Перейти к публикации

Про кальмара.


Полезные сообщения

5 минут назад, Ирма_86 сказал(а):

 

Колизей в Риме ? Ммм? Прилюдные жесткоиее убийства , а тут пуля в лоб и смерть без мучений )))

ну так-то больше 20 столетий прошло

Ссылка на это сообщение

Я пока 2 серии посмотрела, вы блин тут уже наспойлерили 

Не могу серьёзно относиться к корейским фильмам, по мне они переигрывают жёстко. Но я все равно их смотрю, паразиты мне понравился из последних 

Сериал однозначно досмотрю

Прошу заметить большинство фукающих на сериал. Этот сериал и не смотрели)))) 

Бп в своём репертуаре

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я пока 2 серии посмотрела, вы блин тут уже наспойлерили 

Не могу серьёзно относиться к корейским фильмам, по мне они переигрывают жёстко. Но я все равно их смотрю, паразиты мне понравился из последних 

Сериал однозначно досмотрю

Прошу заметить большинство фукающих на сериал. Этот сериал и не смотрели)))) 

Бп в своём репертуаре

 

переигрывают да. Стиль своеобразный. Особенно тетка с сигаретами в трусах, самый бесячий персонаж всего фильма)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сказал, что в Челябинске уже организовали Игру в кальмара. Ну понятно, они самые суровые. 

И самый главный герой, мне вообще не зашел. Вот его мотив участия такой себе, он реально просто хотел халявы. Свою маму не жалел, а к дедушке прям проникся и готов был чуть не погибнуть за него. Ну и дочь свою и до игры предавал и после. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Натусия сказал(а):

Муж сказал, что в Челябинске уже организовали Игру в кальмара. Ну понятно, они самые суровые. 

И самый главный герой, мне вообще не зашел. Вот его мотив участия такой себе, он реально просто хотел халявы. Свою маму не жалел, а к дедушке прям проникся и готов был чуть не погибнуть за него. Ну и дочь свою и до игры предавал и после. 

он меня тоже бесил. Я за девушку болела, думала что она выйдет. 

Ссылка на это сообщение

Ха, а что "Чёрное зеркало " уже забыли? Игра в кальмара нервно курит в сторонке  по трешаку. 

 

 

@VasheVelichestvo фильм простой,  как детская игра, но эмоции есть

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы точно смотрели? Там всех трогает и всех шокирует, ну участников игры так точно. И есть вопросы в воздухе. Когда один герой убивает другого, но это убийство спасает жизнь главному герою. Но спасенный с претензией все равно. И есть над чем подумать в этот момент. Убийца в данном случае руководствовался вовсе не благородством, но так получилось, что помог ГГ.  Вот уж чего там нет, так это "убили и убили".

Не поняла вопроса, мне надо доказать вам смотрела я или нет, на библии поклясться?

Всех косят автоматами с брызгами мозга на камере, герои переступают и дальше идут. Когда такая косилка я страницу меняю, выстрелы стихли я перехожу и снова смотрю.

3 часа назад, Натусия сказал(а):

А когда муж с женой в пару попали(

 А этот умный товарищ, зпкончивший институт. Вроде не плохой реально человек, но ради выигрыша подставлял близких. Но выиграть хотел не деньги, не хотел делать больно маме и вот это все, при всех его поступках, не вызвало к нему отвращения. 

А девочка, беженка с Северной Кореи,  сколько в этом боли. А ее нечаяянная подружка, которая пошла на смерть, ради того, чтобы та смогла вернуться к брату. 

И люди увидели только смерть и кровь, я не понимаю. 

 

Вот это вообще не про убили и убили, вот совсем. Может техасская резня бензопилой какая нибудь, пила, челюсти, но здесь не про это. 

Может я не дошла еще до смысла, пока косилка, поэтому и спрашиваю, с какой серии там смысл начинается. Смотрю с большим трудом, зачем я это делаю...

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти вы хотели спойлеры  узнать? А смысл тогда вообще  смотреть? У каждого своя "косилка", я её например,  вообще не увидела, ожидала больший 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Меллори// сказал(а):

@Жужа_белой_масти вы хотели спойлеры  узнать? А смысл тогда вообще  смотреть? У каждого своя "косилка", я её например,  вообще не увидела, ожидала больший 

Да я хотела спойлеры узнать, потому что у меня ощущение, что я трачу время, но все такие вокруг воу кальмар, хочу понять.

Значит на 6 все рыдают, блин посмотрю и ее, если и там тупое мочилово, БП меня сильно разочарует:D

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да я хотела спойлеры узнать, потому что у меня ощущение, что я трачу время, но все такие вокруг воу кальмар, хочу понять.

Значит на 6 все рыдают, блин посмотрю и ее, если и там тупое мочилово, БП меня сильно разочарует:D

У каждого же своё,  я например после 4 серии аж подпрыгнула  и свалилась с дивана и заставила  мужа дальше качать 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Меллори// сказал(а):

Ха, а что "Чёрное зеркало " уже забыли? Игра в кальмара нервно курит в сторонке  по трешаку. 

 

 

@VasheVelichestvo фильм простой,  как детская игра, но эмоции есть

да, к стати. При чем в зеркале как раз смаковство, как по мне. Но я его не досмотрела, чето не пошло. Может еще разок попробую как-нить.

41 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да я хотела спойлеры узнать, потому что у меня ощущение, что я трачу время, но все такие вокруг воу кальмар, хочу понять.

Значит на 6 все рыдают, блин посмотрю и ее, если и там тупое мочилово, БП меня сильно разочарует:D

там больше всего как раз в первой игре крови. Именно показать какой жестяк, люди ушли из игры, но, потом все-равно вернулись. Дальше уже будут больше человеческие взаимоотношения и способы выживания через хитрость, подлость или поддержку, но выстрелы тоже будут. Он не самый глубокий в этом плане, это факт. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kacandra сказал(а):

но такие фильмы могут смотреть дети

На всех фильмах есть возрастные рейтинги, на игре в кальмара наверняка он как минимум 14+ То, что в РФ обойти возрастной рейтинг - раз плюнуть, это не вина продюсеров.

Ну и знаете, дети теоретически много сейчас новостные выпуски такие, что пострашнее любого фильма будут, и их куда чаще смотрят дети. Что же теперь, давайте новости запретим.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

На всех фильмах есть возрастные рейтинги, на игре в кальмара наверняка он как минимум 14+ То, что в РФ обойти возрастной рейтинг - раз плюнуть, это не вина продюсеров.

Ну и знаете, дети теоретически много сейчас новостные выпуски такие, что пострашнее любого фильма будут, и их куда чаще смотрят дети. Что же теперь, давайте новости запретим.

к стати да. У нас новости за ужином еще до рождения дочки под запретом. Слишком часто я не могла есть. И я реально по разному воспринимаю картинку где "кетчуп" и где речь о реальных людях. При дочке новости тоже не включаются. И сериалы мы смотрим когда ребенок спит)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MaxiLight сказал(а):

в Корее действительно такое мощное соц неравенство

Вроде как да. Путь в будущее - высшее образование, большинство семей его позволить не может. Говорят, после сезона школьных выпускных экзаменов идет уже традиционная волна самоубийств, до такой степени это проблема.

Кстати, вспомнилось, мне как-то растолковывали важные моменты в диалогах кальмара, например, там есть фраза молодой участницы "Я была достаточно умной, но у меня не было денег, чтобы продолжить учиться" - в английском дубляже ее вроде как переиначили до потери смысла. Т.е. понравилось/не понравилось может еще и от качества перевода зависеть.

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

При дочке новости тоже не включаются

я на днях прошляпила, дочка успела уловить новость про тварь, которая живьем сына сожгла( прямо все услышала, и все поняла, она в таком шоке была, еле успокоилась. Теперь вообще стараюсь телевизор при ней не смотреть

4 часа назад, Baba сказал(а):

люди попали в жопу, которую для них специально смастерили в виде игры, но и там показывают их душевные качества? серьезно? мож лучше фильм про катаклизмы какие посмотреть, там хотя бы все по честному

Вы не смотрели 13 грехов? Чем-то напоминает

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

блин, я понимаю что это же кино, но выстрелил в плечо, рассчитывая что полет со скалы вообще никак не отразится, не люблю такое, но это же кино))

Если бы не выстрелил, его бы точно убили, а так он ему шанс дал. 

Про фигуры я так поняла там нельзя было всем выбрать треугольник например. На каждую фигуру одинаковое количество игроков. Ну и это же кино)))

На последней серии уснула, не поняла что там с дедом. И нафига гг год ждал, почему сразу не помог брату девушки и матери умного. Они за это время могли умереть, а он всё в себя приходил.

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg я как-то заработалась, включила мульт, он закончился и началась передача про безопасность продуктов или что-то такое, ребенок прилетел в слезах потому что мышей траванули)) Какие новости, вы шо))) 

3 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Если бы не выстрелил, его бы точно убили, а так он ему шанс дал. 

Про фигуры я так поняла там нельзя было всем выбрать треугольник например. На каждую фигуру одинаковое количество игроков. Ну и это же кино)))

На последней серии уснула, не поняла что там с дедом. И нафига гг год ждал, почему сразу не помог брату девушки и матери умного. Они за это время могли умереть, а он всё в себя приходил.

а мне показалось что не обязательно нужно было поровну разделяться, кто куда хочет, хоть все на треугольник. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не поняла вопроса, мне надо доказать вам смотрела я или нет, на библии поклясться?

Всех косят автоматами с брызгами мозга на камере, герои переступают и дальше идут. Когда такая косилка я страницу меняю, выстрелы стихли я перехожу и снова смотрю.

Может я не дошла еще до смысла, пока косилка, поэтому и спрашиваю, с какой серии там смысл начинается. Смотрю с большим трудом, зачем я это делаю...

Ну может вы увидите только убийства, для вас этот фильм будет про тупую резню, каждый же свое увидит, на то он и резонансный вышел, однозначного мнения не будет. 

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вроде как да. Путь в будущее - высшее образование, большинство семей его позволить не может. Говорят, после сезона школьных выпускных экзаменов идет уже традиционная волна самоубийств, до такой степени это проблема.

 

Вы видели, сколько раз за фильм главный герой говорил про своего одноклассника, что он закончил Сеульский институт? Постоянно это подчеркивалось. Ну и его ум помог неоднократно им всем, он странный герой и жестко подставлял и помогал. 

Ну и проблема беженцев с Северной Кореи, я про многих слышала, но про них что то ничего не попадалось. А оказывается целый бизнес. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Натусия сказал(а):

Вы видели, сколько раз за фильм главный герой говорил про своего одноклассника, что он закончил Сеульский институт? Постоянно это подчеркивалось. Ну и его ум помог неоднократно им всем, он странный герой и жестко подставлял и помогал. 

Ну и проблема беженцев с Северной Кореи, я про многих слышала, но про них что то ничего не попадалось. А оказывается целый бизнес. 

я из тех кто не смотрел, но заметьте, совсем не осуждаю) мужу понравилось, я после игры с девочкой-роботом слилась, не люблю смотреть на смерти. Но это однозначно не похоже на многоножку и иже с ними, которые бессмысленные и беспощадные.

Хотя понятно, что режиссер всегда смысл в фильме найдет, даже про "Сербский фильм" читала, что это метафора на современное общество и классовое неравенство (почти один в один как про рецензии кальмара), но в Игре нет тошнотворной подачи, как в многоножке и сербском например

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ну и знаете, дети теоретически много сейчас новостные выпуски такие, что пострашнее любого фильма будут, и их куда чаще смотрят дети. Что же теперь, давайте новости запретим.

Для меня это удивительно. Параллельная реальность. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

я на днях прошляпила, дочка успела уловить новость про тварь, которая живьем сына сожгла( прямо все услышала, и все поняла, она в таком шоке была, еле успокоилась. Теперь вообще стараюсь телевизор при ней не смотреть

 

Жесть... Ладно ребенок, вам это зачем? Зачем вам эта информация, зачем вы это смотрите?

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Слава Богу) Серьезно.

А что у Вас в новостях показывают?

Я не знаю, мы не смотрим телевизор.

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Жесть... Ладно ребенок, вам это зачем? Зачем вам эта информация, зачем вы это смотрите?

Я новости сто лет не смотрю никакие, как и телевизор, в принципе. Бабушка смотрела какую-то передачу, потом взрослые отвлеклись накрывать ужин на кухне, телек забыли выключить. Начались новости, дочка успела уловить этот треш 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

я из тех кто не смотрел, но заметьте, совсем не осуждаю) мужу понравилось, я после игры с девочкой-роботом слилась, не люблю смотреть на смерти. Но это однозначно не похоже на многоножку и иже с ними, которые бессмысленные и беспощадные.

Хотя понятно, что режиссер всегда смысл в фильме найдет, даже про "Сербский фильм" читала, что это метафора на современное общество и классовое неравенство (почти один в один как про рецензии кальмара), но в Игре нет тошнотворной подачи, как в многоножке и сербском например

Ну здесь не так глубоко все прикрыто за смертями. Сильно копать не надо, все на поверхности. А так понятно, что можно из любого дерьма смысл выловить. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...