Перейти к публикации

Из разряда "навеяно"... ШколаVS сад


Полезные сообщения

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Иногда образованный человек так коряво излагает свои мысли при письме, что сомневаешься, а действительно ли этот человек таковым является. Даже взять гениев в определено ой сфере деятельности, он будет говорить правильно, красиво, но ничего не понятно, потому что его предложения будут построены согласно специфики его гениальности. 

На класс младше училась девочка, она умнее учителей некоторых была, человек начитанный, грамотный, но с ней тяжело было общаться, вроде есть речь, но мне человеку со средним IQ тяжело даже её слова было воспринимать. 

Не, я здесь категорически не согласна, человек образованный никак не может коряво излагать свои мысли. Он может говорить на не понятном языке для тех, кто просто тупее и все, но это проблема этого человека, что он не может понять того, чего не знает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baba сказал(а):

еще как можно. но объяснять бесполезно, конечно. 

Можно иметь представление о человеке по его словам, письму и прочему. Но пока не увидишь и не по общаешься с человеком в живую, нельзя говорить о субъективно оценке. 

Ссылка на это сообщение

нет, ну с чего все началось. ну объективно, ну какая научная степень у обезьянки. кандидат - это что (ну не будем брать связи и всякие дагестанские диссоветы), это широта, глубина мысли прежде всего, тем более у гуманитария, который горы  страниц пропустил через себя за годы подготовки и своего научного пути,  где все это? ну нету. где я ошиблась, где я субъективна. ну по факту.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну если не раньше 6, то в 6 и начните.. Тем более если вы не работаете, то просто обязаны были посвятить себя домашнему обучению своих детей. Я еще могу понять, если мама работает целыми сутками. Но сидя дома не научить??? Это как, простите?

я работаю удаленно но совершенно не педагог раз и второе дети с мамой ну ни как не хотят... не воспринимают как учителя и со мной ни кто не занимался особо.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Не, я здесь категорически не согласна, человек образованный никак не может коряво излагать свои мысли. Он может говорить на не понятном языке для тех, кто просто тупее и все, но это проблема этого человека, что он не может понять того, чего не знает.

Видно вам не приходилось общаться с такими людьми) 

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Сыпала терминологиями?

Я не могу объяснить, это надо слышать человека, чтобы понять, что он говорит вроде обычные вещи, но обсолютно не понятно. Сказанное не воспринимает мозг. 

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Можно иметь представление о человеке по его словам, письму и прочему. Но пока не увидишь и не по общаешься с человеком в живую, нельзя говорить о субъективно оценке. 

А в чем глобальное отличие личнгй встречи от онлайн? Если я вас встречу на улице, вы мне скажете ровно то что посчитаете нужным сказать, и я на основании неполных данных должна какое-то мнение вывести? Коряво написано или нет, но позицию по вопросу вполне можно усмотреть и сделать выводы, а кто мелькает во многих темах и часто высказывается, очень даже яркий образ имеет. Да, он будет отличаться от того что мог бы создаться при личной встрече. Но если бы мы общались лично на протяжении нескольких лет, думаю все бы в итоге уравнялось. Ну и не забываем про скидку на белое пальто, на то, что это интернет и можно вопить что хочешь. Вот автор мамаш полоскала, полоскала, а в жизни поди милейший человек, даже трусишки застирывает и улыбается всем, но что она о вас думает,вы при личной встрече не узнаете. Как и белопальтовцы,вряд ли в жизни на столько чисты и благородны))) но это так, нюансы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Там такого не написано. Зато выше есть про учёт индивидуальных особенностей. 

Мой, например, вполне может снять с себя мокрые штаны или подгузник. И может, если ему немного помочь, надеть на себя штаны или подгузник. 

В силу возраста, помыть он себя не сможет. Тут снова нужна помощь. 

Написано "оказывает помощь", а уж какую именно, зависит от индивидуальных особенностей. 

Всё остальное вы сами придумали 🤷‍♀️

 

Ну, продолжайте оправдывать и успокаивать себя. Я Вам уже написала, даже опустив памперснокакаховую тему, вести ребёнка в сад в период подъёма заболеваемости, имея возможность подержать его дома ( такого желанного и долгожданного ребёнка, как я помню) не лучший вариант ИМХО

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

нет, ну с чего все началось. ну объективно, ну какая научная степень у обезьянки. кандидат - это что (ну не будем брать связи и всякие дагестанские диссоветы), это широта, глубина мысли прежде всего, тем более у гуманитария, который горы  страниц пропустил через себя за годы подготовки и своего научного пути,  где все это? ну нету. где я ошиблась, где я субъективна. ну по факту.

а можно по подробнее про дагестанские диссоветы ну прямо заинтересовали меня. А мой научнвй опыт ну просто обязан присутствовать на обычном женском форуме? Ну вы меня смешите однако. Я могу закинуть пару гипотез из своего реальногомут. Вот давайте например ваххабиты в своей террористической деятельностью руководствовались идеями и  методами антропоморфистской секты мансурийя, которая возникла на Ближнем Востоке в раннем средневековье. Вам это о чем-то говорит? И вообще это интересно здесь присутствующим? Я просто не вижу смысла обсуждать ту то, что не интересно другим и относится к узкоспециализированной научной деятельности. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kacandra сказал(а):

Видно вам не приходилось общаться с такими людьми) 

Почему? приходилось общаться с умными людьми и да, я осознаю, что я тупень в сравнении с ними. Но могу, конечно себя оправдать, сказать, что ересь несут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Ну, продолжайте оправдывать и успокаивать себя. Я Вам уже написала, даже опустив памперснокакаховую тему, вести ребёнка в сад в период подъёма заболеваемости, имея возможность подержать его дома ( такого желанного и долгожданного ребёнка, как я помню) не лучший вариант ИМХО

Где вы оправдания увидели? 

В типовой  должностной инструкции что ли🤣

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, kacandra сказал(а):

Иногда образованный человек так коряво излагает свои мысли при письме, что сомневаешься, а действительно ли этот человек таковым является. Даже взять гениев в определено ой сфере деятельности, он будет говорить правильно, красиво, но ничего не понятно, потому что его предложения будут построены согласно специфики его гениальности. 

На класс младше училась девочка, она умнее учителей некоторых была, человек начитанный, грамотный, но с ней тяжело было общаться, вроде есть речь, но мне человеку со средним IQ тяжело даже её слова было воспринимать. 

Гении в определённой сфере и простые смертные говорят на разных языках. И это норма, что простые смертные специфику не понимают. Но гений от этого не становится необразованным и корявым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А в чем глобальное отличие личнгй встречи от онлайн? Если я вас встречу на улице, вы мне скажете ровно то что посчитаете нужным сказать, и я на основании неполных данных должна какое-то мнение вывести? Коряво написано или нет, но позицию по вопросу вполне можно усмотреть и сделать выводы, а кто мелькает во многих темах и часто высказывается, очень даже яркий образ имеет. Да, он будет отличаться от того что мог бы создаться при личной встрече. Но если бы мы общались лично на протяжении нескольких лет, думаю все бы в итоге уравнялось. Ну и не забываем про скидку на белое пальто, на то, что это интернет и можно вопить что хочешь. Вот автор мамаш полоскала, полоскала, а в жизни поди милейший человек, даже трусишки застирывает и улыбается всем, но что она о вас думает,вы при личной встрече не узнаете. Как и белопальтовцы,вряд ли в жизни на столько чисты и благородны))) но это так, нюансы. 

Мамаш, которые считают, что им все должны, напомню. В жизни стараюсь находить в любом человеке положительные черты, даже если мне этот человек неприятен. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

А мой научнвй опыт ну просто обязан присутствовать на обычном женском форуме? Ну вы меня смешите однако. Я могу закинуть пару гипотез из своего реальногомут. Вот давайте например ваххабиты в своей террористической деятельностью руководствовались идеями и  методами антропоморфистской секты мансурийя, которая возникла на Ближнем Востоке в раннем средневековье. Вам это о чем-то говорит? И вообще это интересно здесь присутствующим? Я просто не вижу смысла обсуждать ту то, что не интересно другим и относится к узкоспециализированной научной деятельности. 

боже мой, вы, научный сотрудник, даже не понимаете мою мысль, о том, что все, что прочитали, переработали для своей диссертации, отложилось в вас другим, иным пластом, что-то в вас взрастило, изменило, наполнило, и уже это наполнение должно так или иначе отражаться в ваших комментариях, а не просто какие-то частности из вашего исследования. е-мае, но это же вообще очевидные вещи я сейчас пишу, а у вас интеллекта не хватает даже это понять

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А в чем глобальное отличие личнгй встречи от онлайн? Если я вас встречу на улице, вы мне скажете ровно то что посчитаете нужным сказать, и я на основании неполных данных должна какое-то мнение вывести? Коряво написано или нет, но позицию по вопросу вполне можно усмотреть и сделать выводы, а кто мелькает во многих темах и часто высказывается, очень даже яркий образ имеет. Да, он будет отличаться от того что мог бы создаться при личной встрече. Но если бы мы общались лично на протяжении нескольких лет, думаю все бы в итоге уравнялось. Ну и не забываем про скидку на белое пальто, на то, что это интернет и можно вопить что хочешь. Вот автор мамаш полоскала, полоскала, а в жизни поди милейший человек, даже трусишки застирывает и улыбается всем, но что она о вас думает,вы при личной встрече не узнаете. Как и белопальтовцы,вряд ли в жизни на столько чисты и благородны))) но это так, нюансы. 

Разница в том, что свою субьективную оценку о человеке в реале даёте, как обьекту. А в нэте просто рисуете образ объекта, которому и присваиваете, возможно, ложное представление о нем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Где вы оправдания увидели? 

В типовой  должностной инструкции что ли🤣

В Ваших рассуждениях. Баба написала, что так можно делать. Вот я и провела анализ. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Почему? приходилось общаться с умными людьми и да, я осознаю, что я тупень в сравнении с ними. Но могу, конечно себя оправдать, сказать что ересь несут))

Я не писала, что ересть несут, а писала о том, что лично с моим уровнем интеллекта построения их предложений сложно мной воспринимаются. Говорят грамотно, но сложно, для меня коряво. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

вот. Это не недозревшая психика, А уверенность неуоторых мам, что это задача садика - обучить элементарным навыкам самообслуживания. 

Может это вы о каких-то других мамах говорите, но в той теме никто вроде не писал, что сад обязан научить

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

И кто вам сказал, что я собралась его вести во время подъёма заболеваемости? 

И что 2022 году подъёма не будет? 

Летом даже активность короновируса меньше. Вам же в сентябре на работу? Как раз и ребёнок дозреет. 

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Я не писала, что ересть несут, а писала о том, что лично с моим уровнем интеллекта построения их предложений сложно мной воспринимаются. Говорят грамотно, но сложно, для меня коряво. 

а вы свой уровень интеллекта считаете эталоном?:blym:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Гении в определённой сфере и простые смертные говорят на разных языках. И это норма, что простые смертные специфику не понимают. Но гений от этого не становится необразованным и корявым

Ну где вы увидели, что я написала гениев не образованным или корявыми?  

Это лишь моё восприятие речи таких людей. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...