из деревни и пытались сойти за городских , но перебарщивали. 
Никто не говорит «колхозная внешность» про женщин , которые «кровь с молоком» и тд, так говорят - про надутые губы и чрезмерные улучшайзинги.  

Это ассоциация первого уровня, но если прочитать суть вопроса автора  - она не об этой "неприятной ассоциации", а о другом.. Ничуть не о высмеивающем вобщем. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

том, что она точная копия той которая рядом и еще тыщипицот таких же наштампованных

Это уже вопрос моды на типаж внешности, можно сказать. Я про конкретно её лицо, она оч красивая, и назвать ее колхозом, нууу, на себя пусть посмотрят в зеркало, для начала.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это ассоциация первого уровня, но если прочитать суть вопроса автора  - она не об этой "неприятной ассоциации", а о другом.. Ничуть не о высмеивающем вобщем. 

Но мы не говорим «колхозная внешность» в другом значении. Кто помнит эти колхозы, их нет давно , а выражение есть и именно с отрицательной  конотацией. Деревенская внешность ещё как-то можно использовать в положительном ключе, но колхозная? 
может, спорящие подруги очень юные и не понимают , что такое «колхоз» о внешности?) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Это крынка 😊

Да я ждала ) Этого сообщения ) Думала долго написать графин или кувшин. Потом думаю « все равно ж это ни ти ни другое» ( а какое х знает)) и забила 😂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, (.) сказал(а):

Мне кажется, «колхоз» во внешности никак не связан с сельской жизнью, славянским типом и тд. 
«колхоз» означает неуместный вид, излишне сделанный. Думаю, так и изначально называли девушек, которые приезжали в город из деревни и пытались сойти за городских , но перебарщивали. 
Никто не говорит «колхозная внешность» про женщин , которые «кровь с молоком» и тд, так говорят - про надутые губы и чрезмерные улучшайзинги.  

Золотые слова 👏

@unika17 она конечно, это ее  последние фото, ато фото так сказать 5ти летней давности. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, (.) сказал(а):

Мне кажется, «колхоз» во внешности никак не связан с сельской жизнью, славянским типом и тд. 
«колхоз» означает неуместный вид, излишне сделанный. Думаю, так и изначально называли девушек, которые приезжали в город из деревни и пытались сойти за городских , но перебарщивали. 
Никто не говорит «колхозная внешность» про женщин , которые «кровь с молоком» и тд, так говорят - про надутые губы и чрезмерные улучшайзинги.  

Колхоз - многозначное слово. Но больше да, про прикид, а не черты лица. Но не только в смысле излишне сделанный, но и любой странный несочитаемый наряд, или бойцовая раскраска. Тоже колхоз.

Также кохозником(-цей) я лично могу обозвать, если имею в виду характерный говор, манеры, акцент и т.д.

Еще колхоз это одеваться в антитренды, про тех, кто застрял в 90х

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Девушка с чёрным телефоном- просто красавица, какой колхоз то, Вы что?!

Она в непонятной помятой комбинации, и белье видно, что вообще моветон...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

она конечно, это ее  последние фото, ато фото так сказать 5ти летней давности. 

Ну я про первое фото же

Только что, Маруся Би сказал(а):

Она в непонятной помятой комбинации, и белье видно, что вообще моветон...

Причём тут одежда? Я про внешность, о чём и вопрос автора темы. А не про одежду и опрятность

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, (.) сказал(а):

Но мы не говорим «колхозная внешность» в другом значении. Кто помнит эти колхозы, их нет давно , а выражение есть и именно с отрицательной  конотацией. Деревенская внешность ещё как-то можно использовать в положительном ключе, но колхозная? 
может, спорящие подруги очень юные и не понимают , что такое «колхоз» о внешности?) 

Тогда и автор очень юна, ведь она так же просит именно о природных чертах лица и внешности написать, а не о манерах одеваться/красится/выпендриваться)))  лично я отвечала на суть вопроса автора, а не на одно словосочетание из заголовка. 

Очень приятно, кстати, увидеть попытку вечный негативизм рассмотреть с обычного ракурса прямого значения слова, а не то, что к нему годами прилепилось. Если это свойственно тока молодежи - печаль. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, unika17 сказал(а):

Причём тут одежда? Я про внешность, о чём и вопрос автора темы. А не про одежду и опрятность

Я, наверное, как многие воспринимаю слово "колхоз" больше как поведение. На девушках с этого фото слишком много всего, килограммы штукатурки, силикон, пластика и прочее. Ну и губы уточкой. Обычно таким страдают как раз провинциалки, которые вырвались в столицу, всего и побольше, чтобы блеснуть так блеснуть) Даже не использую тут понятие "красоты". Для меня ее здесь нет однозначно, но может кому такое нравится...

Если брать противоположное понятию "колхоз" понятие "интеллигенция" или "голубая кровь", то на этом фото этого тоже нет и в помине...

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, КаИра сказал(а):

олхоз - многозначное слово. Но больше да, про прикид, а не черты лица.

Ну это для вас ) Как выяснилось , тут у каждого свой колхоз 😂 Понятие колхоза ) Почему просто не принять, что может быть колхозная внешность ( черты) , может быть колхозный прикид, а может и манера разговора . Не обязательно же срывать джек пот и все в одном человеке находить . Я конкретно про черты лица )

Про правильность использования слова и всего того, что за ним стоит изначально я не берусь размышлять ) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну это для вас ) Как выяснилось , тут у каждого свой колхоз 😂 Понятие колхоза ) Почему просто не принять, что может быть колхозная внешность ( черты) , может быть колхозный прикид, а может и манера разговора . Не обязательно же срывать джек пот и все в одном человеке находить . Я конкретно про черты лица )

Про правильность использования слова и всего того, что за ним стоит изначально я не берусь размышлять ) 

Про колхозную внешность вам уже ответили и достаточно привели примеров. Что нельзя теперь о других трактовках слова порассуждать?

Тем более что лицо которое обсуждалось в старттопике ни разу не колхоз

Я не могу тут понять, по какому принципу ее причислили к колхозу. Хоть про внешность, хоть про что..

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Очень приятно, кстати, увидеть попытку вечный негативизм рассмотреть с обычного ракурса прямого значения слова, а не то, что к нему годами прилепилось. Если это свойственно тока молодежи - печаль. 

Я не понимаю, какое может быть « прямое значение слова» у словосочетания «колхозная внешность». В 21 веке, когда колхозы отсутствуют.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

 нууу, на себя пусть посмотрят в зеркало, для начала.

Я так понимаю это камень в мой огород :D я очень счастлива что у меня свой нос, хоть и чуть кривой, тонкие губы свои, своя грудь 2 размера, волосы не крашеные свои, морщины мимические, и им оч рада)) и вообще  спасибо Боженьке за то, что я такая какая есть. Простая, обычная.  А не с 4мя неудачными ринопластиками и носом как у поросенка)) но зато оооч "красивая" и типа моднявая:D

 

Ссылка на это сообщение

Колхозы разные бывают)

Я колхозниц видела и даже ходила с тетей помогать(она в колхозе работала )

Главный признак колхозницы- это руки . Большие , квадратные , в мозолях. В детстве почему-то сильно запомнилось. Руки как лопаты. С неаккуратными ногтями. 

А внешность- в нашем колхозе наоборот, девушки и женщины , даже совсем в возрасте- все тощие-тощие были, с загорелыми дочерна и иссушенными солнцем лицами, в косынках и длинных темных юбках,  с длинными косами .И конечно, грубыми руками.

Полненькими и беленькими у нас городские ханум только бывают). И это считается красивым 😁

Когда я училась в меде, в параллельной группе старостой была девочка. Она всегда носила длинные юбки и платья немарких цветов и незатейливых фасонов, и у нее всегда волосы были заплетены одинаково- в две косы до колен. Ручки у нее, правда были маленькими, но у меня она все равно ассоциировалась с колхозом.

И только под конец учебы я узнала, что она из семьи потомственных врачей, известных у нас, на 100% городская девочка. Это был суперсюрприз 😀

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...