Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Stihiya мне помог отказ от сахара и приём метабиотиков. (Смысл был в том что не усваивалось из пищи у меня) Но это до Б было с 12 до 46 нарастился сам,а до этого перепробовала кучу препаратов от тотемы до хербовских. Росло на них,но ненадолго. Но наверное в Б нельзя метабиотики (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, yunna.86 сказал(а):

@Антонина87 отпустила в Швейцарию. Любит готовить, будет изучать ресторанный бизнес.

 

 

блин, теперь придётся у детей комп отжать 😅, и вспомнить как менять линейку. 

Дочке 17. Когда будет возможность приехать даже не знаем. Далековато. 

Перед беременность Ферритин  был 65.  

 

1F117FD6-9F07-4E20-8936-A017CAA8CEE9.png

Сейчас пью только эти, когда вспоминаю. 

Витамин д 37,6. Йод не сдавала, может надо 🤔

Если разберёшься как вставить линеечку - напиши...у меня не выходит почему то ...или не туда вставляю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya сама в прошлые беременности маялась с железом.  Но вообще впервые витамины комплексом пью можно сказать. Раньше прописывали препараты железа, но они не помогали, только запор сори вызывали.  Сейчас норм без ничего . Может главное питание? Уже второй год стараюсь минимизировать хлеб и сахар. 

@Lintu идёт 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда из-за сахара?

я его очень много ем в последнее время( на нервах

заедаю стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

Девочки можно выдохнуть малыш наш растет все тьфу тьфу хорошо надеюсь вторая лаба не врет. И прогик в норме. Записалась на узи на субботу утром сердечко послушать и попрошу чтоб глянул длину шейки матки и желточный мешочек какого размера чтоб спросить можно ли уменьшать дозу утрика. С моим показателем не вижу смысла сейчас ставить 400 ежедневно. 

Вот с железом ещё беда, снова упал, буду принимать по две в день и все таки докуплю йод, прочитала как он важен именно на нашем сроке

Screenshot_2021-11-10-14-50-21-267_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-10-14-50-36-384_com.android.chrome.jpg

Далеко, на долго? Сколко ей?

На каникулах будет возможность приезжать?

Фух!!! Как я рада за тебя! Выдыхай уже )

Друзья, подскажите, не могу понять что за фигня, второй день немеют конечности, постоянно ощущаю это, неприятно очень, если лежу - легче, а в вертикальном положении практически постоянно. 

Пью фемибион -1, и магне Б6 по 2 таб.

Планирую пока увеличить Магний до 6 таблеток, прием врача только 23-го, нет возможности проконсультироваться раньше с ней. 

Вот думаю может в Инвитро сдать комплекс "анемия" посмотреть что с железом, ферритином, гемоглобином и тд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mschernika сказал(а):

@Антонина87 с 3 до 7,5 это речь про ферритин?

@Антонина87 с удачными анализами)

@yunna.86 как же здорово,когда такие тёплые отношения :)

Спасибо, да железо. У меня во все беремености в первом триместре анемия) потом поднимаю со временем

1 час назад, yunna.86 сказал(а):

@Антонина87 отпустила в Швейцарию. Любит готовить, будет изучать ресторанный бизнес.

 

 

блин, теперь придётся у детей комп отжать 😅, и вспомнить как менять линейку. 

Дочке 17. Когда будет возможность приехать даже не знаем. Далековато. 

Перед беременность Ферритин  был 65.  

 

1F117FD6-9F07-4E20-8936-A017CAA8CEE9.png

Сейчас пью только эти, когда вспоминаю. 

Витамин д 37,6. Йод не сдавала, может надо 🤔. Кто что сдаёт? 

Я ничего кроме железа не сдавала и вроде как не хочется) кальций прошлую беременость показал норму хотя я на то время не ела молочку несколько лет и вообще не любитель редко ела с детства. А сейчас ем часто так что думаю все ок

На счёт дочки, супер выбор, я обожаю все что касается кулинарии, готовки, фанатка мастер шефа) готовить обожаю, ресторанный бизнес очень интересная тема, молодец она, удачи! Будешь ею гордится потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya у меня ещё и цистит часто из-за сахара рецедивироаал,раз в 3 мес стабильно. Поэтому пришлось жёстко с ним поступить,и 2,5 года ремиссии было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, yunna.86 сказал(а):

@Stihiya сама в прошлые беременности маялась с железом.  Но вообще впервые витамины комплексом пью можно сказать. Раньше прописывали препараты железа, но они не помогали, только запор сори вызывали.  Сейчас норм без ничего . Может главное питание? Уже второй год стараюсь минимизировать хлеб и сахар. 

@Lintu идёт 😅

Ты полностью права. Я была некоторое время на веганстве с преимуществом растительной пищи сырой. Так вот это единственный период когда у меня было железо в норме без анемии до беремености во время или после. Плюс после родов врачи ещё говорили вы так много крови потеряли как так показатель гемоглобина 135 и железо в норме. Ну я и сказала что пью каждое утро смузи ем отварные и сырые салаты орехи семяна масла семечки разные крупы нешлифованные. Врач моя тоже не верила откуда у меня кальций и железо в норме если я не ем молочку яйца мясо рыбу глютен и сахар)

 

Только что, mschernika сказал(а):

@Stihiya у меня ещё и цистит часто из-за сахара рецедивироаал,раз в 3 мес стабильно. Поэтому пришлось жёстко с ним поступить,и 2,5 года ремиссии было.

Сахар вообще вред вредный для всех

27 минут назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Фух!!! Как я рада за тебя! Выдыхай уже )

Друзья, подскажите, не могу понять что за фигня, второй день немеют конечности, постоянно ощущаю это, неприятно очень, если лежу - легче, а в вертикальном положении практически постоянно. 

Пью фемибион -1, и магне Б6 по 2 таб.

Планирую пока увеличить Магний до 6 таблеток, прием врача только 23-го, нет возможности проконсультироваться раньше с ней. 

Вот думаю может в Инвитро сдать комплекс "анемия" посмотреть что с железом, ферритином, гемоглобином и тд.

 

Анализы я б сдала а вот Инвитро я больше не верю они мне малыша чуть не погубили...но это наша страна...у вас по другому все и уровень другой

32 минуты назад, Stihiya сказал(а):

может и правда из-за сахара?

я его очень много ем в последнее время( на нервах

заедаю стресс

Железо плохо усваивается если молочку употребляешь ежедневно. А поднять легко на смузи киви зелёное яблоко шпинат за неделю увидишь итог. Проверено. Утром на тощак в блендере с водой. Сама вот только вспомнила) завтра куплю киви и шпинат, спасибо что напомнили)

@Ёжик с фонариком спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Железо плохо усваивается если молочку употребляешь ежедневно. А поднять легко на смузи киви зелёное яблоко шпинат за неделю увидишь итог. Проверено. Утром на тощак в блендере с водой. Сама вот только вспомнила) завтра куплю киви и шпинат, спасибо что напомнили)

надо попробовать

а в каких пропорциях

сладкое - зло, оно понятно

но не могу я без него(

и молочку обожаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya я в глобусе или вкусвилл беру себе финикрвые конфеты,они без сахара, если тянет иногда,особенно перед месячными) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять есть ли анемия? Железо сыворотки 6.8 (9-30), ферритин 60 (15-160), гемоглобин 140 (121-149). Норм железо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 точно!и зелёные смузи я тогда делала. Моя жизнь в тот месяц разделились на до и после. Ещё квашенную капусту мне врач назначил из-за полезных бактерий в ней)

@SvetaSveta сывороточное вроде может меняться часто смотря в какой период сдавала. Если ферритин хороший от 30 ( в идеале =весу), и с реактивный белок в норме (нет воспаленич), то можно расслабиться, нет дефицита. Ещё в ОАК важны показатели mcv и тому подобные ,по ним косвенно о дефиците можно сказать. Они должны быть выше середины референса.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 вот кстати молочка тоже соглашусь, ем очень редко сыр только или сметану ложку куда-то кинуть могу тоже редко. Раньше увлекалась . Может из-за этого выросло железо. 

На витамины сильно не рассчитываю . Думаю они хуже еды работают. 

@SvetaSveta я не специалист, но ферритин читала должен быть выше чем свой вес. Гемоглобин отличный. Про сывороточное железо не знаю, никогда не сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mschernika сказал(а):

@Антонина87 точно!и зелёные смузи я тогда делала. Моя жизнь в тот месяц разделились на до и после. Ещё квашенную капусту мне врач назначил из-за полезных бактерий в ней)

@SvetaSveta сывороточное вроде может меняться часто смотря в какой период сдавала. Если ферритин хороший от 30 ( в идеале =весу), и с реактивный белок в норме (нет воспаленич), то можно расслабиться, нет дефицита. Ещё в ОАК важны показатели mcv и тому подобные ,по ним косвенно о дефиците можно сказать. Они должны быть выше середины референса.

Смузи смузи ...у меня сейчас проблема вообще съесть что то сразу 🤢 сижу вот думаю что хочу ...вообще нет хотелок

34 минуты назад, Stihiya сказал(а):

надо попробовать

а в каких пропорциях

сладкое - зло, оно понятно

но не могу я без него(

и молочку обожаю!

Вот и я без сладкого и молочки не могу 😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu все предыдущие тоже с токсом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu все предыдущие тоже с токсом?

Последняя беременность младшей дочкой токс был с 2 полосок и до родов. До этого беременности токс недель с 6 до 12 

В этот раз тоже со слабоположительного теста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu бедная. Держись!  Имбирь и магний донат не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yunna.86 сказал(а):

я не специалист, но ферритин читала должен быть выше чем свой вес.

как же его поднять до этого уровня то?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

надо попробовать

а в каких пропорциях

сладкое - зло, оно понятно

но не могу я без него(

и молочку обожаю!

Вот полное исключение молочки усвоит тебе железо в разы. На время хоть убери. Я ставила Один киви одно среднее яблоко зелёное голден или семеренко кулак шпината но чем больше тем лучше конечно и стакан воды выходит из всего два стакана смузи я делала на двоих мы утром с мужем вместе пили ещё грамм что сыну давали. Главное на тощак завтракать в идеале через час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mschernika сказал(а):

@Lintu бедная. Держись!  Имбирь и магний донат не пробовала?

Нет не пробовала. А имбирь в чистом виде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с молочкой вы железо не поднимите. Сахар тут уже не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Вот полное исключение молочки усвоит тебе железо в разы. На время хоть убери. Я ставила Один киви одно среднее яблоко зелёное голден или семеренко кулак шпината но чем больше тем лучше конечно и стакан воды выходит из всего два стакана смузи я делала на двоих мы утром с мужем вместе пили ещё грамм что сыну давали. Главное на тощак завтракать в идеале через час

Ого как ты мужа то уговорила это пить 😃

Только что, Антонина87 сказал(а):

Девочки с молочкой вы железо не поднимите. Сахар тут уже не при чем

Может это индивидуально. Я поднимала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

Ого как ты мужа то уговорила это пить 😃

Смузи это очень вкусно это как густой сок сладкий. Он был инициатором здорового питания и он мне делал каждое утро разные смузи на молоке ореховом молоке ягодах. Это как морожено безумно вкусно с медом нямзато это единственные два гола моих идеальных анализов крови в истории моей карточки)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu я нарезала имбирь (ориентировочно 1 ч л имбиря) в стакан с водой и пила потихоньку водичку эту) мне пару дней назад помогло очень мутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газировку не пью вообще а тут кума посоветовала говорит от тошноты помогает. Конечно я ей прочитала морали как это вредно и что беременным нельзя с газами. А по итогу меня в один день так тошнило что я вышла из машины села на корточки на улице боялась дышать) пошли купили с мужем газировки) и что вы думаете по глотку по глотку и прошло. Так что попробуйте если разного думаю можно раз в недельку бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...