Перейти к публикации

Отцы-ехидны


Верховная самка

Полезные сообщения

@Мурлынька аналогично.))все разложу,покажу,расскажу медленно так-с чувством,с толком))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это глобально не их область ответственности - всякие расклады с детишками

Они просто "помогают", а не равноценные родители. И любят аргументировать, что это паприроде женщине такие мелочи мониторить. А наш орел мыслит глобально!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анина мама сказал(а):

Ой, ну чё, в самом деле! Одел же!

Мой один раз дочь в сад до лифта в носках вёл. Пока она не спросила : "Пап, а я так босиком и пойду?" :D

Я так дочь в одном ботинке на улицу вывела с 3 этажа по лестнице))) до сих пор для меня загадка, это я ку-ку или она просто сняла один, пока я отвлеклась.

 

И вообще без обуви с мужем вывели осенью, но там она сама сказала что что-то не то) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А у кого дети выходят в носках они совсем маленькие? Муж как то пытался дочь в носках вывести  она сразу в рёв и отказывается выходить. 

Моей года 3,5 было, только в новый сад пошли, зима, долго спорили какую куртку, пока решали, про сапоги забыли оба:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в основном все такие. Но! У меня был начальник, который приходя утром на работу звонил жене(она в декрете) и говорил:-"Так, сегодня на улице холодно, одень ему такие-то(цвет, фасон и т. п. ) штаны, такой-то свитер и такую куртку и шапку зеленую-теплую! " если тепло, то другой гардероб надиктовывал ей. И так каждый день! На весь кабинет этот треш каждое утро! 🤦‍♀️ А у меня тогда детей ещё не было. 🤷‍♀️ Мы с коллегами даже прикалывались, какую куртку сегодня он скажет одеть. 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оспади, мой как то слушал и смотрел что одеть ребенку. Соглашался главное. Пришла за ней, а она в убогенькой водолазке(где только нарыл ее) и колготы. Хотя одежду я повесила на стул...Хотя чему удивлятся если он мне так же вместо платья футболку на выписку притащил

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

блин, ну как, как не знать обувь своего ребенка, ну они же каждый день ее видят

Ха. Я прошлой зимой вечером пришла ребенка из сада забирать. Пока он доедал ужин, с полочки решила сапоги достать. А там куома черная. А у нас, как я думала, синяя. Ну предыдущие 3 года синие были, с какого я бы черные купила...Короче, воспитателя на уши подняла, в чат написала родительский, не ушел ли кто в наших сапогах. Мужу позвонила спросить, какие у нас вообще сапоги. В общем, наши были. Или по крайней мере ими стали)) И это было не первый месяц их надевания в сад. А вы говорите отец помнит...

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, зная, что большая половина пап такие, гораздо проще смотрю на подобного бестолкового с точки зрения внимания к одежде сына. это может мамам девочек удивительно, а мне нет. мужчина - тот же мальчик, только постарше и хорошо зарабатывающий. гораздо больше меня удивляют папы, которые знают и умеют все в отношении своих детей.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

. Соседка посмотрела главное, но ничего не сказала, мы только на углу поняли что значил этот взгляд :D

:Dона поди,убить хотела,прям взгядом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала нынешним мессенджерам с фото и видеосвязью. Теперь вопрос во что одеть детей решается с помощью нескольких фото и пары десятков сообщений :Crazy:. А раньше по сто звонков, я это нашел, что дальше надевать?где это лежит? И как это выглядит?  Это единственная функция, недоступная для нашего папы: как одеть ребенка....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще муж норм одевает, вопросов нет. Но пару раз были косяки. Надел старшему свитер младшего 🤣 ну там правда разница была небольшая в размере, и не смутило что рукавчик коротковат. В прошлом году с кружка привёл ребенка в штанах 116 размера, при том, что у ребенка рост был 130 и штаны были размера 134. На вопрос Как так, он сказал, я ждал его на улице, он оделся и вышел (ребенок 2 класс), я что, проверять должен как второклашка оделся?? Если ему комфортно, значит в своём вышел. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

оспади, мой как то слушал и смотрел что одеть ребенку. Соглашался главное. Пришла за ней, а она в убогенькой водолазке(где только нарыл ее) и колготы. Хотя одежду я повесила на стул...Хотя чему удивлятся если он мне так же вместо платья футболку на выписку притащил

Я когда второго рожать поехала, вечером дело было, приготовила дочкину одежду для садика на утро, повесила на стул. На этом же стуле лежала пижама на выкид, не успела я её выкинуть, схватки начались. Папе сказала, что одежда для садика на стуле. Как вы думаете, в чём пошел мой ребенок в садик? В пижаме, конечно, они ещё так потом ко мне в больницу пришли на братика посмотреть, так и осталось памятное видео первой встречи брата и сестры в драной пижаме.

Папу спрашиваю: неужели не видно, что это неносибельно? Ответ: ну ты же сказала, что на стуле. Приятно, когда муж жену беспрекословно слушается🤣

  • Нравится 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в прошлом году с тренировки в 30 размере сапожках прибежал, ну ладно наш пальчики поджал и втиснулся, а тот товарищ как не чуял что в 34 размере ступня болтается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда  ухожу, готовлю три стопки вещей каждому ребенку. К звонкам с вопросом какая стопка старшей, какая младшей я привыкла (размеры 110 и 140, совсем рядом, ага), но финишем был звонок с уточнением, что сыну, а что дочке. В стопке дочки была розовая футболка с цветком, а у сына с машинами. Это не учитывая худи с единорогами и экскаваторами)))

Летом в домашнем сарафане дочку на море привел. 

Запомнить, что на гимнастику/акробатику только белые носки тоже очень сложно. 

Вообще он хороший папа. Но вот одежда/еда/здоровье -  минус ноль. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

гораздо больше меня удивляют папы, которые знают и умеют все в отношении своих детей.

Может, где папы невнимательны там мамы супер ответственные и все на себя берут ? Это я просто рассуждаю ) Я довольно расслаблена в этом плане ) На муже много  чего висит, что касается детей. Но мой , опять же , очень переживательный . Муж 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего о мужской логике. Сестра моя родила ребёнка. Собирается крестить. И договариваются с отцом старшего о графике, когда он забирает, чтобы сын на крестинах брата был.

«Какая Кристина то? «А, крестины?» «А кого крестить то собираетесь?»

«А, я забыл, что ты родила!»

Л - логика, Л- лучший. 
Если такое забыл, то понятно, что в бытовых вещах вообще идиот 😂😂😂

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А у кого дети выходят в носках они совсем маленькие? Муж как то пытался дочь в носках вывести  она сразу в рёв и отказывается выходить. 

Я вот тоже этот момент не поняла. 

На днях дочка в садике утром разделась, я ей говорю - ну всё, беги, она 2 шага прошла и такая - ой, мам, а сандалии то забыли надеть. 

И это в помещении. Не представляю, чтоб я её за пределы квартиры вывела без обуви. 

А дочке и 4х лет нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня 3 назад у нас было +16.  Велела мужу вывести дите в легком комбезе  прям поверх домашних штанов и футболки. И шапку легкую.

Вчера было +4. Не успела сказать во что нарядить. Нарядил так же как на +16. Сам-то главное напехтерился. Холодно же...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А у кого дети выходят в носках они совсем маленькие? Муж как то пытался дочь в носках вывести  она сразу в рёв и отказывается выходить. 

Коллега пару месяцев назад дочь 5 летнюю в сад отвез в носках - частный дом, машина прям у двери, ребенок толи запрыгнул с порога сам, толи на руках папа ее вынес впопыхах и пристегнул - вышли из машины у садика и только тут ребенок заметил отсутствие обуви)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное дело.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Дня 3 назад у нас было +16.  Велела мужу вывести дите в легком комбезе  прям поверх домашних штанов и футболки. И шапку легкую.

Вчера было +4. Не успела сказать во что нарядить. Нарядил так же как на +16. Сам-то главное напехтерился. Холодно же...

Я детей всегда легче себя одеваю. Потому что я стою на площадке, а они бегают. И где мне пуховичок и зимние штаны, дети могут в демисезонной карточке и джинсах бегать и им норм. 

У меня младший очень ответственный. Его фиг в чужом уведешт. Будет говорить, что это не его одежда🙈 и искать свою)))) 

В садике когда старший был, в выпускной группе уже дело было, перепутали штаны, были одинаковые, одного размера. Они видимо с улицы пришли, покидали и все. В общем, пришел он домой в новых штанах. А я ж помню, что наши были уже ношеные, вторую. зиму носили. Потом нашли  конечно свои. А муж ржал, говорит, давай оставим, новые же, зачем нам старые 🤣🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Толик сказал(а):

Видели бы вы способ папы для ребёнка надевать куртку (я у мамы инженер): куртка швырчется на скамейку (в отдельных случаях можно прям на пол). Подкладка кверху, ворот внизу (это принципиально), вставляются сразу обе руки и поднимаются вверх. Куртка сама падает на плечи. Ржал весь сад. Однако работает. 

В инете где-то попадался такой способ. Попробовали с сыном - дома теперь только так надевает, с пола именно. Удобненько))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А у кого дети выходят в носках они совсем маленькие? Муж как то пытался дочь в носках вывести  она сразу в рёв и отказывается выходить. 

около 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Может, где папы невнимательны там мамы супер ответственные и все на себя берут ? Это я просто рассуждаю ) Я довольно расслаблена в этом плане ) На муже много  чего висит, что касается детей. Но мой , опять же , очень переживательный . Муж 

Скорее всего. Муж у меня более внимательный. Он, правда, уже 10 лет как детей по утрам одевает. Поначалу были приколы - шапки местами менял. Ну как менял, трехлетка в шапке старшего(ему 11 было) в сад шёл, старший на радостях без шапки, обувь или куртки средним(разница почти 2 года). Причем да, на одном болталось, другому тесно было, дети стоически молчали, воспитатели часто потом их переодевали или обувь меняли. Средние выросли, сейчас младшего одевает идеально. Опыт, сын ошибок трудных. Мне давно все равно, я знаю, что если муж сомневаться будет, то принесет запасные сапоги и куртку в садик. Лучше больше, воспитатели разберутся.

 Если я дома, то папа срочно ничего не умеет, не понимает, все позабыл. Но может возмутиться, что я ребенку шапку во дворе не одела. Выйдет, оденет.

9 минут назад, Эн-оун сказал(а):

В инете где-то попадался такой способ. Попробовали с сыном - дома теперь только так надевает, с пола именно. Удобненько))

Вот знаю же про этот способ, и чего не учу ребенка. Надо показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

пришел он домой в новых штанах. А я ж помню, что наши были уже ношеные, вторую зиму носили.

И у меня так было. Сын выходит с кружка, штаны на нем Лесси новые, а у нас потрепаные уже ноунейм были. Но так, с виду похожи, конечно. Но у меня не сын перепутал, хотя он тоже не заметил, конечно. Но он последним выходил и нацепил что осталось))) Месяц где-то отходил, везде искали, всех спрашивали, а оказалось что тот мальчик, который перепутал, не со своей группой пришел один раз и вот через месяц снова случайно пришел, тогда и поменялись назад))) И он, кстати, не заметил, так и ходил. Сын свои штаны узнал по какой-то прорехе)))

Без обуви и я отправляла пару раз, но ребенок напоминал про ботинки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...