Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@КсенияОлеговна конечно в крайности тоже впадать не надо, а то есть знакомая, до 10 месяцев ребёнка пюрешками кормила, удобно конечно,в магазине купил, накормил. Но после 10 месяцев утрачивается жевательный рефлекс и потом могут быть проблемы с этим.

@mschernika тоже давать выбор ребёнку важно, хочет фрукты- пусть есть фрукты) Но при этом давать пробовать другое и при этом конечно самим это есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, mschernika сказал(а):

@Зинулькин у моей ближе к 6 мес пищевой интерес в итоге развился, к фруктам))) так и осталась она фрукторианкой. Может только одними фруктами и ягодами питаться, даж красной смородиной не брезгует) вообщем напортачила я конечно сильно с ее питанием. 

А что плохого в фруктах? Я тоже могу с девчонками есть только ягоды, фрукты и овощи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lintu сказал(а):

Девочки а кто пользовался радио/ видео няня она реально нужна? Ни с кем из детей не брала - вот думаю может и мне надо 😆

У меня спальни на 2м этаже, и няня очень нужна)... 

9 часов назад, Зинулькин сказал(а):

конечно в крайности тоже впадать не надо, а то есть знакомая, до 10 месяцев ребёнка пюрешками кормила, удобно конечно,в магазине купил, накормил. Но после 10 месяцев утрачивается жевательный рефлекс и потом могут быть проблемы с

Жена брата вообще забила на данный процесс... конечно мы ее обсуждали но она нас слала... пюрешками кормила до 3х лет... ни че, обычный ребенок, просто ей лень готовит  было... короче все это херня  как удобно маме так и делает, инвалид от этого не вырастет... и здоровье от этого не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, когда улучшится самочувствие наконец? Так надоело себя чувствовать обессиленным овощем постоянно, нет сил уже. Тошнота вечером, днём сплю на ходу, постоянное ощущение, что не хватает сил

После 12 чуть полегче стало, но усталось все-равно, вроде ничего не делаю особо, а хочется тюленем быть...

11 часов назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Лучше видео, реб кряхтит, или конючит, смотришь на картинку все ок, а с радио бежишь каждый раз проверять

вот  я так бегала с радионяней ))) Надо купить видеоняню в этот раз!

 

Про прикорм я поняла одно, меньше заморочек - больше толку )))

Старшая у меня была на классическом прикорме, все по меню делала ей. Средняя на педприкорме, ела с нами, единственное - откладывала ей без специй, и тд. А сын уже ел кое-как ))))) Причем я пыталась по пищевому интересу его как то кормить, в итоге он в свои 3,5 ест всего пару десятков продуктов, и только моно, например тарелку брокколи на обед, пару куриных ножек на ужин, рис на завтрак и тд. И как я не пыталась ему разнообразить, правильно тарелку формировать, раскладывать разное, он ел только что-то одно. В общем ничего не вышло, просто такой ребенок, мы смирились и забили )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим тоже кормежка как-то пошла не по плану.. питался картофельным пюре и котлета,суп и каша. И все)) зато сейчас в 10 лет метёт все.. и селёдку,и рыбу,и салаты,и яйца / омлеты,печень/сердечки.)) и ещё добавки просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти 15 недель и токсикоз. Я не жду конца.... С дочкой до 16 недель тошнило, на запахи до конца. Я уже даже смирилась, но моё питание оно очень плохое... Ем, что смогу. Готовить сама не могу.. 

Про прикорм уже плохо помню, но начинала с каш, потом овощи, а только потом дала фрукты. Мне показалось это удобным, дочка ела хорошо. Но на дальнейшие интересы это никак не повлияло.  Ест сейспм очень выборочно. У неё до сих пор отдельное меню))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто сомневается , берите лучше сразу видео -няню , мы тоже летом на даче , красота поставишь её и отдыхаешь , а ребёнок спит на улице в коляске и бегать никуда не надо ) осенью- на балкон выставил коляску , занимаешься в квартире своими делами,  опять же спит,  а ты  смотришь в экранчик)

 

По поводу прикорма,  вводила обоим после 6-7 месяцев , покупала банки в начале готовые, потом суп-пюре, суп с маленькими кусочками , всё нормально ; дочь как не ела , так и сейчас не ест особо , а сын нормально .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Вот и я говорю, кому как удобно прикорм, мои реально в 3-4 месяца род открывают, к году на общий стол, едят все потом уже к двум годам выстраивается интерес, кто что больше любит, к трем едят все подряд, мясо, овощи, фрукты

 

Мне по утрам тяжело, тошноты уже нет, но утром пульс высокий и голова кружится, сил нет, слабость, как будто сахар низкий...  ТОлько к вечеру расхаживаюсь, а дела делать надо(( Может так зима сказывается((( или моя анемия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите,  кто первый скрининг делал, кровь натощак сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин  да, мне сказали натощак.

Что то давление эти дни 95 на 55. Совсем нет сил ходить(((

Но не будем о грустном, всех с праздником!!!! У кого он есть, а то тут много разных стран собралось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

А подскажите,  кто первый скрининг делал, кровь натощак сдавать?

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Зинулькин сказал(а):

А подскажите,  кто первый скрининг делал, кровь натощак сдавать?

Нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika у меня всегда давление низкое  но вроде на последнем приеме нормальное было. Ещё гемоглобин 104, пью железо. Но всё равно сил нет ни на что)

@Малышок20 @Lintu ну мне в принципе ехать до клиники, где скрининг делать буду минимум 2, 5 часа. Всё равно не прям перед сдачей буду есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин а я сдавала натощак.. написанно было 2 ст воды выпить и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия@kyshak вообще все по-разному говорят) Немного перекушу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

А подскажите,  кто первый скрининг делал, кровь натощак сдавать?

На тощак. Минимум 3 часа сказали не есть

Еда разве на все эти хгч не влияет??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин я когда пришла туда, в 9 утра  мне спросили  , прошло ли 5 часов после еды? Хотя по телефону сказали обязательно натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько помню всегда натощак сдавали, и сейчас тоже чётко сказали что натощак

22 часа назад, Зинулькин сказал(а):

Но после 10 месяцев утрачивается жевательный рефлекс и потом могут быть проблемы с этим

С чего вы это взяли???))) Мои дети ни чего не утратили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали накануне скрининга не есть жирного,соленого, перченого. Утром на скрининг идти выспавшийся, голодной,счастливой беременной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ольга2512 сказал(а):

Мне сказали накануне скрининга не есть жирного,соленого, перченого. Утром на скрининг идти выспавшийся, голодной,счастливой беременной

Мне также сказали , лучше на ужин ничего тяжёлого не есть , т.к может быть "неверный " результат крови .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tanita// самый лучший совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

На тощак. Минимум 3 часа сказали не есть

Еда разве на все эти хгч не влияет??? 

Еда никак не влияет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Сказали обязательно НЕ натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали можно позавтракать, но я голодная приехала потом нахомячилась в макдак))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 11:43, Lady Jul сказал(а):

Привет, девочки

Вот и я говорю, кому как удобно прикорм, мои реально в 3-4 месяца род открывают, к году на общий стол, едят все потом уже к двум годам выстраивается интерес, кто что больше любит, к трем едят все подряд, мясо, овощи, фрукты

 

К трём чего едят всего месяцев?!?! 
искусственников на 5 месяце ну может кто на 4 начинают прикорм с яблочка морковки кабачка. И наверно через месяц мяса.

у меня на груди был до шести месяцев кроме сиси ничего не ел. И потом одно кормление потихоньку вводили.

как в три месяца за общий стол?  Может че изменилось за 10 лет 😂😂 

Я первый день пойду на узи. А на следующий пойду с утра на голодный желудок Сдам кровь . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...