Перейти к публикации

Монополисты и ответственность


Полезные сообщения

К сожалению, виноватых здесь нет. Чистое невезение(

В цепочке много участников перевозки и допустим, вам бы уже пришли испорченные витамины и шоколад не кондиция. То есть не почта была бы в этом виновата, но конечный результат был бы таким же. Кому бы вы предъявляли претензии ? 

По сути, если нет чётких условий перевозки (будь то температурный режим, обрешетка груза и т.д.) , то считается, что условия могут быть любые. Если нужны определённые условия, то их должен обеспечить отправитель, а вы, как получатель , их оплачиваете.

Я бы вам посоветовала сейчас предъявить претензии именно отправителю, что вы получили товар ненадлежащего качества. Он ответственен перед вами, а не участники транспортировки. Потому что договорные отношения у вас именно с ним. Он компенсирует порчу товара, а далее при желании возмещает её с виновного участника цепочки. 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Посылка хранится в спец помещении, пока ее не заберут, а в помещениях обязаны соблюдать требования СанПиНа, микроклимат, освещение, вибрация, шум.

И никак в этих нормах не может быть температура +40 или -40

Или посылка во время доставки нагрелась?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Септария сказал(а):

А почему почта России монополист? А как же Сдек, Спецсвязь и тд? 

есть ряд иностранных ИМ, с которыми работает только почта России. То есть в этом случае она монополист. Ну то есть если вы можете для доставки выбрать только почту, а другие ТК услугу доставки для этого ИМ не оказывают, то отсутствие конкуренции = монополия

@Metropolitan адресовывайте претензию ИМ, или где вы покупали. Вы деньги платили не почте, а отправителю, с него вы и требуете выполнения условий договора. 

Айхерб, например, в подобных случаях всегда возвращает деньги за товар. Взыскивает ли он их потом со службы доставки - меня это мало интересует. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Посылка хранится в спец помещении, пока ее не заберут, а в помещениях обязаны соблюдать требования СанПиНа, микроклимат, освещение, вибрация, шум.

И никак в этих нормах не может быть температура +40 или -40

Или посылка во время доставки нагрелась?

Она нагрелась именно в отделении Почты, тёплую её вынесли.

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Она нагрелась именно в отделении Почты, тёплую её вынесли.

Ну тогда можно разузнать их микроклимат по нормам, пусть предоставят протокол измерений и объясняются, почему нет соответствия с протоколом.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

Ну тогда можно разузнать их микроклимат по нормам, пусть предоставят протокол измерений и объясняются, почему нет соответствия с протоколом.

 

Это всё не проблема автора. Это проблема отправителя. 

У автора договор с отправителем. У отправителя с почтой. Всё легко и просто. 

Ссылка на это сообщение

@/Ира/ на ПР нет регламента по поводу температурного режима зато есть список запрещённых отправлений. И по большому счёту автора могут, при желании, тоже наказать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@/Ира/ на ПР нет регламента по поводу температурного режима зато есть список запрещённых отправлений. И по большому счёту автора могут, при желании, тоже наказать. 

Не может быть такого, что нет.

Пошла гуглить

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@/Ира/ на ПР нет регламента по поводу температурного режима зато есть список запрещённых отправлений. И по большому счёту автора могут, при желании, тоже наказать. 

А что из этого списка запрещённое? Препараты? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Септария сказал(а):

@AlterEgo и нет никаких альтернатив? Я работала со Спецсвязью, они отправляют в другие страны и доставляют тоже. Это до ковида было. Не знаю, как сейчас 

Если бы были альтернативы, то автор бы почту, уверена, не выбрала )) 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я вам ответила в общем, на ваш ответ автору. 

да, я ответила автору, что нужно смотреть зафиксировано ли где обязательство почты при такой пересылке соблюдать температурный режим.

причем тут то, что Вы написали, я не понимаю.

но если Вы считаете, что в тему, то ок, ладно.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Ну тогда можно разузнать их микроклимат по нормам, пусть предоставят протокол измерений и объясняются, почему нет соответствия с протоколом.

 

Как запросить у них протокол? Микроклимат у них какой такой же как в общественных зданиях. На сколько помню нет внутренних документов. Сама проектировали сортировочные центры для почты россии. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@/Ира/ на ПР нет регламента по поводу температурного режима зато есть список запрещённых отправлений. И по большому счёту автора могут, при желании, тоже наказать. 

Совершенно неверно. 

По закону наказывается отправитель. 

Но витамины в список запрещенки не входят. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Септария сказал(а):

@AlterEgo и нет никаких альтернатив? Я работала со Спецсвязью, они отправляют в другие страны и доставляют тоже. Это до ковида было. Не знаю, как сейчас 

Альтернативы не было. Очень много почтовых служб превращаются на границе в почту росси. DHL не курьерский, Коллисимо и тд.

12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@/Ира/ на ПР нет регламента по поводу температурного режима зато есть список запрещённых отправлений. И по большому счёту автора могут, при желании, тоже наказать. 

Не могут таможня выпустила посылку.

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Как запросить у них протокол? Микроклимат у них какой такой же как в общественных зданиях. На сколько помню нет внутренних документов. Сама проектировали сортировочные центры для почты россии. 

Да микроклимат( температура) будет в пределах 13-25 градусов

А вы им официально отправили претензию? Может там указать про протоколы? Что должны соблюдаться нормы этого помещения, где хранятся пришедшие к ним посылки?

И ждать уже ответа.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Совершенно неверно. 

По закону наказывается отправитель. 

Но витамины в список запрещенки не входят. 

У нас не возьмут посылку с витаминами на главпочтампе. 
 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

да, я ответила автору, что нужно смотреть зафиксировано ли где обязательство почты при такой пересылке соблюдать температурный режим.

причем тут то, что Вы написали, я не понимаю.

но если Вы считаете, что в тему, то ок, ладно.

Значит я ни так поняла ваш ответ автору. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

По закону наказывается отправитель

получатель же знал о том что идёт и претензию выдвигает. 
Повторюсь, было бы желание повод найдут. 
 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...