Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Привет) Смотрю, тут многие не первый раз мамами станут) Расскажете,  как вести себя в родах, может дышали как-то или есть курсы какие, видео посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, mschernika сказал(а):

А это мой пуз, в 13 недель ( при моем весе 47 кг прям пузище)

InShot_20220113_202028648.jpg

У меня такой же)))) Вес правда 53 кг уже)))

 

ПРивет всем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Зинулькин сказал(а):

Привет) Смотрю, тут многие не первый раз мамами станут) Расскажете,  как вести себя в родах, может дышали как-то или есть курсы какие, видео посмотреть)

Вот тоже было бы интересно послушать))) 

Такие пузики у всех красивые уже. У меня вообще нет, ну вот вообще)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann123_ вот посмотрела сейчас видео Александ Кобаса, дыхание при схватках и при потугах)

https://www.babyplan.ru/forums/topic/55742-tehnika-dyhaniya-pri-rodah/ Там ниже пролистать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

Привет) Смотрю, тут многие не первый раз мамами станут) Расскажете,  как вести себя в родах, может дышали как-то или есть курсы какие, видео посмотреть)

Главное дышать и максимальное спокойствие

И мне присутствие  мужа очень морально помогало - спокойно очень с ним. Рожала с ним  все 4 раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu сейчас-то во время пандемии вряд ли мужа пустят)

@Ann123_ фильм "Три периода родов" советуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Lintu сейчас-то во время пандемии вряд ли мужа пустят)

Пускают с прививками или ПЦР тесами )) Но в 2020 пускали))

 

11 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Lintu сейчас-то во время пандемии вряд ли мужа пустят)

Я не советчик, у меня 4 кс)) Вот тут могу советы давать как ебя вести)) Главное отвлекатьс, молиться и в отражение лампы не смотреть))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Ann123_ вот посмотрела сейчас видео Александ Кобаса, дыхание при схватках и при потугах)

https://www.babyplan.ru/forums/topic/55742-tehnika-dyhaniya-pri-rodah/ Там ниже пролистать)

При ес все эти дыхалки и приёмы я забыла, было больно и вообще не до этого. Когда потуги были акушеры все на месте по факту так сказать рассказывали. В теории все так красиво...

Кстати по мужу... считаю им там не место... не знаю что бы он там 8 часов делал, была рада что не взяла его... он переживал бы, спрашивал как я, а я бы его посылала бы, и мужу тоже быть безучасным такое себе... вот я бы сестру взяла, или маму... что бы помогла, и документы читала что подписываю. . Слава богу у меня будет кс...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@Lintu сейчас-то во время пандемии вряд ли мужа пустят)

@Ann123_ фильм "Три периода родов" советуют)

У нас пускают... Тут роды без мужа это редкость 

50 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

При ес все эти дыхалки и приёмы я забыла, было больно и вообще не до этого. Когда потуги были акушеры все на месте по факту так сказать рассказывали. В теории все так красиво...

Кстати по мужу... считаю им там не место... не знаю что бы он там 8 часов делал, была рада что не взяла его... он переживал бы, спрашивал как я, а я бы его посылала бы, и мужу тоже быть безучасным такое себе... вот я бы сестру взяла, или маму... что бы помогла, и документы читала что подписываю. . Слава богу у меня будет кс...

Ну не знаю мужчины разные конечно. Я в 2007 году ещё на первые роды просила мужа быть со мной, а дальше он уже сам хотел... Спину гладил, и массаж делал, и воду дать и поболтать просто. Роды у меня не быстрые если что) 

Дыхание очень помогает. Роды у меня от первых схваток все длились в диапазоне 36 - 48 часов вот такая я долгорожающая 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был на КС. Я не знаю, как его без него первые несколько часов справлялась бы. Малыша принесли, а я не приподняться, не переложить его. Ну и сынок на груди у него лежал все время пока меня шили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

При ес все эти дыхалки и приёмы я забыла, было больно и вообще не до этого. Когда потуги были акушеры все на месте по факту так сказать рассказывали. В теории все так красиво...

В теории красиво да... а на деле это тяжёлая работа. Ох как вспомню все эти разрывы и прочие прелести 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2020 никого не пускали на роды, а первых с мужем рожала, помогал очень, шмотки носил, попить давал, просто был, не так страшно, но из самого род зала его выгнали, запустили только когда ребенок уже на груди лежал)

Первые роды длились 12 часов ровно, я ходила, не лежала совсем, по коридору, по лесенке, меня немножко упустили, поскольку я скромная была и не орала, в род зал уже с потугами взяли, а шейка не открылась, акушерка помогала шейке очень больно, я потом поняла что она ее пальцами на голову ребенку натягивала...в самих родах врачи все говорят как делать, т.к.от усталости и боли все забываешь и про дышать и про прочее, и если их слушать, то все получится, я не могла родить лёжа, а вот когда посадили, тогда и получилось.

Во второй раз было экс, там вообще ниче не делаешь, просто лежишь и ждёшь, а потом страдаешь)))

В третий раз роды длились 6 часов с копейками, в РД приехала с раскрытием 4 пальца, а через час резко начались потуги, и 30!!минут я не могла вытужить ребенка, там врачей прибежала целая бригада, щипцы положили, ножницы...а я не могу, хз почему, а потом пришла санитарка бабулька, посмотрела и говорит, чего вы ее положили, она лёжа не родит, и я вспомнила, что да, мне надо сидя, как только посадили, так я с первой потуги и родила сразу))

Видео я смотрела, и уроки смотрела...но все вылетает из головы напрочь, в какой то момент даже забываешь, что у тебя малыш, просто больно и всё, и вот тут то хорошо помогает муж или акушерка, которые говорят, что надо делать, некий голос разума)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с доулой никто не рожал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злата// сказал(а):

У нас в 2020 никого не пускали на роды, а первых с мужем рожала, помогал очень, шмотки носил, попить давал, просто был, не так страшно, но из самого род зала его выгнали, запустили только когда ребенок уже на груди лежал)

Первые роды длились 12 часов ровно, я ходила, не лежала совсем, по коридору, по лесенке, меня немножко упустили, поскольку я скромная была и не орала, в род зал уже с потугами взяли, а шейка не открылась, акушерка помогала шейке очень больно, я потом поняла что она ее пальцами на голову ребенку натягивала...в самих родах врачи все говорят как делать, т.к.от усталости и боли все забываешь и про дышать и про прочее, и если их слушать, то все получится, я не могла родить лёжа, а вот когда посадили, тогда и получилось.

Во второй раз было экс, там вообще ниче не делаешь, просто лежишь и ждёшь, а потом страдаешь)))

В третий раз роды длились 6 часов с копейками, в РД приехала с раскрытием 4 пальца, а через час резко начались потуги, и 30!!минут я не могла вытужить ребенка, там врачей прибежала целая бригада, щипцы положили, ножницы...а я не могу, хз почему, а потом пришла санитарка бабулька, посмотрела и говорит, чего вы ее положили, она лёжа не родит, и я вспомнила, что да, мне надо сидя, как только посадили, так я с первой потуги и родила сразу))

Видео я смотрела, и уроки смотрела...но все вылетает из головы напрочь, в какой то момент даже забываешь, что у тебя малыш, просто больно и всё, и вот тут то хорошо помогает муж или акушерка, которые говорят, что надо делать, некий голос разума)

Смешно написала: скромная была и не орала) я не орала ни в одни из родов - от крику толку нет... организм зажимается только. Мне после первых родов муж помню говорит а где все эти крики как в кино? 🤣 Ходить да очень помогает, ещё душ. 

 

1 час назад, Злата// сказал(а):

У нас в 2020 никого не пускали на роды, а первых с мужем рожала, помогал очень, шмотки носил, попить давал, просто был, не так страшно, но из самого род зала его выгнали, запустили только когда ребенок уже на груди лежал)

Первые роды длились 12 часов ровно, я ходила, не лежала совсем, по коридору, по лесенке, меня немножко упустили, поскольку я скромная была и не орала, в род зал уже с потугами взяли, а шейка не открылась, акушерка помогала шейке очень больно, я потом поняла что она ее пальцами на голову ребенку натягивала...в самих родах врачи все говорят как делать, т.к.от усталости и боли все забываешь и про дышать и про прочее, и если их слушать, то все получится, я не могла родить лёжа, а вот когда посадили, тогда и получилось.

Во второй раз было экс, там вообще ниче не делаешь, просто лежишь и ждёшь, а потом страдаешь)))

В третий раз роды длились 6 часов с копейками, в РД приехала с раскрытием 4 пальца, а через час резко начались потуги, и 30!!минут я не могла вытужить ребенка, там врачей прибежала целая бригада, щипцы положили, ножницы...а я не могу, хз почему, а потом пришла санитарка бабулька, посмотрела и говорит, чего вы ее положили, она лёжа не родит, и я вспомнила, что да, мне надо сидя, как только посадили, так я с первой потуги и родила сразу))

Видео я смотрела, и уроки смотрела...но все вылетает из головы напрочь, в какой то момент даже забываешь, что у тебя малыш, просто больно и всё, и вот тут то хорошо помогает муж или акушерка, которые говорят, что надо делать, некий голос разума)

Потужный период 30 минут это не долго совсем. Бывает и быстрее конечно. У меня самое минимальное было в последних родах это 45 минут, а так чуть более часа обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин мне гинеколог говорила задержку дыхания тренировать с 35 недели. В итоге это оч круто помогло на потугах. Врачи даж не ожидали что я так быстро вытужить смогу на схватке. Они командовали отдыхай до следующей, а у меня натренирована была задержка и я на первой смогла ребёнка долго тужить . Так что очень советую. А в остальном техники не оч помогли. Просто подвыванием лёгким пережидала сложные схватки) легче было когда долго протяжно выдыхаешь. Вообщем роды были идеальными, оч надеюсь на 2 такие ж.

@КсенияОлеговна от моего мужа толку ноль , он молчаливый  , не оказал бы поддержки. Я мучила аоппосами медсестру что там сидела, мне это помогало, поэтому вот от доулы б не отказалась. или акушерки.

Я много видео смотрела по техникам. Помнила их но толку ноль, делаешь а не помогает, поэтому довериться организму и он мне подсказал как легче продышать схватку. Потуги вообще 10 мин были. 1я тестовая, они объясняли как делать надо, но я ничерта не понимала, голова как в коматозе и не получилось  , а вторая рабочая уже. Помню как дома тренировала тужиться животом, а не головой иначе все сосуды полопаются на глазах и лице. Вот с 35 недели начала: пыталась представить как это животом (естественно не сильно тужась, а лишь мысленно представляя, и дыхание. То на 10 с задержала, через 3 недели уже спокойно по 30 сек,  а к родам так вообще могла по 45 сек.  ) и то что делала это по 3 раза в день,  на автопилоте мне это и включило в родах. Я перестала слушать их команды а задержала дыхалку и животом потужилась и вуаля). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а шивелюшки уже начались у кого нибудь? Мне кажется,что у меня уже понемногу,пару раз в неделю слышала.Не помню во сколько во вторую беременность,ну вот сейчас именно там где плацента прикрепилась и где на скрининге был бебик,иногда что то есть,а сегодня съела мармелад так сразу почувствовала перекаты в том месте.Как думаете кто малышарик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika а зачем дыхание задерживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

У меня муж был на КС. Я не знаю, как его без него первые несколько часов справлялась бы. Малыша принесли, а я не приподняться, не переложить его. Ну и сынок на груди у него лежал все время пока меня шили

У нас после кс сутки в реанимации держат, там поднимают, рассаживают учат перематывать живот, что бы не болел. Потом переводят в отделение и там приносят малыша.

19 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

Девочки ,а шивелюшки уже начались у кого нибудь? Мне кажется,что у меня уже понемногу,пару раз в неделю слышала.Не помню во сколько во вторую беременность,ну вот сейчас именно там где плацента прикрепилась и где на скрининге был бебик,иногда что то есть,а сегодня съела мармелад так сразу почувствовала перекаты в том месте.Как думаете кто малышарик?

У меня с 14 недель, все явные и явные. Уже точно оно, даже не сомневаюсь  сейчас к 16 там где сб нахожу пару раз в день толчки ощущаю, слабые но точно толчки) всегда к 16 их и чувствую...

46 минут назад, mschernika сказал(а):

моего мужа толку ноль , он молчаливый  , не оказал бы поддержки. Я мучила аоппосами медсестру что там сидела, мне это помогало, поэтому вот от доулы б не отказалась. или акушерки

Да блин мой тоже... да и если честно в ер я очень тяжело схватки переносила, думала умру. Так больно ни когда не было, а случаи с переломами, и операциями были ой ой... но роды видно не моё... даже не знаю что он там делал бы... шёл бы на одно место наверно, за то что переживал за меня и докапывал. А на кс вообще нет надобности в муже... 5 минут делов, и все готово...

55 минут назад, Lintu сказал(а):

Мне после первых родов муж помню говорит а где все эти крики как в кино?

Да, больше всего в первый раз удивила тишина в отделении.. все лежат страдают и молчат

Это еще хорошо если муж не впечатлитеььный, а в основном они очень впечатлительные... и многие не соображают до конца что внутри ребенок 3-4 кг, и что он реально через письку будет выходить

Ну короче, не просто так всегда мужиков не пускают, и повитух звали.   Вот чес слово

29 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@mschernika а зачем дыхание задерживать?

Ну там в конце надо пару раз как следует вдохнуть и тужится(какаться))) пока не скажут выдыхай... в моем случае как раз дыхалки не хватало, надо 3 раза было а на 3й у меня силы заканчивались и кислорода не хватало... пока щипцы не достали... я с перепуга и родила...

А еще когда шейка раскрывается некоторых рвет ... вот меня не предупредили, меня вырвало прямо в палате... у нас лежишь с самого начала прямо в родовой... я позвола мед сестру, так стыдно было... а она довольная такая была, когда увидила, говорит все раскрылись вот и вырвало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин на потугах ты на задержке дыхания тужишься. Я и так с полуотдышкой была 3 трим. Вот на первый раз дома меня максимум на 10 сек хватило))))это я б так полчаса тужила такими темпами. а тренировки помогают на автопилоте спокойно не дышать 30 и более сек.  Поэтому за 1-2 потуги можно родить по быстрому если дыхалки хватит. 

@КсенияОлеговна я наоборот, приехала в родах, захожу в роддом и дикий ор сотрясает стены. Я даж спросила у медсестры, на скольких см открытия и так так голосииь буду, оч потряс звук )))))вот мы с девочкой рожали, она как резрезанная орала рядом. До 8 см ещё терпимо было вполне и пару мин отдыха между. А вот с 8 до 10 да больновато. Подвывала тихонько и простынь сжимала. Благо это недолгий период было.

@КсенияОлеговна о тож тошнило, попросила пакет. Но не вырвало, на грани была. 

Когда роды 12 часов или даж 6, муж может и поддержка. Я в родзале с 21 до 01 была, там точно не до мужа и его шока. Мне предложили в душ, говорят легче, нг я как встала, так и легла на кровать, не осилила дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как вам срок ставят? У  меня Эко конечно, но по месячным 13 неделя, по скринингу 14 ставят, а гинеколог в жк вообще 12. Я думала раньше в декрет пойду, а с такой гиней до родов буду работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Зинулькин сказал(а):

А вообще как вам срок ставят? У  меня Эко конечно, но по месячным 13 неделя, по скринингу 14 ставят, а гинеколог в жк вообще 12. Я думала раньше в декрет пойду, а с такой гиней до родов буду работать)

По месячным ставят 

57 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У нас после кс сутки в реанимации держат, там поднимают, рассаживают учат перематывать живот, что бы не болел. Потом переводят в отделение и там приносят малыша.

У меня с 14 недель, все явные и явные. Уже точно оно, даже не сомневаюсь  сейчас к 16 там где сб нахожу пару раз в день толчки ощущаю, слабые но точно толчки) всегда к 16 их и чувствую...

Да блин мой тоже... да и если честно в ер я очень тяжело схватки переносила, думала умру. Так больно ни когда не было, а случаи с переломами, и операциями были ой ой... но роды видно не моё... даже не знаю что он там делал бы... шёл бы на одно место наверно, за то что переживал за меня и докапывал. А на кс вообще нет надобности в муже... 5 минут делов, и все готово...

Да, больше всего в первый раз удивила тишина в отделении.. все лежат страдают и молчат

Это еще хорошо если муж не впечатлитеььный, а в основном они очень впечатлительные... и многие не соображают до конца что внутри ребенок 3-4 кг, и что он реально через письку будет выходить

Ну короче, не просто так всегда мужиков не пускают, и повитух звали.   Вот чес слово

Ну там в конце надо пару раз как следует вдохнуть и тужится(какаться))) пока не скажут выдыхай... в моем случае как раз дыхалки не хватало, надо 3 раза было а на 3й у меня силы заканчивались и кислорода не хватало... пока щипцы не достали... я с перепуга и родила...

А еще когда шейка раскрывается некоторых рвет ... вот меня не предупредили, меня вырвало прямо в палате... у нас лежишь с самого начала прямо в родовой... я позвола мед сестру, так стыдно было... а она довольная такая была, когда увидила, говорит все раскрылись вот и вырвало

Ну когда ребёнок выходит мужу ж необязательно у ног стоять и смотреть. Встать у головы или сесть в сторонку. Тут конечно главное настрой мужчины и женщины.... Я вообще не представляю себя на родах без мужа) 

32 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Зинулькин на потугах ты на задержке дыхания тужишься. Я и так с полуотдышкой была 3 трим. Вот на первый раз дома меня максимум на 10 сек хватило))))это я б так полчаса тужила такими темпами. а тренировки помогают на автопилоте спокойно не дышать 30 и более сек.  Поэтому за 1-2 потуги можно родить по быстрому если дыхалки хватит. 

@КсенияОлеговна я наоборот, приехала в родах, захожу в роддом и дикий ор сотрясает стены. Я даж спросила у медсестры, на скольких см открытия и так так голосииь буду, оч потряс звук )))))вот мы с девочкой рожали, она как резрезанная орала рядом. До 8 см ещё терпимо было вполне и пару мин отдыха между. А вот с 8 до 10 да больновато. Подвывала тихонько и простынь сжимала. Благо это недолгий период было.

@КсенияОлеговна о тож тошнило, попросила пакет. Но не вырвало, на грани была. 

Когда роды 12 часов или даж 6, муж может и поддержка. Я в родзале с 21 до 01 была, там точно не до мужа и его шока. Мне предложили в душ, говорят легче, нг я как встала, так и легла на кровать, не осилила дойти.

У меня в последние роды с 8 до 10 см открытие было часа два или три. Я приехала в 6 утра в роддом с 6 см а родила только в 3 дня) 

1 час назад, Алесенька35 сказал(а):

Девочки ,а шивелюшки уже начались у кого нибудь? Мне кажется,что у меня уже понемногу,пару раз в неделю слышала.Не помню во сколько во вторую беременность,ну вот сейчас именно там где плацента прикрепилась и где на скрининге был бебик,иногда что то есть,а сегодня съела мармелад так сразу почувствовала перекаты в том месте.Как думаете кто малышарик?

У меня ещё нет шевелюшек и я вот не могу вспомнить когда в прошлые беременности они начинались 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu и тож каждую минуту шпарили схватки с 8 до 10 см? Бедолага если так. у меня наверное полчаса максимум час. Смутно помню окончание уже)))

Я и не жду  шевелюх в 13 недель, может на 15 намёк появится. В 1 там тока в 17 недель появились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

@Lintu и тож каждую минуту шпарили схватки с 8 до 10 см? Бедолага если так. у меня наверное полчаса максимум час. Смутно помню окончание уже)))

Я и не жду  шевелюх в 13 недель, может на 15 намёк появится. В 1 там тока в 17 недель появились

Да очень частые схватки. Но у меня видимо особенность такая что все не так быстро происходит. Третьи роды были самые болезненные и схватки шпарили одна за другой... Мы помню приехали с 7 см в 11 вечера а родила я в 7 утра только....ночь была 🥴 я помню что не сооображала уже нормально... Хорошо муж рядом был и медсестру вызывал и помогал мне... Не представляю как одной быть в таком состоянии 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Злата// сказал(а):

У нас в 2020 никого не пускали на роды, а первых с мужем рожала, помогал очень, шмотки носил, попить давал, просто был, не так страшно, но из самого род зала его выгнали, запустили только когда ребенок уже на груди лежал)

Первые роды длились 12 часов ровно, я ходила, не лежала совсем, по коридору, по лесенке, меня немножко упустили, поскольку я скромная была и не орала, в род зал уже с потугами взяли, а шейка не открылась, акушерка помогала шейке очень больно, я потом поняла что она ее пальцами на голову ребенку натягивала...в самих родах врачи все говорят как делать, т.к.от усталости и боли все забываешь и про дышать и про прочее, и если их слушать, то все получится, я не могла родить лёжа, а вот когда посадили, тогда и получилось.

Во второй раз было экс, там вообще ниче не делаешь, просто лежишь и ждёшь, а потом страдаешь)))

В третий раз роды длились 6 часов с копейками, в РД приехала с раскрытием 4 пальца, а через час резко начались потуги, и 30!!минут я не могла вытужить ребенка, там врачей прибежала целая бригада, щипцы положили, ножницы...а я не могу, хз почему, а потом пришла санитарка бабулька, посмотрела и говорит, чего вы ее положили, она лёжа не родит, и я вспомнила, что да, мне надо сидя, как только посадили, так я с первой потуги и родила сразу))

Видео я смотрела, и уроки смотрела...но все вылетает из головы напрочь, в какой то момент даже забываешь, что у тебя малыш, просто больно и всё, и вот тут то хорошо помогает муж или акушерка, которые говорят, что надо делать, некий голос разума)

Про санитарку насмешила))

муж мне тёр спину на схватках. Я не знаю как бы без него. Второй раз я просила медсестру ну она такое гладила. Мне не зашло. 
и дышать главное дышать. Я тоже первый раз потуги были 1,5-2 часа. Не могла голову вытужить и давили сучки на живот. 
второй раз было легче может из за веса . Толко начало тужить 3 потуга вышла одна , и через минут 5-7 вторая. 
третьи роды были в том же роддоме что и первого рожала . Но тут во главе стояла главврач тяжелее вес самый крупный для меня 3650 .  Тут уже мне сама био помогала спину натирала. Может я уже обнагдела просила тереть 😂😂 

1 час назад, Lintu сказал(а):

Да очень частые схватки. Но у меня видимо особенность такая что все не так быстро происходит. Третьи роды были самые болезненные и схватки шпарили одна за другой... Мы помню приехали с 7 см в 11 вечера а родила я в 7 утра только....ночь была 🥴 я помню что не сооображала уже нормально... Хорошо муж рядом был и медсестру вызывал и помогал мне... Не представляю как одной быть в таком состоянии 

Я кстати тоже своего поехала в ночь рожать и местами на схватках отрубалась и успевала по минуте спать 🙈😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в РД что тужить полчаса это долго. И я ни разу не орала, так мычала чуток, но губы прокусила, что в первые роды, что в третии)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...