Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

Кстати сб намерили 152 с мальчиком. Кто то говорил, что у мальчишек поменьше чем у девочек. 

у меня 173 намеряли, не знаю пока кто там

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@_Василек_ значит ставим на девчулю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mschernika сказал(а):

@_Василек_ значит ставим на девчулю)))

мне все равно, главное - здоровый

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Зинулькин сказал(а):

У меня скрининг 11 января) 13 недель ровно по месячным будет) Делаю в Областной больнице, так что бесплатно и только после праздников)

Я вообще планирую воспитывать малыша по методике Монтессори, низкая кроватка, мебель, никаких стульчиков для прикорма, маленький столик и стул. Самоприкорм,  это когда не пюрешки давать, а кусочки сразу) Сестра так воспитывает,  дочь месяцев с 7 сама кусочки жевала) 

У тебя первый ребёнок будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu первый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Lintu первый)

Кусочками прикорм я согласна - это скорее пед прикорм и общий стол, а маленький стол и стульчик не очень все-же -  ребёнку хорошо участвовать в общем приёме пищи наровне со всеми 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет ) я с вами в выборе коляски участвую , очень хочется, чтобы автокресло на базу коляски вставало или как это правильно называется , т.к ездить по -прежнему придеться очень много , да и старшая в первый класс идёт,  туда -сюда отвези-привези , на секции своди...

 

 

Может отдельную тему по покупкам сделаем? И по 1му скринингу тоже ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки, привет ) я с вами в выборе коляски участвую , очень хочется, чтобы автокресло на базу коляски вставало или как это правильно называется , т.к ездить по -прежнему придеться очень много , да и старшая в первый класс идёт,  туда -сюда отвези-привези , на секции своди...

 

 

Может отдельную тему по покупкам сделаем? И по 1му скринингу тоже ? 

Почитай про дуну) я очень довольна ей... Езжу тоже много и каждый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Cпасибо, была на узи уже) что сказать, врач посморел на меня такими глазами:malicious:, сказал, что даже мерять ничего не планирует на сроке10.6, ктр 39 мм. Посмотрел просто серцебиение, отслойки, размеры...

Теперь я переживаю, сможет ли узист генетик все посмотреть у меня в 11.3...

А мне нравится так ))) Молодец слушай! Ну согласись, было бы что то явно видно - заметил бы. Ты кстати говорила ему про прошлое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

А мне нравится так ))) Молодец слушай! Ну согласись, было бы что то явно видно - заметил бы. Ты кстати говорила ему про прошлое узи?

Не говорила специально 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Не говорила специально 

 

Правильно, когда теперь идешь в след. раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Cпасибо, была на узи уже) что сказать, врач посморел на меня такими глазами:malicious:, сказал, что даже мерять ничего не планирует на сроке10.6, ктр 39 мм. Посмотрел просто серцебиение, отслойки, размеры...

Теперь я переживаю, сможет ли узист генетик все посмотреть у меня в 11.3...

Сможет не переживайте. Они там за неделю больше чем на см растут, и уже все будет сформировано так как есть

Многих в 12 направляют а о поздняя, и там 11 недель... поэтому в 12 13 и направляют) с 11 делают уже полноценный скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Зинулькин сказал(а):

У меня скрининг 11 января) 13 недель ровно по месячным будет) Делаю в Областной больнице, так что бесплатно и только после праздников)

Я вообще планирую воспитывать малыша по методике Монтессори, низкая кроватка, мебель, никаких стульчиков для прикорма, маленький столик и стул. Самоприкорм,  это когда не пюрешки давать, а кусочки сразу) Сестра так воспитывает,  дочь месяцев с 7 сама кусочки жевала) 

У моих искусственников прикорм начинается с трех месяцев, с трудом представляю кусочки и стул маленький со столом))

Вообще методика Монтессори изначально была придумана для детей с отставаниями в развитии. потом адаптировали для всех с целью развития детей через естественную среду, это не кусочки и столики в 7 месяц, я педагог с высшем образованием и в институте изучали это методику. Она хорошая, но изучите ее детально, желательно у хорошего педагога, почитайте серьезную литературу только не инста мамочек))) Психологи советуют самим по этой методике не рабоать с детьми, только если вы педагог с образованием, тк можно навредить ребенку, лучше водить на занятия потом по Монтессори к педагогам которыеспециализируются по этой методике, очень полезно. Это реально психологи советуют

 

Блин, мне бабла жалко))) рожать я больше не собираюсь, потом раздавать это((( поэтому все буду брать что дают, если чего не хватит, то тогда куплю))

У меня стульчик Чико был,со спинкой откидной, вот малыш там месяцев до семи жил, точнее все четверо)) и готовила и укачивала и с нами тусил в общей комнате, хочу опять такой, никаких люлек и манежей, мне тесно дома с моим народом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выскажусь про покупки.

Я все складировала от дочи: коляски, ванну, одежду, бутылочки. Покупать вообще по минимуму, я надеюсь)

Люлька у меня инглезина, до зимы проездим. Потом коляска капелла, но не знаю, все ли с ней в порядке, у дочки попа вниз проваливалась в последнее время, надо посмотреть. Есть ещё велик с ручкой капелла, тоже либо починим, либо заменим.

Стул для корма икеа (моя любовная любовь), шезлонг и кокон тоже имеются. Это мои мастхэвы))

Вы мне лучше расскажите, в чем в июле выписываться? Как одеть ребёнка, нужен ли конверт? Дочь в +10 выносили, а теперь лето, я в ступоре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

Всем привет! Выскажусь про покупки.

Я все складировала от дочи: коляски, ванну, одежду, бутылочки. Покупать вообще по минимуму, я надеюсь)

Люлька у меня инглезина, до зимы проездим. Потом коляска капелла, но не знаю, все ли с ней в порядке, у дочки попа вниз проваливалась в последнее время, надо посмотреть. Есть ещё велик с ручкой капелла, тоже либо починим, либо заменим.

Стул для корма икеа (моя любовная любовь), шезлонг и кокон тоже имеются. Это мои мастхэвы))

Вы мне лучше расскажите, в чем в июле выписываться? Как одеть ребёнка, нужен ли конверт? Дочь в +10 выносили, а теперь лето, я в ступоре))))

Мы в июле 2020 выписывались, жара была, как я отекла тогда((( выписывались в боди, шапочке и током покрывале с бантом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

Всем привет! Выскажусь про покупки.

Я все складировала от дочи: коляски, ванну, одежду, бутылочки. Покупать вообще по минимуму, я надеюсь)

Люлька у меня инглезина, до зимы проездим. Потом коляска капелла, но не знаю, все ли с ней в порядке, у дочки попа вниз проваливалась в последнее время, надо посмотреть. Есть ещё велик с ручкой капелла, тоже либо починим, либо заменим.

Стул для корма икеа (моя любовная любовь), шезлонг и кокон тоже имеются. Это мои мастхэвы))

Вы мне лучше расскажите, в чем в июле выписываться? Как одеть ребёнка, нужен ли конверт? Дочь в +10 выносили, а теперь лето, я в ступоре))))

Младшую выписывали в самом конце августа просто в боди и автокресле) 

55 минут назад, Lady Jul сказал(а):

 

 

Блин, мне бабла жалко))) рожать я больше не собираюсь, потом раздавать это((( поэтому все буду брать что дают, если чего не хватит, то тогда куплю))

 

Мне денег не жалко это в первую очередь мой комфорт но я беру самый минимум  - не люблю захламленность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul спасибо за информацию) Я конечно не на 100 % буду использовать эту методику,  но возьму некоторые моменты, к примеру организация пространства в детской комнате , низкая кровать, полки, шкафчик и т.п. У меня педагогическое образование) У нас в районе есть даже детсад по Монтессори, но далековато от меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul и что в три месяца у грудничков был уже пищевой интерес для прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Зинулькин сказал(а):

У меня скрининг 11 января) 13 недель ровно по месячным будет) Делаю в Областной больнице, так что бесплатно и только после праздников)

Я вообще планирую воспитывать малыша по методике Монтессори, низкая кроватка, мебель, никаких стульчиков для прикорма, маленький столик и стул. Самоприкорм,  это когда не пюрешки давать, а кусочки сразу) Сестра так воспитывает,  дочь месяцев с 7 сама кусочки жевала) 

Планировать ни когда не вредно😅

Сто процентов первый ребенок)так мило

1 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

@Lady Jul и что в три месяца у грудничков был уже пищевой интерес для прикорма?

Если малыш искусственник, это уже для кишечника прикорм... и очень плохо еще что-то вводить... да и не надо, в смеси же есть все необходимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Элениэль_ сказал(а):

Всем привет! Выскажусь про покупки.

Я все складировала от дочи: коляски, ванну, одежду, бутылочки. Покупать вообще по минимуму, я надеюсь)

Люлька у меня инглезина, до зимы проездим. Потом коляска капелла, но не знаю, все ли с ней в порядке, у дочки попа вниз проваливалась в последнее время, надо посмотреть. Есть ещё велик с ручкой капелла, тоже либо починим, либо заменим.

Стул для корма икеа (моя любовная любовь), шезлонг и кокон тоже имеются. Это мои мастхэвы))

Вы мне лучше расскажите, в чем в июле выписываться? Как одеть ребёнка, нужен ли конверт? Дочь в +10 выносили, а теперь лето, я в ступоре))))

У меня осталась коляска два в одном, кроватка, хороший матрас, Чикко стул для кормления, стул для купания, мобиль. Нужно покупать автокресло, новую лёгкую прогулку на попозже, шезлонг обязательно и наверное видеоняню, мне её не хватало прошлый раз. Одежду всю почти отдала, не хотела хранить, так как планирование затянулось и мне прям хотелось все отдать, чтобы новое потом покупать..

5 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Планировать ни когда не вредно😅

Сто процентов первый ребенок)так мило

Если малыш искусственник, это уже для кишечника прикорм... и очень плохо еще что-то вводить... да и не надо, в смеси же есть все необходимое

Я ввела прикорм своему в 7 месяцев только, так как были вопросы и ПИ раньше 6-ти месяцев я вообще не наблюдала. Очень удивилась за три месяца, минимум слышала в 4 и то редкость такая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм ввожу с 7-8 месяцев, к 10 мес ребенок ест ложкой, а чуть после года хорошо все жуёт, вообще проблем нет с жеванием.... зачем все это... с 3х месяцев, кусочки... господи куда мир катится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Правильно, когда теперь идешь в след. раз?

Во вторник еду в Киев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеж не с рождения то... в 3 месяца ребенок от 1 месячного ни чем и не отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

@Lady Jul и что в три месяца у грудничков был уже пищевой интерес для прикорма?

Да, все ели, рот открывали)) Но я с фруктов начинала, потом с овощами проблем не было и с мясом)) в год все были на общем столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

 

Я ввела прикорм своему в 7 месяцев только, так как были вопросы и ПИ раньше 6-ти месяцев я вообще не наблюдала. Очень удивилась за три месяца, минимум слышала в 4 и то редкость такая 

Можно ходить учить с 4 месяцев, почему нет.....

Шутка

1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

Да, все ели, рот открывали)) Но я с фруктов начинала, потом с овощами проблем не было и с мясом)) в год все были на общем столе

А зачем?

Ну в том плане что хорошего от этого??? Плюс какой-то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...