Перейти к публикации

Кулинария. Ваш идеальный крем


Полезные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

от миксера тоже зависит. У меня 14оетний витек, никаких проблем. Купила свекрови в подарок бош, причём не так давно, а он реально хуже взбивает.. 

У меня бабушкин древний миксер и планетарный китфорт взбивают одинаково 🤷‍♀️ оно либо взбивается либо нет. 

 

51 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

обычно тот же парламат берут на торт. И у кого-то он вщбивается, а у кого-то нет 

У меня такая ерунда была с домиком в деревне. Какая-то пачка нормально взбивается, какая-то не взбивается совсем. Может подделка, с пальмовым маслом или чем его бодяжат... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Стльно удивлена, что люди используют всякие загустители. Смысл печь торты дома, чтобы химозы туда напихать? Химический торт и в магазине купить можно. 🤔

 

От рецепта зависит, если это торт "черный лес", то без загустителя не обойтись, так как там крем - это чистые взбитые сливки и без загустителя эта вся масса быстро поплывёт. Понятное дело, в наполеон или эклеры загуститель не нужен.

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

У меня всегда торты сухими получаются. Наверное пропитывать коржи чем то надо до крема?

Я люблю бисквитные торты пропитывать киршвассер - вишнёвая водка. Если слишком терпко, то можно разбавить 1:1 с водой и туда немного мелкого сахара, прогреть.

 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Glow сказал(а):

крем - это чистые взбитые сливки и без загустителя эта вся масса быстро поплывёт

Берите сливки пожирнее, ничего никуда не плывёт 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Берите сливки пожирнее, ничего никуда не плывёт 🤷‍♀️

 

К сожалению, Вы ошибаетесь, еще как поплывёт при тяжелых бисквитах и сливках 35%.))

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Это от перевзбития :Dвзбивайте помодленнее/меньше по времени) 

у меня тоже этот крем не получается. Как только не взбивала и какую сгущёнку не использовала. :bye2:

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

главное качественные продукты.

и это тоже. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

у меня тоже этот крем не получается.

Сгущёнку и масло надо брать комнатной температуры. Если в масло лить холодную сгущёнку, оно комочками пойдёт. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Glow сказал(а):

 

К сожалению, Вы ошибаетесь, еще как поплывёт при тяжелых бисквитах и сливках 35%.))

 

Я делала чёрный лес. Ничего не плыло. Крем из сливок отлично держит форму без загустителей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я делала чёрный лес. Ничего не плыло. Крем из сливок отлично держит форму без загустителей. 

 

У вас видимо какие-то волшебные сливки, которые не текут. Может и масло не течет, не тает... )) Я делала чёрный лес много раз, все классические немецкие рецепты с загустителем для сливок. У нас климат теплее и взбитые сливки текут очень быстро. Пока верх украшаешь, нижний корж уже поползёт вместе с вишней. Так выглядит мой:

 

 

IMG_9572.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сканер сказал(а):

@Glow берите сливки хорошей жирности ,течь не должны )

Сливки взбиваются очень легко и быстро, даже на низкой скорости. Я живу в Швейцарии (там где сыр и шоколад) и здесь очень жирное молоко и сливки (без пальмового масла), так что венчики в нём стоят. Проблема в том, что если сливки натуральные, то тает это всё без загустителя очень быстро.)

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Glow сказал(а):

 

Сливки взбиваются очень легко и быстро, даже на низкой скорости. Я живу в Швейцарии (там где сыр и шоколад) и здесь очень жирное молоко и сливки (без пальмового масла), так что венчики в нём стоят. Проблема в том, что если сливки натуральные, то тает это всё без загустителя очень быстро.)

 

 А вы торты где храните? Прям на столе что ли? Если в холодильнике хранить ,то все норм,за час достать ,то ничего не потечет ),у нас хоть и не альпийские луга,но тоже  домашнее найти можно )Если сливки натуральные ,то от взбивания они густеют прилично,если перебить,то расслоится на масло сливочное и сыворотку (обрат) . отлично форму держат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Сканер сказал(а):

 А вы торты где храните? Прям на столе что ли? Если в холодильнике хранить ,то все норм,за час достать ,то ничего не потечет ),у нас хоть и не альпийские луга,но тоже  домашнее найти можно )Если сливки натуральные ,то от взбивания они густеют прилично,если перебить,то расслоится на масло сливочное и сыворотку (обрат) . отлично форму держат

 

Храню в холодильнике, на стол поставила перед самой подачей.

Нужно сообщить кондитерам всего мира эту радостную новость: загустители для сливок больше не нужны.)) А то они все мучаются, не знают, изворачиваются как могут.)) Абсурд какой-то.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Glow сказал(а):

Нужно сообщить кондитерам всего мира

Да, сообщите пожалуйста. Я на кондитерскую группу в своём городе подписана, вот они не знают, что загустители надо, без ничего сливки взбивают... 

 

1 час назад, Glow сказал(а):

Может и масло не течет, не тает.

Куда у вас течёт масло? 😳 Я как-то пачку масла на столе забыла, мне надо было его 1,5 часа подержать чтобы размягчить, я до вечера забыла. Не утекло. Стало мягким и всё. Обычное масло из магазина, не фермерское. 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Да, сообщите пожалуйста. Я на кондитерскую группу в своём городе подписана, вот они не знают, что загустители надо, без ничего сливки взбивают...

 

Мне эта техника не известна, поэтому это всецело Ваша задача мастера — донести до кондитеров всего мира этот навык, а то они до сих пор не знают и не научились, добавляют загустители.

П.С. жду фоточки Вашего волшебства.))

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Куда у вас течёт масло? 😳 Я как-то пачку масла на столе забыла, мне надо было его 1,5 часа подержать чтобы размягчить, я до вечера забыла. Не утекло. Стало мягким и всё. Обычное масло из магазина, не фермерское. 🤷‍♀️

Вы уверены, что это масло?))

 

 

 

Я иногда со своими десертами езжу в гости на машине, мне важно, чтобы всё на торте держалось стабильно, а не размазня. Я понимаю, что у кого-то могут быть другие представления и предпочтения того, как должна держаться кремовая прослойка.

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Glow сказал(а):

техника не известна

Сливки + миксер = вжжжжжжж

Это не очень сложно 🤷‍♀️

15 минут назад, Glow сказал(а):

жду фоточки Вашего волшебства

Ок. 

15 минут назад, Glow сказал(а):

уверены, что это масло?)

Вы меня уговорили, куплю у знакомых фермеров стопудовмасло и проверю :sorry:

 

17 минут назад, Glow сказал(а):

езжу в гости на машине, 

Печка выключена, кондиционер включён если надо, поверхность горизонтальная, не на сиденье. 

Ссылка на это сообщение

Сливки + сахар + творожная масса жидкая, никаких загустителей, ничего не течет. По этому же рецепту делала на работе, там древний убитый миксер - сливки не взбились, та же самая фирма. Вообщем, миксер решает

IMG_20210918_151954.jpg

IMG_20210918_160108.jpg

Если для тортов, то откинутая сметана плюс сахар - самый любимый

IMG_20211019_214112.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Glow муж под боком спит, не буду запускать видео и не знаю чего там говорят. Но в детстве бабушка в деревне собирала сливки и в 3хлитровой банке мы делали вручную масло. Потом это масло часто стояло на столе долго, по полдня могло стоять. Так как вкусностей особо не было, мы могли просто хлеб/булку намазать маслом и посыпать солью/сахаром. Да, было масло это на столе мягким, но точно не текло, форму держало. Хоть и далеко не было таким плотным как это сейчас в магаз. Думаю мы чуть ленились до конца трясти и не вся сыворотка отделялась. Но комок флпммровался хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Glow сказал(а):

 

 

И? Сейчас в поддельное масло добавляют животное, а не растительное. И почему девушка берет рыночное масло за эталон? 🤔

Позже сделаю масло, покажу как оно себя ведёт. 

Ссылка на это сообщение

@Madame Cherry @Ola-la-//

 

Почитала, что об этом пишут исследователи на английском. Натуральное масло тает намного быстрее фабричного:

Ссылки скрыты.

У нас тоже есть дом в деревне, в горах, ездим туда каждый год гулять по лугам и фермерские продукты я ем регулярно. Масло очень мягкое, тает быстро.

Сливки часто взбиваю, наверное, каждые две недели.

Когда жила в России, часто покупала белорусскую молочную продукцию. Мне она казалась вкуснее, чем российская. Но масло, опять же, по моим воспоминаниям было намного жёстче швейцарского. Я думала, что дело в температурах. Но судя по тому, что пишет исследователь, это ещё сильно зависит от того, чем кормят коров. Здесь все коровы на естественном выпасе.

33 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

И? Сейчас в поддельное масло добавляют животное, а не растительное. И почему девушка берет рыночное масло за эталон? 🤔

Наверное, у неё есть на то причины. Животные жиры намного дороже растительных, чаще всего при подделках говорят о пальмовом масле.

В общем, что я спорю с вами, продукты в разных странах разные, и один и тот же рецепт с одинаковыми ингредиентами в разных странах будет на вкус разным, это всем известно.

 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Glow сказал(а):

Животные жиры намного дороже растительных, 

Да, но их сложнее обнаружить в конечном продукте. И надпись на упаковке "не содержит растительных жиров" становится чистой правдой, производителя не за что привлечь к ответственности. 

 

32 минуты назад, Glow сказал(а):

продукты в разных странах разные, 

Однозначно. 

 

33 минуты назад, Glow сказал(а):

что я спорю с вами

Не знаю 🤷‍♀️ вы зачем-то расписались за всех кондитеров мира, которые жить не могут без загустителей сливок 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...