Перейти к публикации

Локти ( фото) . Аллергия ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Уже спрашивала , но , может, кто подтянулся новенький, кто шарит ) 

У сына то увеличиваются то уменьшаются ( совсем не исчезают никогда) такие вот фигни на локтях . В прошлый раз врач направляла на анализы и они показали аллергию, но слабенькую . Пока туда- сюда - до аллерголога мы не дошли ( до гастро только) и они как то  уменьшились почти совсем . Но тут опять ( он их не чешет , вообще не помнит об их существовании 

Записалась  опять к пед.. жду приема и катаю . У кого то , может, было похожее? Может быть при таких блямбах небольшое увеличение показателей как было у нас ? 
Кстати , на коленках тоже было немного . Сошло . 

2A78F10B-D8A9-4262-8378-7C83C8AFE84D.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на атопические участки. Эмолентами не пробовали как постоянный уход? 

У меня дети атопики, я младшему два дня не наносила эмоленты, ножки зашершавились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 это экзема. У меня у мужа также. Потом ещё и на костяшки пальцев полезла с возрастом, как понервничает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры так выглядит псориаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На псориаз похоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, peyote сказал(а):

Эмолентами

Нет , даже не знаю , что это ) 

32 минуты назад, peyote сказал(а):

атопики

Что провоцирует и как диагностировать? 

28 минут назад, Violetta сказал(а):

костяшки пальцев

У мужа на костяшках тоже много лет фигня какая то. Трескающаяся. И кровит. Но мы опытным путём выяснили чтт этт от порошка стирального. Именно вот в момент стирки когда добавляет. Перестал вообще контактировать и перестали появляться . Хотя очень аккуратно стаканчиком специальным сыпал. А как диагностировать экзему и что с ней делать ? 

@Лейна @Хайдарова  ок , спрошу у врача и про псориаз спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так псориаз проявил себя, локти, потом на коленях, в волосах. В подростковом все это было, потом прошло, сейчас иногда на локтях. У мужа на локтях тоже часто, но у него скорее всего аллергической природы при погрешностях в питании. Т.е. могут быть разные причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется похожим на атопический дерматит, псориаз или проявления дисбаланса гормонов щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Что провоцирует и как диагностировать

Ой, я так и не нашла. Появился в 8 мес, я даже дневник вела. Так и не поняла. Педиатр сказала не мучатся, ввести в обязательное уход ежедневный. 

От всей души желаю, чтобы это был а/д, а не псориаз

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа такой псориаз в ремиссии. При обострении они лопаются и нарастают корками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Уже спрашивала , но , может, кто подтянулся новенький, кто шарит ) 

У сына то увеличиваются то уменьшаются ( совсем не исчезают никогда) такие вот фигни на локтях . В прошлый раз врач направляла на анализы и они показали аллергию, но слабенькую . Пока туда- сюда - до аллерголога мы не дошли ( до гастро только) и они как то  уменьшились почти совсем . Но тут опять ( он их не чешет , вообще не помнит об их существовании 

Записалась  опять к пед.. жду приема и катаю . У кого то , может, было похожее? Может быть при таких блямбах небольшое увеличение показателей как было у нас ? 
Кстати , на коленках тоже было немного . Сошло . 

2A78F10B-D8A9-4262-8378-7C83C8AFE84D.jpeg

У меня на локтях что-то похожее, псориаз, в наследство досталось 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote а какой уход у вас ? Можно поточнее ?) попробую , вдруг среагирует и тогда жизнь облегчится ) моя ) так то никак его не парит . Никогда , ещё ни разу не лопались и не чесались . Но я на всякий случай нервничаю же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило 4 минут, т.е. после контакта с водой нужно в теч 4 минут нанести эмолент. Мне нравится топикрем (АD)  и A-derma Exomega. Наношу ему 2-3 раза в день. Если даже не купаю, то просто мочу ножки и потом наношу. Вроде простой уход, а при атопическом больше ничего и не нужно. После купания споласкиваю водой с маслом мустела стелатопия.  Крема надо подбирать, сыну вот ни ля рош позе, ни мустела крем не подошли.  Если уход качественный без пропусков, то ремиссия очень стойкая. Исключить флис, начес, синтетику на кожу. Мне приходится младшему надевать хб колготки "а ля советский союз" или тонкие штанишки трикотажные.

Подруга моя тоже думала что у дочери псориаз начинается на руках, а потом я ей отсыпала топикрем и помогло. 

Я думаю попробовать стоит, это все таки не лекарственный препарат, вреда, думаю, не будет. Максимум не поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще на паразитов проверилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Уже спрашивала , но , может, кто подтянулся новенький, кто шарит ) 

У сына то увеличиваются то уменьшаются ( совсем не исчезают никогда) такие вот фигни на локтях . В прошлый раз врач направляла на анализы и они показали аллергию, но слабенькую . Пока туда- сюда - до аллерголога мы не дошли ( до гастро только) и они как то  уменьшились почти совсем . Но тут опять ( он их не чешет , вообще не помнит об их существовании 

Записалась  опять к пед.. жду приема и катаю . У кого то , может, было похожее? Может быть при таких блямбах небольшое увеличение показателей как было у нас ? 
Кстати , на коленках тоже было немного . Сошло . 

2A78F10B-D8A9-4262-8378-7C83C8AFE84D.jpeg

Очень на псориаз похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote спасибо ) попробуем , отпишусь ) 

Покрайней мере исключить хотя бы одно , и если нет дальше копать 

А у вас он как проявляется вообще ? На разных участках тела ? У нас просто только локти . И иногда на коленках , но если приглядываться . Очень незначительно . Смотрю фото - ад как то то тут то там . Но по запросу « на локтях» из псориаза , аллергии и ад - больше на ад похоже 

Я сейчас залезла на какой то сайт где консультирует дерматолог. Куча фото с локтями как у нас . Везде отвечает, что надо пробовать сначала уход как вы описали , а если не поможет то идти к врачу на предмет псориаза уже . Те же средства рекомендует ) будем пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в таких местах дерматит обостряется обычно, наружно только эмолентами спасаемся, внутрь и антигистаминные и полисорб курсом пьем, при обострениях, все жду, когда перерастем его, очень на это надеюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote пыталась в личку написать , но че то вы забаррикадировались) походу в точку ) вчера помазала первый раз , один и вот сегодня уже ! Буду дальше наблюдать , но результат на лицо ) спасибо большое 😊👏🌸

подруге кинула, а она оказывается прям сейчас у подруги - дерматолога сидит 😅 та сказала , что контактное , сказала мазать дальше ) 

241AE27C-F76E-4486-ADAF-2BF52C81D725.jpeg

9AEF30BB-278E-4141-8492-EE6BF8F35E5B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...