Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

Я пошла в школу в 94г, в самом же начале обучения у нас проверяли технику чтения, я читала 40 слов в минуту, были ребята и с лучшими показателями. Нас учили в саду. Тех, кто не умел читать или на уровне слогов, которые ребенок не может собрать в слово - перевели в отдельный класс. Очень удивляет уверенность, что раньше не нужно было уметь читать, этому учили. Вероятно, это зависит от школы. И сейчас, возможно, также, просто ищешь класс для своего ребенка, если принципиально не хочешь учить его читать. 

Моим скоро 5 лет, один уже нормально читает, научился за 1 вечер, просто попросил меня показать. Я учила чтению слогами, не м+а=ма, а сразу ма. Понял, ему интересно. Второй пока только простые слова читает, но ему как-то безразлично, ему нравится слова писать, а для сложных надо уметь их читать сначала) Дети играют в приставку, на планшетах, удобно, когда могут сами прочитать, что там происходит, это их и мотивирует. Я себе слабо представляю ребенка, который в сегодняшних реалиях не хочет научиться читать ещё до школы. 

Перед сдачей ребенка в госсад тоже надо уметь всё необходимое, либо ребенок может остаться голодным/с грязной попой/упреть, пока одевается и тд. Мои не умели и пошли в частный сад, где их и кормили, и поили, и одевали, и попу мыли, и в группе 10 чел было. 

Ссылка на это сообщение

Что вы сопли развели на 16 страниц. Каждый останется при своём мнении.  

Всем нам абсолютно безразлично, будет уметь ваш ребёнок до школы читать или нет, догонит читающих одноклассников или нет, будет потом работать в теплом офисе или полы мыть в подъездах. Это зона ответственности каждого отдельного родителя. 

Простой пример умной от природы девочки, которой не занимались родители. В моем классе училась очень способная девочка. Во втором классе она могла 2 раза прочитать незнакомый большой стих и сразу рассказать. Ловила информацию прям налету. В 3 классе родители развелись, она осталась с папой, он пустил учёбу девочки на самотёк. Третий класс она на 2-3 закончила, после 9го класса ушла в ПТУ 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

Что вы сопли развели на 16 страниц. Каждый останется при своём мнении.  

Всем нам абсолютно безразлично, будет уметь ваш ребёнок до школы читать или нет, догонит читающих одноклассников или нет, будет потом работать в теплом офисе или полы мыть в подъездах. Это зона ответственности каждого отдельного родителя. 

Простой пример умной от природы девочки, которой не занимались родители. В моем классе училась очень способная девочка. Во втором классе она могла 2 раза прочитать незнакомый большой стих и сразу рассказать. Ловила информацию прям налету. В 3 классе родители развелись, она осталась с папой, он пустил учёбу девочки на самотёк. Третий класс она на 2-3 закончила, после 9го класса ушла в ПТУ 

И? Мной тоже родители не занимались, некогда было. И вроде не совсем дурочкой выросла) Это, во-первых. 

Во-вторых, сопли тут причём?!? Не нравится не читайте и не пишите. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Алена_1985 сказал(а):

Т.е. вы не уверены?🤣🤣🤣

Спасибо за настроение, удачи

Т. е., как на форуме выяснилось - со стороны, оказывается, виднее, умный ты или дурак 🤣 А ещё умные люди обычно не кичатся своим умом . Да и скромность украшает. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Baba сказал(а):

ну здесь все очевидно - занимаешься с ребенком подготовкой к школе, видишь, что не тянет и принимаешь решение отдавать через год. зачем отдавать незрелого ребенка в школу, он там за месяц дозреет или тупо будет двоечником. это же в интересах родителя понять о своем ребенке его возможности. а то я не буду, это должна школа и пусть там как-нибудь выплывает. ладно повезло, ребенок способный, а если нет

Согласна, что ребёнок должен быть готов к школе. Ок, а что в вы вкладываете в понятие «ребёнок дозрел до школы»? Потому что умение читать ещё не говорит о том, что ребёнок готов к школе. И уж тем более никак не коррелируется с дальнейшей успеваемостью в школе. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Paeonia сказал(а):

Согласна, что ребёнок должен быть готов к школе. Ок, а что в вы вкладываете в понятие «ребёнок дозрел до школы»? Потому что умение читать ещё не говорит о том, что ребёнок готов к школе. И уж тем более никак не коррелируется с дальнейшей успеваемостью в школе. 

Вот тут я тоже согласна! Психологическая готовность не менее важный аспект. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...