Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

4 минуты назад, Lintu сказал(а):

Почему ужасно? Подход врачей? Я рожала в РФ 15 лет назад... Тут конечно уже сложно сравнивать.... Многое уже поменялось - я надеюсь 

Он у нас в родах только 

У нас с 32 недель делают и в родах. Ужасно, потому что попали в реанимацию. Врачи где-то шлялись, хотя рожала платно у заведующей. Ну и сам роддом стрем по сравнению с местными. Кровати с пружинами, еда фиг пойми какая. Тут как в санатории, шведский стол, пускают всех, никаких флг и бумажек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

У нас пишут на пустой мочевой что б видно было.... Про пустой желудок ни слова 

У меня 10 летка ГВ 😆

Лучше на пустую голову, чтоб не нервничать:D

10:I_do_not:ты герой

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

 

на пустой всегда. даже на кабинетах узи обьявление у нас висит

Это сейчас, раньше допотопные аппараты были. Видимо, с тех времен бланки остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Лучше на пустую голову, чтоб не нервничать:D

10:I_do_not:ты герой

Ага 😆 примерно 2.5 года +- на каждого ребёнка. Вот с конца ноября титьки в завязке до июля) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

У нас нет такого понятия как контракт в принципе) 

Тоже нет контрактов. Едешь, рожаешь и через 12 часов на выход)) никаких сохранении и заранее никто не положит. Слишком дорого государству один день в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Тоже нет контрактов. Едешь, рожаешь и через 12 часов на выход)) никаких сохранении и заранее никто не положит. Слишком дорого государству один день в больнице

У нас можно поликлиничные роды это через 6 часов домой. А так обычно при ер 1-2 дня в больнице и плата символически 50 евро в день всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lintu сказал(а):

Ага 😆 примерно 2.5 года +- на каждого ребёнка. Вот с конца ноября титьки в завязке до июля) 

у меня 1,8+1,6+1,10 мес . Ровно 5 выходит. Интересно, как сейчас пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас с 32 недель делают и в родах. Ужасно, потому что попали в реанимацию. Врачи где-то шлялись, хотя рожала платно у заведующей. Ну и сам роддом стрем по сравнению с местными. Кровати с пружинами, еда фиг пойми какая. Тут как в санатории, шведский стол, пускают всех, никаких флг и бумажек. 

Ты в каком году рожала в РФ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

У нас можно поликлиничные роды это через 6 часов домой. А так обычно при ер 1-2 дня в больнице и плата символически 50 евро в день всего 

У нас 6 часов ребенок а детском отделении. Наблюдают. Но можно сразу взять и домой хоть через час. А так ЕР 12 часов, КС 24 и на выход. Платить не надо ни за что 

1 минуту назад, Lintu сказал(а):

Ты в каком году рожала в РФ? 

8 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Тоже нет контрактов. Едешь, рожаешь и через 12 часов на выход)) никаких сохранении и заранее никто не положит. Слишком дорого государству один день в больнице

Если б меня через 12 ч на выход, то потом бы в ближайшее время опять загремела с осложнением

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Апельсиновая кошка сказал(а):

Если б меня через 12 ч на выход, то потом бы в ближайшее время опять загремела с осложнением

 

Меня выписали) все ок. Но они ж смотрят перед тем как отправить. Если что-то с осложнениями, то оставят. Но основная масса домой едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У нас 6 часов ребенок а детском отделении. Наблюдают. Но можно сразу взять и домой хоть через час. А так ЕР 12 часов, КС 24 и на выход. Платить не надо ни за что 

8 лет назад

Я в РФ рожала в 2007, потом тут в 2013 - тогда мне казалось небо и земля. Сейчас надеюсь многое изменилось с 2007 года 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

Я в РФ рожала в 2007, потом тут в 2013 - тогда мне казалось небо и земля. Сейчас надеюсь многое изменилось с 2007 года 

Я думаю также все и осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Тоже нет контрактов. Едешь, рожаешь и через 12 часов на выход)) никаких сохранении и заранее никто не положит. Слишком дорого государству один день в больнице

я даже не знаю как к этому отнестись, но вот 5 дней после КС - мне было много
Меня еще и держали 9, из-за анемии у ребенка и других факторов, которые были несущественны, но им видно нужно было меня подержать для статистики. 
Мне кажется для КС - три дня -ок, если нет осложнений. Ну или на крайний случай сьездить на тот же осмотр можно отдельно, не находясь в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

я даже не знаю как к этому отнестись, но вот 5 дней после КС - мне было много
Меня еще и держали 9, из-за анемии у ребенка и других факторов, которые были несущественны, но им видно нужно было меня подержать для статистики. 
Мне кажется для КС - три дня -ок, если нет осложнений. Ну или на крайний случай сьездить на тот же осмотр можно отдельно, не находясь в больнице

9 это офигеть вообще 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

9 это офигеть вообще 😳

я еще 10 дней лежала перед этим в патологии, ждала родов:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

я еще 10 дней лежала перед этим в патологии, ждала родов:malicious:

🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ А в лелеке нипт в пакет входит? Или отдельно советовали сдать? 

Интересно просто:) сама выбирала между исидой и лелекой🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Василек_ сказал(а):

я еще 10 дней лежала перед этим в патологии, ждала родов:malicious:

Жесть 10 + 9 дней в больнице. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была сегодня у врача, у нас все хорошо, скорее всего девчуля, признаков мальчишки не нашли) сб 156, промеряли шейку - 52, закрыта, врач сказала супер шейка) кисты мои сдуваются потихоньку, в 18 недель сдать кровь и мочу. Дюф уменьшили до 1т в день, сказала, если болей и тонуса не будет, через 5-7 дней убирать совсем. Из витаминов- фемибион 2, вит д 2000, омегу, и магний б6 (давление высокое). Скрининг первый так и не пришёл) отправили курьера. На второй скрин планирую записаться в центр медицины плода. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Василек_ сказал(а):

я даже не знаю как к этому отнестись, но вот 5 дней после КС - мне было много
Меня еще и держали 9, из-за анемии у ребенка и других факторов, которые были несущественны, но им видно нужно было меня подержать для статистики. 
Мне кажется для КС - три дня -ок, если нет осложнений. Ну или на крайний случай сьездить на тот же осмотр можно отдельно, не находясь в больнице

У меня вот крайние роды были 8 дней до КС и четыре после, рано положили тк три рубца на матке, боюсь представить как сейчас положат))) За месяц?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила маме, порадовать, что все хорошо, она на меня наорала, что мол раньше узи делали 2 раза за б, что я гроблю себя и своего ребёнка, что б я лучше ей тогда б и не рассказывала и вообще пол ни к чему узнавать. Короче, все настроение испортила, аж до истерики довела.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nazh сказал(а):

Я думаю также все и осталось. 

Я рожала в 2009 году в местном провинциальном роддоме, да совок, сейчас уже третье роды будут с 2017 года в новом ПЦ-там космос просто, и питание и условия, все круто, пол часа езды и таких понастроили кучу! Так что изменилось))

Только что, Ольгунчик87 сказал(а):

Позвонила маме, порадовать, что все хорошо, она на меня наорала, что мол раньше узи делали 2 раза за б, что я гроблю себя и своего ребёнка, что б я лучше ей тогда б и не рассказывала и вообще пол ни к чему узнавать. Короче, все настроение испортила, аж до истерики довела.

Жесть, конечно, хорошо мои смирились что я рожаю и не реагируют, не скажу что поддерживают но сдержано с пониманием))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

У меня вот крайние роды были 8 дней до КС и четыре после, рано положили тк три рубца на матке, боюсь представить как сейчас положат))) За месяц?)))

возможно)
У меня было первое кс и меня положили за 1.5 недели до пдр, чтобы наблюдать
В этот раз планирую в случае КС договариваться ложиться впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lady Jul сказал(а):

Я рожала в 2009 году в местном провинциальном роддоме, да совок, сейчас уже третье роды будут с 2017 года в новом ПЦ-там космос просто, и питание и условия, все круто, пол часа езды и таких понастроили кучу! Так что изменилось))

Я рожала в ПЦ в городе миллионнике))) и по сравнению со вторыми родами не в РФ там был ужас))

2 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

возможно)
У меня было первое кс и меня положили за 1.5 недели до пдр, чтобы наблюдать
В этот раз планирую в случае КС договариваться ложиться впритык

Я в тот раз приехала с полным раскрытием)) в этот раз планирую хотя б за пару часов)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Позвонила маме, порадовать, что все хорошо, она на меня наорала, что мол раньше узи делали 2 раза за б, что я гроблю себя и своего ребёнка, что б я лучше ей тогда б и не рассказывала и вообще пол ни к чему узнавать. Короче, все настроение испортила, аж до истерики довела.

Абсрагируйся. На будущее тогда ничего не говори вообще. Не нервничай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...