Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, по видео кто нибудь занимается йогой или гимнастикой для беременных? 

А то по дорожке ходить что то тяжеловато а нагрузки охота 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вопрос к опытным. Вот я натощак измерила, было 4,1. Через час после еды (обычной) 5,8. Решила для себя через 2ч измерить - 6.2. А разве он не должен снижаться? И если 5,8 в указанную норму попадают, то для 2ч нормы не расписаны. Паниковать или измерять так, как сказали только через час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lintu сказал(а):

Девочки, по видео кто нибудь занимается йогой или гимнастикой для беременных? 

А то по дорожке ходить что то тяжеловато а нагрузки охота 

Занимаюсь иногда с дочкой за компанию) мне нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, May_ka сказал(а):

У меня вопрос к опытным. Вот я натощак измерила, было 4,1. Через час после еды (обычной) 5,8. Решила для себя через 2ч измерить - 6.2. А разве он не должен снижаться? И если 5,8 в указанную норму попадают, то для 2ч нормы не расписаны. Паниковать или измерять так, как сказали только через час?

Я измеряли дома только натощак и через час после 

7 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

Занимаюсь иногда с дочкой за компанию) мне нравится 

По каким видео? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

У меня вопрос к опытным. Вот я натощак измерила, было 4,1. Через час после еды (обычной) 5,8. Решила для себя через 2ч измерить - 6.2. А разве он не должен снижаться? И если 5,8 в указанную норму попадают, то для 2ч нормы не расписаны. Паниковать или измерять так, как сказали только через час?

Не надо измерять через 2 часа. Только натощак и через час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu @Nazh спасибо, буду без самодеятельности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu да рандомно в ютубе вбиваю и включаю понравившееся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mschernika сказал(а):

Хотя и в12 обвалился уже к 200. Теперь понятно 100% чего на месте ферритин топчется((((

У меня так все б... бывает и гемоглобин падает  но ни какой прием ни чего вообще ни как не помогает. Я в эту б вообще его не пью... ток запоры и тошнота. Решила не сдавать вообще эти анализы... после б у меня всегда все само налаживается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika а достаточно ешь мясо, яйца, молочные продукты? В 12 содержится только в продуктах животного происхождения. Ну и железо не пить одновременно с молочкой и яйцами, лучше с витамином С вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@mschernika а достаточно ешь мясо, яйца, молочные продукты? В 12 содержится только в продуктах животного происхождения. Ну и железо не пить одновременно с молочкой и яйцами, лучше с витамином С вместе.

У меня сразу железо с витамином С идёт в одной капсуле. А яйца, мясо и тд да ем 3 раза в день. Щас вот творог начну не 1р а 2р в день есть.

У меня почему то после завтрака и обеда сахар всегда ниже чем после ужина. Хотя могу одинаковые продукты есть и на завтрак и на ужин) ни у кого так не было что к вечеру выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. 

Нужен ваш совет.

Вчера вечером приехала с работы, покушала обычный салатик помидоры+огрурцы , только отставила тарелку и началась у меня сильная рвота.

Написала врачу - она сказала полисорб пить. Полисорб пью. Ночью снова рвота, слабость ужасная. Утром поехала в ЖК, сделали узи с малышом все хорошо. Вот сегодня весь день лежу, тошнит, голова кружится, есть ничего не могу, температура 36,6-37.1.

Врач говорит, если поднимится до 38 ,то пить энтерофурил, а я вот переживаю за такое состояние и за малыша. 

Что скажете? Может все таки скорую вызывать и под наблюдение лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, всем привет. 

Нужен ваш совет.

Вчера вечером приехала с работы, покушала обычный салатик помидоры+огрурцы , только отставила тарелку и началась у меня сильная рвота.

Написала врачу - она сказала полисорб пить. Полисорб пью. Ночью снова рвота, слабость ужасная. Утром поехала в ЖК, сделали узи с малышом все хорошо. Вот сегодня весь день лежу, тошнит, голова кружится, есть ничего не могу, температура 36,6-37.1.

Врач говорит, если поднимится до 38 ,то пить энтерофурил, а я вот переживаю за такое состояние и за малыша. 

Что скажете? Может все таки скорую вызывать и под наблюдение лучше?

Может это из за беременности .... Токсикоз потологический, как он там называется ... А с давлнием что?если высокое я бы к другому врачу сходила ..меня в 1ю б клали на сохранение в конце 2го триместра, появился токсикоз со рвотой, сказали это не норма, и под вопросом приэкламсию ставили кажется из за этого...

Темпа нормальная, тут всё норм ... Если сразу вырвало не думаю что это отравление

Вообще это очень опасно если это токсикоз ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Может это из за беременности .... Токсикоз потологический, как он там называется ... А с давлнием что?если высокое я бы к другому врачу сходила ..меня в 1ю б клали на сохранение в конце 2го триместра, появился токсикоз со рвотой, сказали это не норма, и под вопросом приэкламсию ставили кажется из за этого...

Темпа нормальная, тут всё норм ... Если сразу вырвало не думаю что это отравление

Вообще это очень опасно если это токсикоз ... 

Да, и я не думаю, что отравление,т.к сразу... даже усвоиться не успела еда. Давление не измеряли. 

А что в больнице делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, всем привет. 

Нужен ваш совет.

Вчера вечером приехала с работы, покушала обычный салатик помидоры+огрурцы , только отставила тарелку и началась у меня сильная рвота.

Написала врачу - она сказала полисорб пить. Полисорб пью. Ночью снова рвота, слабость ужасная. Утром поехала в ЖК, сделали узи с малышом все хорошо. Вот сегодня весь день лежу, тошнит, голова кружится, есть ничего не могу, температура 36,6-37.1.

Врач говорит, если поднимится до 38 ,то пить энтерофурил, а я вот переживаю за такое состояние и за малыша. 

Что скажете? Может все таки скорую вызывать и под наблюдение лучше?

Может быть ротовирус? Кола тогда поможет и молочку исключить 

2 часа назад, mschernika сказал(а):

У меня сразу железо с витамином С идёт в одной капсуле. А яйца, мясо и тд да ем 3 раза в день. Щас вот творог начну не 1р а 2р в день есть.

У меня почему то после завтрака и обеда сахар всегда ниже чем после ужина. Хотя могу одинаковые продукты есть и на завтрак и на ужин) ни у кого так не было что к вечеру выше?

Ого ничего себе мясо 3 раза в день 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2022 в 14:26, ИннаИ сказал(а):

Девочки!!! Моя любимая рубрика!!! Как у вас с шевелюхами? У меня, похоже, попка ленивая там сидит.  Нежные копошения.  Как у Вас? Поделитесь,  пожалуйста 

Шевеление больше в районе пупка по центру и справа.. сверху от пупка.. но и в районе паха слева и справа..была в тазовом на последнем узи ..

26.04.2022 в 16:58, mschernika сказал(а):

В России кому на какой неделе 3 скрининг назначили? Его вроде ж отменили, я думала платно идти. А мне в жк говорят на 30-33 неделе его делают, вот думаю не поздно ли. Не помню когда с 1 беременность он был.

Сегодня тоже открыла 3 триместр!) Ура!

Нам не назначают я пойду сама на узи с доплером  в 30 недель потом контрак заключать в 35 там ещё узи делают.. ктг в пк с 30 пойду и анализы вроде как надо сдать снова партию.

27.04.2022 в 08:18, Lintu сказал(а):

Как со сном у вас девочки? Под утро просыпаюсь часа в 4-5 и все не уснуть... А перед подъёмом в 7 утра спать хочу не могу 🥴🤦‍♀️

Я встаю в 6 или 6:40 как забеременела .. 

27.04.2022 в 09:45, Ksunechka_G сказал(а):

@Lintu я вообще ужасно сплю , ноги покоя не дают, тошно было... дергались, начала магний пить, так щас вообще судороги в икрах начались...

Не помогает мазь траксевазин ?

27.04.2022 в 11:37, Ольгунчик87 сказал(а):

Все будет хорошо, по-другому быть не может. У меня эта б очень морально тяжелая. Год назад была зб и чистка, в эту малышка крепилась долго, 2 или 3 раза до 10 недель ездила с коричневатыми выделениями, аж тряслась вся, на первом скрине риск пэ высокий и здравствуй аспирин, потом на 13 неделе опять корона, испугалась ужас как (прошлая зб была на фоне кв), потом скакнул д-димер, на втором скрине головка у малышки отстаёт на 2 недели, я опять на нервах, в 25 недель д-димер ещё в 2раза выше и Результаты гтт не очень, вдобавок потом моча пришла с эритроцитами (благо потом пересдала - все норм), врач моя говорит, меньше нервничай, все у нас хорошо, слушаю ее и немного успокаиваюсь. Очень жду положительных результатов третьего скрина и наверное тогда подуспокоюсь. А ещё 4 мая иду в окулисту, очень надеюсь, что даст направление на кс, потому как год назад поставили иол (искусственный хрусталик)

Мы прям были уверены, что будет мальчик, но к нам придёт вторая Доченька, даже растерялись когда сказали что девочка. 
 

первое, кстати, тоже кс было, но врач говорит, что шов хороший - могут пустить и в ер, не хочется

Д димер и должен быть повышен во 2-3 триместре, зачем вы его сдаёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrisiaa на работе у мужа такое было, мужчина день с туалета не слезал, и муж мой подхватил с 5 утра до обеда каждый час рвало, даже пить не мог, покупала ему от рвоты Церукал.  И у других с его работы и у детей и у взрослых такое было. Это какой-то вирус, думаю. Как я хоть не подхватила, но пила для профилактики полисорб) А на следующий день уже как ни бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

@Patrisiaa на работе у мужа такое было, мужчина день с туалета не слезал, и муж мой подхватил с 5 утра до обеда каждый час рвало, даже пить не мог, покупала ему от рвоты Церукал.  И у других с его работы и у детей и у взрослых такое было. Это какой-то вирус, думаю. Как я хоть не подхватила, но пила для профилактики полисорб) А на следующий день уже как ни бывало.

Ого. Неприятная это зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mschernika сказал(а):

Сплю отлично, но в туалет встаю часто. Могу и 3 и 4 раза за ночь(((

Полностью согласна. Я хоть и тест не делала, но с глюкометром. Замеряю. Пока ттт в норме все.

Сегодня анализы получила. Белок 63. Ферритин 13 на приёме железа. Сегодня весь день расстроененая.

У меня  железо с 13 выросло до 17.. но главное что железо пьёте иначе на 0 упадёт и жда будет .. гемоглобин какой? Мочу надо пересдать правильно подмыться , среднюю порцию мочи и сразу в лабу желательно платную.. отеки есть ? 

27.04.2022 в 11:37, Ольгунчик87 сказал(а):

Все будет хорошо, по-другому быть не может. У меня эта б очень морально тяжелая. Год назад была зб и чистка, в эту малышка крепилась долго, 2 или 3 раза до 10 недель ездила с коричневатыми выделениями, аж тряслась вся, на первом скрине риск пэ высокий и здравствуй аспирин, потом на 13 неделе опять корона, испугалась ужас как (прошлая зб была на фоне кв), потом скакнул д-димер, на втором скрине головка у малышки отстаёт на 2 недели, я опять на нервах, в 25 недель д-димер ещё в 2раза выше и Результаты гтт не очень, вдобавок потом моча пришла с эритроцитами (благо потом пересдала - все норм), врач моя говорит, меньше нервничай, все у нас хорошо, слушаю ее и немного успокаиваюсь. Очень жду положительных результатов третьего скрина и наверное тогда подуспокоюсь. А ещё 4 мая иду в окулисту, очень надеюсь, что даст направление на кс, потому как год назад поставили иол (искусственный хрусталик)

Мы прям были уверены, что будет мальчик, но к нам придёт вторая Доченька, даже растерялись когда сказали что девочка. 
 

первое, кстати, тоже кс было, но врач говорит, что шов хороший - могут пустить и в ер, не хочется

У нас вторая девочка :) вообще пол для меня не важен… главное что бы здоровой родилась и в срок. 
до сих пор не верится что второй ребёнок будет …

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patrisiaa главное пей больше, воды, вообще что лезет компот, морс, чтобы обезвоживания не было. Береги себя🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 16:55, Lintu сказал(а):

Я тоже ночью не встаю... Даже перед сном иногда лежу думаю, что надо бы в туалет но лееень

Сколько старшим деткам твоим? 

Ой я если не встану так.. утром моча с трудом будет выходить и мочевой болеть .. :(

27.04.2022 в 15:31, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я наоборот ждала вторую девочку, а будет третий мальчик)) Опять затык с именем.

Я засыпаю нормально, читаю перед сном. Ночью могу и не встать или 1 раз в туалет. Просыпаюсь в 7-8. Сейчас светло, легче вставать.

У меня затык с девичьим именем :)@mschernika а дозировка какая железа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MySweet❤️ сказал(а):

Ой я если не встану так.. утром моча с трудом будет выходить и мочевой болеть .. :(

У меня затык с девичьим именем :)@mschernika а дозировка какая железа? 

70 мг хелатного и 30 мг в комплексе.

2 часа назад, MySweet❤️ сказал(а):

У меня  железо с 13 выросло до 17.. но главное что железо пьёте иначе на 0 упадёт и жда будет .. гемоглобин какой? Мочу надо пересдать правильно подмыться , среднюю порцию мочи и сразу в лабу желательно платную.. отеки есть ? 

У нас вторая девочка :) вообще пол для меня не важен… главное что бы здоровой родилась и в срок. 
до сих пор не верится что второй ребёнок будет …

А вот гемоглобин хороший 122

2 часа назад, MySweet❤️ сказал(а):

У меня  железо с 13 выросло до 17.. но главное что железо пьёте иначе на 0 упадёт и жда будет .. гемоглобин какой? Мочу надо пересдать правильно подмыться , среднюю порцию мочи и сразу в лабу желательно платную.. отеки есть ? 

У нас вторая девочка :) вообще пол для меня не важен… главное что бы здоровой родилась и в срок. 
до сих пор не верится что второй ребёнок будет …

В моче нет белка. Оам идеален ттт. А отеки есть периодами. Скрытые (по весам определяю). 

3 часа назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, всем привет. 

Нужен ваш совет.

Вчера вечером приехала с работы, покушала обычный салатик помидоры+огрурцы , только отставила тарелку и началась у меня сильная рвота.

Написала врачу - она сказала полисорб пить. Полисорб пью. Ночью снова рвота, слабость ужасная. Утром поехала в ЖК, сделали узи с малышом все хорошо. Вот сегодня весь день лежу, тошнит, голова кружится, есть ничего не могу, температура 36,6-37.1.

Врач говорит, если поднимится до 38 ,то пить энтерофурил, а я вот переживаю за такое состояние и за малыша. 

Что скажете? Может все таки скорую вызывать и под наблюдение лучше?

У меня в 1 беременность было в 3 триме, ротовирус. 2 дня рвало и темпа 38. Дома отлеживалась. Потом полегчало.

3 часа назад, Patrisiaa сказал(а):

Девочки, всем привет. 

Нужен ваш совет.

Вчера вечером приехала с работы, покушала обычный салатик помидоры+огрурцы , только отставила тарелку и началась у меня сильная рвота.

Написала врачу - она сказала полисорб пить. Полисорб пью. Ночью снова рвота, слабость ужасная. Утром поехала в ЖК, сделали узи с малышом все хорошо. Вот сегодня весь день лежу, тошнит, голова кружится, есть ничего не могу, температура 36,6-37.1.

Врач говорит, если поднимится до 38 ,то пить энтерофурил, а я вот переживаю за такое состояние и за малыша. 

Что скажете? Может все таки скорую вызывать и под наблюдение лучше?

Поправляйся! Неприятная эта зараза. не переживай за малыша

2 часа назад, Lintu сказал(а):

Может быть ротовирус? Кола тогда поможет и молочку исключить 

Ого ничего себе мясо 3 раза в день 

На меня дикий жор напал. Сегодня даже 4 раза мясо ела, 2р творог и 2 яйца. Посмотрим, после майских пересдам анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika ООО ты молодец столько белка ешь... Я мясо ем раза 2 - 3 в неделю, яйца тоже редко... Не мясная я совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lintu сказал(а):

@mschernika ООО ты молодец столько белка ешь... Я мясо ем раза 2 - 3 в неделю, яйца тоже редко... Не мясная я совсем 

А толку то. Ем ем, а он не усваивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и в меня мясо не лезет, зато орешки, семечки, сухофрукты ....хоть по рукам себя бей. Железо поднялось после того как Тотему начала принимать со 108 до 118 меньше чем с 10 капсул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...