Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Зинулькин ну и пусть пишут) они этой писаниной зарабатывают. Модно стало "доказательная медицина", "недоказанная эффективность". Прям сразу блоггеров, а не спецов))) В вопросе лечения я предпочитаю слушать реальных практикующих специалистов. Пул ежемесячного опыта, плюс конференции регулярные, им не до написания книг и постов с общими фразами. Комаровский и Левадная из этой же серии. Да посыл общий по здоровью верный конечно, не поспоришь, но в узких вопросах они частенько ошибаются. Вот,например, по курантилу ты читала лично какие то исследования? Просто первое попавшееся. Я в ту Б перерыла кучу информации на его счёт, и только поэтому терпела эти все побочки.

Screenshot_20220120-232821_Adobe Acrobat.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда спрашиваю - где документация про « препарат с недоказанной эффективностью» почему-то никто мне не отвечает.))  Мне кажется это уже байка такая гуляет просто в интернете..

Где реальные исследования,и т.д. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, кто какие книги читал хорошие о появлении нового ребенка в семье? Тема детской ревности интересует.

Не читали, ревности не было. Чаще обнимайте целуйте, и все вместе гулять ходите. Все.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Кто как орви лечит в Б? Интерферон, лизобакт, полоскания, что ещё нам можно? С утра горло слегка побаливать стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна вот это правильно! У меня старший шутканул над младшим,мама тебя перестанет скоро любить.Рома прибежал,я объяснила так,что когда родился он,Ярика меньше любить я не стала,просто у меня сердце стало больше в 2 раза,значит ,что сейчас в 3 раза и каждому свой домик любви там.И вообще разве мамы могут не любить своих деток.Ну успокоился сразу:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mschernika сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! Кто как орви лечит в Б? Интерферон, лизобакт, полоскания, что ещё нам можно? С утра горло слегка побаливать стало. 

все фероны- фуфломицины, от них не вреда ни пользы
Выздоровления побыстрее!

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Не читали, ревности не было. Чаще обнимайте целуйте, и все вместе гулять ходите. Все.  

считаю, что правильная хорошая литература никому еще не повредила. Я много читала о детских кризисах, истериках и тп - мне это очень помогло с первым ребенком

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

а как остальных детей зовут? и что больше нравится по стилю - старые имена, иностранные?

32 минуты назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

У меня сын Платон. Очень красивое имя, имхо конечно) Второго сына бы не знала как назвать, но что-то типа такого: Тимофей (Тимоша), Илья, Марк (Маркуша), Миша, Кузьма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh мне вообще ни одно мужское не нра. Неск лет назад выбрали Артем и Максим. Похоже Макс растет. Дочка уже сама выбрала имя и так его называет. Но честно ни одно не откликается)

Илья нравится, но так мужа зовут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

на когда у тебя пдр, внесу в табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika только не Артем) У меня муж Артём, так теперь имя под отчество Артёмовна не выбрать) Думай и над этим тоже) Макар, Савелий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, кто какие книги читал хорошие о появлении нового ребенка в семье? Тема детской ревности интересует.

Не читала никогда. Уделять старшим внимания больше и не будет никакой ревности

1 час назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

Ты русское имя хочешь?) 

2 часа назад, mschernika сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! Кто как орви лечит в Б? Интерферон, лизобакт, полоскания, что ещё нам можно? С утра горло слегка побаливать стало. 

Витамин с, цинк, обильное горячее питье на этом все. Выздоравливай! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла лишь одно,то,что я думала до родов ни одному сыну не подошло.Так,что все именно спонтанные и по факту встречи так сказать.Вот увидили младшего и сразу поняла,как он Сашка,он чернявый ,смуглый с черными глазками это для меня только Рома,так и назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не знаю какое имя хочу. Отчества у нас нет. Старшая кудрявая и рыжая, младший блондин. Глаза зелено-карие. Никакие имена не нравятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алесенька35 сказал(а):

Я поняла лишь одно,то,что я думала до родов ни одному сыну не подошло.Так,что все именно спонтанные и по факту встречи так сказать.Вот увидили младшего и сразу поняла,как он Сашка,он чернявый ,смуглый с черными глазками это для меня только Рома,так и назвали.

Мне всегда имена приходили до родов) 

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Я сама не знаю какое имя хочу. Отчества у нас нет. Старшая кудрявая и рыжая, младший блондин. Глаза зелено-карие. Никакие имена не нравятся. 

У старших русские имена? Надо наверное что бы сочетались между собой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

Мне всегда имена приходили до родов) 

У старших русские имена? Надо наверное что бы сочетались между собой 

Русские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mschernika сказал(а):

@Зинулькин да куда уж больше, я по 7 км минимум в день ходила((( 

@_Василек_ планирую Фабер Братья и сестры читать. Много отзывов хороших слышала, пока не изучала её.

@Зинулькин  да и щас я хожу по 12-15000 шагов ежедневно. И все равно вон кровоток нарушен ((( прошла 20000 и вот мазануло, похоже на этом фоне, т к перегуляла.

@Зинулькин ага, с "недоказанной эффективностью")) вообщем в  моем случае 100% курантил доказал эффективность. Но он негодяй с побочками,  не хочется с головокружениями ходить. По кардиомагнилу тож много хороших исследований на этот счёт, но самой себе как то стремно замену делать ))

Нет ты что карлиомагнил это очень лёгкое. Курантил это серьезнее в разы. Замена не адекватная я считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ вот и хочу попроще лекарство. Спрошу в жк, может разрешат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mschernika сказал(а):

@Зинулькин ну и пусть пишут) они этой писаниной зарабатывают. Модно стало "доказательная медицина", "недоказанная эффективность". Прям сразу блоггеров, а не спецов))) В вопросе лечения я предпочитаю слушать реальных практикующих специалистов. Пул ежемесячного опыта, плюс конференции регулярные, им не до написания книг и постов с общими фразами. Комаровский и Левадная из этой же серии. Да посыл общий по здоровью верный конечно, не поспоришь, но в узких вопросах они частенько ошибаются. Вот,например, по курантилу ты читала лично какие то исследования? Просто первое попавшееся. Я в ту Б перерыла кучу информации на его счёт, и только поэтому терпела эти все побочки.

Screenshot_20220120-232821_Adobe Acrobat.jpg

Поэтому и недоказанная эффективность,  испытания на 27 беременных?) 

Да, бывают наши врачи на конференциях от фармкомпаний, на которых им втюхивают свои препараты, которые потом выписывают нам на приёмах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для потенциального мальчика были имена Геннадий, Анатолий, Бориска и Роберт)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, кто какие книги читал хорошие о появлении нового ребенка в семье? Тема детской ревности интересует.

Читала Адель Фабер "Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно."

Давно. Уже не помню, как и по другим психологическим книгам)) Больше художку люблю.

Для детей, кстати, тож есть про медведей "Мама, как же ты будешь дальше любить меня?"

Ревность в любом случае будет. Кто утверждает обратное, обманывается. И, кстати, пишут, что лучше когда видно её проявление. Иначе кажется, всё ОК, а у ребенка свое на уме. И потом может выльиться.

 

@mschernika мне тоже в 3 Б курантил назначали. Побочек не было. По эффективности не знаю, гинеколог сама по анализам что-то смотрела

6 часов назад, mschernika сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! Кто как орви лечит в Б? Интерферон, лизобакт, полоскания, что ещё нам можно? С утра горло слегка побаливать стало. 

Фурацилин, лизобакт в горло, чай с малиной от темпы, в нос ничего, не люблю себя мучить, просто высмаркиваюсь:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка о, у нас тоже 3 книжки про братика и сестричка есть: заяц степашка ждёт братика, про медвежонка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

у меня тоже затык с мальчуковыми. Старший Стёпа - коллективно понравилось при просмотре святцев. Думали ещё Ромой, но у меня папа и сводный брат (хоть и в другом городе).

Младший Иван - сказала мужу над мужским думать тогда.

Очень надеюсь на девочку только из-за имени сейчас:DУ меня гельштат по Василисе не закрыт. Так бы без разницы было б на пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся мужские имена Николай, Александр, Леонид и Иван) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazh сказал(а):

 Всем привет. Многие уже знают пол. Поделитесь именами мальчиков, а???))) Вообще проблема. Со вторым кое-как придумали в последнюю минуту. Сейчас вообще нет вариантов)

Леонид, Всеволод, Александр мои сыновья))) если еще пацан то засада)))))))) понятия не имею)))

 

Привет девочки,

у меня была ужасная ночь, очень болела голова и тошнило, еще мелкие по очереди просыпались, утром муж всех в сад отвез и я два часа поспала, но все равно голова болит, в глазах мутно, кружится все и то ли слабость то ли давление низкое, ужасно просто, а когда шла в аптеку, упала на левое бедро(((( Ужас короче, сижу на работе, если что роддом через дорогу, выпила цитрамон, легче стало, парацетамол не помогает мне от головы(((((((((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul на работу ещё в таком состоянии пошла😔 Береги себя. Не было проблем с давлением раньше?

Вообще по Ю-тв передачи показывают Супермама и Няня особого назначения, можно почерпнуть для себя полезные моменты) В интернете просто можно посмотреть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...