Перейти к публикации

Научите))))


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Не кипятила. Обкаканное застирывала мылом. Это редко бывает. Потом обычная стирка 40 градусов.

Носила старшую, не очень помогало, она оооочень много срыгивала. Потом я забила. Младшего не носила, срыгивал меньше. Кормить снова не надо ))

Купала в маленькой ванне, мыла содой. Потом в большой, мыла чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Опубликованные изображения

Не надо кипятить. Обкаканые нужно сразу замыть, чтобы потом легко отстирались, это да, а кипятить не нужно. Я белье глажу, но я всем глажу, мне нравится, но имнно необходимости в этом нет.

Столбиком всех носить полезно, чтобы животик не болел.

В первые месяцы купала в детской ванночке, мыла детским мылом, а в большой уже просто мыла, чем и себе, доместосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Младшего не носила, срыгивал меньше. Кормить снова не надо

Вы единственная, кто на этот вопрос ответил)))) спасибо! :D

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Только кажется, что ребёнок не грязный. Салфетка нормально не стерет и не промоеются все складочки на теле ребенка.

Так ведь это только неделька, пока пупок заживёт. Но я думаю не проблема аккуратно сполоснуть водичкой, думаю с этим я справлюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего сказали купать прямо с прищепкой ) мы так и делали. У старшей в роддоме отпала, дольше лежали. Воду не кипятила для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat пупок, после того как отвалилась прищепка, полностью заживает через месяц, полтора. Поэтому и рекомендовано ополаскивать ребёнка ежедневно, а потом обрабатывать пупочек. Вам должны будут в роддоме показать, как это делается, сколько по времени, и как понять, что пупок полностью зажил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила. Носила столбиком - так реально легче потом ребенку было, я сравнивала. Купали сперва в ванночке потом в обычной ванной. Ванну не помню чем мыла, чаще мылом вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу позы для сна. Кто говорит на боку, а некоторые источники - безопаснее на спине. У меня дочь до 3-х мес на боку, а дальше шину Фрейка одели и там на бок не лечь. На спине спала. И вообще ей вредно было, получается, на боку лежать. Сын не помню, как сначала спал, а с месяца тоже в шине на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra значит и этот совет комаровского тоже идёт мимо..))) 

А я то уже представила :Dпринесли из роддома, мыть пока не надо, знай корми да любуйся :D. А тут вон сколько премудростей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет

2. Да

3. Мыла доместосом, как обычно. Но в первый месяц мне было удобнее с маленькой ванночкой, после месяца - в общей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@kacandra значит и этот совет комаровского тоже идёт мимо..))) 

А я то уже представила :Dпринесли из роддома, мыть пока не надо, знай корми да любуйся :D. А тут вон сколько премудростей))) 

Если у вас в роддоме персонал хороший, то все первые премудрости объяснят на месте. А дальше, вы и сами интуитивно будете действовать. 

И поверьте, ваш опыт - это будет ваш личный опыт, и он может в корне отличаться от все того, что тут написали, и что написано в книгах. Есть конечно общие нюансы, а остальное все индивидуально. Потому что даже в семье где ни один ребенок, к каждому подход индивидуальный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Тут зависит все от ребёнка. Читай не читай литературу, а когда малыш родится, он сам покажет, как ему лучше себя вести. 

Не согласна. Это тогда про любую литературу можно так сказать, че читать-то вообще, ребёнок сам покажет всё. Только почему-то многие читают про уход или психологию детскую, а про сон почему-то нет. Всех ждёт регресс сна 4 месяцев и закрепление ассоциации на засыпание, которую потом по факту ох как тяжело бывает убрать. Лучше заранее быть подготовленным и знать, что это вообще такое. Всех детей ждут переходы от большого количества хаотичных снов сначала до одного и хорошо, если это происходит само собой, а некоторым детям нужно помочь. А читать и изучать интернет уже по факту, когда столкнулся с проблемой и ребёнок не спит, бывает нет ни сил ни времени. Поэтому я за то, чтобы сделать это заранее и знать основы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Не согласна. Это тогда про любую литературу можно так сказать, че читать-то вообще, ребёнок сам покажет всё. Только почему-то многие читают про уход или психологию детскую, а про сон почему-то нет. Всех ждёт регресс сна 4 месяцев и закрепление ассоциации на засыпание, которую потом по факту ох как тяжело бывает убрать. Лучше заранее быть подготовленным и знать, что это вообще такое. Всех детей ждут переходы от большого количества хаотичных снов сначала до одного и хорошо, если это происходит само собой, а некоторым детям нужно помочь. А читать и изучать интернет уже по факту, когда столкнулся с проблемой и ребёнок не спит, бывает нет ни сил ни времени. Поэтому я за то, чтобы сделать это заранее и знать основы. 

Как для общего ознакомления, возможно можно читать (я ни единой литературы во время беременности не читала), но при рождении ребёнка, по большей части, литературные знания, так и остаются литературными знаниями. Потому что никогда не угадаешь, как будет вести себя младенец. 

У меня есть подруги, которые этого же Комаровского читали, ещё кучу журналов и литературных изданий. Но все равно действовали по обстоятельствам. 

Я в этом плане счастливая, мои дети все спокойные были. Ни одному из них не прививался режим, он сам как-то по себе у них устанавливался к месяцам 2-м. Меня миновали младенческие  колики, и болезненное прорезывпние зубов. Никаких регресов сна. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Сами посмотрите. Последний абзац. 

Я говорю редакция от 2007 года. Может он уже сам пересмотрел это))) 

IMG_20211029_103959.jpg

IMG_20211029_104039.jpg

Мне кажется он имел ввиду этот способ больше для отстирывания, чем для обеззараживания. 

У нас случается, что памперс протекает, вот такая у третьего сына жопень Нестандартная. Но я ничего не кипячу и на 90 тоже не стираю. Правда эти места застирываю мылом хозяйственным "Ушастый нянь", вот оно прям супер с этим справляется. Я собственно и без детей только такое и использую для выведения пятен.

Ванну содой не намываю, перед купанием мелких просто споласкиваю получше и все.

Вещи сейчас почти не глажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детские вещи стирала в машинке порошком meine liebe,но у меня стиралка с функцией пара на режиме детские вещи.Вещи детские отпаривала,просто чтоб мягче были.Столбиком носила,потому что по-другому срыгивала,а так нет.Ванну акриловую мою хозяйственным мылом либо meine liebe для фруктов и игрушек.Первое время удобнее мыть в ванночке с горкой/шезлонге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не кипячу, стирка на режиме "одежда малыша", столиком не ношу, если хватанула воздух, сразу понятно, подержу вертикально, воздух выйдет и все. Ванну перед купанием ошпариваю кипятком из-под крана и все. Но у меня третий ребёнок, после первого я бы наверное много чего написала)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

Всех ждёт регресс сна 4 месяцев

А что это? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 , как в анекдоте)))) с первым ребенком: все гладится и дезинфицируется. с третьим ребенком: ребенок ест корм кота? это проблемы кота!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила

Носила столбиком, отрыгивали кто творожком, кто воздух просто, потом обратно под грудь и спали причмокивая

Купала в маленькой ванночке. У старшего пупок пуговкой вышел, прищепка долго не отваливалась и долго пупок заживал. Потом как обычно ванную своими средствами или жидким мылом.

Про много детей, вспомнила, как купили щенка, пока я малышку кормила, старший с миски собаки съел ее мясное - сосиски))), долго ржали, что это проблемы щенка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера меняется сон малыша. Теперь фазы и циклы сна будут идти как у взрослого человека, только короче по длительности. Будут контрольные пробуждения на смене циклов и если ребёнок уснул в каких-либо условиях и с какой-либо помощью (грудь, укачивания, у мамы на руках), он будет ждать воссоздания этих условий, чтобы продлить сон. Начинаются сны 40-минутки. И если днём это ещё можно пережить, то представьте, каково будет ночью. Эта ассоциация на засыпание укрепляется как раз в этот регресс сна, поэтому надо стараться укладывать разными способами, ввести ритуалы на сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера ну если у вашего малыша регресс сна не проявил себя как-то негативно, то это ведь не означает, что такого не бывает. У всех детей меняется структура сна в 4 месяца, это факт. Как это будет проявляться, зависит от многих факторов(наличия ритма дня, действий мамы при укладывании, состояния здоровья ребёнка и т. п.). Кому-то везёт и всё проходит гладко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

@Церера ну если у вашего малыша регресс сна не проявил себя как-то негативно, то это ведь не означает, что такого не бывает. У всех детей меняется структура сна в 4 месяца, это факт. Как это будет проявляться, зависит от многих факторов(наличия ритма дня, действий мамы при укладывании, состояния здоровья ребёнка и т. п.). Кому-то везёт и всё проходит гладко. 

Факт, если происходит у всех. Если так было у вас и у кого-то ещё, не означает, что у других тоже самое. Все дети разные, и у всех всё проходит. По разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не кипятила это точно, и не стерилизовала. Дочь глубоко недоношенная и в ОПН нет такой возможности. Жопку мыли холодной водой, соски и бутылки просто кипятком обдавали. Погладить.... Это если из дома привезут в день приёма, то там все поглажено и прокипячено. И так 40 дней... Зато есть плюс)) ротовирус это не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятила, стирала на детской стирке

Столбиком никогда не носила, было ГВ и ребенок засыпал на груди

Купала в детской ванночке, которую периодически мыла содой

Никто ничего не объяснял, но и потребности в этом не было, все само собой получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Факт, если происходит у всех.

У всех детей меняется структура сна в 4 месяца. Это факт, научный или медицинский, назовите как хотите. Проявляется или нет это ухудшением сна или закреплением ассоциаций, у всех по-разному, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...