Перейти к публикации

MAC коды, редко используемые устройства блютуз


Полезные сообщения

4 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Понятно, что никому не хочется в это верить, срабатывают защитные механизмы психики. 

Даже если и так, то что?🤦🏽‍♀️🤣

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

Понятно, что никому не хочется в это верить, срабатывают защитные механизмы психики. 

Ну конечно. Лучше везде искать происки врагов и верить всему чему можно. Вот такие и попадают в секты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть такие люди, как я, которым просто интересно. Большинство скажут, да, в дурдом надо, а кто-то тоже заинтересуется и проверит. Вот у таких мне хочется узнать, что у них получилось?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, МаЯк сказал(а):

У многих сяомские телефоны, у кого-то из знакомых точно есть. Попробуйте. Пишут, что на андроидах до 2018 года точно показывает.

У меня 3 сяоми. 2 из них 16 и 17 года. Один пустой, другой сначала не показал, потом показал. Третий 2020. Сначала показаля теперь нет. И???? Вот прям все три сейчас около меня )))

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

Ну конечно. Лучше везде искать происки врагов и верить всему чему можно. Вот такие и попадают в секты. 

Не ну интересно же, если действительно окажется, что совпадает.

Но просто не верится, что подтвердится проверкой

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, МаЯк сказал(а):

Подруга на муже проверяла, если он рядом был, то код отображался, если выходил из комнаты, код исчезал 

У меня так же было, когда два человека с прививками были рядом, показывало три кода, потом один вышел, остался один код, потому что у того чела, который не ушел, один компонент прививки только поставлен.

Ну то есть подопытных все таки не спрашивают, а проверяют в тихушку? :D мда.. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Не ну интересно же, если действительно окажется, что совпадает.

Но просто не верится, что подтвердится проверкой

Ну что вот может подтвердится. У меня на трёх телефонах рабочих три разных результата )))

Ссылка на это сообщение

Попадание в секту мне точно не грозит) Мы как бэ наоборот, по роду деятельности, с ними боремся. А происки врагов, это да, есть, вам хочется быть редко используемым устройством?)

Ссылка на это сообщение
Только что, МаЯк сказал(а):

Попадание в секту мне точно не грозит) Мы как бэ наоборот, по роду деятельности, с ними боремся. А происки врагов, это да, есть, вам хочется быть редко используемым устройством?)

image.png.d6a8891f8ebc125e51f6e317b6023417.png

  • Нравится 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, МаЯк сказал(а):

 

Подруга на муже проверяла, если он рядом был, то код отображался, если выходил из комнаты, код исчезал 

У меня так же было, когда два человека с прививками были рядом, показывало три кода, потом один вышел, остался один код, потому что у того чела, который не ушел, один компонент прививки только поставлен.

У вас в своих же словах сейчас противоречие. Я правильно понимаю. У вас 2 компонента стоит? Значит один только ваш телефон должен показывать 2 кода. Но допустим, по одному на каждого привитого. Значит на троих - три? На двоих - два? 

Скрин вы показывали, это от одного коллеги. И вы и он привиты. Долго быть два?))))

И мой вариант. Почему три рабочих телефона показывают разный результат?))) Я никуда не ухожу же )))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У меня 3 сяоми. 2 из них 16 и 17 года. Один пустой, другой сначала не показал, потом показал. Третий 2020. Сначала показаля теперь нет. И???? Вот прям все три сейчас около меня )))

У меня на моем тоже нестабильные показатели. У мужа код сначала вообще не показывался, потом как-то удалось поймать. Коды эти меняются, не всегда отображаются. Непонятно, от чего это зависит.

У меня нет прививки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, МаЯк сказал(а):

У меня на моем тоже нестабильные показатели. У мужа код сначала вообще не показывался, потом как-то удалось поймать. Коды эти меняются, не всегда отображаются. Непонятно, от чего это зависит.

От устройств поблизости зависит, ну! 

Ссылка на это сообщение

Народ даже в поле специально выезжал, от электроники подальше, чтобы проверить. Это я из загугленного привожу в пример. Не только мне интересно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МаЯк сказал(а):

У меня на моем тоже нестабильные показатели. У мужа код сначала вообще не показывался, потом как-то удалось поймать. Коды эти меняются, не всегда отображаются. Непонятно, от чего это зависит.

У меня нет прививки.

А теперь почитайте, что такое мак коды и откуда они берутся. И почему они разные. Вы живёте и работаете в мире, где полно разных устройств. Блю туз ловит не только в шаговой доступности. В квартире запросто можете поймать сигнал соседей сверху/снизу/сбоку. И так насколько хватает мощности вашего устройства. На работе так вообще полно всего техники, людей и пр. И как раз то, что коды то появляются, то пропадают, и означает, что какое-то устройство было рядом. Сигнал блютуз постоянный при работающем устройстве. Или вы думаете, что чипы от прививки ещё и умеют включать и отключать?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МаЯк сказал(а):

Народ даже в поле специально выезжал, от электроники подальше, чтобы проверить. Это я из загугленного привожу в пример. Не только мне интересно.

На заборе тоже написано))) выедите в поле сама, без телефонов, фотиков, часов, айкосов и прочего барахла, на которое современный люд даже не думает думать и тогда да, можно подумать о вечном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати. Мак адрес - уникален. Он неизменен для каждого устройства. Получается что каждый человек должен фонить одинаково.))

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

На заборе тоже написано))) выедите в поле сама, без телефонов, фотиков, часов, айкосов и прочего барахла, на которое современный люд даже не думает думать и тогда да, можно подумать о вечном. 

Без машины. Там тоже блютуз ))

Ссылка на это сообщение

Понимаю еще gps внедрить, но блютуз, который весьма ограничен по дистанции.. Даж не последишь за человеком нормально, выброшенные деньжищи)))) 

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Мак адрес - уникален. Он неизменен для каждого устройства.

Есть динамические маки, по крайней мере на вайфай точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Тут получается следующим образом: телефоны на базе андроид, произведённые в 2018 году и ранее особенно, ловят вот такие вот блютуз МАК-адреса (при включенном блютузе).

А айфоны и новые модели андроидов эти цифровые коды не улавливают.

Скачиваемое приложение с Плей Маркета — Сканер Блютуз хорошо ловит такие номера и даже пишет названия устройств, и появляется значок возможности подключения к ним. Так вот, номера техники и устройств МАК-адреса всегда показывают своего производителя при поиске и просмотре информации о них, имя их тоже высвечивается, ну, и появляется значок устройства.

Но вот эти номера при поиске информации не имеют данных про своего производителя, не имеют имени и вообще не идентифицируются, как устройства.

 

Ещё замечено, что у них маленькая дальность приёма, всего 1-3 метра, в редких случаях 5 метров, в то время как у обычных технических устройств дальность приёма доходит до 25 метров.

К тому же в международных крупных аэропортах уже не работают никакие липовые справки и сертификаты о вакцинации от коронавируса, там проверяют человека через специальную рамку и видят, прошёл он действительно вакцинацию или нет.

Такие номера начинают высвечиваться, если выйти на улицу и подойти к многолюдному кафе, например. Ну, и в других местах, потенциального скопления вакцинированных людей.

Отсюда и начали сопоставлять эти МАК-адреса с цифровым следом вакцины от коронавируса, новым цифровым паспортом сделавшего вторую инъекцию прививки от ковида человека.

 

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Или вы думаете, что чипы от прививки ещё и умеют включать и отключать?))

Естественно! А иначе в чем смысл? )) 

Сорри, хотела же просто почитать, не комментируя, но не могу :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Только что, *Лёсик* сказал(а):

Естественно! А иначе в чем смысл? )) 

Сорри, хотела же просто почитать, не комментируя, но не могу :D

Чёт тогда действительно зря выбросили деньги. Блюпуп малый радиус действия. Или там все вместе напихано? И gps, и блюпуп... Может даже старый добрый ИК?)))))

 

Ссылка на это сообщение

Да со мной все норм. Короче, никто это всерьёз не воспринимает. А мне все равно интересно, что дальше будет, заменят ли эти коды куар?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...