Перейти к публикации

Зуд в горле.


Полезные сообщения

Чешется, иногда слегка покалывает, и вроде запах появился. В горле и в носоглотке, далеко где-то. Такое ощущение бывает при простуде, потом сменяется болью и кашлем. Сейчас, дней 10, без подвижек в какую-либо сторону. Особенно утром. Может чем-то пшикать или полоскать? 

Ссылка на это сообщение

Усиливается ли после еды и в лежачем положении?

Полощите чем угодно и почаще, хоть каждые 2 часа. А предпочитаю шалфей заваривать. А можно обычным физраствором. Им же и нос хорошо промывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Усиливается ли после еды и в лежачем положении?

Полощите чем угодно и почаще, хоть каждые 2 часа. А предпочитаю шалфей заваривать. А можно обычным физраствором. Им же и нос хорошо промывать.

усиливается утром. После теплого немного лучше, не на долго. В нете пишут что может быть воспаление, а может быть аллергия. У меня в месяц амброзии тоже зуд, и тоже похож, но сейчас её нет и других признаков аллергии нет. Как будто не проходящее легкое воспаление в горле. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, catttt сказал(а):

@VasheVelichestvo если дискомфорт в горле (небольшое першение и т.п.) усиливается утром- мне лор говорила, так может рефлюкс проявляться.

Да, это так. У меня как раз сейчас обострение. Но там не только утром (хотя я даже просыпаюсь от этого зуда). Еще после еды. И этот зуд вызывает кашель. Потому рефлюкс могут долго не ставить, всё горло лечат.

А если воспалено горло, то за ночь оно отекает, что тоже объясняет утреннее обострение.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...