Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я рожала с мужем и доулой. Но у меня очень быстрые роды были еле успели доехать. Как приехали в больницу я родила через 10 минут. С 3 беременностью надо будет раньше выдвигаться, а то в машине рожу точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Злата// сказал(а):

Мне сказали в РД что тужить полчаса это долго. И я ни разу не орала, так мычала чуток, но губы прокусила, что в первые роды, что в третии)

 

Я рожала в разных странах и роддома и ниразу не говорили что долго.... От врачей зависит может 

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Я рожала с мужем и доулой. Но у меня очень быстрые роды были еле успели доехать. Как приехали в больницу я родила через 10 минут. С 3 беременностью надо будет раньше выдвигаться, а то в машине рожу точно. 

Далеко вам до роддома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lintu сказал(а):

Я рожала в разных странах и роддома и ниразу не говорили что долго.... От врачей зависит может 

Далеко вам до роддома? 

Ехали 15 минут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu а в каких странах Вы рожали? И где считаете наиболее комфортно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patrisiaa сказал(а):

@Lintu а в каких странах Вы рожали? И где считаете наиболее комфортно?

Первые роды в России, последующие в Финляндии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Зинулькин сказал(а):

Привет) Смотрю, тут многие не первый раз мамами станут) Расскажете,  как вести себя в родах, может дышали как-то или есть курсы какие, видео посмотреть)

врача слушать

18 часов назад, Lintu сказал(а):

В теории красиво да... а на деле это тяжёлая работа. Ох как вспомню все эти разрывы и прочие прелести 😬

вот-вот, я тоже уже заранее себя пожалела, что опять проходить мне:this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

врача слушать

вот-вот, я тоже уже заранее себя пожалела, что опять проходить мне:this_1:

Я стараюсь о родах не думать... Хоть и не в первый раз но страшно 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Зинулькин сказал(а):

А вообще как вам срок ставят? У  меня Эко конечно, но по месячным 13 неделя, по скринингу 14 ставят, а гинеколог в жк вообще 12. Я думала раньше в декрет пойду, а с такой гиней до родов буду работать)

У меня ставят по скринингу 1му. Так как поздняя о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поздняя О, но г об этом не знает, я просто отсчитал от О 2 недели назад, и называю эту дату, как начало м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злата// сказал(а):

У меня поздняя О, но г об этом не знает, я просто отсчитал от О 2 недели назад, и называю эту дату, как начало м.

Я как сказала что м нерегулярные, сразу про срок сказала что по узи поставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 22:47, Зинулькин сказал(а):

А вообще как вам срок ставят? У  меня Эко конечно, но по месячным 13 неделя, по скринингу 14 ставят, а гинеколог в жк вообще 12. Я думала раньше в декрет пойду, а с такой гиней до родов буду работать)

В карте написала срок по М , но сказала для декрета откорректирует после 1го скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 12 недель.

про тужить долго. Вспомнила что у меня потужной  был в карте записан 40 минут. Надо голову опустить, возможно девочек кладут а надо что бы они стоя/сидя вытуживали. Поэтому не выходит быстро . Иногда ребёнок поднимается вверх .

я не въехала как тужиться на стуле. Я сесть в него не могла а висела на руках . Потом вспомнила о чего теряла силы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Жизнь/ сказал(а):

У меня сегодня 12 недель.

про тужить долго. Вспомнила что у меня потужной  был в карте записан 40 минут. Надо голову опустить, возможно девочек кладут а надо что бы они стоя/сидя вытуживали. Поэтому не выходит быстро . Иногда ребёнок поднимается вверх .

я не въехала как тужиться на стуле. Я сесть в него не могла а висела на руках . Потом вспомнила о чего теряла силы. 

Стоя / сидя тужить... Стоя особенно мне кажется нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Жизнь/ сказал(а):

У меня сегодня 12 недель.

про тужить долго. Вспомнила что у меня потужной  был в карте записан 40 минут. Надо голову опустить, возможно девочек кладут а надо что бы они стоя/сидя вытуживали. Поэтому не выходит быстро . Иногда ребёнок поднимается вверх .

я не въехала как тужиться на стуле. Я сесть в него не могла а висела на руках . Потом вспомнила о чего теряла силы. 

У меня сегодня тоже 12 недель))

Сидя тужить вполне реально, гораздо легче чем лёжа, как то естественней что ли. Там находишься же на родильном столе и тебя просто садят, а когда головка рождается, то кладут на спину, и остальные манипуляции уже делают лёжа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может сделаем табличку? Ник, пдр, пол но ощущениям, и реальная дата рождения и пол, интересно потом будет сравнить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злата// сказал(а):

У меня сегодня тоже 12 недель))

Сидя тужить вполне реально, гораздо легче чем лёжа, как то естественней что ли. Там находишься же на родильном столе и тебя просто садят, а когда головка рождается, то кладут на спину, и остальные манипуляции уже делают лёжа.

У нас вроде бы полулежа если я помню... Роды в той же кровати, в которой и лежишь до родов - спинку там приподнять можно... Выходит скорее полусидячее... Оказывается я это совсем плохо помню 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злата// сказал(а):

Девочки, может сделаем табличку? Ник, пдр, пол но ощущениям, и реальная дата рождения и пол, интересно потом будет сравнить)

Хорошая идея. Я бы ещё добавила имя мамочки возле каждого ника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ мне тоже эта идея нравится,но как это все сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесенька35 сказал(а):

@_Василек_ мне тоже эта идея нравится,но как это все сделать?

Нужно модератора найти. Кто-то знает модератора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алесенька35 у нас в гугл табличка была

В прошлую Б

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала в администрацию, они думаю должны ответить скоро и объяснить, как сделать админа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в августовской теме такую табличку уже завели. Вроде, в гугл документах сделали. Я с телефона сейчас сижу, - комп занят. Посмотрите, у кого минутка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vichinka я не знаю, можно тут вставлять ссылки..  Скопировала с нашей старой таблички. 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetaSveta ну может,кто нибудь по шустрее,я трохи торможу в виду особого положения:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lintu сказал(а):

Стоя / сидя тужить... Стоя особенно мне кажется нереально

Ну когда схватка я нагибалась и пыталась  оторвать подоконник. А ещё было два душа на этаже и вот я как залёзла в один и муж мне на спину поливал . На поясницу .  Такой водой горяченькой. Основное открытие я там пережила. И муж мокрый от пара охреневший 🙈🙈😂😂😂

а вот с потугами первыми было вот так не сами начались. А вот второй третий раз было давление на промежность   и как то быстрее что ли .

9 часов назад, Злата// сказал(а):

У меня сегодня тоже 12 недель))

Сидя тужить вполне реально, гораздо легче чем лёжа, как то естественней что ли. Там находишься же на родильном столе и тебя просто садят, а когда головка рождается, то кладут на спину, и остальные манипуляции уже делают лёжа.

У нас стул такой был . Когда ещё нацепили кгт это были минуты ада. А ещё были минуты когда реально хотелось удавиться это неудачно решила зависнуть на швейцарской стенке. Ну очень больная  схватка была . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...