Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

44 минуты назад, utes_21 сказал(а):

@Nazh сдавала в 10, 4 недели, но есть лишний вес. Это могло повлиять на количество фетальной фракции. Сегодня общалась с врачем, сказала, чтоб не переживала , процент достаточный для правильности анализа.

У нипта точность 99.9. так что я думаю все хорошо. Единственное нипт только на малую часть синдромов проверяет. Поэтому не гарантирует отсутствие ХА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, вообще нипт можно делать, если на скрининге есть сомнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Lady Jul а пьешь от анемии что-нибудь?

@MariiyaN парацетамол,,ибупрофен.

Пью феньюльс и витамины группы В - ангиовит, о что-то сил не пребовляется, чуть лучше стало хоть не тошнит но любое дело- подвиг((( БЕСИТ УЖЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ, при этом полежишь а толку ноль, сил не пребовляется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MariiyaN сказал(а):

Девочки, уже много раз писали, не запомнила, что можно от головной боли? 

Только парацетамол !

Никаких ибупрофенов . Кто их советует на свой страх и риск пьют .

Была на приёме гемоглобин 117 это я железо не принимала 🙈😂😂меня то тошнило то мутило🙈😂

само как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Только парацетамол !

Никаких ибупрофенов . Кто их советует на свой страх и риск пьют .

Была на приёме гемоглобин 117 это я железо не принимала 🙈😂😂меня то тошнило то мутило🙈😂

Про ибупрофен верно. У нас самое популярное лекарство от всего на основе ибупрофена😆 но даже наши врачи говорят только Панадол в беременность 

Как же голова болит жуть 🥴может ещё от голода... Ни фига не ела сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уже совсем придираться) Просто надо принимать действительно при необходимости. 

Screenshot_20220110-221327_Instagram.jpg

Screenshot_20220110-221457_Instagram.jpg

Screenshot_20220110-221502_Instagram.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 мне с девочкой верно нипт определил. Писали вроде от 3% надо. Думаю все кул)

@utes_21 тем более. Раз написано от 4%, значит можно расслабиться) с дрченькой!

@Zhel я без анестезии лечу. На этой неделе вновь пойду. Но если сложные с заморозкой  то это конечно после 1 трима 

@Lintu а по гемостазу проблем нет? Сегодня эфир слушала, что у кого в Б голова начинает болеть  или отёки, в эту сторону копать, колуаграмму сдавать 

@/Жизнь/ эх, приближается анемия( у меня пока 127. Но было 135, идем на снижение((((

@Зинулькин говорят магний хорошо от головной боли помогает. Сама не пробовала правда 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mschernika сказал(а):

@utes_21 мне с девочкой верно нипт определил. Писали вроде от 3% надо. Думаю все кул)

@utes_21 тем более. Раз написано от 4%, значит можно расслабиться) с дрченькой!

@Zhel я без анестезии лечу. На этой неделе вновь пойду. Но если сложные с заморозкой  то это конечно после 1 трима 

@Lintu а по гемостазу проблем нет? Сегодня эфир слушала, что у кого в Б голова начинает болеть  или отёки, в эту сторону копать, колуаграмму сдавать 

@/Жизнь/ эх, приближается анемия( у меня пока 127. Но было 135, идем на снижение((((

@Зинулькин говорят магний хорошо от головной боли помогает. Сама не пробовала правда 

Нет нету проблем 

9 минут назад, mschernika сказал(а):

@utes_21 мне с девочкой верно нипт определил. Писали вроде от 3% надо. Думаю все кул)

@utes_21 тем более. Раз написано от 4%, значит можно расслабиться) с дрченькой!

@Zhel я без анестезии лечу. На этой неделе вновь пойду. Но если сложные с заморозкой  то это конечно после 1 трима 

@Lintu а по гемостазу проблем нет? Сегодня эфир слушала, что у кого в Б голова начинает болеть  или отёки, в эту сторону копать, колуаграмму сдавать 

@/Жизнь/ эх, приближается анемия( у меня пока 127. Но было 135, идем на снижение((((

@Зинулькин говорят магний хорошо от головной боли помогает. Сама не пробовала правда 

127 ещё хороший показатель. Ты железо пьёшь? 

У меня 140 был в 8 недель, пью железо раза 2-3 в неделю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu нет) у меня ферритин был = весу ещё буквально 3 недели назад. А щас уже 33. И ттг с 1,9 обвалился к 0.9.  Соэ с нормы до 33 прыгнуло. Мне гинеколог не рекомендовала пить железо в 1 триме , поэтому так часто мониторили, чтобы анемию не пропустить. Теперь чую пришла пора)) 

В ту Б с ферритином 5 не пила железо  , получила анемичного ребёнка конечно же. Все сопротивлялась лекарствам. Но щас уже готова, жду назначения) завтра пойду на приём.

У меня помаленьку слабость отпускает. Возобновила даже пешие прогулки по 10000 шагов. И вечером уже не лежу, активничаю. Надеюсь это не воеменно) а вот спать уже некомфортно, просыпаюсь при переворотах(( и в туалет (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika после 3 пацанов слабо верится, что у нас может получится девочка. Будем надеятся, что так оно и есть, хочется немного разнообразия. А вообще главное, чтоб живой и здоровый ребёнок был.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu нет) у меня ферритин был = весу ещё буквально 3 недели назад. А щас уже 33. И ттг с 1,9 обвалился к 0.9.  Соэ с нормы до 33 прыгнуло. Мне гинеколог не рекомендовала пить железо в 1 триме , поэтому так часто мониторили, чтобы анемию не пропустить. Теперь чую пришла пора)) 

В ту Б с ферритином 5 не пила железо  , получила анемичного ребёнка конечно же. Все сопротивлялась лекарствам. Но щас уже готова, жду назначения) завтра пойду на приём.

У меня помаленьку слабость отпускает. Возобновила даже пешие прогулки по 10000 шагов. И вечером уже не лежу, активничаю. Надеюсь это не воеменно) а вот спать уже некомфортно, просыпаюсь при переворотах(( и в туалет (( 

Ох как мне активности не хватает... Хочу прям спорт что ууух а по факту пшик 🤣

12 минут назад, utes_21 сказал(а):

@mschernika после 3 пацанов слабо верится, что у нас может получится девочка. Будем надеятся, что так оно и есть, хочется немного разнообразия. А вообще главное, чтоб живой и здоровый ребёнок был.

Я тоже в вероятность парня не верю совсем... А муж по ходу прям на парня настроен... Будет облом ему 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika в 1 триместре норма от 110 гемоглобин,  к тебя хороший) Вот у меня 104.

@mschernika я пью магний,  болят икры, говорят,  помогает, когда ноги сводит,  посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась наконец к гинекологу на 25 января. Так не охота всё это опять проходить.

Наверно, уже все на учёт встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lintu сказал(а):

Про ибупрофен верно. У нас самое популярное лекарство от всего на основе ибупрофена😆 но даже наши врачи говорят только Панадол в беременность 

Как же голова болит жуть 🥴может ещё от голода... Ни фига не ела сегодня 

У меня голова почти каждый день болит... врач поставил боль напряжения... болит шея , лоб и виски... говорит что в народе это признак девочки, так как боль эстрогеном вызвана, но все это фигня, эстрогены в б повышены сами по себе, у меня немного выше чем должны быть

Сегодня 15 недель... 17 к врачу на приём, хочу в 16 узи сделать, определить пол. Шевелится все чувствительнее. Надо врачей было пройти, стамотолог, терапевт и окулист, и ни кого я не прошла еще... только экг кровь и эндокринолога

10 часов назад, utes_21 сказал(а):

@mschernika после 3 пацанов слабо верится, что у нас может получится девочка. Будем надеятся, что так оно и есть, хочется немного разнообразия. А вообще главное, чтоб живой и здоровый ребёнок был.

Уверена, у вас девочка

Кровь это 99% точности, почему вы хотите верить что попали в 1% незнаю

9 часов назад, Зинулькин сказал(а):

@mschernika в 1 триместре норма от 110 гемоглобин,  к тебя хороший) Вот у меня 104.

@mschernika я пью магний,  болят икры, говорят,  помогает, когда ноги сводит,  посмотрим)

Да, это от недостатка магния и сводит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  неа, у меня 13 недель и я не тороплюсь. К своему врачу хожу раз в 2 недели. Вот сегодня буду спрашивать когда вставать, если разрешит, то недели б с 20)))

@КсенияОлеговна вот эти врачи особо напрягают. У нас в жк они в толпе болеющих. Ибо там тока 1 этаж беременных, а остальные уже отнлсятся к больнице этажи. У вас их там можео проходить платно или нет?

@Зинулькин 110 это условная норма( по факту это уже анемия, проходила это в ту Б. Сейчас 110  через 2 дня уже 108((( что то без приема железа хоть на печени хоть на гранате ничего не росло, тока падало.так что будем подбирать препарат уже сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня голова почти каждый день болит... врач поставил боль напряжения... болит шея , лоб и виски... говорит что в народе это признак девочки, так как боль эстрогеном вызвана, но все это фигня, эстрогены в б повышены сами по себе, у меня немного выше чем должны быть

Сегодня 15 недель... 17 к врачу на приём, хочу в 16 узи сделать, определить пол. Шевелится все чувствительнее. Надо врачей было пройти, стамотолог, терапевт и окулист, и ни кого я не прошла еще... только экг кровь и эндокринолога

Уверена, у вас девочка

Кровь это 99% точности, почему вы хотите верить что попали в 1% незнаю

Да, это от недостатка магния и сводит

У нас вообще обхода врачей нет. Я была у медсестры в 9 недель, теперь к врачу в 16 только, потом скрининг и медсестра наверное недель в 24 будет 🤔

У меня даже намёка на шевелюхи нет... Но я раньше недель 20 и не жду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

У нас вообще обхода врачей нет. Я была у медсестры в 9 недель, теперь к врачу в 16 только, потом скрининг и медсестра наверное недель в 24 будет 🤔

У меня даже намёка на шевелюхи нет... Но я раньше недель 20 и не жду 

У нас тоже нет  обхода. Была у врача в 6 недель и теперь только в 20 с чем-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Выхожу из кустиков. Я Ирина. У нас сурмама. Вчера был первый скрининг. Вроде все хорошо. Только нашли ретрохориальную гематому 38*11*18. Переживаю теперь. На контроль через полторы недели. И ещё ТВП 2,4 - мне кажется многовато. Срок по КД 12+3, по переносу эмбриона 12+5, по замерам 13+2 (КТР 7,2). ПДР по КД 22.07, не корректировали.

Вчера контракт заключили на ведение беременности.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rio//rio сказал(а):

Привет, девочки. Выхожу из кустиков. Я Ирина. У нас сурмама. Вчера был первый скрининг. Вроде все хорошо. Только нашли ретрохориальную гематому 38*11*18. Переживаю теперь. На контроль через полторы недели. И ещё ТВП 2,4 - мне кажется многовато. Срок по КД 12+3, по переносу эмбриона 12+5, по замерам 13+2 (КТР 7,2). ПДР по КД 22.07, не корректировали.

Вчера контракт заключили на ведение беременности.

Привет. У меня тоже пдр 22.07. срок по КД 12.3 вчера был, а по УЗИ 12.4. ТВП 1.1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rio//rio сказал(а):

Привет, девочки. Выхожу из кустиков. Я Ирина. У нас сурмама. Вчера был первый скрининг. Вроде все хорошо. Только нашли ретрохориальную гематому 38*11*18. Переживаю теперь. На контроль через полторы недели. И ещё ТВП 2,4 - мне кажется многовато. Срок по КД 12+3, по переносу эмбриона 12+5, по замерам 13+2 (КТР 7,2). ПДР по КД 22.07, не корректировали.

Вчера контракт заключили на ведение беременности.

Привет) добро пожаловать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня не

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У меня голова почти каждый день болит... врач поставил боль напряжения... болит шея , лоб и виски... говорит что в народе это признак девочки, так как боль эстрогеном вызвана, но все это фигня, эстрогены в б повышены сами по себе, у меня немного выше чем должны быть

Сегодня 15 недель... 17 к врачу на приём, хочу в 16 узи сделать, определить пол. Шевелится все чувствительнее. Надо врачей было пройти, стамотолог, терапевт и окулист, и ни кого я не прошла еще... только экг кровь и эндокринолога

Уверена, у вас девочка

Кровь это 99% точности, почему вы хотите верить что попали в 1% незнаю

Да, это от недостатка магния и сводит

У меня 15,4 шевелюх не чувствую даже ни намека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu мне б такое жк)

@rio//rio здорово, располагайтесь поудобнее и до ПДР))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rio//rio гематома потом выходить может кровью, в принципе бывает, не очень страшно. 

А клетки твои и мужа были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин после 20 недель ! А не до 12 недель! 
первое. А второе у кого мальчики те кто принимал ибупрофен у них там чето с яичками было не опустились в мошонку. Доказано исследованиями. 
 

одной хорошо , другой капец (( 

@mschernika я вообще была месяц назад 107 у меня днище а не гемоглобин.😂🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu мне б такое жк)

@rio//rio здорово, располагайтесь поудобнее и до ПДР))

Я думаю тебе б вряд ли понравилось б наше жк 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...