Перейти к публикации

Кашель у взрослого


Полезные сообщения

@Elephant_baby ну вот у меня целый день откашлывалась мокрота, ночью был  Сухой жуткий кашель, прлучаеться как бы горло раздражает и тянет на кашель. И что пить, если щас кашель пойдет сухой, бросать ацц? 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra а скажите пожалуйста,  если сухой кашель, то пить от сухого кашля, тот же синекод? а если влажный, то пить от влажного тот же плющ? Или не? Если сухой кашель, он должен перейти во влажный? Я чет запуталась, думала что сухой хашель просто проходит, не переходя во влажный.  Если допустим у меня влажный, горло ласкочет, кашель, идет мокрота, пить ацц лонг? Или будет только хуже? 

@Мурлынька мужу помогает пульмалор амброксол входит. Но у него как то сухой кашкль просто проходит, не переходя во влажный. 

Должен сухой во влажный перейти, лёгким надо же очищаттся. А отхаркивающие в лекарствах помогают мокро откашлять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elephant_baby ну вот у меня целый день откашлывалась мокрота, ночью был  Сухой жуткий кашель, прлучаеться как бы горло раздражает и тянет на кашель. И что пить, если щас кашель пойдет сухой, бросать ацц? 

выше же все написала

горячее питье, холс, горячее молоко. Ацц хуже не сделает, добавит всюду слизи, и в горло тоже.

Но мне больше нравится грудной эликсир, сироп солодки или пертуссин. 

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Должен сухой во влажный перейти, лёгким надо же очищаттся. А отхаркивающие в лекарствах помогают мокро откашлять. 

сухой кашель это не обязательно легкие. Скорее горло, чем легкие. Поэтому смысл что-то там выводить, если выводить нечего. Просто надо пролечить горло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан верхние дыхательные пути всегда должны очищаться. Мокрота по любому выходит в большей или меньшей степени не важно, где именно локализуется раздрожитель кашля в глотке или лёгких. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Наисчастливейший таракан верхние дыхательные пути всегда должны очищаться. Мокрота по любому выходит в большей или меньшей степени не важно, где именно локализуется раздрожитель кашля в глотке или лёгких. 

при сухом кашле о мокроте говорить еще рано. Потому что обычно там просто нарушение целостности слизистой, трещинка. И если ее правильно лечить (не полоскать раздражающими растворами, не есть острое/сильно соленое и т.д., не пить сильно горячее или холодное, увлажнять воздух), то все проходит и разжижающие средства не требуются. 

Кстати, очень сильно горло реагирует на горячий сухой воздух. 

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан на сколько я помню физиологию, раздрожение вызывает не трещинка, а микробы плохие, которые размножаются и  пытаются пробиться через барьер верхних дыхательных путей. Ощущается сухость, потому что не вкючились механизмы защиты, а попросту воспалительный процесс на чужеродные тела, который сопровождается выделением большего количества слизи, для выведения чужого из организма. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Наисчастливейший таракан на сколько я помню физиологию, раздрожение вызывает не трещинка, а микробы плохие, которые размножаются и  пытаются пробиться через барьер верхних дыхательных путей. Ощущается сухость, потому что не вкючились механизмы защиты, а попросту воспалительный процесс на чужеродные тела, который сопровождается выделением большего количества слизи, для выведения чужого из организма. 

если бы сразу вырабатывалась слизь, то кашель был бы влажным. 

Ладно, закончим. Я просто написала, что сухой кашель - это не обязательно легкие. Поэтому не надо сразу заливаться сиропами и синекодом, и лечить надо грамотно. Мне ни разу разжижающие сиропы при сухом кашле не понадобились.

Вернее, даже наоборот. В молодости ехали в поезде в Питер, я кашляла просто жуть. И пила эти все сиропы. Пока до меня не дошло горло хлорфиллиптом не намазать. А пила я сиропы дней 5, и все без улучшений. Разные. Но это мой опыт.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если бы сразу вырабатывалась слизь, то кашель был бы влажным. 

Ладно, закончим. Я просто написала, что сухой кашель - это не обязательно легкие. Поэтому не надо сразу заливаться сиропами и синекодом, и лечить надо грамотно. Мне ни разу разжижающие сиропы при сухом кашле не понадобились.

Вернее, даже наоборот. В молодости ехали в поезде в Питер, я кашляла просто жуть. И пила эти все сиропы. Пока до меня не дошло горло хлорфиллиптом не намазать. А пила я сиропы дней 5, и все без улучшений. Разные. Но это мой опыт.

Защитный механизм срабатывает не сразу в организме, сначала действует "местный" иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@Elephant_baby при каких обстоятельствах вообще можно согласиться пить Синекод в начале болезни?

Ни при каких. Врач может назначить, если уверен, что кашель от горла и он настолько сильный, что невозможно спать, изматывает. Но все равно на начало болезни это не тянет. 

Бывает, что кашлевой центр возбужден и не приходит в норму после болезни. Тогда тот же синекод или либексин за два дня снимает. Но это минимум через неделю-две, когда всё вылечено, а кашель есть.

Ссылка на это сообщение

Вспомнила. Первое лечение при сухом кашле - это полоскание. Хоть простой водой, хоть шалфеем, хоть аптечными средствами. Смывать тех самых микробов с горла. Пастилки и спреи вторичны.

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Elephant_baby спасибо. Странно. Нам синекод всегда назначали в начале болезни при сухом кашле. Не знала об этом. 

Назначали! Это ключевое. Т.е. врач послушал, посмотрел и прописал. Более того, если кашель очень сильный, то его могут и при бронхите (т.е. влажном кашле) прописать на ночь. Т.е. днем до 4-6 часов пьется АЦЦ или лазолван, а на ночь синекод, чтобы хоть поспать мог. Есть такая схема.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Elephant_baby мирамистин брызгать же тоже можно?

@Elephant_baby поняла. Ещё раз спасибо))

Мирамистин можно, если нравится. Я своего так на море лечила. И в нос его тоже. Но полоскание пользы больше принесет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...