Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

3 минуты назад, Paeonia сказал(а):

А почему все считают, что для горшка система может не дорасти , а для чтения нет???умение читать также зависит от возрастных особенностей нервной системы, а не от лени родителей или то, что им пофиг на своих детей. 

Действительно👍👍👍

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Arenaria сказал(а):

Это никому ни о чем не говорит. Я вот прям ради интереса погуглила "мансурийя". Представляете, Гугл не знает такого слова. Слово "антропоморфистский" тоже не существует. Это прям какие-то очень узкоспециализированные знания у вас?

антропоморфизм и антропоморфистский - человекоуподобительный арабский аналог мушаббиха придание Богу качеств и черт созданных. А мансурийя да секта известная среди специалистов занималась примерно тем, чем сейчас игилоиды занимаются. 

8 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Мансурия. Возможно речь шла о столице Арабского халифата. Ранний ислам.

Антропоморфизм это вид верования,так бы это обозначила. В познаниях Обезьянки ни чуть не сомневаюсь.  По моему определению это Востоковедение,история и философия.

нет секта представители, которой предпочитали селиться группой ну или табором как цыгане сейчас и люто ненавидели инакомыслящих. Это ранее средневековье. К столице Арабского халифата не имеют отношения еего столицей был Дамаск при Омейядах и Багдад при Аббасидах при чем его специально построили а Дамаск имеет очень древнюю историю. Так вот вернемся к мансурии. Их назвали по имени основателя и когда они хотели убить несогласного с их верованиями они под каким-либо предлогом заманивали его к себе в квартал и убивали под бой барабанов и лай собак, которых они возили с собой именно для этой цели. Ну был у них такой метод террористической деятельности. 

этот вопрос интересен тем, кто изучает происхождение ваххабизма ну и группировки игилодов

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

прекрасно всё гуглится и мансурия, и антропоморфизм.

газовое месторождение гуглится Мансурия, секта нет. Пришлите ссылку, если нетрудно, а то очень интересно почитать про научные интересы Обезьянки.

Слово антропоморфизм есть, но производное от него - антропоморфный, не антропоморфистский

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Paeonia сказал(а):

А почему все считают, что для горшка система может не дорасти , а для чтения нет???умение читать также зависит от возрастных особенностей нервной системы, а не от лени родителей или то, что им пофиг на своих детей. 

ну здесь все очевидно - занимаешься с ребенком подготовкой к школе, видишь, что не тянет и принимаешь решение отдавать через год. зачем отдавать незрелого ребенка в школу, он там за месяц дозреет или тупо будет двоечником. это же в интересах родителя понять о своем ребенке его возможности. а то я не буду, это должна школа и пусть там как-нибудь выплывает. ладно повезло, ребенок способный, а если нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Baba сказал(а):

ну здесь все очевидно - занимаешься с ребенком подготовкой к школе, видишь, что не тянет и принимаешь решение отдавать через год. зачем отдавать незрелого ребенка в школу, он там за месяц дозреет или тупо будет двоечником. это же в интересах родителя понять о своем ребенке его возможности. а то я не буду, это должна школа и пусть там как-нибудь выплывает. ладно повезло, ребенок способный, а если нет

А если ты не можешь, а учитель сможет?Ведь информацию от постороннего человека возможно ребёнок может лучше воспринять, чем от собственной мамы, с которой можно побаловаться, полентяйничать? Почему Вы решили, что владеете ПРАВИЛЬНОЙ методикой обучения чтению? 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Почему Вы решили, что владеете ПРАВИЛЬНОЙ методикой обучения чтению? 

Ой ладно вам, по какой методике наши предки учили детей и внуков чтению? 

Столько пафоса развели вокруг самого элементарного - научить читать.

Скоро уже чтобы научить малыша говорить будем репетитора нанимать... а то вдруг я неправильно его учу родному языку!!.

А еще научить делать первые шаги и правильно ползать!! Тоже репет нужен..

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

 Вы решили, что владеете ПРАВИЛЬНОЙ методикой обучения чтению? 

мы сейчас о высшей математике или о чем вообще? какая методика, сели и учите

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Baba сказал(а):

мы сейчас о высшей математике или о чем вообще? какая методика, сели и учите

@Baba нафиг тогда в универах на начфаке учат эту методику?!? Если все могут быть учителями, зачем школы тогда? 

15 минут назад, Mамба сказал(а):

а на горшки перефразируйте эту свою фразу)

Ахаха, в том то и дело - чтению "великие мамкопедагоги" научить могут, а к горшку приучить, да от памперса отучить - пипец, "высшая математика". 

32 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ой ладно вам, по какой методике наши предки учили детей и внуков чтению? 

Столько пафоса развели вокруг самого элементарного - научить читать.

Скоро уже чтобы научить малыша говорить будем репетитора нанимать... а то вдруг я неправильно его учу родному языку!!.

А еще научить делать первые шаги и правильно ползать!! Тоже репет нужен..

Так, а зачем в начальную школу детей водить если все вокруг сами могут всему обучить-то? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba нафиг тогда в универах на начфаке учат эту методику?!? Если все могут быть учителями, зачем школы тогда? 

потому что гладиолус

Ссылка на это сообщение

Пойду медаль себе повешу, сын на горшок пошел в 1.5 года и к школе уже нормально читал. В институтах методикам не обучалась. На опыте старших выехала и на советах с БП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Ахаха, в том то и дело - чтению "великие мамкопедагоги" научить могут, а к горшку приучить, да от памперса отучить - пипец, "высшая математика". 

да что ж такое то) ну почитайте, в конце концов. не возможно приучить к горшку. не надо мыслить, как бабулька. уже не секрет, что земля не плоская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

да что ж такое то) ну почитайте, в конце концов. не возможно приучить к горшку. не надо мыслить, как бабулька. уже не секрет, что земля не плоская.

Можно рефлексы сформировать. У Павлова даже с собачкой получилось. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Можно рефлексы сформировать. У Павлова даже с собачкой получилось. 

ааа, ну если только так. только не у всех цель воспитания - формирование рефлексов.

хотя помню тут девушка писала про сына своего, что за проступок она брызгала ему в лицо водой из распылителя. гордая была, что послушный он у нее. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Baba 

Так, а зачем в начальную школу детей водить если все вокруг сами могут всему обучить-то? 

Меня тоже этот вопрос мучает.))) Для меня главное - социализация и общение с другими детьми.

Опять же большинство женщин работают, поэтому сами не смогли бы без школы.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Меня тоже этот вопрос мучает.))) Для меня главное - социализация и общение с другими детьми.

Опять же большинство женщин работают, поэтому сами не смогли бы без школы.

Ну чтению ж время находят учить. Так и на математику и всё остальное найдут. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Ну чтению ж время находят учить. Так и на математику и всё остальное найдут. 

Если бы вы учили читать, то понимали бы, что на чтение в день уходит максимум 30 минут. Это время есть у всех (даже многодетных без гаджетов), а если добавить все остальное, то это несколько полноценных часов + дз. Есть разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Mамба сказал(а):

ааа, ну если только так. только не у всех цель воспитания - формирование рефлексов.

хотя помню тут девушка писала про сына своего, что за проступок она брызгала ему в лицо водой из распылителя. гордая была, что послушный он у нее. 

Вообще-то, в теме Помидорки от меня шёл посыл со следующим смыслом - если есть время для дозревания психики ребёнка, то зачем отдавать его сейчас, ни к чему не приученного? Чтобы мучать дите, себя и воспитателя? А Вы перевернули с ног на голову. 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна по-первых, кто сказал, что ребенок будет мучиться? Будет ходить лайтово, на пару часов, возможно не каждый день.

Во-вторых, повести весной без потери места в РФ сложно, т.е. либо сейчас отдать ребенка, либо в следующем сентябре. Но тогда мучаться будет мама, которая одновременно будет адаптировать ребенка и адаптироваться сама при выходе на работу.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Если бы вы учили читать, то понимали бы, что на чтение в день уходит максимум 30 минут. Это время есть у всех (даже многодетных без гаджетов), а если добавить все остальное, то это несколько полноценных часов + дз. Есть разница?

А как Вы можете утверждать про время многодетных, если сами не многодетная? Я вот, к примеру могу, так как посчастливилось попасть в эту категорию. Вы считаете, что маме маленького ребёнка всё простительно ( и усталость, и лень), а многодетной маме не простительно, если она поленилась, не смогла, не захотела читать учить? Тут жалеют тетенек, у которых один единственный долгожданный и тот нервочки поритит и при этом, те многодетные мамы, которые не научили чтению ( о ужас!!!) - ленивые разгельдяйки? 

Только что, lekai сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна по-первых, кто сказал, что ребенок будет мучиться? Будет ходить лайтово, на пару часов, возможно не каждый день.

Во-вторых, повести весной без потери места в РФ сложно, т.е. либо сейчас отдать ребенка, либо в следующем сентябре. Но тогда мучаться будет мама, которая одновременно будет адаптировать ребенка и адаптироваться сама при выходе на работу.

А может и не лайтово. Этого предвидеть невозможно. 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна если эти многодетные мамки на бп строчат, то о нехватке времени на чтение они врут.

Я вообще не обсуждаю горшки в 2г, тк мне это неинтересно абсолютно))) 

 

И если вы имеете диплом из педа, то должны знать детскую психологию и основные этапы развития. Не все здоровые дети готовы к горшку в 2, все здоровые дети готовы к чтению в 7!

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна если эти многодетные мамки на бп строчат, то о нехватке времени на чтение они врут.

Я вообще не обсуждаю горшки в 2г, тк мне это неинтересно абсолютно))) 

 

И если вы имеете диплом из педа, то должны знать детскую психологию и основные этапы развития. Не все здоровые дети готовы к горшку в 2, все здоровые дети готовы к чтению в 7!

 

 

Нас отправили с 6 в школу. Да, во 2 классе нам 7 и мы читаем наравне с 8-летками. 

А что ж Вы о мамках с БП с жалобами на нехватку нервов на единственное чадо не пишите?

Я сейчас на работе и представьте могу себе позволить на БП писать ☺

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

 

А что ж Вы о мамках с БП с жалобами на нехватку нервов на единственное чадо не пишите

А я что-то таких не помню. Дадите наводку?:malicious:

А причем здесь нехватка нервов, если я пишу про нехватку времени?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

зачем в начальную школу детей водить если все вокруг сами могут всему обучить-то

Больше для адапции нужно, нежели чему то научить. Познакомиться со школой, учителями, потом когда придет в 1 класс адаптация пройдет максимально быстро, нежели чем если кинуть первоклассника в полностью незнакомый коллектив/обстановку.

Я подумала, что вы спросили про школу будущего первоклассника.

Зачем в начальную школу водить? Ну вообще то в нач школе учат много чему, помимо чтения. Настолько насыщенная и ускоренная программа сейчас в школах, что просто не читающие дети автоматом попадают в отстающие.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...