Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

я ТОЖЕ ХОТЕЛА ГЕНДЕР ВЕЧЕРИНКУ, НО пол мне скажут, устрою для родственников)))

Я хотела троих, а тут за пятым уже иду)))))

 

Вот спать укладывать меня уже напрягает, старшие сами ложатся, двое младших со мной засыпают, потом по кроватям разносим, весной буду всех переводить в одну комнату и покупать две двухъярусные кровати))) Общага))

Нов зал пока старшую не перевожу, не хочет она, пусть подрастет, как сама попросится так и переведу)) Как родится малыш то с нами будет в спальне, у нас трешка, пока все помещаемся))) Как начнут расти будет соседскую выкупать квартиру))))

Мои двое со мной спят... Летом думаю трое со мной спать будут 😆 муж даааавно переехал на диван 

Только что, Nazh сказал(а):

Ну у нас 1.4 получится. Не близнецы конечно, но пока понятия не имею как со сном быть. Это самое сложное для меня. Остальное фигня. 

Мои спят со мной... Мне проще. Одной сказку читаю, ножку/ ручку глажу... Второй на груди засыпает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сходила на узи. Ура,  срок соответствует месячным день в день) уже более 3 см человек) 

Есть подозрение на дисбиоз, в кого то было? Пока анализ тока взяли.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lintu сказал(а):

Мои двое со мной спят... Летом думаю трое со мной спать будут 😆 муж даааавно переехал на диван 

Мои спят со мной... Мне проще. Одной сказку читаю, ножку/ ручку глажу... Второй на груди засыпает 

Я не могу спать с детьми, если только на дневной сон, а так ночью они вертятся, сопят, крутятся(( Я не отдыхаю, а учитывая что я работаю, мне надо высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребёнка в 2г отселила в отдельную комнату. Не легко, месяца 3 промучилась с укоадываниями ( попить пописатт), зато уже как 2г кайф)) книжку почитали и она сама идёт спать, 5 мин и все дрыхнет)))

А до 2 лет с нами спала, никакого крепкого сна у меня не было. Вечно просыпалась, от её вошканья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Я не могу спать с детьми, если только на дневной сон, а так ночью они вертятся, сопят, крутятся(( Я не отдыхаю, а учитывая что я работаю, мне надо высыпаться

Мне тоже надо высыпаться... Всем надо😁 но учитывая ночное Гв совместный сон отличный вариант... И ещё у меня кровать 200 на 240 всем места хватает😆

11 минут назад, mschernika сказал(а):

Я ребёнка в 2г отселила в отдельную комнату. Не легко, месяца 3 промучилась с укоадываниями ( попить пописатт), зато уже как 2г кайф)) книжку почитали и она сама идёт спать, 5 мин и все дрыхнет)))

А до 2 лет с нами спала, никакого крепкого сна у меня не было. Вечно просыпалась, от её вошканья)

Моей 4 года все ещё никак уйти не может... Но мне не жалко) хочет спать со мной - пусть спит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lintu сказал(а):

Мне тоже надо высыпаться... Всем надо😁 но учитывая ночное Гв совместный сон отличный вариант... И ещё у меня кровать 200 на 240 всем места хватает😆

Моей 4 года все ещё никак уйти не может... Но мне не жалко) хочет спать со мной - пусть спит 

Это удобно, понимаю, у меня 180 на 200 поэтому все по кроватям нафиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки мои , привет !!! А я некоторым сказала про Б ( акушерский срок 8 нед и 3 дня )...и пожалела .. пальцем у виска покрутили, типа ты чего?...зачем? Сын и дочь есть уже,  ты чего для себя пожить не хочешь и дочь в первый класс идёт,  забьёшь из-за малыша на её учёбу  , ничего хорошего не вырастит .. вообщем реву второй день ...хоть не говори никому. И что троих поднять в нашей стране достойно просто невозможно ...

@Sharmel' главное , что здоров!!!! Сыночек это особый космос))))

Ой, у меня тоже у всех такая реакция будет. Знаю-проходили... особенно женщины в нашей семье точно покрутят

6 часов назад, _Василек_ сказал(а):

меньше кому говори) я вот знаю, что не готова морально и физически на 3-4х детей. Но никогда бы и в голову не пришло кого-то осуждать или говорить - сколько кому детей рожать. От таких токсичных людей надо держаться подальше. У каждой семьи свои принципы, ресурс, желание,  финансовые возможности. Сравнения вообще неуместны

Я тоже так думала, а как 2го родила, так просто ... с первым думала рехнусь, теперь думаю что и третий и четвёртый не в тягость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika ураааа! Поздравляю с узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mschernika сказал(а):

Я ребёнка в 2г отселила в отдельную комнату. Не легко, месяца 3 промучилась с укоадываниями ( попить пописатт), зато уже как 2г кайф)) книжку почитали и она сама идёт спать, 5 мин и все дрыхнет)))

А до 2 лет с нами спала, никакого крепкого сна у меня не было. Вечно просыпалась, от её вошканья)

У меня на следующие полгода в целях отселить дочку в детскую и освободить колыбель маленькому))) очень переживаю, как всё получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

У меня на следующие полгода в целях отселить дочку в детскую и освободить колыбель маленькому))) очень переживаю, как всё получится

Получится, купите красивую кровать , покрывало и все. Дело в шляпе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Элениэль_ сказал(а):

У меня на следующие полгода в целях отселить дочку в детскую и освободить колыбель маленькому))) очень переживаю, как всё получится

такая же ситуация)) только сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна не сказала бы) у неё кровать красивая, но переселение далось не просто. Действовала методом отодвигающегося стула. Все дальше и дальше двигала. Потом говорила что на минуту отойду м вернусь, потом на 5. И так вот за неск мес приучилась. Не оч нервная система была, гром шарахнул и все, отказ от комнаты. Пришлось плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна не сказала бы) у неё кровать красивая, но переселение далось не просто. Действовала методом отодвигающегося стула. Все дальше и дальше двигала. Потом говорила что на минуту отойду м вернусь, потом на 5. И так вот за неск мес приучилась. Не оч нервная система была, гром шарахнул и все, отказ от комнаты. Пришлось плавно.

Ну может так и лучше... я просто сразу с рождения малыша в отдельную комнату селю, и конечно там нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Ну может так и лучше... я просто сразу с рождения малыша в отдельную комнату селю, и конечно там нет проблем

Ой я так не могу....я как курица наседка 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна а гв не сложно? Я помню первый год высыпалась, т к доча под боком. Я люльку пододвинула и борт сняла. А ходить в др комнату неск раз за ночь прям как то сложновато кажется)))

Ещё надеюсь что пример старшей сестры вдохновит второго на переезд и будет попроще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Получится, купите красивую кровать , покрывало и все. Дело в шляпе 

Всё уже есть - мы в сентябре переехали, нам оставили мебель в детской с двумя кроватями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Lintu сказал(а):

Ой я так не могу....я как курица наседка 😆

Я тоже не представляю отдельно малыша. Первые полгода постоянно слушала, чтобы дышал. Но у меня сын беспокойно очень всегда спал, смесь пил 4-5 раз за ночь, я постоянно бдила. Спать начала только после 2.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна а гв не сложно? Я помню первый год высыпалась, т к доча под боком. Я люльку пододвинула и борт сняла. А ходить в др комнату неск раз за ночь прям как то сложновато кажется)))

Ещё надеюсь что пример старшей сестры вдохновит второго на переезд и будет попроще))))

Моя что то не вдохновилась переездом и все также спит со мной 😆 хотя и кровать и все прочее уже давнооо готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна а гв не сложно? Я помню первый год высыпалась, т к доча под боком. Я люльку пододвинула и борт сняла. А ходить в др комнату неск раз за ночь прям как то сложновато кажется)))

Ещё надеюсь что пример старшей сестры вдохновит второго на переезд и будет попроще))))

Ах, ну да... нет у меня гв. Молока много но кормить нельзя. Аутоимунная проблема, детки болеют от него. Тромбоцетопеническая пурпура. Но смесью то так же часто надо кормить. Легче только в том что точно знаешь сколько съел. А по кормлению, чет лежат мне не удобно, а тогда какая разница...

Первую еще ни че, 4 мес откормла, у нее лёгкая была, потом бросили но не знали что от молока... а второй чуть не умер от него, один день кормила и в реанимацию попал бедняга. Ребенка домой забрала почти в 2 мес.

8 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Я тоже не представляю отдельно малыша. Первые полгода постоянно слушала, чтобы дышал. Но у меня сын беспокойно очень всегда спал, смесь пил 4-5 раз за ночь, я постоянно бдила. Спать начала только после 2.5 лет

Первый это да, тоже постоянно ходила смотрела дышит или нет...)))) просто я считаю что так легче когда ребенок отдельно, он привыкает к этому, и не истерит потом. И мужу легче, ни кто не плачет в комнате, и жена рядом. У меня у детей всегда стоял диванчик, и если малыш болел или капризничает могла там лечь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем, давно меня не было, много дел, автошкола, практика, экзамен и тд На скрининг завтра. Но вот переживаю о том что срок вюна прошлом УЗИ откорректировал на неделю. Было 11.2 написали по размеру ктр 12.1 то есть завтра у меня должно было быть 12.3 поэтому записали на скрининг а по последнему уши и размеру выходит что завтра 13 .2 После 13 скрининг информативен? Кровь утром слаб в субботу выходит вообще 13.3 Я слышала что скрининг нужно делать с 12 по 13. Подскажите чего ожидать в моем случае шейка моя увеличилась но появился прям на уши гипер тонус и начала укарачиватся, но в любом случае длиннее чем была поэтому разрешили уменьшать утрик. Сейчас две недели на дозе 200 так же по немногу убираю по 100 раз в две недели и контролирую по анализу. В последнюю неделю вырос прогик значит плацента уже начала сама вырабатывать. Думаю завтра на скрининге если шейка в порядке дальше две недели буду ставить по 100 в сутки Плацента краевое предлежание у зева, полный покой и сказали если поднимется может кровить не пугайся а сразу на узи в живую очередь срочно без записи и далее решим По бугорку мальчишка) снился на этих выходных) назвал мамочкой) я два дня вспоминала сон слезы шли, так его теперь хочу, того из сна) хотя до сих пор снились только девочки Всех с узишками и скринингами!

ТАК как срок мне поставили больше я в юлята не попадаю да и не думаю что попала бы так как 4 роды будут навряд ли 4 до 40 недель сидят) пдр был на 5 июля сейчас если ровно 40 недель то выходит на 29-30 июня но я думаю что мне на 38-39 норм) ещё говорят ребенок крупный может и раньше все будет, если плацента не поднимется то будет плановое кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антонина87 сказал(а):

После 13 скрининг информативен?

Да, более чем. До 14 недель делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

Да, более чем. До 14 недель делают

Ой спасибо успокоила, а то блин все таки на неделю больше написали, не мелочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антонина87 сказал(а):

ещё говорят ребенок крупный может и раньше все будет, если плацента не поднимется то будет плановое кесарево

Не переживайте, сейчас крупный потом не очень... это все меняется... а с чего взяли что не доходите до 40???))) Можно и больше отходить. А так я тоже в июне рожу, кс. Но тут по срокам девочки ближе все таки.

2 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Ой спасибо успокоила, а то блин все таки на неделю больше написали, не мелочь

Ну вот на скрининге точно уже срок напишут, может меньше поставят... я так со 2м. Мне 13 недель скрининг назначили, пришла, а они поставили 11.5... вот так вот... сейчас по последнему узи тоже по ктр померила и по узи поставила больше на 5 дней... короче если так оно и есть то скрининг по о в 12.3 недели, а получится уже в 13. 

Но мне сразу говорили что растет хорошо. Ровно в 5 недель уже 2 мм наметили.ктр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Доброго утра всем, давно меня не было, много дел, автошкола, практика, экзамен и тд На скрининг завтра. Но вот переживаю о том что срок вюна прошлом УЗИ откорректировал на неделю. Было 11.2 написали по размеру ктр 12.1 то есть завтра у меня должно было быть 12.3 поэтому записали на скрининг а по последнему уши и размеру выходит что завтра 13 .2 После 13 скрининг информативен? Кровь утром слаб в субботу выходит вообще 13.3 Я слышала что скрининг нужно делать с 12 по 13. Подскажите чего ожидать в моем случае шейка моя увеличилась но появился прям на уши гипер тонус и начала укарачиватся, но в любом случае длиннее чем была поэтому разрешили уменьшать утрик. Сейчас две недели на дозе 200 так же по немногу убираю по 100 раз в две недели и контролирую по анализу. В последнюю неделю вырос прогик значит плацента уже начала сама вырабатывать. Думаю завтра на скрининге если шейка в порядке дальше две недели буду ставить по 100 в сутки Плацента краевое предлежание у зева, полный покой и сказали если поднимется может кровить не пугайся а сразу на узи в живую очередь срочно без записи и далее решим По бугорку мальчишка) снился на этих выходных) назвал мамочкой) я два дня вспоминала сон слезы шли, так его теперь хочу, того из сна) хотя до сих пор снились только девочки Всех с узишками и скринингами!

ТАК как срок мне поставили больше я в юлята не попадаю да и не думаю что попала бы так как 4 роды будут навряд ли 4 до 40 недель сидят) пдр был на 5 июля сейчас если ровно 40 недель то выходит на 29-30 июня но я думаю что мне на 38-39 норм) ещё говорят ребенок крупный может и раньше все будет, если плацента не поднимется то будет плановое кесарево

Скрининг можно до 13.6 кажется, Так что ты в нормы попадешь, не переживай. Трогательный сон 🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 скрининг у нас делают с 11 до 13+6.)

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

 

ТАК как срок мне поставили больше я в юлята не попадаю да и не думаю что попала бы так как 4 роды будут навряд ли 4 до 40 недель сидят) пдр был на 5 июля сейчас если ровно 40 недель то выходит на 29-30 июня но я думаю что мне на 38-39 норм) ещё говорят ребенок крупный может и раньше все будет, если плацента не поднимется то будет плановое кесарево

И 4 роды и крупные детки отлично сидят более 40 недель) у меня как то ни разу даже мыслей не было что рожу ранее 40 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...