Перейти к публикации

Мамы от 40 и старше, загляните, пожалуйста!)


Полезные сообщения

Попросили меня тут помочь с контент-планом для канала в соц.сети, тематика дети и все, что с ними связано. Основная аудитория платформы взрослая, и я что-то слабо представляю, что может быть интересно о детях мамам возраста 40-55 лет? Детки то наверное по большей части подрощенные. Если не трудно, напишите пожалуйста ответы на вопросы:

1. Сколько лет вашим детям?

2. Какую информацию о детях и материнстве вам было бы интересно почитать (или посмотреть видео)?

3. Какие статьи об образовании детей вы читаете (и читаете ли вообще на эту тему)?

Всем, кто смог ответить, огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение

ничего не читаю. зачем мне это. на БП есть сразу весь теоретический и практический опыт, сразу мжно получить инфу с разных сторон обсосанную, а не просто там какую-то статью от одного источника, а делать хороший материал никто не будет, потому что это долго и дорого

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

моим 5 и 6. Про игры интересные игрушки. Ну уже буквари интересуют обучение чтению цифрам и прочее о здоровье всегда актуально. Всякие новинки во всем. 

Ссылка на это сообщение

тематика дети и все, что с ними связано. Основная аудитория платформы взрослая, и я что-то слабо представляю, что может быть интересно о детях мамам возраста 40-55 лет
Найдено на

чето непонятно, почему тематика дети и все что с ними связано, а возраст ограничен только 40+, логичнее, кмк, была бы взять определенную возрастную группу детей, а аудитория, имеющая сними дело, пусть бы имела возможно и больший разброс в возрасте. У мамы в 40 могут быть разного возраста дети и разные вопросы, соответственно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

ничего не читаю. зачем мне это. на БП есть сразу весь теоретический и практический опыт, сразу мжно получить инфу с разных сторон обсосанную, а не просто там какую-то статью от одного источника, а делать хороший материал никто не будет, потому что это долго и дорого

Согласна, БП круче любой соцсети)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

тематика дети и все, что с ними связано. Основная аудитория платформы взрослая, и я что-то слабо представляю, что может быть интересно о детях мамам возраста 40-55 лет
Найдено на

чето непонятно, почему тематика дети и все что с ними связано, а возраст ограничен только 40+, логичнее, кмк, была бы взять определенную возрастную группу детей, а аудитория, имеющая сними дело, пусть бы имела возможно и больший разброс в возрасте. У мамы в 40 могут быть разного возраста дети и разные вопросы, соответственно.

как в анекдоте интересный возраст 40 лет одна стала бабушкой вторая ушла в декрет.  и почему дети это именно дочки сыночки а не внуки с внучками?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

чето непонятно, почему тематика дети и все что с ними связано, а возраст ограничен только 40+, логичнее, кмк, была бы взять определенную возрастную группу детей, а аудитория, имеющая сними дело, пусть бы имела возможно и больший разброс в возрасте. У мамы в 40 могут быть разного возраста дети и разные вопросы, соответственно.

Это платформа с основной аудиторией женщины 40+ (около 60% пользователей). В других соц.сетях хорошо заходит контент, нацеленный на мам маленьких детей (лайфхаки, развитие, речь и  тыды). На этой сильно застопорилось, есть подозрение, что просто темы не попадают в интересы аудитории

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

как в анекдоте интересный возраст 40 лет одна стала бабушкой вторая ушла в декрет.  и почему дети это именно дочки сыночки а не внуки с внучками?

бабушки реже ищут инфу в СС про внуков, в основном мамы, и в основном которые столкнулись с чем-то первый раз. Когда речь про угодить аудитории, целесообразней по более плотным пулить.

Ссылка на это сообщение

Если касательно 40+ и темы детей, то интересны темы о различиях обучающих платформ и их ньюансов, также  интересные тесты (их очень много) о выборе направлений в профессиях, что именно помогло детям определиться и тд и тп

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

бабушки реже ищут инфу в СС про внуков, в основном мамы, и в основном которые столкнулись с чем-то первый раз. Когда речь про угодить аудитории, целесообразней по более плотным пулить.

тут даже не про поиск информации, а скорее читательница ленты новостей - листает она ленту из постов, если информация зацепила - зайдет почитать. Получается, что про мелких детей темы не цепляют) Вот я и предположила, что может дети у мам 40+ в основной массе более взрослые, и темы нужны другие

@Mirne спасибо за ответ 🌷 лайки кончились невовремя)

Ссылка на это сообщение

Интересная группа вк, называется "логопедам дефектологам в помощь" (руководитель Субботина Юлия Анатольевна)
Лично мне было интересно.

Кроме того, это полезные статьи для родителей школьников? Значит, коррекция почерка и прочих проблем. Помощь в выполнении д.з.

Актуальные новости. Я сейчас подписана на страницу Рособрнадзора, чтобы следить за изменениями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Старшему 19, младшему 3 с половиной, между ними 13 и 11. Голова забита отпусканием, старший 4 недели, как съехал. Ну и пубертатом, конечно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

тут даже не про поиск информации, а скорее читательница ленты новостей - листает она ленту из постов, если информация зацепила - зайдет почитать. Получается, что про мелких детей темы не цепляют) Вот я и предположила, что может дети у мам 40+ в основной массе более взрослые, и темы нужны другие

@Mirne спасибо за ответ 🌷 лайки кончились невовремя)

психология, пубертат, вот такое мне кажется. Про ИГ речь? Тут у Кравцовой (блогер с оч большим процентом охватов и голосом озвучки кубик в кубе) на пост о последствиях детского щимилова пришло 30+ тыс подписчиков, он сейчас последний висит, можно посмотреть что цепляет.

Ссылка на это сообщение

1. Сколько лет вашим детям?

13 и 24

2. Какую информацию о детях и материнстве вам было бы интересно почитать (или посмотреть видео)?

Никакую. Согласна с Баба. На БП можно получить любую информацию, любая ситуация буде рассмотрена со всех сторон.

3. Какие статьи об образовании детей вы читаете (и читаете ли вообще на эту тему)?

Читаю, если попадется. Такая ерунда, в основном. Читаю, если статья вызвала обсуждение, чтобы было о чем поговорить.
 

Ссылка на это сообщение

Моим 10 и 5 и мы каждый вечер с ними просматриваем аниме- сейлормун, инуяша, наруто, баруто, черный клевер и тд, у нас как ритуал, и едим нарезку с овощей, честно не представляю что можно хотеть знать о детях что нельзя опытным путем со своими узнать)

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

психология, пубертат, вот такое мне кажется. Про ИГ речь? Тут у Кравцовой (блогер с оч большим процентом охватов и голосом озвучки кубик в кубе) на пост о последствиях детского щимилова пришло 30+ тыс подписчиков, он сейчас последний висит, можно посмотреть что цепляет.

Дзен, будь он ладен)) самая непонятная для меня соц.сеть с огромным количеством токсиков

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mirne сказал(а):

темы о различиях обучающих платформ и их ньюансов, также  интересные тесты (их очень много) о выборе направлений в профессиях, что именно помогло детям определиться

 

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Про образование интересно, про олимпиады, сириусы и т.п.

Девочки, все-таки БП рулит) вот уже подали мне идеи, попробуем зайти с этой стороны

Ссылка на это сообщение

Мне 37,5))) вне конкурса))) детям 9 и 11 лет. Формат странички не ясен мне. В 40 у женщины может быть и грудняк, и внуки. И если такой большой разброс будет по детям, я скорее уйду на профильный ресурс, чем буду выискивать про подростков среди горшков..

А вообще много чем интересуюсь. На профессиональные паблики подписана, на модные, на готовку, на книжки детские и взрослые, на новости разные от короны до технических новинок, на спорт,на психологов. Но нигде не читаю все подряд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моим 24 и 2 

Про 24 года уже ничего не интересно))) что выросло, то выросло))

Про 2-леток на первом месте интересует развитие и здоровье… инфу черпаю в основном из блогов или личного общения с доказательными врачами, из БП тоже много чего беру…

Про образовние кажется знаю все, что интересовало и интересует… поэтому не читаю…

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg ну можно попробовать статьи из серии: быть с молодежью на одной волне. Тут все: их молодежный сленг, популярная музыка, популярные блоги, мода и т.д. 

Просто обзор для родителей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...