Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Sharmel' сказал(а):

Ой, девочки привет. Давно здесь не была. На скрининг вчера ходили (12 нед и 3 дн.). С малышом все хорошо, мне беречь себя (низкая плацентация, тонус). Супруг хотел девочку, уже имя придумал. Даже меня убедил что в животе девочка. Но у нас СЫН! Свыкаемся, рады что здоров

Отлично! А у вас уже есть дети, что хотел девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

@Sharmel' главное , что здоров!!!! Сыночек это особый космос))))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Отлично! А у вас уже есть дети, что хотел девочку?

У меня девочка и мальчик. У супруга сын. И вот сейчас в животе общий ребенок

4 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

всегда такие люди будут, особенно те, у кого нет детей, такое любят говорить или в возрасте. У меня со вторым супругом 4ый в животе на двоих. И шли все лесом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sharmel' сказал(а):

Ой, девочки привет. Давно здесь не была. На скрининг вчера ходили (12 нед и 3 дн.). С малышом все хорошо, мне беречь себя (низкая плацентация, тонус). Супруг хотел девочку, уже имя придумал. Даже меня убедил что в животе девочка. Но у нас СЫН! Свыкаемся, рады что здоров

С хорошим скринингом! И с сыночком) 

13 минут назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

@Sharmel' главное , что здоров!!!! Сыночек это особый космос))))

Не обращай внимание вообще на чужое мнение, у людей всегда есть повод что обсудить за что покритиковать. А реветь прекращай - ты чего! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

@Sharmel' главное , что здоров!!!! Сыночек это особый космос))))

Это что за бред такой)) Ленивые жопы которые думают только о себе и не хотят рожать, напрягаться это придумали))

Вы знаете статистику по гениальным и одаренным и успешным людям? они все из многодетных!!! Ломоносов какие ребенком был?

Со своей стороны могу сказать, когда родился третий и четвертый, второй пошел в школу, сейчас он в третьем классе, по математике первый в школе среди третьих классов, учится с 1 четверкой по русскому, играет на рояле уже третий класс, сдал в пятницу экзамен на 5 и вчера учавствовал в он лайн конкурсе с Менуэтом моцарта! На шахматы ходит с 3 лет до сих пор, обыгрывает старшеклассников! И да, я с мужем занимаюсь детьми и их образованием, реально можно все успеть, меньше в телефоне сидеть и фигней страдать, весь вопрос в самоорганизации.

Старшая тоже хорошо учится, лучше чем мой племянник который один в семье! Закончила в 5 классе муз школу по классу рояль и домра, в оркестре играла! Занималась худ гимнастикой 5 лет, правда из-за музыкалки бросили не реально совмещать

Третий у нас сложный мальчик в плане психики и речи, но и на него мы нашли силы, деньги и время, сейчас у него народные танцы, очень хвалят, он очень музыкальный, начал читать букварь, знает все что должен реьенок в 5 лет, хотя ему 4 и на английском шпарит, педагог в восторге

Ну английский у всех с трех лет, у меня свой образовательный центр)) НО водит детей мж и сами ходят

Я смотрю на детей кто один в семье и реально они уступают моим, они еще друг у друга учатся, и так любят друг друга им даже друзья не нужны))

 

Так что рожать надо минимум троих))) Да от родителей тредуется силы и внимания, но я смотрю чем народ занимается, лучше бы рожали)))) и любовь не делится а преумножается)) 

и самые яркие чувства у меня были с третьим ребенком и с пятым))) с пятым шок до сих пор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul ну ничего себе !!!! Всегда преклонялась перед такими людьми!!! Это же сколько сил нужно и моральных,  и физических !!! Молодцы вы !!!! Прямо выдохнула ))))) вы пятого ждёте? :t8313:

@Lintu спасибо ! Я вообще реву по-любому поводу, гормоны может , а прямо , что касается детей , так вообще спокойно воспринимать не могу ; 

@Sharmel' 🤗🙂спасибо за поддержку

 

Меня в ЖК на учёт ещё не взяли , сказали до 9 недель всё,  что угодно произойти может , а лучше приходите после нового года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Способности ребенка не зависят от количества детей в семье. Если есть талант и способности и нет диагнозов, можно вообще не заниматься, ребенок сам схватит все из окружения. А если нет способностей от родителей, то можно хоть одному в семье быть, хоть в лучших лицеях и с лучшими представителями толку мало. Будет среднестатистический человек. Если есть финансовые возможности и желание и поддержка мужа, рожать надо сколько хочешь. А на остальных плевать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

@Sharmel' главное , что здоров!!!! Сыночек это особый космос))))

меньше кому говори) я вот знаю, что не готова морально и физически на 3-4х детей. Но никогда бы и в голову не пришло кого-то осуждать или говорить - сколько кому детей рожать. От таких токсичных людей надо держаться подальше. У каждой семьи свои принципы, ресурс, желание,  финансовые возможности. Сравнения вообще неуместны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, //Tanita// сказал(а):

@Lady Jul ну ничего себе !!!! Всегда преклонялась перед такими людьми!!! Это же сколько сил нужно и моральных,  и физических !!! Молодцы вы !!!! Прямо выдохнула ))))) вы пятого ждёте? :t8313:

@Lintu спасибо ! Я вообще реву по-любому поводу, гормоны может , а прямо , что касается детей , так вообще спокойно воспринимать не могу ; 

@Sharmel' 🤗🙂спасибо за поддержку

 

Меня в ЖК на учёт ещё не взяли , сказали до 9 недель всё,  что угодно произойти может , а лучше приходите после нового года

Да пятый нежданчик, не планировали, но потихоньку осознаю и начинаю радоваться, так как я бы точно на пятого в жизни сама не решилась)))

Я тоже реву, но чаще от усталости((( Б мне всегда тяжко работается и дела даже самые элементарные через силу((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со скрининга, у нас все хорошо! Целый человечек 😍 Сказали, что тоже предположительно мальчик)) 

А нагадала я иголкой девочку!))) 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MariiyaN сказал(а):

Я со скрининга, у нас все хорошо! Целый человечек 😍 Сказали, что тоже предположительно мальчик)) 

А нагадала я иголкой девочку!))) 

С хорошим скринингом!) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tanita// бывают же такие, вместо оадости испортят настроение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Да пятый нежданчик, не планировали, но потихоньку осознаю и начинаю радоваться, так как я бы точно на пятого в жизни сама не решилась)))

Я тоже реву, но чаще от усталости((( Б мне всегда тяжко работается и дела даже самые элементарные через силу((( 

У меня тоже совсем нежданчик 3й...поэтому конечно перестроиться от привычного уклада ( который уже на всю жизнь вперёд с двумя детьми расписан был ) сложно ...

@mschernika да, я бы никогда никому не советовала сколько детей стоит /не стоит иметь тем более в таком ключе 

@Nazh я согласна ,но я переживала , что именно с 1м или 2мя детьми распределить время/отвести на кружки / побольше всякого развития проще дать,  чем с 3мя например ; чтобы всем хватало любви, внимания , общения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tanita// Такая же песня, план на жизнь был другой.Но Свыше решили иначе.Но у меня старший уже вот вот на свои хлеба,по сути ничего не изменится.Но я все равно ещё до конца не осознаю,по этому практически никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Tanita// сказал(а):

У меня тоже совсем нежданчик 3й...поэтому конечно перестроиться от привычного уклада ( который уже на всю жизнь вперёд с двумя детьми расписан был ) сложно ...

@mschernika да, я бы никогда никому не советовала сколько детей стоит /не стоит иметь тем более в таком ключе 

@Nazh я согласна ,но я переживала , что именно с 1м или 2мя детьми распределить время/отвести на кружки / побольше всякого развития проще дать,  чем с 3мя например ; чтобы всем хватало любви, внимания , общения 

Всегда можно найти выход, подобрать расписание кружков более удобное, кого-то просить помочь. А когда 2+ ребенок, то обычно он быстрее развивается глядя на старшего. Тем более сейчас во время короны куча занятий удалённых. Меня кружки/ развивашки вообще не напрягают. Самое страшное - это как их спать укладывать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Всегда можно найти выход, подобрать расписание кружков более удобное, кого-то просить помочь. А когда 2+ ребенок, то обычно он быстрее развивается глядя на старшего. Тем более сейчас во время короны куча занятий удалённых. Меня кружки/ развивашки вообще не напрягают. Самое страшное - это как их спать укладывать)))

Я вместе всегда своих укладывала... Но у нас сон совместный поэтому укладывание не проблема вообще

31 минуту назад, Алесенька35 сказал(а):

@//Tanita// Такая же песня, план на жизнь был другой.Но Свыше решили иначе.Но у меня старший уже вот вот на свои хлеба,по сути ничего не изменится.Но я все равно ещё до конца не осознаю,по этому практически никто не знает.

У меня вообще был план один ребёнок но что то пошло не по плану 🤣

35 минут назад, //Tanita// сказал(а):

У меня тоже совсем нежданчик 3й...поэтому конечно перестроиться от привычного уклада ( который уже на всю жизнь вперёд с двумя детьми расписан был ) сложно ...

@mschernika да, я бы никогда никому не советовала сколько детей стоит /не стоит иметь тем более в таком ключе 

@Nazh я согласна ,но я переживала , что именно с 1м или 2мя детьми распределить время/отвести на кружки / побольше всякого развития проще дать,  чем с 3мя например ; чтобы всем хватало любви, внимания , общения 

Вообще не вижу разницы сколько детей отвозить - развозить тут скорее от организованности мамы зависит

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lintu сказал(а):

Я вместе всегда своих укладывала... Но у нас сон совместный поэтому укладывание не проблема вообще

У меня вообще был план один ребёнок но что то пошло не по плану 🤣

Вообще не вижу разницы сколько детей отвозить - развозить тут скорее от организованности мамы зависит

Как? Я одного укладываю, чуть ли не связываю. Удирает, встаёт, ползет, а если двое таких? Они ж в разные стороны разбегутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lintu сказал(а):

У меня вообще был план один ребёнок но что то пошло не по плану 🤣

Так и у меня все начиналось:D... А тут уже трое будет.Ну если кот,собака и муж,то всего 6 детей:sorry::D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим гендер пати делать , ну шарик большой лопать с полом малыша )

Вот думаю на скрининге сказать, чтобы не говорили или послушать краем уха , так не интересно потом будет😅

У нас сынок 1г6м, муж доченьку хочет, я и первую девочку хотела, сейчас почему то кажется мальчик, хотя в глубине души ну очень хочется дочку :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела гендерное пати, и не ожидала узнать пол. Но узистка вдруг говорит, а вам пол сказать? Я уже поняла, что мальчик)) обычно с мальчиками не ошибаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G я тоже шарик хочу)еще ж нипт будет, надо будет думать, чтобы не подсмотреть)
Мне вначале казалось, что девочка, сейчас уверена, что мальчик. Но интересно конечно
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ТОЖЕ ХОТЕЛА ГЕНДЕР ВЕЧЕРИНКУ, НО пол мне скажут, устрою для родственников)))

Я хотела троих, а тут за пятым уже иду)))))

 

Вот спать укладывать меня уже напрягает, старшие сами ложатся, двое младших со мной засыпают, потом по кроватям разносим, весной буду всех переводить в одну комнату и покупать две двухъярусные кровати))) Общага))

Нов зал пока старшую не перевожу, не хочет она, пусть подрастет, как сама попросится так и переведу)) Как родится малыш то с нами будет в спальне, у нас трешка, пока все помещаемся))) Как начнут расти будет соседскую выкупать квартиру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Как? Я одного укладываю, чуть ли не связываю. Удирает, встаёт, ползет, а если двое таких? Они ж в разные стороны разбегутся. 

Речь же не о близнецах) у моих 2 года разницы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

Речь же не о близнецах) у моих 2 года разницы 

Ну у нас 1.4 получится. Не близнецы конечно, но пока понятия не имею как со сном быть. Это самое сложное для меня. Остальное фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...