Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

11 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Nazh @_Василек_ до этого не было проблем с сахаром, дали анализы, сдам на следующей неделе.

Да вроде ем нормально. Посмотрим на анализы)

Кетоны от недостатка углеводов. Часто при диабете. Надо б гтт сдать. Тощаковый может быть нормальным. И кетоны в моче не очень хорошо. Добавляй углеводы, но не быстрые, а крупу - макароны, рис побольше. При недостатке питания, при похудении часто кетоны. В аптеке есть тест полоски на кетоны. Там вообще много показателей мочи. Можешь сама делать. Ты думаешь, что вроде ешь нормально. Но вылезли кетоны и это говорит о недоедании. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ann123_ спросила про прививку от коклюша, конечно не знают о таком) надо искать статьи доказательства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин а моя врач заболела(( спрошу в следующий раз как то. Но я склонна к вакцинации.

девы, а кто когда отменяет утрожестан? У менч вроде временно было 800, с завтрашнего дня планируют 600 вернуть. Так боюсь капец. Каждый раз при уменьшении дозы (правда до 400) начинается мазня или кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann123_ а какой срок? Мне репродуктолог после первого скрининга в 13 недель сказала отменять по одной свече в неделю, ставила 3 по 200.. а гиня не разрешает вообще еще два Дюфастона говорит пить. Но я один утрожестан отменила,ставлю два, дюфастон не пью. Всё хорошо.

Вообще с 12 недель плацента вырабатывает прогестерон,  он не нужен извне,  если нет угроз и ицн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ann123_ сказал(а):

@Зинулькин а моя врач заболела(( спрошу в следующий раз как то. Но я склонна к вакцинации.

девы, а кто когда отменяет утрожестан? У менч вроде временно было 800, с завтрашнего дня планируют 600 вернуть. Так боюсь капец. Каждый раз при уменьшении дозы (правда до 400) начинается мазня или кровь. 

у меня пока 400 в сутки, пока не отменяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин 15+3 сейчас. На 13 отменили 100, т.е осталось 500 и сразу мазня пошла.. 

Хочу хотя бы до 600 уменьшить. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

Была на приёме у гини, мало набираю, говорит) Две недели назад 53, 5 было, сегодня 53,650. Ерунда конечно. Больше вот кетоны в моче беспокоят, от чего они образуются и как снизить? 15 недель.

Мало набираю, много 🤦‍♀️ неужели врачи ещё этим страдают 

2 часа назад, Зинулькин сказал(а):

@Nazh @_Василек_ до этого не было проблем с сахаром, дали анализы, сдам на следующей неделе.

Да вроде ем нормально. Посмотрим на анализы)

Если до беременности не было проблем с сахаром, то в беременность увы могут появиться

2 часа назад, //Tanita// сказал(а):

У меня пока вообще в минус ; -2кг ) гиня говорит,  что всё ок ; по кетонам не подскажу ...ни разу не сталкивалась

У меня минус 9) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lintu сказал(а):

Мало набираю, много 🤦‍♀️ неужели врачи ещё этим страдают 

Если до беременности не было проблем с сахаром, то в беременность увы могут появиться

У меня минус 9) 

Дело не в мало набрала, а в кетонах. Врач не дура видимо и понимает, что кетоны это недостаток питания и углеводов. Вот и сказала так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Дело не в мало набрала, а в кетонах. Врач не дура видимо и понимает, что кетоны это недостаток питания и углеводов. Вот и сказала так. 

Я думаю   моя врач вряд ли связала эти показатели) Только спросила, не ела ли я накануне сладости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ann123_ сказал(а):

@Зинулькин а моя врач заболела(( спрошу в следующий раз как то. Но я склонна к вакцинации.

девы, а кто когда отменяет утрожестан? У менч вроде временно было 800, с завтрашнего дня планируют 600 вернуть. Так боюсь капец. Каждый раз при уменьшении дозы (правда до 400) начинается мазня или кровь. 

Я вообще его уже отменила, было 400 с 12 недель 200, с 14 недель 100, сейчас уже неделю ничего и я счастлива...он меня бесит...

Посмотрю на скрине втором что с шейкой, если что верну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

Я думаю   моя врач вряд ли связала эти показатели) Только спросила, не ела ли я накануне сладости.

А я подумала какой врач молодец))). 2 дня ешь углеводы и сдай ещё раз и увидишь, что кетоны ушли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazh сказал(а):

Дело не в мало набрала, а в кетонах. Врач не дура видимо и понимает, что кетоны это недостаток питания и углеводов. Вот и сказала так. 

Так ругала как понимаю за мало набираю 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ann123_ сказал(а):

@Зинулькин 15+3 сейчас. На 13 отменили 100, т.е осталось 500 и сразу мазня пошла.. 

Хочу хотя бы до 600 уменьшить. 🤷‍♀️

Я думаю вряд ли мазня из-за  отмены организм так быстро не отреагировал бы. И вообще максимальная доза прогестерона 600 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще ни разу г не ругала, если что то не то, то говорит вот тут обрати внимание, тут убери, тут добавь, то то пропей...))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас много уже приёмов гинеколога было? Я была у медсестры в 8 недель и у врача в 16, теперь в 22 недели к медсестре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lintu сказал(а):

Так ругала как понимаю за мало набираю 🤷‍♀️

Я подумала, что она связала маленький набор и веса и кетоны. Кетоны при диете низкоуглеводной. Типа мало ест, вот и кетоны вылезли и вес не набирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

У вас много уже приёмов гинеколога было? Я была у медсестры в 8 недель и у врача в 16, теперь в 22 недели к медсестре

я была раз в частном порядке в 7 недель. Все
Надеюсь дойду стать на учет до конца февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lintu сказал(а):

У вас много уже приёмов гинеколога было? Я была у медсестры в 8 недель и у врача в 16, теперь в 22 недели к медсестре

Я 1 раз у одного гинеколога была, 2 раз у другого, чтобы прикрепиться, а то у первой очереди полгода)). Просто сдаю анализы и обследования по времени, по направлениям. Если что-то не так врач звонит, назначает лечение или даёт новое направление. У нас все через приложение. У меня в воскресенье УЗИ на пороки. С 16 недель кровь на пороки , потом амнио, потом ещё УЗИ и кровь, потом гтт. Дальше снова на прием за новой пачкой направлений) а, ещё у меня диетолог 13.02)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала тему отдельную для обсуждения покупок для малявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у дежурного г в 7 Нед, и у своей в 10 Нед и всё)) Теперь на прием в 14 Нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu у меня уже наверно раз 8, из них 7-11-14 это назначенные приемы,а остальные в промежутках,то мазало,то молочница ,короче приходилось часто бывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lintu сказал(а):

У вас много уже приёмов гинеколога было? Я была у медсестры в 8 недель и у врача в 16, теперь в 22 недели к медсестре

Я каждые две недели хожу)) Взвешивают  живот измеряют, моча каждый раз. Наверно потому что эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 недель каждые 14 дней к гине своей хожу, вначале мазня беспокоила, то боли, в след раз иду в 18+ недель, анализы второго триместра сдавать по плану.

21.02 на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ann123_ я начала со вчера сокращать. Было 400. Щас по 300.

Сходила на допплер в жк. Ура! Идеально все стало) надеюсь такими темпами и до 40 недели)

Я на учет встала на этой неделе, все задания их пр прохождению врачей выполнила. Теперь 3 февраля принести. А там должны карту на руки выдать?или домой ничего не дают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ann123_ сказал(а):

@Зинулькин а моя врач заболела(( спрошу в следующий раз как то. Но я склонна к вакцинации.

девы, а кто когда отменяет утрожестан? У менч вроде временно было 800, с завтрашнего дня планируют 600 вернуть. Так боюсь капец. Каждый раз при уменьшении дозы (правда до 400) начинается мазня или кровь. 

Убрала за 2 недели с 12 недель, постепенно уменьшая дозу. Всё норм. 600 это тоже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...