Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@_Василек_ оливье,шуба и торт - уже стол богат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, mschernika сказал(а):

@Lintu ого  то есть у вас 31 числа вообще нет застолья?) 

Вот я не задумывалась про икру, красную рыбу, а щас начала читать и правда эти листерии не погибают в отличие от паразитов при шоковой заморозке. Кошмар( как теперь мою любимую красную рыбку на нг есть((

Я 3 раза собственной селёдкой травилась, 1 из них на нг. Вроде и на запах идеальная была, но не шла она. Поэтому с селёдкой завязала навсегда) оливье сготовлю и вот что то ещё надо придумать)

Нет застолья) дети ждут подарки и Рождество... Мы даже уже вчера ёлку убрали 😁 новый год - это только салюту вечером попускать и спать идти) я наверное одна из домашних до полуночи не сплю ( все мои спят в это время😁

Я в беременность стараюсь ограничивать соленуюю рыбу и икру только из за отёков - я очень склонна и согнать тяжело их потом мне 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отмечать завтра в ресторан идём, но все равно сегодня сделала тазик Оливье и салат олигарха (креветки, кальмары, семга соленая, крабы, перепелиные яйца и красная икра) - последние 10 лет это наш традиционный салат, улетает  в первые 15 минут))) а первого поедем на дачу на недельку, шашлыки будем жарить, с горок кататься и горячий чай на морозце попивать) ну муж покрепче конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой салат,салат олигарха))))

 я буду делать салат «Прага», альтернатива Оливье)) Кто любит сочетание куриного мясо со сладеньким, самое то)

я чувствую шевелюхи.. но не пинки как таковые,а перекаты когда на спине лежу.. чувствуется,что там Жизнь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mschernika сказал(а):

@_Василек_  я предварительно все морожу на суперзаморозке) там точно ничего не выживет. На практике моего гинеколога только 1 случай токсимоплатоза был - женщина сырое мясо ела в Б

@КсенияОлеговна шевелюшки - так здорово. Это сколько недель? У меня в прошлую только на 17 начались шевелюхи.

Кто какие салаты завтра готовит кроме оливье и селёдки?

Всем заболевшим- здоровья!!!

@КсенияОлеговна я наоборот в токс их тока есть могла и булки. А теперь неохота)

13 недель и 4 дня. В первую б в 15 недель было, со 2м ребёнком в 17. 

Еще узи видео показала врачу говорит что там девочка) поживём увидим

1 час назад, Lintu сказал(а):

Нет застолья) дети ждут подарки и Рождество... Мы даже уже вчера ёлку убрали 😁 новый год - это только салюту вечером попускать и спать идти) я наверное одна из домашних до полуночи не сплю ( все мои спят в это время😁

Я в беременность стараюсь ограничивать соленуюю рыбу и икру только из за отёков - я очень склонна и согнать тяжело их потом мне 

Да, новый год в нашем понимании только в России и в снг празднуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Все не очень..Признаки ХА, будет понятно в 12 недель. Обрыдалась уже, сил нет даже пошевелится. Узист особо надежд не дал, что есть шансы на благополучный исход, но до 12 недель они не могут дать заключение 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ а,что такое ХА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хромосомные аномалии? А что именно не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Хромосомные аномалии? А что именно не понравилось?

Какое-то образование в мозгу, отек шейной складки, грыжа

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ как они на таком мелком сроке что то увидели...я узи в 10 недель делала, с трудом поняла где руки и ноги, а тут уже диагноз поставили в 10(((( офигеть, надеюсь это ошибка

@Lintu я тоже особо праздновать не буду. Застолье и подарки в обед, мама прийдет, папа только 3 из больницы выйдет. 12 стукнет и спать. Срубает щас рано. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ через две недели пойдёшь на узи? Может нипт сдать? Или на 3d сходить? Как же я тебе сочувствую, как же эти две недели продержаться. Но ты держись, врачи ошибаются, да ещё как. Держу за вас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольгунчик87 сказал(а):

А мы отмечать завтра в ресторан идём, но все равно сегодня сделала тазик Оливье и салат олигарха (креветки, кальмары, семга соленая, крабы, перепелиные яйца и красная икра) - последние 10 лет это наш традиционный салат, улетает  в первые 15 минут))) а первого поедем на дачу на недельку, шашлыки будем жарить, с горок кататься и горячий чай на морозце попивать) ну муж покрепче конечно.

Салат олигарха🤔 это вкусно вообще? Звучит что то как то слишком 

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, я с УЗИ. Все не очень..Признаки ХА, будет понятно в 12 недель. Обрыдалась уже, сил нет даже пошевелится. Узист особо надежд не дал, что есть шансы на благополучный исход, но до 12 недель они не могут дать заключение 

Узист хороший? Может стоит сходить ещё к одному / двум? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu это просто Мега вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

@Lintu это просто Мега вкусно

А можно рецепт поподробнее описать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lintu сказал(а):

Салат олигарха🤔 это вкусно вообще? Звучит что то как то слишком 

Узист хороший? Может стоит сходить ещё к одному / двум? 

Лучший в области 

Схожу ещё к кому-то на след неделе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ надеемся, что это ошибка, срок маленький, все будет хорошо, держим за вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

@Lintu это просто Мега вкусно

Напиши поподробнее а то не вижу такого рецепта в интернете

9 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Лучший в области 

Схожу ещё к кому-то на след неделе 

Все будет хорошо! Держим кулачки за вас! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

Какое-то образование в мозгу, отек шейной складки, грыжа

Это ты ходила к толковому или так забежала по быстрому ? У меня глянули что шевелится и все убрала датчик . 
до 12 недель это именн тот срок на котором  сравнивается показатели с нормами. 
и вообще я непонимающе таких людей . Предположительно . Неуверен засунь своё мнение в ж. Мне так на осмотре по размеру матки говорит у вас замершая а я попала с кровью на сохранение . У меня тогда реально была задержка в развитии на 2 недели. Но не суть,  какое ты морально право имеешь это говорить. Я со слезами захожу в Кабинет узи и мне говорят у вас жив ребёночек.  Да я этот роддом обходила стороной . И все что говорит  один врач надо проверять. 
спасибо узисту что до 12 недель ты будешь переживать. 

@_Василек_ шансы есть. Значит ты должна себе представлять именно так.

если позволяет финансы сдавай этот гребаный нипт.  Он тоже дней 10 делается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Это ты ходила к толковому или так забежала по быстрому ? У меня глянули что шевелится и все убрала датчик . 
до 12 недель это именн тот срок на котором  сравнивается показатели с нормами. 
и вообще я непонимающе таких людей . Предположительно . Неуверен засунь своё мнение в ж. Мне так на осмотре по размеру матки говорит у вас замершая а я попала с кровью на сохранение . У меня тогда реально была задержка в развитии на 2 недели. Но не суть,  какое ты морально право имеешь это говорить. Я со слезами захожу в Кабинет узи и мне говорят у вас жив ребёночек.  Да я этот роддом обходила стороной . И все что говорит  один врач надо проверять. 
спасибо узисту что до 12 недель ты будешь переживать. 

@_Василек_ шансы есть. Значит ты должна себе представлять именно так.

если позволяет финансы сдавай этот гребаный нипт.  Он тоже дней 10 делается. 

Согласна, но не совсем@_Василек_ ... нипт не нипт, если узи ждать, там все равно амнио делать... разве с нипт пойдешь б прерывать... я бы все три раза переправерила перед таким. 

И вообще, скрининг по анамалиям с 11 недель смотрят... может не ждать 12, сразу узи в 11и на амнио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Согласна, но не совсем@_Василек_ ... нипт не нипт, если узи ждать, там все равно амнио делать... разве с нипт пойдешь б прерывать... я бы все три раза переправерила перед таким. 

И вообще, скрининг по анамалиям с 11 недель смотрят... может не ждать 12, сразу узи в 11и на амнио

После 12 недели прерывание только на основании биопсии, нипт не пойдет. Делают у нас его 2-3 недели, мне нет смысла сдавать, так как УЗИ через 1.5 недели уже делать надо. И там уже будет понятны дальнейшие действия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Василек_ сказал(а):

После 12 недели прерывание только на основании биопсии, нипт не пойдет. Делают у нас его 2-3 недели, мне нет смысла сдавать, так как УЗИ через 1.5 недели уже делать надо. И там уже будет понятны дальнейшие действия. 

Я про то и говорю, смысла нет нипт сдавать...

Крепитесь! В любом случае, все так как должно .быть, и пусть все будет хорошо на скрининге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ ну и новости... Очень-очень держу за тебя кулачки, конечно ни одно слово поддержки не поможет, но Боженька услышит тебя🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт салата олигарх, можно миллионер) (лет 10 назад случайно встретили в интернете, позже немного доделали под себя и вот теперь это любимый всеми салат, который улетает вмиг, но достаточно дорогой, поэтому готовим только на праздники)

1.крабы (беру отварные и замороженные) разморозить и разделить волокна, не очень мелко

2: отварить креветки (беру королевские и разрезаю на 2-3 части)

3. Отварить кальмары и нарезать кубиками (беру уже готовые толстенькие кольца, не надо мучаться с чисткой и резать удобно)

4. Перепелиные яйца штук 20-30 (режу четвертинками, также есть вариант с куриными, но использую только белки тогда, так нежнее)

5. Икра красная грамм 200 ( добавляю на глаз)

6. Семга малосольная кусок (нарезаю кубиками)

7. Заправляем все смесью греческого йогурта и майонеза (просто майонезом тоже Вкусно) 

количество ингредиентов всегда беру на глаз, но в этот раз получилось п&имерно так (крабы 400гр, креветки 500гр, кальмары 500гр, яйца 30шт, рыба 400гр, икра 200гр)

Вот пока не заправленном виде

038D8338-1D88-4300-8053-E036463D92AC.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим Всех Новым Годом! Скажите,что вам выписали пить за витамины,после отмены фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алесенька35 витамин д, йод, омега. Во 2 трим сказала магний купить

Девочки, с наступающим новым годом! Пусть он принесёт волшебство, здоровых деток, чтобы беременности протекали как можно легче! Здоровья всем!!!ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...