Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Всем привет. Мы получили нипт сегодня. У нас мальчик) скрининг 10 января

Поздравляю! Вот и первые новости по полу пошли 😍

8 минут назад, mschernika сказал(а):

И мне сегодня нипт прислали, мы ж тоже в вс сдавали. Сынок) 

Теперь полный комплект и мальчик и девочка будет)

Поздравляю! А предчувствие на мальчика было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nazh дочка 4г3м) кстати гадание с иголкой угадало, первая девочка, второй мальчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

@Nazh дочка 4г3м) кстати гадание с иголкой угадало, первая девочка, второй мальчик)

А у меня эта беременность по самочувствию похожа на вторую с мальчиком. С дочкой я трупом была. Поэтому тоже догадывалась. А муж так вообще уверен был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ да, было. Во первых мы специально планировали мальчика - ПА в день овули. Во вторых беременност  отличаются. В 1 Б оч хреново было по токсу, и прыщей куча. Щас наоборот. Токс 2 недели был. Тянет на разную еду. С дочкой на сахар и фрукты,а щас на мясо и хлебные изделия. Плюс дочка по узи опережала сроки всегда, а щас отстаёт на неделю две в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

@_Василек_ да, было. Во первых мы специально планировали мальчика - ПА в день овули. Во вторых беременност  отличаются. В 1 Б оч хреново было по токсу, и прыщей куча. Щас наоборот. Токс 2 недели был. Тянет на разную еду. С дочкой на сахар и фрукты,а щас на мясо и хлебные изделия. Плюс дочка по узи опережала сроки всегда, а щас отстаёт на неделю две в начале.

Кстати, да, с дочкой на мясо смотреть не могла, от одного вида тошнило и токс с рвотой по 20 раз в день. С сыночком токс не сильный, мясо ела. И сейчас готовлю мясо и нормально, ем тоже все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я ещё помидоры не ем по жизни, а щас прям один за другим ))) конечно может я изначально поанировала мальчика и поэтому разницу подмечала, но может и есть в этом доля правды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mschernika сказал(а):

@_Василек_ да, было. Во первых мы специально планировали мальчика - ПА в день овули. Во вторых беременност  отличаются. В 1 Б оч хреново было по токсу, и прыщей куча. Щас наоборот. Токс 2 недели был. Тянет на разную еду. С дочкой на сахар и фрукты,а щас на мясо и хлебные изделия. Плюс дочка по узи опережала сроки всегда, а щас отстаёт на неделю две в начале.

У меня вообще не совпало) и токс и тяга к мясу/отвращение это все индивидуальная реакция организма а не показатель девочка/ мальчик)  а уж па в день овули тем более) 

1 час назад, mschernika сказал(а):

И мне сегодня нипт прислали, мы ж тоже в вс сдавали. Сынок) 

Теперь полный комплект и мальчик и девочка будет)

Поздравляю! 

1 час назад, Nazh сказал(а):

Поздравляю. А старшие есть, кто? У меня муж в восторге) его мечта футбольная команда)

Я в футболе не сильна) это сколько детей муж хочет?) 

5 часов назад, _Элениэль_ сказал(а):

С новым годом, коллеги!)) Всем желаю здоровья, исполнения желаний и здоровых деток.

Я уже фото показывала: я уже 2 недели с явным пузом)))

Я помню твой пузик) у меня он к вечеру тоже есть но я склоняюсь что это больше вздутие все же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu возможно и совпадение) но девчулю мы тож так планировали в 1 раз) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lintu сказал(а):

футболе не сильна) это сколько детей муж хочет?) 

Ну в футбольной команде 11 вроде 🤣🤣

Всем привет девочки, всех с Новым Годом, годом тигрёнка:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 13:25, _Василек_ сказал(а):

Спасибо за ответ. Представляю твоё состояние, когда ты узнала на таком сроке(

Да искала информацию чем грозит если оставлю.  Рыдала дня три. Честно даже не помню этого. Бегала перепроверяла . Потом смирилась. Позвонила врачу что да. И тут началось ожидание ( не каждый день комиссия заседает ) вот это было испытание . Уже шевелился во всю. Хотелось удавиться . 
а ещё я не смотрела и хотелось максимально все забыть . Удалила все записи , сожгла выписки . Не было со мной такого . 

 

02.01.2022 в 18:59, Малышок20 сказал(а):

В 11 недель матка желудок сдавливает, серьёзно?)) что же она в 30 то делать будет) 

Я не знаю что делает моему желудку аминь. Скорее всего высокий прог но кислота в желудке . Тяжесть . Это капец.  А если не то съел назад отдаст . 

@mschernika @Nazh

девочки с сынишками вас) 

У меня новогодняя еда все кишки подняла . Или матка из вытолкнула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ с токсикозом легче стало? 

Кого ещё токс не отпустил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Зинулькин сказал(а):

чувствую твёрдость

Это тонус матки... скажите врачу

13 часов назад, Nazh сказал(а):

Кстати, да, с дочкой на мясо смотреть не могла, от одного вида тошнило и токс с рвотой по 20 раз в день. С сыночком токс не сильный, мясо ела. И сейчас готовлю мясо и нормально, ем тоже все. 

Я ни с мальчиком ни с девочкой ни чего мясного не ела в б... не могу и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Это тонус матки... скажите врачу

Я ни с мальчиком ни с девочкой ни чего мясного не ела в б... не могу и все тут.

А я с девочкой не ела, а с мальчиками получается наоборот хочу мяса. Но во все 3 беременности не могу пить кофе недель до 18. Очень люблю и страдаю, но даже от вида кофемашины тошнит. Ждём-с 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lintu сказал(а):

@/Жизнь/ с токсикозом легче стало? 

Кого ещё токс не отпустил? 

У меня токс...копец...вчера с 8 до 11 вечера около 🚽 просидела ...потом просто вырубилась и всё,  в предыдущие 2 беременности меня как раз капали на этом сроке , но тогда с утра всё начиналось и не заканчивалось! В этот раз вроде полегче ,  мне кажется , тоже сынок ,т.к с первой дочкой я даже отпуск брала , вообще кошмар был с токсом !

@Nazh я тоже кофеман, но тоже сейчас не идёт,  как токс кончится хочу гейзерную кофеварку купить,  угостили из такой кофе ...ммм...очень вкусное )

 

Скажи пожалуйста,  ты Нипт по показаниям делала, врач назначил или для собственного спокойствия ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

А я с девочкой не ела, а с мальчиками получается наоборот хочу мяса. Но во все 3 беременности не могу пить кофе недель до 18. Очень люблю и страдаю, но даже от вида кофемашины тошнит. Ждём-с 18 недель

У меня сейчас к сладкому не очень... покупаю по инерции но не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Tanita// сказал(а):

У меня токс...копец...вчера с 8 до 11 вечера около 🚽 просидела ...потом просто вырубилась и всё,  в предыдущие 2 беременности меня как раз капали на этом сроке , но тогда с утра всё начиналось и не заканчивалось! В этот раз вроде полегче ,  мне кажется , тоже сынок ,т.к с первой дочкой я даже отпуск брала , вообще кошмар был с токсом !

@Nazh я тоже кофеман, но тоже сейчас не идёт,  как токс кончится хочу гейзерную кофеварку купить,  угостили из такой кофе ...ммм...очень вкусное )

 

Скажи пожалуйста,  ты Нипт по показаниям делала, врач назначил или для собственного спокойствия ? 

У нас дома кофемашина. Вкусный кофе в зёрнах и сиропы. Я жить не могу без латте и капучино, но в беременность отрубает до 18 недель, потом опять пью нормально. Учитывая мой гсд кофе был единственной радостью))) может в этот раз и без гсд будет. Нипт сама сделала, в прошлую беременность тоже сама. Я перестраховываюсь, мне сюрпризы не нужны. Сделала сейчас самый расширенный, который только может быть. При хорошем нипт я все равно пойду на амнио. У нас гинекологи за амнио тем более в возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

У нас дома кофемашина. Вкусный кофе в зёрнах и сиропы. Я жить не могу без латте и капучино, но в беременность отрубает до 18 недель, потом опять пью нормально. Учитывая мой гсд кофе был единственной радостью))) может в этот раз и без гсд будет. Нипт сама сделала, в прошлую беременность тоже сама. Я перестраховываюсь, мне сюрпризы не нужны. Сделала сейчас самый расширенный, который только может быть. При хорошем нипт я все равно пойду на амнио. У нас гинекологи за амнио тем более в возрасте. 

Поддерживаю , правильный подход; сейчас буду изучать ,может тоже сделаю , совершенно против сюрпризов в данном случае , да и возраст тоже уже.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

Поддерживаю , правильный подход; сейчас буду изучать ,может тоже сделаю , совершенно против сюрпризов в данном случае , да и возраст тоже уже.  

Я у гинеколога спросила советует ли она амнио при хорошем нипт. Она сказала не задавать такие глупые вопросы врачу. И любой гинеколог всегда за амнио. У моих двух подруг дети с генетическими поломками. При этом у одной старший ребенок здоров, а у младшего муковисцидоз. У второй подруги ребенок с очень редкой генетической мутацией, овощ. А это видно было бы на амнио. Мы с мужем до беременности сдали генетические тесты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

А я с девочкой не ела, а с мальчиками получается наоборот хочу мяса. Но во все 3 беременности не могу пить кофе недель до 18. Очень люблю и страдаю, но даже от вида кофемашины тошнит. Ждём-с 18 недель

Я вот 2 беременность как отвернуло от кофе, хотя тоже кофеман ещё какой... Но не страдаю вообще без кофе, что странно... После родов видимо опять выпью сразу кофе с шоколадкой🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lintu сказал(а):

Я вот 2 беременность как отвернуло от кофе, хотя тоже кофеман ещё какой... Но не страдаю вообще без кофе, что странно... После родов видимо опять выпью сразу кофе с шоколадкой🤣

Я прям на кресле  слопала две большие шоколадки. После диеты гсд кайф. Кстати может кто знает гсд проявляется с какой-то недели или если он есть, то сразу? И может его не быть, если в прошлую беременность был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знатный кофеман, но сейчас отвернуло от кофе. Пью сладкий чай с лимоном. На мясо смотреть не могу, на сладости тоже. Сыр ем и хлеб. Фрукты кислые килограммами. Бывает день вообще не тошнит, а бывает целый день тошнит, слабость тогда такая ужасная(
Живота у меня еще нет, но я ношу сейчас штаны обычные на резинке, не чувствую изменений, только кишки разве что вздутие дают

1 час назад, Nazh сказал(а):

Я у гинеколога спросила советует ли она амнио при хорошем нипт. Она сказала не задавать такие глупые вопросы врачу. И любой гинеколог всегда за амнио. У моих двух подруг дети с генетическими поломками. При этом у одной старший ребенок здоров, а у младшего муковисцидоз. У второй подруги ребенок с очень редкой генетической мутацией, овощ. А это видно было бы на амнио. Мы с мужем до беременности сдали генетические тесты. 

напомни в какой ты стране? Интересно, что разные подходы во многом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амнио - это риск и не просто как в туалет сходить

без показаний какой смысл его делать?

зачем рисковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

амнио - это риск и не просто как в туалет сходить

без показаний какой смысл его делать?

зачем рисковать?

У нас амнио обязательно с 35 лет. Можно отказ конечно написать, но это входит в страховку. Это рутинная процедура. Риск есть, но он меньше вероятности родить больного ребенка. Врачи с закрытыми глазами делают. Я в прошлую беременность обошлась нипт в 33 года. Сейчас 35 и что-то не хочу рисковать. Слишком много в окружении больных детей

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh согласна полностью. Я та, которой НИПТ показал низкие риски, только успокоили напрасно. А потом прерывание на 19 неделе. А если бы не напросилась на экспертное узи в 17 недель, то было бы на 23 неделе(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я прям на кресле  слопала две большие шоколадки. После диеты гсд кайф. Кстати может кто знает гсд проявляется с какой-то недели или если он есть, то сразу? И может его не быть, если в прошлую беременность был? 

Я сдавала тест в 12 недель показатели норм были, теперь надо повторить в 20-24 недели. В прошлую беременность нашли как раз в период 20-24 

15 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Я тоже знатный кофеман, но сейчас отвернуло от кофе. Пью сладкий чай с лимоном. На мясо смотреть не могу, на сладости тоже. Сыр ем и хлеб. Фрукты кислые килограммами. Бывает день вообще не тошнит, а бывает целый день тошнит, слабость тогда такая ужасная(
Живота у меня еще нет, но я ношу сейчас штаны обычные на резинке, не чувствую изменений, только кишки разве что вздутие дают

напомни в какой ты стране? Интересно, что разные подходы во многом

А я вместо кофе подсела прям на чай с молоком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...