Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@mschernika , у меня завтра скрининг. Чего-то переживаю. Сдала Нипт 27 декабря до сих пор ответа нет. Я, конечно, понимаю что делается он 2 недели и праздники сейчас. Но всем девочкам, кто делал в этой группе, как-то быстро пришел результат. А у нас тишина, которая меня пугает.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам тоже все заново покупать, вот ищу коляску 3 в 1, чтоб автокроссов на шасси ставить, когда в школу провожать из машины, да и в поликлинику и в магаз. С дочкой люлька была переговская, в 6 мес уже не влезали в неё, т.к. рост был плюс зима, на зиму брали какую-то польскую, дешевую, но отслужила потом ещё трём детям, большая такая, уютная, а потом на лето и поездки стокке скут брали, внешность мне очень нравится, но вот комфорта ноль( сейчас вообще не могу определиться, сначала думала стоке опять взять, экплори, т.к. переехали и у нас лифт очень узкий, старые московские домики) поэтому шасси узкие нужны, но представила что в прогулку как раз зимой пересядем, а у стокке она конечно совсем не для длительных прогулок и сна зимой. Поэтому вообще не знаю. Бугабу тоже нравится, но та же ерунда с прог блоком, слишком открыт, буду искать.

записалась на узи на 18.01 будет 16 и 2, попробуем пол разглядеть

Из Маст хэвов в меня были видеоняня, кокон, качели. Сейчас присматриваюсь  к качалке 4мамс, и приставной кровати на дачу, тут спальня у нас маленькая, ну и чтоб ночью не вставать, испытывал кто-то?

@utes_21 не волнуйся, все будет замечательно, ну а нипт, так даже 10 дней не прошло, все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, utes_21 сказал(а):

@mschernika , у меня завтра скрининг. Чего-то переживаю. Сдала Нипт 27 декабря до сих пор ответа нет. Я, конечно, понимаю что делается он 2 недели и праздники сейчас. Но всем девочкам, кто делал в этой группе, как-то быстро пришел результат. А у нас тишина, которая меня пугает.

Удачи на скрининге! 🤞

10 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Нам тоже все заново покупать, вот ищу коляску 3 в 1, чтоб автокроссов на шасси ставить, когда в школу провожать из машины, да и в поликлинику и в магаз. С дочкой люлька была переговская, в 6 мес уже не влезали в неё, т.к. рост был плюс зима, на зиму брали какую-то польскую, дешевую, но отслужила потом ещё трём детям, большая такая, уютная, а потом на лето и поездки стокке скут брали, внешность мне очень нравится, но вот комфорта ноль( сейчас вообще не могу определиться, сначала думала стоке опять взять, экплори, т.к. переехали и у нас лифт очень узкий, старые московские домики) поэтому шасси узкие нужны, но представила что в прогулку как раз зимой пересядем, а у стокке она конечно совсем не для длительных прогулок и сна зимой. Поэтому вообще не знаю. Бугабу тоже нравится, но та же ерунда с прог блоком, слишком открыт, буду искать.

записалась на узи на 18.01 будет 16 и 2, попробуем пол разглядеть

Из Маст хэвов в меня были видеоняня, кокон, качели. Сейчас присматриваюсь  к качалке 4мамс, и приставной кровати на дачу, тут спальня у нас маленькая, ну и чтоб ночью не вставать, испытывал кто-то?

@utes_21 не волнуйся, все будет замечательно, ну а нипт, так даже 10 дней не прошло, все будет!

Не знаю меня прогулочный блок у буги устраивает на 100% но у меня данке. Про автокресло глянь дуну - очень удобное 

Про приставную кроватку - я вообще никакую брать не буду... Планирую сон совместный с малышом) 

Качалка у меня была что то не впечатлила, с дочкой очень ситтер понравился беби Борн и кокон 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu я к нему приглядываюсь, не очень оно низкое когда на шасси? Ребёнок не в коленках?

Я про дуновское кресло

Ой, сейчас подумала, а у меня в гараже сохранилось крутое сайбоксовское автокресло на 6м+ и до 3 лет и дочка сейчас катается ещё в рёмере  3+, а ещё молокоотсос где-то валяется и видеоняня) набегает потихоньку приданое. Шмоток чемоданов 5 накопилось, вот только все девчачье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

@Lintu я к нему приглядываюсь, не очень оно низкое когда на шасси? Ребёнок не в коленках?

Я про дуновское кресло

Ой, сейчас подумала, а у меня в гараже сохранилось крутое сайбоксовское автокресло на 6м+ и до 3 лет и дочка сейчас катается ещё в рёмере  3+, а ещё молокоотсос где-то валяется и видеоняня) набегает потихоньку приданое. Шмоток чемоданов 5 накопилось, вот только все девчачье)

Нет не низкое) у меня рост 177 - мне удобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Дуна! Супер ! Очень рекомендую. Я -180- мне удобно.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия@kyshak сказал(а):

И у меня Дуна! Супер ! Очень рекомендую. Я -180- мне удобно.))

🤝🤝🤝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгунчик87 я так спала с дочкой. Обычная кровать, бортик сняла и придвинула. С др стороны тумбой подперла))) хоть кровать и огромная у нас, но когда дочка отдельео спит как то поуютнее. Перекатывалась с сисей кмней в ночи и дальше спать)

@utes_21 подозрительно быстро. В тот раз я 10 дней ждала. Думаю не стоит переживать) удачи на скрининге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, utes_21 сказал(а):

@mschernika , у меня завтра скрининг. Чего-то переживаю. Сдала Нипт 27 декабря до сих пор ответа нет. Я, конечно, понимаю что делается он 2 недели и праздники сейчас. Но всем девочкам, кто делал в этой группе, как-то быстро пришел результат. А у нас тишина, которая меня пугает.

А сколько у вас сроки написаны? У нас написано до 10 рабочих дней именно рабочих, сейчас выходные до 9 поэтому я например и не стала делать потому как не целесообразно получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кресло для кормления (себе) я не покупала, кормила где угодно, сидя-стоя-лёжа 😅

А вот детский стул с раскладной спинкой (Пег Перего у меня был) отлично заменял шезлонг, и катала его по всей кухне, пока готовлю что то, и тд, малыш рядом, если не спит и требует меня - очень удобно. А главное высоко, не надо наклоняться, ну и ремни надежные там.

А коляска была Бугабу Буффало, плюс адаптеры к креслу Макси Кози (оно стояла на базе изофикс, кнопку нажал и снял) ооооочень рекомендую. Мы в машине каждый день с детьми, кого то отвезти - привезти постоянно. Вся жизнь в машине.

А\к Donna смотрела, но мне кажется не оч удобно с ним, складывать, ремнями крепить и обратно. Плюс на коляске как то основательнее кресло стоит, и влезает всего больше в корзину от коляски. Я постоянно то в магазин, то еще куда то мотаюсь. Но может ошибаюсь.

В общем хочу купить деревянный манеж с регулируемым дном, в него кокон, днем туда класть, когда не могу лежать с малышом (с сыном хорошо кокон зашел на пару месяцев днем спал в ней прекрасно), коляску, стул высокий раскладной, и автокресло с адаптерами.

ПРавда вот на счет Бугабу не знаю, все же громоздкая она в багажнике, хоть и безумно функциональная и внешне минималистичная. Смотрю какие еще бывают, обзоры всякие, пока не выбрала окончательно.

22 часа назад, _Василек_ сказал(а):

спасибо:flower:

Сегодня на УЗИ идешь? Заранее пожелаю удачи 🍀🍀🍀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 в бланке написано, что результаты будут 13 января. По лаборатории 15 дней делают анализ. Но я так поняла, что 13 число это со всеми перестраховками. Насчёт целесообразности, все равно планировала его делать в силу возраста. У меня в 33 по возрасту риск по приске был высокий, а в 36 и подавно, чтоб в консультации не занимались нагнетанием ситуации , решила сделать нипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Кресло для кормления (себе) я не покупала, кормила где угодно, сидя-стоя-лёжа 😅

А вот детский стул с раскладной спинкой (Пег Перего у меня был) отлично заменял шезлонг, и катала его по всей кухне, пока готовлю что то, и тд, малыш рядом, если не спит и требует меня - очень удобно. А главное высоко, не надо наклоняться, ну и ремни надежные там.

А коляска была Бугабу Буффало, плюс адаптеры к креслу Макси Кози (оно стояла на базе изофикс, кнопку нажал и снял) ооооочень рекомендую. Мы в машине каждый день с детьми, кого то отвезти - привезти постоянно. Вся жизнь в машине.

А\к Donna смотрела, но мне кажется не оч удобно с ним, складывать, ремнями крепить и обратно. Плюс на коляске как то основательнее кресло стоит, и влезает всего больше в корзину от коляски. Я постоянно то в магазин, то еще куда то мотаюсь. Но может ошибаюсь.

В общем хочу купить деревянный манеж с регулируемым дном, в него кокон, днем туда класть, когда не могу лежать с малышом (с сыном хорошо кокон зашел на пару месяцев днем спал в ней прекрасно), коляску, стул высокий раскладной, и автокресло с адаптерами.

ПРавда вот на счет Бугабу не знаю, все же громоздкая она в багажнике, хоть и безумно функциональная и внешне минималистичная. Смотрю какие еще бывают, обзоры всякие, пока не выбрала окончательно.

Сегодня на УЗИ идешь? Заранее пожелаю удачи 🍀🍀🍀

У дуна есть база изофикс, и ничего ремнями крепить не надо а собирать её разбирать это дело пары секунд

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только валко беби прогулка сохранилась в идеальном состоянии. И конечно оч не хочется покупать коляску люльку,  все равно на 5-6 месяцев, потом уже поднимать изголовье. Вот не знаю что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu после второго скрининга поеду тестить дуну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, Узи сделала, кровь сдала. Результаты крови будут завтра, а по узи вроде все нормально. Срок 12+3 недели. Сб+, Ктр 58,8 мм, НК +, ВП 1,2 . Видела, как прыгает малявочка, так смешно. Аж не верится, что внутри уже вовсю двигается и развивается  новая жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, utes_21 сказал(а):

Все, Узи сделала, кровь сдала. Результаты крови будут завтра, а по узи вроде все нормально. Срок 12+3 недели. Сб+, Ктр 58,8 мм, НК +, ВП 1,2 . Видела, как прыгает малявочка, так смешно. Аж не верится, что внутри уже вовсю двигается и развивается  новая жизнь.

С хорошим скринингом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

 

 

Сегодня на УЗИ идешь? Заранее пожелаю удачи 🍀🍀🍀

Cпасибо, была на узи уже) что сказать, врач посморел на меня такими глазами:malicious:, сказал, что даже мерять ничего не планирует на сроке10.6, ктр 39 мм. Посмотрел просто серцебиение, отслойки, размеры...

Теперь я переживаю, сможет ли узист генетик все посмотреть у меня в 11.3...

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ мне кажется, что лучше пойти на узи к генетику в 12 полных недель, чтоб не мотать себе нервы...

 Все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Cпасибо, была на узи уже) что сказать, врач посморел на меня такими глазами:malicious:, сказал, что даже мерять ничего не планирует на сроке10.6, ктр 39 мм. Посмотрел просто серцебиение, отслойки, размеры...

Теперь я переживаю, сможет ли узист генетик все посмотреть у меня в 11.3...

Что бы наверняка лучше бы в 12 недель, хотя я ходила в 11+2 и у меня все смогли рассмотреть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ для первого узи скрининга ктр должно быть от 45 мм. Если меньше, то отправляют ещё ждать неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ она сказала все хорошо??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mschernika сказал(а):

@_Василек_ она сказала все хорошо??))

по размеру и тп - да

31 минуту назад, utes_21 сказал(а):

@_Василек_ для первого узи скрининга ктр должно быть от 45 мм. Если меньше, то отправляют ещё ждать неделю.

вот у меня 39 сейчас, я посчитала, что как раз в 11.3 должно быть 45

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ здорово, ура! Держим и дальше за тебя пальчики) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг 11 января) 13 недель ровно по месячным будет) Делаю в Областной больнице, так что бесплатно и только после праздников)

Я вообще планирую воспитывать малыша по методике Монтессори, низкая кроватка, мебель, никаких стульчиков для прикорма, маленький столик и стул. Самоприкорм,  это когда не пюрешки давать, а кусочки сразу) Сестра так воспитывает,  дочь месяцев с 7 сама кусочки жевала) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сб намерили 152 с мальчиком. Кто то говорил, что у мальчишек поменьше чем у девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...