Перейти к публикации

Научите))))


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Всем доброе утро. Пдр только в марте, но так как детей никогда не было, и не водилась с ними есть куча вопросов. Читаю вот книгу комаровского. Правда она 2007 года, часть устарела наверное. Поэтому спрошу :

1. Правда что обкаканные вещи кипятить надо? Просто стиркой и погладить эти вещи нельзя что ли? 

2. Всех детей надо после кормления столбиком носить, или только те кто то срыгивают? Или все срыгивают? А если срыгнут надо заново кормить? 

3.если ребёнка купать в общей ванной, чем её мыть и как часто? Комаровский пишет содой мыть, но она же ванну испортит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Опубликованные изображения

1. Не кипятила ничего, стирка 90 можно, если уж так хотите

2. Всех надо подержать вертикально, можно и в процессе, если жадно ест и вы видите, что много воздуха заглатывает

3. Как простая сода испортит? Образив имеете в виду? Растворите в детском шампуне и будет вам счастье. Я мыла детским средством от Майне Либе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я ничего не кипятила. Стирала детским порошком. Потом гладила обязательно, правда первый месяц, потом забила 😅

2. Да, лучше поносить

3. Совсем мелкого не удобно в большой ванне. Ванночка нужна. Потом мыли детским средствами 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не кипятила ничего, стирка 90 можно, если уж так хотите

Вот именно что не хочу, поэтому и спрашиваю))). Мне кажется с 80х так уже не делают 

2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я не намывала специально для детей ванну ни содой, ни другими средствами, мыла ванну как обычно в общем режиме

Понятно, просто две крайности встречаю. Кому то пофиг, кто то каждый раз после своего душа ванну моет. Я вообще за облегчение жизни. То есть раз в неделю ванну средством помыть не страшно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Стирала и гладила. Варевом таким никогда не занималась.

2. Мой периодически спрыгивал, когда на руках кормила. У нас практически с рождения СС, кормила часто во сне, ночью никогда столбиком не носила и ни разу ночью не срыгнул, кстати. Спал на боку.

3. Раз в неделю чистящим. Каждый вечер перед купанием содой. Ванная белая до сих пор, первый раз про соду такое слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл мыть ванну содой (щелочью), ее же кислотой надо мыть (уксусом)? Ну, у нас жесткая вода, сода была бы бесполезна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

нас практически с рождения СС,

Что такое сс? 

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Раз в неделю чистящим. Каждый вечер перед купанием содой. Ванная белая до сих пор, первый раз про соду такое слышу

А царапины не появляются? Ну вот Шри - мама сказала что соду можно развести, как вариант так делать буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может раньше,  когда не было памперсов, детские вещи и надо было периодически  кипятить для дезинфекции.  А сейчас если что-то попадет, это скорее исключение, сразу застирать и все)

@NouseOfmyCat у нас продаётся жидкая сода, может у вас тоже есть. Или жидкое хозяйственное мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего ее так намывать каждый день? Ванна чистая, детей купают ежедневно. Что с ней случается за день, что нужна каждый раз сода? 

Мы с мужем тоже не шахтеры, такой грязи нет, чтоб ванну ежедневно так наяривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

 

Понятно, просто две крайности встречаю. Кому то пофиг, кто то каждый раз после своего душа ванну моет. Я вообще за облегчение жизни. То есть раз в неделю ванну средством помыть не страшно? 

Пока пуповина заживает, нужна чистота.

Не знаю как остальные, но я не каждый день целиком младенца купала. Достаточно попку помыть. А вот если целиком - я ванну мыла до года наверное. Дальше по настроению 😄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Что такое сс? 

А царапины не появляются? Ну вот Шри - мама сказала что соду можно развести, как вариант так делать буду. 

Совместный сон.

Хороший совет смешать. У нас в ванной комнате ремонт планировался и ванну тоже менять планировали. Поэтому не жалко было если поцарапается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, автор, я ванну ежедневно содой не натирала, у детей проблем ни с кожей, ни с чем другим по итогу не было и нет. Не уверена, что это так необходимо. 

Первые 10 дней жизни детей мы провели в роддоме, там и пупок зажил и прищепка отпала, естественно там не купала, только попки мыла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила, мыла обычным средством, но месяцев до 2 купали в ванночке. Столбиком носила, если не уснул, потому что кормила лежа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На большинстве детских вещей температурный режим у меня написан 30-40 градусов ))) так и стирала. Просто детским средством.  

Столбиком по факту смотрите. Я лежа кормила. В любом случае потом же встаёшь. Моя редко когда срыгивала. Единичные случаи. Тут у всех по разному. 

Никогда на заморачивалась с ванной. Мыла в стандартном режиме обычными средствами. Не каждый день ) 

Но у нас вода ужасная была. Горячая ржавая. Поэтому в принципе раза 2-3 в неделю мыли ее. Иначе жесть.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стирала только жидкими гипоаллергенными средствами. И до сих пор жидкие средства для стирки предпочитаю, без запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Пока пуповина заживает, нужна чистота.

Не знаю как остальные, но я не каждый день целиком младенца купала. Достаточно попку помыть. А вот если целиком - я ванну мыла до года наверное. Дальше по настроению 😄 

Я прочитала что пока пуповина не зажила, вообще можно влажной тряпочкой протереть ребёнка и все. Он же чистый, в грязи не валялся. А как заживёт тогда уже можно купать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультанты по ГВ показывают кучу поз, которыми можно заменить ношение столбиком (гугл в помощь) По факту я не носила вообще, у меня дочка после кормления всегда засыпала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Правда что обкаканные вещи кипятить надо?

Это Комаровский советует? Выбросьте и больше не читайте. 

Кипятить вещи надо было, когда единственной одеждой ребёнка были пелёнки, сделанные из взрослой одежды/постельного белья. Сейчас такого в принципе не существует. 

11 минут назад, Мурлынька сказал(а):

На большинстве детских вещей температурный режим у меня написан 30-40 градусов )

👆

 

А ещё кипячение убивает блох и вшей. У вас их нет я надеюсь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку не носила столбиком, т.к. она засыпала у груди только. Если разбудить-хрен заснёт потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

 

 

А ещё кипячение убивает блох и вшей. У вас их нет я надеюсь? 

Блин. Стёрла. Это ж не мне было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Пока не наблюдала)

То я автору писала, простите)) сообщения объединились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Это Комаровский советует? Выбросьте и больше не читайте. 

Он самый))). Потому и спрашиваю, что как - то не для 21 века инфа)) а что почитать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

То я автору писала, простите)) сообщения объединились. 

Да я потом только поняла. Тормоз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы точно читаете книгу Комаровского? Верится с трудом, что он такие глупости пишет. 
обкаканные вещи я не стирала со всеми остальными, а отдельно на высоких температурах. 
 

2. да, носила. Срыгивал далеко не всегда.

 3. Мне вообще кажется, что большая ванна в первые месяцы жизни не удобна. Во-первых, вы стоите буквой зю, во-вторых, расход воды больше, и в-третих, все равно ее надо мыть перед купанием. Насчет соды не думаю, что это хорошая идея. Купите ванночку икея, поставьте туда анатомическую горку, и будет всем комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...