Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Против пофигизма, а не против мамаш. 

А можно конкретнее? Если она мама отдает писающегося ребенка, но очень переживает, а другая отдает и не переживает, в таких случаях у детей какашки как-то по-разному пахнут? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Ссылки скрыты.

нет там конкретно про обучение чтению.

Ну, а чему дети в 1 классе должны научиться, ну-ка, просветите? 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А можно конкретнее? Если она мама отдает писающегося ребенка, но очень переживает, а другая отдает и не переживает, в таких случаях у детей какашки как-то по-разному пахнут? 

Если есть выбор и время для приучения к горшку, то это пофигизм. Если обстоятельства жизненные складываются, что надо срочно выйти на работу - то это совсем другое. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Если есть выбор и время для приучения к горшку, то это пофигизм. Если обстоятельства жизненные складываются, что надо срочно выйти на работу - то это совсем другое.

Я поняла. Так а какашки-то что? По-разному пахнут? Одна дома загорает, другая на работе вкалывает, но оба ребенка обкакались. И вот что? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Baba сказал(а):

странно как-то у вас в Беларуси, у нас дети - эпицентр всей жизни стали. триста кружков, лего-шмего и вообще вся взрослая жизнь подчиняется ребенку и его образованию и развитию, поэтому у нас читать не умеют в 1 классе или неблагополучные, типа - папы нет, мама - в школе уборщица с 9 классами, или ну не могут дети читать сами по себе, не готовы мозги

 

И тем не менее белорусские дети ничем не уступают российским по развитию, как я полагаю. Тоже и кружки есть и секции. Нечитающих никто не считает отсталыми или неблагополучными. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я поняла. Так а какашки-то что? По-разному пахнут? Одна дома загорает, другая на работе вкалывает, но оба ребенка обкакались. И вот что? 

Я не какашечных дел мастер) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

в то же время приводить ребёнка 2-3 лет в сад без элементарных навыков ( горшок, самостоятельный прием пищи) это норма

У нас в саду даже горшков нет, горшки были первый месяц-два, а потом требовали сразу чтобы все родители приучили ребенка садиться на унитаз, потому в саду их не будет. Кроме того ребенок должен уметь сам одеваться, мыть руки, кушать - никто не кормил никого с ложки.

А, еще у нас требовали, чтобы отличали и находили свою одежду. Сморкались и т.д.

Т.е полный спектр навыков должен был быть

 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

У учителя программа обучения есть. Тех, кто не умеет - учит читать, тем, кто умеет - индивидуальная работа. 

 

У сына в классе так же учительница сделала. Те кто умеет читать одни задания, те кто знает буквы и по тиху читает другие задания, и акцент на тех, кто не знает букв вообще. Я как человек, понимаю, что каждому ребёнку она внимание не уделит и под каждого не подстроиться. И учителю тяжело, очень тяжело при такой обстановке в классе. Но тут уже должна быть работа родитель-учитель. Тоже самое самое как и работа воспитатель-родитель. Родители рекомендуют подкрепить то или иное знание, родители должен понимать, что это для блага его ребёнка же, а не выступать "школа должна, садик должен!" 

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

У сына в классе так же учительница сделала. Те кто умеет читать одни задания, те кто знает буквы и по тиху читает другие задания, и акцент на тех, кто не знает букв вообще. Я как человек, понимаю, что каждому ребёнку она внимание не уделит и под каждого не подстроиться. И учителю тяжело, очень тяжело при такой обстановке в классе. Но тут уже должна быть работа родитель-учитель. Тоже самое самое как и работа воспитатель-родитель. Родители рекомендуют подкрепить то или иное знание, родители должен понимать, что это для блага его ребёнка же, а не выступать "школа должна, садик должен!" 

Полностью согласна с Вами. Учитель учит - мы дома закрепляем с ребёнком полученные умения. Но ни сами обучаем его. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

в должностной инструкции няни нет обязанности мыть попы и менять памперс. 

Ну пусть не моет. 

Вот Вы, если не обязаны были мыть и застирывать чужие какахи, зачем это делали? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ну пусть не моет. 

Вот Вы, если не обязаны были мыть и застирывать чужие какахи, зачем это делали? 

Мне тогда 18 лет было. Сразу после педколледжа поставили воспитателем, так как места музрука не было. Мыла так как считала, что так нужно и потому, что ребёнка жалко было, ведь обкаканный ходить будет. А няни рядом не было, на обед ушла. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Baba сказал(а):

странно как-то у вас в Беларуси, у нас дети - эпицентр всей жизни стали. триста кружков, лего-шмего и вообще вся взрослая жизнь подчиняется ребенку и его образованию и развитию, поэтому у нас читать не умеют в 1 классе или неблагополучные, типа - папы нет, мама - в школе уборщица с 9 классами, или ну не могут дети читать сами по себе, не готовы мозги

 

У некоторых родителей тоже их дети эпицентр. Но ещё раз повторюсь, лично мне, не умеет читать ребёнок и писать, ну и ладно, в школе научат. Но когда в школу пришли дети и не знают букв и считать не умеют, для меня за гранью понимания. Ведь некоторых родителей я знаю, они все из себя. Одна даже с 3-х лет на английский водит ребёнка и гордится этим, а ребёнок русских букв не знает. 

31 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Наши, если случается, стирают. Я, когда ставили работать на группу и случалось такое, а няни не было рядом, тоже стирала. Всё же вонь какая будет, если просто в пакет сложить. 

А для меня было непонятно, когда мне отдали штаны сына (он был в средней группе, что послужило казусу наложить во сне в штаны, даже не знаю), объяснили, что к чему.  Всегда в яслях, когда были промахи, простиранные трусики отдавали, а тут, какого было моё удивление, когда я принесла домой в пакете трусы в какахами. За 7 лет это был один единственный случай вот с таким сюрпризом в пакете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

У некоторых родителей тоже их дети эпицентр. Но ещё раз повторюсь, лично мне, не умеет читать ребёнок и писать, ну и ладно, в школе научат. Но когда в школу пришли дети и не знают букв и считать не умеют, для меня за гранью понимания. Ведь некоторых родителей я знаю, они все из себя. 

а кто-то у кого дите читает про вас так думает:Dвсе относительно

Ссылка на это сообщение

мое мнение на горшок научить должны родители а вот писать считать читать учителя вдруг родители вообще не умеют этому ОБУЧАТЬ ну не все же поголовно родители педагоги и не у всех родителей ребенок будет сидеть с мамой и писать палочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мне тогда 18 лет было. Сразу после педколледжа поставили воспитателем, так как места музрука не было. Мыла так как считала, что так нужно и потому, что ребёнка жалко было, ведь обкаканный ходить будет. А няни рядом не было, на обед ушла. 

А сейчас вы на какой должности? Пробивайтесь в управление образованием! Что зря воздух сотрясать.. хотите изменить систему, будьте в ней хотя бы.. 

Вы сюда вылили свое недовольство, но что от этого изменится?

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

мое мнение на горшок научить должны родители а вот писать считать читать учителя вдруг родители вообще не умеют этому ОБУЧАТЬ ну не все же поголовно родители педагоги и не у всех родителей ребенок будет сидеть с мамой и писать палочки. 

А я педагог, но не учила читать. Всему своё время. 

Ссылка на это сообщение

 

19 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Полностью согласна с Вами. Учитель учит - мы дома закрепляем с ребёнком полученные умения. Но ни сами обучаем его. 

а как вы вот обе будете думать иначе, если вы делаете по-другому. это же придется себе самой признаться, что вы чот не так делали. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, КаИра сказал(а):

А сейчас вы на какой должности? Пробивайтесь в управление образованием! Что зря воздух сотрясать.. хотите изменить систему, будьте в ней хотя бы

В должности мамы 3 дочек и 1 в животике. Ну и неделб музруком отработать осталось. А тема -  да интерес просто. 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

 

а как вы вот обе будете думать иначе, если вы делаете по-другому. это же придется себе самой признаться, что вы чот не так делали. 

Что к чему?!? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А я педагог, но не учила читать. Всему своё время. 

я тоже считаю что чтению письму должны учить в школе педагоги в свое время. это их работа раз и второе не всякий родитель способен этому научить хотя сам может читать и писать в совершенстве. я вот пыталась быть учителем в школе по профессии. я историк но ничего не вышло потому что я исследователь а не педагог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

а кто-то у кого дите читает про вас так думает:Dвсе относительно

У меня дети читающие пошли в школу. Но это тоже не моя заслуга. А вот с письмом что у дочки, что у сына проблемы. Хотя с 4 лет у них обводилки были, прописи совецких времен. Мимо.. Закорючки даются с трудом. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

В должности мамы 3 дочек и 1 в животике. А тема -  да интерес просто

Ну продвигайтесь куда я написала, в управление или в роно там.. тогда слова слова будут иметь хоть какой то вес.

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

Ну продвигайтесь куда я написала, в управление или в роно там.. тогда слова слова будут иметь хоть какой то вес.

Это не моё. Я исполнитель, а не руководитель по природе своей. 

Ссылка на это сообщение

 

 

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я тоже считаю что чтению письму должны учить в школе педагоги в свое время. это их работа раз и второе не всякий родитель способен этому научить хотя сам может читать и писать в совершенстве. я вот пыталась быть учителем в школе по профессии. я историк но ничего не вышло потому что я исследователь а не педагог.

да никакой вы не исследователь и не педагог и вообще непонятно за что вам степень дали. уровень у вас как у музработника примерно

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

 

 

да никакой вы не исследователь и не педагог и вообще непонятно за что вам степень дали. уровень у вас как у музработника примерно

А у Вас, видно, и того ниже уровень, раз Вы решили снизойти до оскорбления ))) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

 

 

да никакой вы не исследователь и не педагог и вообще непонятно за что вам степень дали. уровень у вас как у музработника примерно

А вам не кажется, что вы принижаете значимость профессии? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

А у Вас, видно, и того ниже уровень. 

ужасно стыдно, а что поделать, это так нехорошо делить людей на подкасты, но ничего не могу с собой поделать, ну люблю умных и красивых людей. красивым прощаю многое, умным почти все.

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А вам не кажется, что вы принижаете значимость профессии? 

почему вы решили что уровень музработника это какое-то днище. ну средний хороший уровень, просто кандидата наук спустила на уровень человека без степени

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...