Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

Только что, Mамба сказал(а):

Может это вы о каких-то других мамах говорите, но в той теме никто вроде не писал, что сад обязан научить

А мне так не кажется. Там чуть ли не поголовно утверждали, что это норма. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не писала, что ересть несут, а писала о том, что лично с моим уровнем интеллекта построения их предложений сложно мной воспринимаются. Говорят грамотно, но сложно, для меня коряво. 

Ну ок, коряво. Может быть потому что вы не дотягиваете до их уровня? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Разница в том, что свою субьективную оценку о человеке в реале даёте, как обьекту. А в нэте просто рисуете образ объекта, которому и присваиваете, возможно, ложное представление о нем. 

Мммм... Надо осмыслить))) Онлайн я нарисовала образ объекта, ок, я вас действительно совершенно не представляю. Лично увидела и этот объект для меня теперь вполне реален. Тоже ок. Но какая разница видела я вас или нет я так и не пойму. Моя оценка так или иначе субъективна, хоть в реале, хоть онлайн. А так же возможно ошибочна. Однако онлайн вы более открыты, т.к. вас не держат рамки, здесь вам никто не знаком и вы позволяете себе больше чем при личной встрече. Не согласны? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Гении в определённой сфере и простые смертные говорят на разных языках. И это норма, что простые смертные специфику не понимают. Но гений от этого не становится необразованным и корявым

пыталась вспомнить и не смогла, чтобы я общалась с гением

Только что, kacandra сказал(а):

Мой уровень интеллекта оставляет желать лучшего))) 

так тогда проблема не в "корявости" речи другого человека, а в Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Мммм... Надо осмыслить))) Онлайн я нарисовала образ объекта, ок, я вас действительно совершенно не представляю. Лично увидела и этот объект для меня теперь вполне реален. Тоже ок. Но какая разница видела я вас или нет я так и не пойму. Моя оценка так или иначе субъективна, хоть в реале, хоть онлайн. А так же возможно ошибочна. Однако онлайн вы более открыты, т.к. вас не держат рамки, здесь вам никто не знаком и вы позволяете себе больше чем при личной встрече. Не согласны? 

Я себя на просторах интернета веду так же, как и в жизни. Ну иногда бывает более сдержанно и пытаюсь не реагировать на колкости, которые направляются именно на меня. В жизни я говорю все и сразу в глаза тому, кто меня задел. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

боже мой, вы, научный сотрудник, даже не понимаете мою мысль, о том, что все, что прочитали, переработали для своей диссертации, отложилось в вас другим, иным пластом, что-то в вас взрастило, изменило, наполнило, и уже это наполнение должно так или иначе отражаться в ваших комментариях, а не просто какие-то частности из вашего исследования. е-мае, но это же вообще очевидные вещи я сейчас пишу, а у вас интеллекта не хватает даже это понять

наполнение моей диссертации касается исключительно моей узкопрофильной диссертации или вы хотите расшифровывать кучу научных терминов, которые вообще не имеют широкого употребления. Женский форум существует для простого и непринужденного общения а не для построения разных теорий гипотез, которые нужно либо опровергать или доказывать опираясь на факты и какие-либо научные наработки других специалистов в данной области. Я не филолог и диссер у меня не филлологический а историки социологи религиоведы и прочие о ужас открою страшную тайну отдают свои тексты на окончательную вычитку проверку и корректировку филологам что б все в тексте было верно и без ошибок написано а достижение ученого это оригинальные идеи иих рассмотрение в какой-то определенной области истории социологии и прочем.  А вы не понимаете смысл диссертации - это выдвижение гипотез исследования и их подтверждение либо опровержение а не какая-то там наполненность чем-то. Наполненность это у литераторов поэтов прозаиков. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Разница в том, что свою субьективную оценку о человеке в реале даёте, как обьекту. А в нэте просто рисуете образ объекта, которому и присваиваете, возможно, ложное представление о нем. 

при чем тут образ. картинку человек может любую гнать о своей жизни. но мысли по поводу разных ситуаций  - легко же считываются. они могут не совпадать с твоими мыслями, но они выделяются как рассуждения мыслящего человека. этот текст же не копируется откуда-то. это мысли реального человека, и при постоянном общении замечаешь этих людей -  так, так, да, да, круто  - так и дается личная оценка. и я не могу сказать, что она необъективная, хоть убейте меня, все равно есть какие-то общечеловеческие стандарты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я себя на просторах интернета веду так же, как и в жизни.

Ну тогда тем более! Я обязательно должна видеть мимику и цвет глаз чтобы оценить вашу личность? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

при чем тут образ. картинку человек может любую гнать о своей жизни. но мысли по поводу разных ситуаций  - легко же считываются. они могут не совпадать с твоими мыслями, но они выделяются как рассуждения мыслящего человека. этот текст же не копируется откуда-то. это мысли реального человека, и при постоянном общении замечаешь этих людей -  так, так, да, да, круто  - так и дается личная оценка. и я не могу сказать, что она необъективная, хоть убейте меня, все равно есть какие-то общечеловеческие стандарты

Мы по разному понимаем словосочетание "субьективная оценка". 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, kacandra сказал(а):

И могу много ещё писать таких случаев, где человек не зная меня лично, сам себе мой образ придумал, сам его преукрасил со слов таких же осведомленных. 

Почему вы сравниваете женщин, которые вас не знают, с теми, кто читает вас, то есть знает ваши мысли на миллион разных тем. Как раз о вас  ( и любой из нас ) можно сложить мнение. Субъективное , конечно. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Но какая разница видела я вас или нет я так и не пойму.

 Тут мы общаемся обычно на специфические темы, и не близко, при личном знакомстве человека узнаешь больше,глубже.  Лучше видно как рассуждает о тех или иных вещах, как поступает в той или иной ситуации.  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну тогда тем более! Я обязательно должна видеть мимику и цвет глаз чтобы оценить вашу личность? 

Да, должны. Потому что человек человека, перед тем как начать общение, встречает вербально. Это "встреча" может длиться от нескольких секунд, до бесконечности, пока общение не начнётся. И уже при вербальном общении вы начинаете рисовать субъективное мнение, а уже в процессе общения дорисовать его. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не вижу смысла рано или поздно все научаться читать. 

Если к школе такие требования, то приходится учить, через репетитора или самой, тут каждый сам выберет.

Ссылка на это сообщение

@Baba да, в ВиО мелькают одни и те же и уже понимаешь, что человек может сказать. Можно быть абсолютно не согласным с его точкой зрения, но никогда не запишешь человека в глупого или необразованного. Кстати, считаю, что на БП высокая концентрация умных и классных женщин, в отличие от соц сетей и родительских чатов. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

Почему вы сравниваете женщин, которые вас не знают, с теми, кто читает вас, то есть знаете ваши мысли на миллион разных тем. Как раз о вас  ( и любой из нас ) можно сложить мнение. Субъективное , конечно. 

а вы например можете представить что на форуме может сидеть мужчина под ником женщины и наоборот и это не всегда можно понять. Я сидела на одном исламском форуме под мужским ником и ни кто этого не понял потому что в силу обстоятельств не хотела рассекречивать свою половую принадлежность. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Тут мы общаемся обычно на специфические темы, и не близко, при личном знакомстве человека узнаешь больше,глубже.  Лучше видно как рассуждает о тех или иных вещах, как поступает в той или иной ситуации.  

да ты прикалываешься. ты может подруге не скажешь, что тут говоришь, потому что некомильфо. тебе уже триста диагнозов тут выписали, тут наши тетки уже лучше тебя самой тебя знают :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Почему вы сравниваете женщин, которые вас не знают, с теми, кто читает вас, то есть знаете ваши мысли на миллион разных тем. Как раз о вас  ( и любой из нас ) можно сложить мнение. Субъективное , конечно. 

Меня женщины с форума не знают, а лишь читают мои, иногда глупые, ответы.  Точно так же, как бабушки создали себе мой образ их тех сведений, которые услышали от третьих лиц, и остальное додумали 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, /Ира/ сказал(а):

Если к школе такие требования, то приходится учить, через репетитора или самой, тут каждый сам выберет.

значит мне повезло что у нас нет таких требований. ну иначе б учила через силу усаживала и не имея пед опыта тыкала б.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Тут мы общаемся обычно на специфические темы, и не близко, при личном знакомстве человека узнаешь больше,глубже.  Лучше видно как рассуждает о тех или иных вещах, как поступает в той или иной ситуации.  

Ты знаешь, вот у меня есть подружка и я даже половины о ней не знаю из того, что я знаю о некоторых с бп. И она обо мне тоже. Это всего лишь грани. Наверное Лондон окружающие знают как немного холодную но в сущности обычную женщину. А я ее знаю как наци. И ты хочешь сказать что я ошибаюсь? Или они? Да никто не ошибается. Просто я ее знаю с другой стороны. Ее реальные знакомые не узнают ее с этой, я не узнаю с той. Но это не значит что мнение ошибочно. Оно может быть субъективным, не полным. Но а разве можно сказать что ты кого-то знаешь на 100%? Ну кроме близких. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Меня женщины с форума не знают, а лишь читают мои, иногда глупые, ответы.  

а зачем давать глупые ответы намеренно? а если ненамеренно, то вывод как бы ясен

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...