Перейти к публикации

Помечтать


Полезные сообщения

11 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Думаю, что это Итальянский кипарис. Подписано что Италия. Я просто релаксирую, рассматривая какие дизайны делают и в каких местах всё это находится. 

IMG_20211021_003223.thumb.jpg.e0f2fa75884ba3abb497fbe3dd0c1de1.jpg

Невероятная красота. 
Итальянский тополь похож на кипарис,как по мне😍

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Невероятная красота. 
Итальянский тополь похож на кипарис,как по мне😍

 

Надо погуглить, растут ли у них тополя. Просто прочитала, что некоторые места в Италии славятся своими кипарисами. Мне тоже нравится пирамидальная крона. Даже сосны себе такие заказывала, но они не прижились, буду ещё пробовать. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Надо погуглить, растут ли у них тополя. Просто прочитала, что некоторые места в Италии славятся своими кипарисами. Мне тоже нравится пирамидальная крона. Даже сосны себе такие заказывала, но они не прижились, буду ещё пробовать. 

Ага,растут.

Это кипарис.

image.thumb.png.17fe8c1e49b8f3678093e55658cfbc0b.png

А это тополь. Ломбарди,Раина или пирамидальный.

image.thumb.png.6b7691ddd862d1102bf7d5c2a1a3f1fe.png

похожи ведь😍

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, LaDanKa сказал(а):

печь оставляем непременно

Завидую вам)Печка -это здорово. Мы никак не сложим в этом доме,сейчас еще печника так трудно найти.Мы года два назад пытались ,не нашли и как-то забросили пока эту мысль ,о печке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Сканер сказал(а):

@kacandra а как это со съедобными элементам? Зачем? 

Я имею ввиду, чтобы на картинке было напечатано что-то сьестное. Виноград например, лайм, чай мятный. 

Ссылка на это сообщение

плюсуюсь к варианту @devnull облизывалась на такое цветовое сочетание, когда кухню заказывала. в итоге решила, что не практично и взяла сочетание "под бетон"+белое.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сканер сказал(а):

Завидую вам)Печка -это здорово. Мы никак не сложим в этом доме,сейчас еще печника так трудно найти.Мы года два назад пытались ,не нашли и как-то забросили пока эту мысль ,о печке

О да, нужно было печь почистить, для этого удалить " выбивной камень", еле нашли печника.

Сказали : " Километра через 2, будет рыжая крыша, вот немного подальше и на другой стороне, там живет Коля - ружье, очень хороший мастер."

Мы поехали, и нашли :)

Подъезжаем, подхожу, сидит мужчина, пожилой : " Николай?"

- Угу

- Николай, спасайте, печка дымит, забилась, куда ж без печки, скоро осень ...

- Не ... я уж давно не работаю, ноги болят ..., а деньги ? Не нужны мне они ...

Я его 15 мин уговаривала.

И знаешь сколько он денег запросил ? 

На пачку сигарет !

Так, что поездийте по селам окрестным, поищите и у местных поспрашивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

И знаешь сколько он денег запросил ? 

На пачку сигарет !

Верю,у нас труба потекла(там почему-то заглушка стояла, толи кран был,то ли что) и в этом месте потекло,искали два дня сварщика,еле нашли  ,отказалось много из-за того,что у стены варить. Нашли парня , прям мальчишка , приехал,за час все сварил и цену вдвое меньшую взял,чем даже изначально просил,сказал,что ерунда,а не работа)) Просил 3 ,взял 1,5 не на пачку ,конечно,но приятно удивил)
 

 

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Так, что поездийте по селам окрестным, поищите и у местных поспрашивайте.

Если только прям совсем в глушь ,а так все стараются газ в дом пустить и печки ломают(( А я люблю печку )У тебя комбинированная(русская?)
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На белой воздушной кухне только кофе пить, спустившись со второго этажа в шёлковом халате до пят. А как на такой борщ и котлеты с пюрешкой готовить и есть? Не комильфо как-то

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Сканер сказал(а):

с плитой? у нас ставят голландки круглые без плит и с плитами,называют  подтопками 

Да, сверху плита с кругами, с одного боку топка, с другого духовка 

У нас в холода вся жизнь около печки крутится. 

Утром растапливаю и ставлю кашу вариться, потом её в духовку - упариваться,  на плите яичницу жарю, рядом самовар закипает ...

Так душевно 😊

 

20211021_111542.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Да, сверху плита с кругами, с одного боку топка, с другого духовка 

У нас в холода вся жизнь около печки крутится. 

Утром растапливаю и ставлю кашу вариться, потом её в духовку - упариваться,  на плите яичницу жарю, рядом самовар закипает ...

Так душевно 😊

 

20211021_111542.jpg

 значит подтопок у вас  ,раз с плитой. красота какая! У меня и лайков давно нет ((  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, pion 79 сказал(а):

На белой воздушной кухне только кофе пить, спустившись со второго этажа в шёлковом халате до пят. А как на такой борщ и котлеты с пюрешкой готовить и есть? Не комильфо как-то

Боюсь через неделю готовки борщей и пюрешок кухня перестанет быть белой и воздушной :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa у вас похоже русскую переделали ,убрали свод печи  просто и лежанку ) Классная печка такая,там же сверху сушить можно все:хоть яблоки,хоть обувь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Сканер не

Она такая и была изначально, точнее на этом месте, в старом доме, была русская печь, со сводом, лежанкой, а потом ( лет 60 назад), поставили такую, при постройке дома 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Сканер сказал(а):

Завидую вам)Печка -это здорово. Мы никак не сложим в этом доме,сейчас еще печника так трудно найти.Мы года два назад пытались ,не нашли и как-то забросили пока эту мысль ,о печке

В интернете много готовых решений с раскладками что и как. У меня муж на улице сам сложил. Хотел камнями обкладывать, но оставили из кирпича. Дома бы, конечно, не позволила, неумеючи. Говорит, не так уж и трудно. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Boonewboo сказал(а):

В интернете много готовых решений с раскладками что и как. У меня муж на улице сам сложил. Хотел камнями обкладывать, но оставили из кирпича. Дома бы, конечно, не позволила, неумеючи. Говорит, не так уж и трудно. 

Да есть и как сложить и прочее,но без навыка как-то  так себе ,у печников свои  секреты,как сделать правильно дымоход,чтоб топить меньше ,а было жарко. Пока   остаили идею,но не отказались А ваш молодец,пусть практикуется,может и печником станет)

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Сканер сказал(а):

Да есть и как сложить и прочее,но без навыка как-то  так себе ,у печников свои  секреты,как сделать правильно дымоход,чтоб топить меньше ,а было жарко. Пока   остаили идею,но не отказались А ваш молодец,пусть практикуется,может и печником станет)

Он именно заморочился, форумы читал, общался, советовался, так что печником не станет. Разовая акция, слишком дорого запросили, решил сам. 

Знакомый так же себе автоматические ворота сам сделал, время только на всё нужно. 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Анина мама сказал(а):

А моя мечта вот. И чтоб всё, что хочешь там! Эх...

 

Screenshot_20211020-212407_Browser.jpg

ВОТ ПРЯМ ПОДДЕРЖИВАЮ! И добавить нечего)

17 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Только не у меня.

Я заболею и слягу в агонии, если так будет у меня.

к стати да, на меня тоже такое давит. Если засрусь, сразу простой во всех сферах, пока визуальный шум не уберу с глаз долой. Мечтаю в новой квартире поместить все в кладовке, чтоб никаких шкафов и полок, и в кухне почти не будет верхних шкафов. Посмотрим как закончится этот эксперимент, мужа пока уговорила что доставить и довесить шкафы не поздно никогда. С детской нет решения, там по любому нужны хранилища для игрух и книг :(

Я бы как в отеле, кровать, тумбочка и простор, хотела :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Мне нра кухни без верхних шкафов

 

DC0CF241-441D-4B89-BE13-7CCCEB447F91.jpeg

мне тоже нравится, рассматриваем такой вариант, сверху 1-2 открытые полки. Но - открытые полки - это пылесборник, что туда ставить, все в пыли будут? я всякие украшательсва-  шуружки - терпеть не могу) И вопрос №2, куда на такой кухне составляют посуду?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мне тоже нравится, рассматриваем такой вариант, сверху 1-2 открытые полки. Но - открытые полки - это пылесборник, что туда ставить, все в пыли будут? я всякие украшательсва-  шуружки - терпеть не могу) И вопрос №2, куда на такой кухне составляют посуду?

Ну с полки быстрее эту пыль убрать, мне кажется)

Посуду в нижние шкафы. Или отдельно стоящий шкаф- пенал делать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...