Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я такого не помню, честное слово))) Но если ребенок блеванул в магазине или обкакался в саду, кто-то же ДОЛЖЕН это убрать))) кто по-вашему? Мама? Или мама ДОЛЖНА не водить ребенка? А вы не много на себя берете? Вот честно. И если что, вы меня не бесите. Вы меня забавляете. Как и все, кто пытается пИсать против ветра, оказывается в дерьме и злится потом на весь мир и всех вокруг обвиняет. 

Извините, значит я перепутала. Ну в теме про блевотину, многие сказали, что я, как мама блеванувшего ребенка должна была убрать, ведь уборщица тоже человек и ей это противно 😆 А с какахами в саду это ж совершенно другое дело. Няня ведь должна убрать и ей совсем не противно отстирывать какашки с чужих трусиков. Извините, за много неприятных слов. 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна разве они отстирывают? у нас просто в пакет и до свиданья. родителей нет рядом, так бы я задницу подтерла и блевотину вытерла бы в приемной или группе, если бы это произошло при мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это серьезно можно обсуждать?)) 

Мозг 2летки в контроле физиологических процессов и 7летнего в обучении?

27 минут назад, Мама Ласка сказал(а):

Девочки, дискуссия ни о чём, чьи то дети в Оксфорде учатся. А чьи то отличные сварщики. 

И вы считаете, что это зависит от того во сколько они начали ходить на горшок и читать или всё-таки от родителей и их финансов?))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Это серьезно можно обсуждать?)) 

Мозг 2летки в контроле физиологических процессов

Ну начинает прояснятся, что автор против детей и их естественных потребностей ничего не имеет. Т.к. сама сталкивалась))) А против автор выступает нерадивых мамаш, которые не ждут этого самого созревания у себя в домах, а перекидывают какашки на головы ни в чем неповинных сотрудников сада))) 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, La Belle сказал(а):

Сейчас есть выбор, классы по ускоренной программе.  Я считаю это очень удобно,  если кому-то лень учить и заниматься своим ребёнком,  идут в 1-4, а кто занимался с ребёнком , идут в 1-3. И никому не обидно.

Вот у нас такого нет. Сейчас в классе из 29 человек, читаю тексты 2 ребёнка, 5 детей могут прочесть слова короткие, и большая часть даже букв не  знает. Вот последнее для меня было просто шоком. Я реально в нем прибывала долго. 

Писать, читать ребёнок может и не уметь, но буквы не знать, и считать не уметь считать до 10, я этого не понимаю ни с какой стороны. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@Чувство ВесныВесны а чего она против нерадивых мамаш, если сама считает, что детей должны в школе обучать читать?:girl_wacko:

Л - логика!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Извините, значит я перепутала. Ну в теме про блевотину, многие сказали, что я, как мама блеванувшего ребенка должна была убрать, ведь уборщица тоже человек и ей это противно 😆 А с какахами в саду это ж совершенно другое дело. Няня ведь должна убрать и ей совсем не противно отстирывать какашки с чужих трусиков. Извините, за много неприятных слов. 

Не, я не обиделась. Не стоило извиняться. И няни не стирают трусики. Максимум скидывают в унитаз то что отваливается, остальное плотно завязывается в пакет и вечером передается родителям вместе с чадом. И это, безусловно, не приятно. И нянечкам, и родителям... открывали пролежавший весь день пакет с какашками?))) Но это вот такая жизнь. Может, есть бессовестные, которые не ждут созревания, понимаешь. Но есть и те кому работать необходимо. И да, такая работа. Санитарочки тоже много всего противного делают. Но пациенты не специально. И дети тоже. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот у нас такого нет. Сейчас в классе из 29 человек, читаю тексты 2 ребёнка, 5 детей могут прочесть слова короткие, и большая часть даже букв не  знает. Вот последнее для меня было просто шоком. Я реально в нем прибывала долго. 

 

странно как-то у вас в Беларуси, у нас дети - эпицентр всей жизни стали. триста кружков, лего-шмего и вообще вся взрослая жизнь подчиняется ребенку и его образованию и развитию, поэтому у нас читать не умеют в 1 классе или неблагополучные, типа - папы нет, мама - в школе уборщица с 9 классами, или ну не могут дети читать сами по себе, не готовы мозги

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Чувство ВесныВесны а чего она против нерадивых мамаш, если сама считает, что детей должны в школе обучать читать?:girl_wacko:

Потому что в школе должны, а в саду нет. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Baba сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна разве они отстирывают? у нас просто в пакет и до свиданья. родителей нет рядом, так бы я задницу подтерла и блевотину вытерла бы в приемной или группе, если бы это произошло при мне

Наши, если случается, стирают. Я, когда ставили работать на группу и случалось такое, а няни не было рядом, тоже стирала. Всё же вонь какая будет, если просто в пакет сложить. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что в школе должны, а в саду нет. 

наверное, потому что она сама работает в саду. работала бы в школе, думала бы иначе))):malicious:

@Baba у умных мысли сходятся)):hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

а что не так с няней и какашками. мне всегда казалось, что в больнице и в садиках работа с горшками и попами - это как раз их специализация

Вам казалось. Про санитарок не скажу, а в должностной инструкции няни нет обязанности мыть попы и менять памперс. 

Ссылка на это сообщение

У нас в сад попасть можно минимум  с 2,5-3 лет. Поэтому нет детей, которые не умеют есть, или ходить на горшок. 

Только в прошлом году в городе появились два новых сада, где детей берут в ясли(до 2,5 лет). 

В школу нужно идти умеющим читать, т. к. в программе первого класса есть предметы, которые уже  нужно читать. Например, математика. Задачу нужно не по слогам прочесть, а быстро прочесть и понять её условие, если не будешь уметь читать, то и задачу не решишь. 

Я шла в школу зная только буквы, у нас были дети умеющие читать. Они полноценно занимались на математике, а я пыталась хотя бы слова разобрать. Отставала конкретно. Если вести не умеющих читать и писать, то тогда первый класс нужно только письмо и чтение быть. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Натусик1979 сказал(а):

Школа надо мной тоже хорошо поиздевалась. Я левша, но в СССР левшой быть нельзя было. Меня усердно переучивали. Еще один кошмар, связанный с учебой))) 

И меня переучивали) 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

@Чувство ВесныВесны а чего она против нерадивых мамаш, если сама считает, что детей должны в школе обучать читать?:girl_wacko:

Ну как минимум, потому, что это цель обучения в 1 классе - за год обучить чтению, письму, счету. 10 раз уже это писала 😊 Против пофигизма, а не против мамаш. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Вам казалось. Про санитарок не скажу, а в должностной инструкции няни нет обязанности мыть попы и менять памперс. 

ну как нет. понятно, что дословно нет - вытереть задницу ребенку после дефекации, но что-нибудь общее наверняка есть - какой-нить санитарный уход за детьми, мытье инвентаря

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

потому что автор не учитель начальных классов, а воспитатель:D

Автор не воспитатель. Автор музработник))) такие дела)))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

наверное, потому что она сама работает в саду. работала бы в школе, думала бы иначе))):malicious:

@Baba у умных мысли сходятся)):hohot:

У меня высшее педобрзование и не музыкальное. И работала и в саду и в школе. Но больше в саду. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Ну как минимум, потому, что это цель обучения в 1 классе - за год обучить чтению, письму, счету. 10 раз уже это писала 😊 Против пофигизма, а не против мамаш. 

de6613925fd1a1c26cbc2a229578d96f-800x.jpg

нет там конкретно про обучение чтению.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну как нет. понятно, что дословно нет - вытереть задницу ребенку после дефекации, но что-нибудь общее наверняка есть - какой-нить санитарный уход за детьми, мытье инвентаря

Есть. Но менять памперс -  такого точно нет) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...