Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

А меня пока не тошнит 🤷‍♀️. Обычно с 6й по 16 неделю. Послезавтра ровно 6 недель, пока тишина. Надеюсь в этот раз меня обойдёт стороной 🤪 но сильно не насчитываю. Обычно ничего не помогает. Все перепробовала и браслеты специальные (немного лучше кстати)  и чаи и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ого браслеты?) Впервые слышу. И как они могут повлиять интересно из чего они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Антонина87 сказал(а):

с молочкой

о какой именно молочке речь?

44 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

лавное на тощак завтракать в идеале через час

хм

у меня завтрак - основной прием пищи и обычно в течении 15 минут после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Антонина87 сказал(а):

Смузи это очень вкусно это как густой сок сладкий. Он был инициатором здорового питания и он мне делал каждое утро разные смузи на молоке ореховом молоке ягодах. Это как морожено безумно вкусно с медом нямзато это единственные два гола моих идеальных анализов крови в истории моей карточки)

 

Да я знаю что такое смузи) но вот то что мужчина эо пьет для меня удивительно) 

17 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Ого браслеты?) Впервые слышу. И как они могут повлиять интересно из чего они?

Браслеты от укачивания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Ого браслеты?) Впервые слышу. И как они могут повлиять интересно из чего они?

 

A84C823F-8A5D-4035-8917-DB3E3CB7E4C3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Я газировку не пью вообще а тут кума посоветовала говорит от тошноты помогает. Конечно я ей прочитала морали как это вредно и что беременным нельзя с газами. А по итогу меня в один день так тошнило что я вышла из машины села на корточки на улице боялась дышать) пошли купили с мужем газировки) и что вы думаете по глотку по глотку и прошло. Так что попробуйте если разного думаю можно раз в недельку бутылочку

Вот я лимонады в обычной жизни и не пью а вчера и сегодня как раз на них и сижу 

39 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Я газировку не пью вообще а тут кума посоветовала говорит от тошноты помогает. Конечно я ей прочитала морали как это вредно и что беременным нельзя с газами. А по итогу меня в один день так тошнило что я вышла из машины села на корточки на улице боялась дышать) пошли купили с мужем газировки) и что вы думаете по глотку по глотку и прошло. Так что попробуйте если разного думаю можно раз в недельку бутылочку

Ты я смотрю прям ЗОЖ ПП ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне вроде немного помогали, но все равно тошнило. Акупунктурные вроде, на точки действуют. Можно ещё самой надавливать во время приступов на шарики на запястье.  

@Lintu  про газированные напитки не знала, что вредно. Боржоми раньше часто пила тоже при беременности. Я думала вредно только что-то типа колы спрайта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 я тоже не считаю всю газировку вредной ...миниреальная вода тоже ведь газировка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Stihiya сказал(а):

о какой именно молочке речь?

хм

у меня завтрак - основной прием пищи и обычно в течении 15 минут после сна

Вот два стакана густого сытного смузи очень хорошо заменяет завтрак.

Любая молочка затрудняет усвояемость железа.

8 минут назад, Lintu сказал(а):

@yunna.86 я тоже не считаю всю газировку вредной ...миниреальная вода тоже ведь газировка

Так я про простую прозрачную минеральную газированную воду. Я не про химическую цветную)

19 минут назад, Lintu сказал(а):

Да я знаю что такое смузи) но вот то что мужчина эо пьет для меня удивительно) 

Браслеты от укачивания 

Не слышала) интересно принцип. Знаю таблетки есть а вот браслеты от комаров слышала есть но Толе не думаю что помогают)

17 минут назад, yunna.86 сказал(а):

 

A84C823F-8A5D-4035-8917-DB3E3CB7E4C3.jpeg

У нас такого нет. Прикольно думаю полезная штука в дороге в машине реально

18 минут назад, Lintu сказал(а):

Вот я лимонады в обычной жизни и не пью а вчера и сегодня как раз на них и сижу 

Ты я смотрю прям ЗОЖ ПП ) 

Не на веганстве я была лет 6 назад) а потом по немногу скатилась) дома да мы без сахара простой соли, у меня морская со специями но так все едим и мясо и рыбу, молочку, просто хлеб или отрубной или бездрожжевой, ржаной, мед, пеку на безглютеновой муке) масло только оливковое. Химия тоже бывает но редко) тут больше дело привычки и знания о вреде на организм влияет. Если знаю о том как это плохо для меня и моих деток то и не хочется) но не фанатик как лет пять назад не не у меня дома и Спрайт и шоколадки  и кашки быстрого приготовления) скорее это не пп а осознанное питание я б назвала) более полезное из вредного)))

20 минут назад, yunna.86 сказал(а):

Они мне вроде немного помогали, но все равно тошнило. Акупунктурные вроде, на точки действуют. Можно ещё самой надавливать во время приступов на шарики на запястье.  

@Lintu  про газированные напитки не знала, что вредно. Боржоми раньше часто пила тоже при беременности. Я думала вредно только что-то типа колы спрайта 

Вреден сам газ которым газируют воду. Я как то статью читала тоже не понимала почему баржоми можно и тд. То газировка природная а в магазинах газируют бутыль балоном под давлением. Вот тот газ беременым и кормящим вреден, зависит конечно от качества воды. Фирмы кто газируют. Если кратко объяснить то вот на примере алкоголя раскажу. Есть водка дешёвая есть дорогая разница в чем? В качестве спирта. Один норм другой может быть смертельно опасен. Вот так и газация минералов. Дешёвая минералку газируется простым дешёвым газом который вреден так же как и дезодоранты распыляющиеся под давлением например. Там тоже так опасный газ для беременных и кормящих поэтому все врачи советуют на роды брать шариковые или гелевые сухие дезики. Ну и желательно без запаха типо алоэ вера

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Антонина87 сказал(а):

Вот два стакана густого сытного смузи очень хорошо заменяет завтрак.

очень мало ккал

мне такое не подходит как альтернатива завтраку

я и железо пила и бульон костный

говорят, капельницы нужны(((

гемоглобин и сывороточное железо - норм

а вот ферритин - низкий и все тут

 

я физически этого не ощущаю, но сдавать начала, так как после похудения (спорт) сильно волосы выпадать начали(( и вот хочу его поднять, чтобы волосы не лезли

+ я не люблю мясо, ем, но редко и мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya а у тебя точно жда, а не анемия в12 например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika ну у меня вообще нет анемии, так как гемоглобин 146 и сывороточное железо в норме

в 12 тоже в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

очень мало ккал

мне такое не подходит как альтернатива завтраку

я и железо пила и бульон костный

говорят, капельницы нужны(((

гемоглобин и сывороточное железо - норм

а вот ферритин - низкий и все тут

 

я физически этого не ощущаю, но сдавать начала, так как после похудения (спорт) сильно волосы выпадать начали(( и вот хочу его поднять, чтобы волосы не лезли

+ я не люблю мясо, ем, но редко и мало

Калории не обязательно ж все разом выпила смузи и через час ещё чего то

Я лишь предложила то что проверенное тебе виднее конечно. Просто вспомнила. Завтра себе тоже куплю. Я когда была на растительном питании калории не считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антонина87 сказал(а):

Вот два стакана густого сытного смузи очень хорошо заменяет завтрак.

Любая молочка затрудняет усвояемость железа.

Так я про простую прозрачную минеральную газированную воду. Я не про химическую цветную)

Не слышала) интересно принцип. Знаю таблетки есть а вот браслеты от комаров слышала есть но Толе не думаю что помогают)

У нас такого нет. Прикольно думаю полезная штука в дороге в машине реально

Не на веганстве я была лет 6 назад) а потом по немногу скатилась) дома да мы без сахара простой соли, у меня морская со специями но так все едим и мясо и рыбу, молочку, просто хлеб или отрубной или бездрожжевой, ржаной, мед, пеку на безглютеновой муке) масло только оливковое. Химия тоже бывает но редко) тут больше дело привычки и знания о вреде на организм влияет. Если знаю о том как это плохо для меня и моих деток то и не хочется) но не фанатик как лет пять назад не не у меня дома и Спрайт и шоколадки  и кашки быстрого приготовления) скорее это не пп а осознанное питание я б назвала) более полезное из вредного)))

Вреден сам газ которым газируют воду. Я как то статью читала тоже не понимала почему баржоми можно и тд. То газировка природная а в магазинах газируют бутыль балоном под давлением. Вот тот газ беременым и кормящим вреден, зависит конечно от качества воды. Фирмы кто газируют. Если кратко объяснить то вот на примере алкоголя раскажу. Есть водка дешёвая есть дорогая разница в чем? В качестве спирта. Один норм другой может быть смертельно опасен. Вот так и газация минералов. Дешёвая минералку газируется простым дешёвым газом который вреден так же как и дезодоранты распыляющиеся под давлением например. Там тоже так опасный газ для беременных и кормящих поэтому все врачи советуют на роды брать шариковые или гелевые сухие дезики. Ну и желательно без запаха типо алоэ вера

 

Вредно не вредно но когда накрывает токс уже честно все равно лимонад это или нет и какие там газы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lintu сказал(а):

Вредно не вредно но когда накрывает токс уже честно все равно лимонад это или нет и какие там газы 

Да да я о том же) что пошла и купила газировки попила и отпустило) ещё мне сказали мятные девочки не сладкие помогают, вот со мной в кармане всегда теперь, но не пробовала ещё. Со вчера почему то аппетит пропал сижу голодная ничего не хочется, холодильник полный, даже открываю смотрю, попыталась понюхать может захочется, нет и всё. И понимаю что голодная и нужно поесть и не знаю что делать как поесть без желания есть...не тошнит но вот какое то такое состояние, насильно не лезет вообще (

Всем доброго утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Антонина87 сказал(а):

Калории не обязательно ж все разом выпила смузи и через час ещё чего то

через час нельзя

это вредно

перерыв между приемами не менее 3 часов должен быть, это во-первых

и если дорога в офис, это неудобно

еще и завтрак с собой тащить? и так все приемы пищи таскаю в судочках

а там совещания, встречи

некуда всунуть мне плотный второй завтрак)))

такой вариант не подходит

 

можно смузи НЕ натощак?

я ккал считаю, года три, это единственное, что помогает держать себя в форме))

ем не мало, в среднем 2400

если не считаю - то переваливаю за 3000 ккал в день, а мне физически так много не надо, иначе вес будет расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stihiya сказал(а):

через час нельзя

это вредно

перерыв между приемами не менее 3 часов должен быть, это во-первых

и если дорога в офис, это неудобно

еще и завтрак с собой тащить? и так все приемы пищи таскаю в судочках

а там совещания, встречи

некуда всунуть мне плотный второй завтрак)))

такой вариант не подходит

 

можно смузи НЕ натощак?

я ккал считаю, года три, это единственное, что помогает держать себя в форме))

ем не мало, в среднем 2400

если не считаю - то переваливаю за 3000 ккал в день, а мне физически так много не надо, иначе вес будет расти

Я до сих пор на 1400 была но ем часто и понемногу когда хочу и что хочу, так привыкла, вот на днях поставила 1900 чтоб вес не падал но все равно не могу выше 1400 пойти просто больше не лезет. 

Как раз таки чтоб худеть или держать себя в форме нужен не плотный калорийный завтрак и прием волше а лучше меньше и чаще. Допустим не 4 приема по 450 калорий а 8 по 200. И будет тебе счастье) три часа нужно на переваривание если пища тяжёлая это в основном мясо оно переваривается около 3 часов но ты д не ешь каждый прием мясное 4 раза в день и тем более на завтрак. Я думаю тебе нужно пересмотреть тему многие заблуждаются думая что так лучше а по факту живут в напряжении, диета должна быть в радость не в напряг. На счёт калорий скажу так когда я чётко соблюдала из эффекта не было а когда я изучила сочетание то все вес пошел вниз легко сам. Главное в проге всегда подбирать чтоб по итогу было к концу дня углеводов 50% жиров 30% и белков 20% тогда вес сам вниз идёт даже не замечаешь этого...я вот до беремености худела и привыкла к такому распорядку вещей а теперь сложно есть больше, ем вроде как много но активности меньше спорт бросила и все вес то вниз то на месте

Переговори с другими диетологами или нутрициологами впервые слышу чтоб нельзя было есть через час. Время переваривания смузи час плюс минус, когда пища переварена ты не закидываешь все сверху а вполне нормально можешь поесть. То что касается неудобства из за дороги и работы это уже другой вопрос. Я по питанию веду людей уже лет так пять, куча дипломов касаемо нутрициологами изучения всех типов витамин, минералов, усвоения, метоболизма, индивидуальный подход, группы по питанию у меня как женские так и мужские, после родов, после гармонов, спортсмены и спортсменки, в возрасте бабушки кому тяжело от веса колени спина ноги и тд...и все рады довольны и едят в свое удовольствие ничего не считая сбросив почти по 20 кг кто больше кто меньше. Но я берусь помогать только тем кому реально нужна моя помощь к кого сильно большой лишний вес. У кого не большой так вот краткие советы консультации. У нас в городе много мошенников денег больших за это просят а я всем помогаю бесплатно потому что так приятно потом видеть итог по фото и благодарность людей что им теперь легко и свободно. Ежегодно изучаю различные курсы диетологии и все всегда пробую на себе. Вот на счёт калорий это был последний эксперимент этой осенью и как раз перед беременостью) главное что не все диеты всем подходят у всех разные причины лишнего веса и так же подход должен быть разный. Кто то ест мучное и нормально кто сладкое а кто то каши, вот без одного худеет Один без другого другой. Я допустим могу есть мучное сладкое и мне норм но стоит налагать на мясное ежедневно то идёт плюс особенно если это свинина. Подружка же близкая может есть мясо постоянного но стоит ей начать есть мучное у нее плюс килограмм в неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонина87 увы, нет, это миф и заблуждение

завтрак - самый плотный прием пищи, всегда должен быть и самый каллорийный

и! всего 3 приема пищи, иногда допустимо 4, а в день 5-6 приемов - это очень плохо для инсулина и сахара в крови

1400 - это завал обменки

@Stihiya ну я в этой теме давно, и сама обучалась и с продвинутыми спецами консультировалась (нутрициологами, диетологами, докторами) индивидуально под себя и свои анализы, а не под мас маркет

так что уже знаю, как нужно

и ни один не рекомендует 5-6 приемов пищи, уже давно признали, что это вредно и плохо

 

за исключением частных случаев по анализам

диеты вообще быть НЕ должно

нужен просто правильный режим питания, сбалансированный

мне как раз баланс подтянуть нужно, есть перекос, по этому и ферритин низкий, белка не хватает

мне худеть не нужно

у меня и так вес ниже, чем в школе и низкий для моего роста

 

меня как раз больше интересует баланс

белки добрать не могу, но мне нужно больше белка, чем 20%

мне нужно 30%

в общем, как я ни кручу свое питание, практически никогда не получается 30% белка((

мой каллораж на удержание 2200-2400

только спускаюсь - очень сильно отвешивать начинает

в карантин в прошлом году ела на 1700, так улетело 5 кг за 4 недели

я когда увидела 54,8 на весах - поняла все, стопээээ, как дистрофан

 

но я долго раскачивала обменку по системе минус фунт питанием и спортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е мое, у нас тут одни ЗОЖники🙈🙈🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не зожник) с моим положением аппетит пропал капец и все что я могла перед сном поесть) это пару глотков спрайта) 10 лет не пила его) и утром та же процедура) Спрайт блин)) никогда бы не поверила)) но я не зациклена организм если просит значит можно) от 150 гр ничего не будет. Думаю это из за недостатка сахара) сок есть но не хочется) фрукты ем но лень было мыть на ночь и утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Е мое, у нас тут одни ЗОЖники🙈🙈🙈

🤣🤣🤣

7 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Я вообще не зожник) с моим положением аппетит пропал капец и все что я могла перед сном поесть) это пару глотков спрайта) 10 лет не пила его) и утром та же процедура) Спрайт блин)) никогда бы не поверила)) но я не зациклена организм если просит значит можно) от 150 гр ничего не будет. Думаю это из за недостатка сахара) сок есть но не хочется) фрукты ем но лень было мыть на ночь и утром)

Я тоже сейчас по лимонада но я беру без сахара хотя б 😆

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

Я до сих пор на 1400 была но ем часто и понемногу когда хочу и что хочу, так привыкла, вот на днях поставила 1900 чтоб вес не падал но все равно не могу выше 1400 пойти просто больше не лезет. 

Как раз таки чтоб худеть или держать себя в форме нужен не плотный калорийный завтрак и прием волше а лучше меньше и чаще. Допустим не 4 приема по 450 калорий а 8 по 200. И будет тебе счастье) три часа нужно на переваривание если пища тяжёлая это в основном мясо оно переваривается около 3 часов но ты д не ешь каждый прием мясное 4 раза в день и тем более на завтрак. Я думаю тебе нужно пересмотреть тему многие заблуждаются думая что так лучше а по факту живут в напряжении, диета должна быть в радость не в напряг. На счёт калорий скажу так когда я чётко соблюдала из эффекта не было а когда я изучила сочетание то все вес пошел вниз легко сам. Главное в проге всегда подбирать чтоб по итогу было к концу дня углеводов 50% жиров 30% и белков 20% тогда вес сам вниз идёт даже не замечаешь этого...я вот до беремености худела и привыкла к такому распорядку вещей а теперь сложно есть больше, ем вроде как много но активности меньше спорт бросила и все вес то вниз то на месте

Переговори с другими диетологами или нутрициологами впервые слышу чтоб нельзя было есть через час. Время переваривания смузи час плюс минус, когда пища переварена ты не закидываешь все сверху а вполне нормально можешь поесть. То что касается неудобства из за дороги и работы это уже другой вопрос. Я по питанию веду людей уже лет так пять, куча дипломов касаемо нутрициологами изучения всех типов витамин, минералов, усвоения, метоболизма, индивидуальный подход, группы по питанию у меня как женские так и мужские, после родов, после гармонов, спортсмены и спортсменки, в возрасте бабушки кому тяжело от веса колени спина ноги и тд...и все рады довольны и едят в свое удовольствие ничего не считая сбросив почти по 20 кг кто больше кто меньше. Но я берусь помогать только тем кому реально нужна моя помощь к кого сильно большой лишний вес. У кого не большой так вот краткие советы консультации. У нас в городе много мошенников денег больших за это просят а я всем помогаю бесплатно потому что так приятно потом видеть итог по фото и благодарность людей что им теперь легко и свободно. Ежегодно изучаю различные курсы диетологии и все всегда пробую на себе. Вот на счёт калорий это был последний эксперимент этой осенью и как раз перед беременостью) главное что не все диеты всем подходят у всех разные причины лишнего веса и так же подход должен быть разный. Кто то ест мучное и нормально кто сладкое а кто то каши, вот без одного худеет Один без другого другой. Я допустим могу есть мучное сладкое и мне норм но стоит налагать на мясное ежедневно то идёт плюс особенно если это свинина. Подружка же близкая может есть мясо постоянного но стоит ей начать есть мучное у нее плюс килограмм в неделю. 

А инстаграмм есть или пишешь где то по этой теме? Интересно было бы почитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже НЕ зожник, если что)

а хотелось бы, наверное, польза есть)

но слабости не дают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya мне тоже так спец объяснял.раньше не могла смотреть на еду по утрам,а теперь наедаюсь так по утрам, мясо,жиры,,овощи, что иногда на ужин даже есть не охота. 3 раза есть стала,а то на перекусы тянуло) 

Про токс ещё говорят супер кола помогает ,пару глотков. Отличная статья в янлексе "корнилова токсикоз". У меня ещё пока не шарахнул, но начинается,тоже аппетита нет часто и мутит иногда. Буду её методами пользоваться)

Сходила с утра хгч и прогик сдала, надеюсь завтра порадует меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Stihiya мне тоже так спец объяснял.раньше не могла смотреть на еду по утрам,а теперь наедаюсь так по утрам, мясо,жиры,,овощи, что иногда на ужин даже есть не охота. 3 раза есть стала,а то на перекусы тянуло) 

Про токс ещё говорят супер кола помогает ,пару глотков. Отличная статья в янлексе "корнилова токсикоз". У меня ещё пока не шарахнул, но начинается,тоже аппетита нет часто и мутит иногда. Буду её методами пользоваться)

Сходила с утра хгч и прогик сдала, надеюсь завтра порадует меня)

Кола не помогает увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu эх а я так надеялась. Но пока на имбире сижу,вроде лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...