Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Но получается родители за дозревание, а сад просто "дресирует". Или если это делают это в саду то и ни чего?

Мне думается, детям легче научиться «за компанию», глядя на соседа.  Мои начинали  ходить в сад в памперсах, и я понятия не имею когда они научился ходить на унитаз. То есть я вообще этого не помню, младшему 6, старшему 9 - совершенно  пофиг , когда они этому научились. Тоже мне великое достижение в эпоху памперсов. Я понимаю, наши мамы, озверев от мытья пелёнок , были вынуждены педалировать этот процесс- и горшок был облегчением для них. Но сейчас так в это упираться???

 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы с тобой заочно знакомы лет 10))) да, я не знаю как ты отдыхаешь, какая ты когда выпьешь, как ты танцуешь и т.д. Но блин, сколько другого я о тебе знаю и ты обо мне. Что прям совсем-совсем нет никаких мыслей о моей личности?))) 

   Ты любишь поумничать))) (это мое субъективное восприятие, не в обиду,  и я не считаю это плохим, плюс ты порой хорошо можешь подобрать слова и объяснить то, что к примеру мне не удаётся  ) Все.   Достаточно уверенная в , в своем мнении.  А так я тебя знаю мало .  И знай я тебя в жизни, возможно сказала бы другое ( не потому что лично говорить) А возможно воспринимала бы иначе 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Для меня нет разницы, потому что ни вы, ни бабули меня в глаза не видели. 

Если б вы сказали - для меня нет разницы, что вы обо мне думаете, потому что ни вы , ни бабули никак не влияете на мою жизнь и мне плевать, что вы там думаете - я б согласилась.

но вы считаете, что тут все ошибаются насчёт вас, а это вообще не так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Но получается родители за дозревание, а сад просто "дресирует". Или если это делают это в саду то и ни чего?

Ну потому что одного ребёнка проще ждать, когда дозреет, а 20 человек проще высаживать каждые полчаса

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

а этому кое-кому каждый раз говорят, чтобы она была самой собой, а не то, что она на бп несет, тк эта фальшь и приторность считываются моментально.

 Ну я б про фальшь не сказала бы . Но  человек в личном общении очень позитивный и умный, склонный анализировать все. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

   Ты любишь поумничать))) (это мое субъективное восприятие, не в обиду,  и я не считаю это плохим, плюс ты порой хорошо можешь подобрать слова и объяснить то, что к примеру мне не удаётся  ) Все.   Достаточно уверенная в , в своем мнении.  А так я тебя знаю мало .

Ну вот))) а говоришь, не знаешь совсем))) и дело ж еще не только в каких-то качествах. Доброта там, или честность. Этого ты конечно не знашь, может я и привираю))  А в том,что ты можешь от меня ожидать и наверняка примерно знаешь что я скажу.

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

Если б вы сказали - для меня нет разницы, что вы обо мне думаете, потому что ни вы , ни бабули никак не влияете на мою жизнь и мне плевать, что вы там думаете - я б согласилась.

но вы считаете, что тут все ошибаются насчёт вас, а это вообще не так)

А разве не очевидно, что мне параллельно, кто что обо мне думает (я ни раз это писала в других темах)? У меня давно сложенный круг общения из тех людей, для которых я приятна в общении, которые воспринимают меня такой, какая я есть. И это взаимно и с моей стороны. Да случаются, что какие то слова неприятные от посторонних людей меня задевают, выбивают равновесия, я тоже человек и имею на негативное восприятие полное право. Но такие люди, просто люди, которые встретились на моем пути и пошли дальше. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, (.) сказал(а):

Мне думается, детям легче научиться «за компанию», глядя на соседа.  Мои начинали  ходить в сад в памперсах, и я понятия не имею когда они научился ходить на унитаз. То есть я вообще этого не помню, младшему 6, старшему 9 - совершенно  пофиг , когда они этому научились. Тоже мне великое достижение в эпоху памперсов. Я понимаю, наши мамы, озверев от мытья пелёнок , были вынуждены педалировать этот процесс- и горшок был облегчением для них. Но сейчас так в это упираться???

 

 

Не знаю моя пошла рано, мне просто интересны двойные стандарты. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ну вот))) а говоришь, не знаешь совсем))) и дело ж еще не только в каких-то качествах. Доброта там, или честность. Этого ты конечно не знашь, может я и привираю))  А в том,что ты можешь от меня ожидать и наверняка примерно знаешь что я скажу.

 Общайся мы в реале, возможно было бы несколько иначе ,  я там выше написала, что в реале  может быть я воспринимала бы это по-другому, тебя лучше знала бы, и понимала бы почему ты ведёшь себя именно таким образом 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А разве не очевидно, что мне параллельно, кто что обо мне думает (я ни раз это писала в других темах)? У меня давно сложенный круг общения из тех людей, для которых я приятна в общении, которые воспринимают меня такой, какая я есть. И это взаимно и с моей стороны. Да случаются, что какие то слова неприятные от посторонних людей меня задевают, выбивают равновесия, я тоже человек и имею на негативное восприятие полное право. Но такие люди, просто люди, которые встретились на моем пути и пошли дальше. 

А зачем вы здесь пишете? Ну так, просто интересно, я не с наездом.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

а ты чё нет?))

Ну не сложно по-моему догадаться по моим комментариям тому человеку, что общаемся . Достаточно быть внимательным.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну в итоге все умеют читать и писать, да и не ходят в штаны. Каждые дети развиваются по-разному, и пока ещё не доказано, что если ребёнок умел читать в 3 года, то и по жизни он будет впереди планеты всей. Но да, родителям приятно.

Да, все умеют читать и директор банка, и дворник...

Не знаю ни одного примера, что здоровый ребёнок 6ти лет не дозрел к складыванию  букв в слова. НО есть масса родителей, которые не захотели заниматься с ребёнком, им же проще свалить ответственность на учителя, систему образования и т.д.

Я знаю, что моего ребёнка одноклассники не будут дразнить "отстающей", формировать ей комплексы.  А такие прециденты за 1,5 мес учёбы в нашем классе уже были, к сожалению(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

Ну не сложно по-моему догадаться по моим комментариям тому человеку, что общаемся 

Не, я даже и не замечала, что у вас какое-то общение более личное.


 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Да, все умеют читать и директор банка, и дворник...

Не знаю ни одного примера, что здоровый ребёнок 6ти лет не дозрел к складыванию  букв в слова. НО есть масса родителей, которые не захотели заниматься с ребёнком, им же проще свалить ответственность на учителя, систему образования и т.д.

 

 Да не все детки с родителями так хорошо занимаются,как с чужим человеком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Общайся мы в реале, возможно было бы несколько иначе ,  я там выше написала, что в реале  может быть я воспринимала бы это по-другому, тебя лучше знала бы, и понимала бы почему ты ведёшь себя именно таким образом 

Не думаю что мы бы подружились))) Я в реале ничуть не мягче))) 

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну не сложно по-моему догадаться по моим комментариям тому человеку, что общаемся . Достаточно быть внимательным.

Ой, это не я, если что)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Не думаю что мы бы подружились))) Я в реале ничуть не мягче))) 

Я не писала что ты жёсткая. Это у тебя уже свое мнение о себе.   Но ты видимо считаешь что для меня ты жёсткая?  Потому что меня не знаешь. Я предпочитаю прямолинейных людей.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Malёk сказал(а):

Какая многогранная тема: от горшков до оценивания личности и интеллекта окружающих:sorry:и это все одновременно

ну бп без горшков ну ни как.

хотите почитать просто прозу?  

Ссылки скрыты.

. Потом напишу для чего.

Можете написать свои оценки текстам. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nelly S сказал(а):

Я не писала что ты жёсткая. Это у тебя уже свое мнение о себе. 

Это софистика как ни назови, а в реале я такая же как тут. Надевать маски слишком затратно. Выверять слова, не выпасть из легенды...  Я прихожу сюда развлечься и поболтать с умными людьми, которых тут много, гораздо больше чем на любом другом ресурсе где я бываю. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...