Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

5 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Но знаю случаи когда в роддоме не выявляют, позже вылазиет

Я именно спрашиваю про коклюш в беременность, как интересно на таком ребёнке скажется... у нас сейчас в области коклюш ходит....

По моему ребенку сразу было видно что у него что то не так) но а вот сейчас ребенок внутри, и ни как не понятно. Мы сына тоже здорового ждали

Может у ведущего своего доктора спросить о том как в таком случае отреагирует организм плода на вакцину, которую получила мама.  Должны быть такие данные и статистика по ним. Исходя из этого, принимать решение.

 А в какой области вы находитесь? 

Что-то я думала, что коклюш сейчас больше,как исключение встречается 🤔...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Lintu сказал(а):

Нет от ротовируса не бредово делать, старший не привит а девочки привиты - смысл делать точно есть. Также как и от ветрянки 

И что старший болеет а девчонки нет ротовирусом? 

7 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Насчет ветрянки просто сейчас многие говорят она как-то сложно протекает у всех,я поэтому и хочу прививку поставить,чтоб легче перенесла и с ротавирусом так же думаю.

У меня щас 2 детей болеют в окружении. Легко. Так что тут как повезёт) 

7 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Но знаю случаи когда в роддоме не выявляют, позже вылазиет

Я именно спрашиваю про коклюш в беременность, как интересно на таком ребёнке скажется... у нас сейчас в области коклюш ходит....

По моему ребенку сразу было видно что у него что то не так) но а вот сейчас ребенок внутри, и ни как не понятно. Мы сына тоже здорового ждали

Полностью согласна с тобой. У знакомых дочка родилась, лепетала, звуки мА па ба и тд были, а привились в районе года и все. Ребёнок получил органическое поражение мозга- цитата врача их. Молчит 6 лет уже как. Так что не только болезнь может привести к печальным последствиям, прививка это не шутки, а серьезная вещь и не все увы ее легко проходят ( не один печальный случай нсть в близком окружении), очень сильный триггер, тем более для новорожденного. Колоть необследованного реьенка, для меня - так себе идея. По мне лучшая идея оберегать малыша первые месяца. Коклюш конечно опасная штука первые месяцы жизни, чаще им от старших детей заражаются. Но моя дома, я специально её сняла с сада. Поэтому не переживаю на этот счёт. 

2 часа назад, Patrisiaa сказал(а):

Может у ведущего своего доктора спросить о том как в таком случае отреагирует организм плода на вакцину, которую получила мама.  Должны быть такие данные и статистика по ним. Исходя из этого, принимать решение.

 А в какой области вы находитесь? 

Что-то я думала, что коклюш сейчас больше,как исключение встречается 🤔...

Ага, 10 раз врачи ответят)) они вон на ферритин 3, 9 - не очень то внимания обращают ( читаю соседнюю ветку июнят), а тут в таком серьёзном вопросе коперфильдами станут. Моему отцу до сих пор не выявили причину инсульта, с десятками обследований. По шаблону шарахнули назначений : статины, от давления и тд. Пока к нему в очередной раз скорая не приехала с пульсом 37 и давлением ниже плинтуса ( у него в жизни не было повышенного, максимум 110, а они ему от давления прописали). 

И когда жена моего брата пошла к врачу своему, можно ли ставить с ревматоидным артритом Спу ей тоже сказали, да да, ставьте,  все хорошо. С июля месяца на гормонах и без улучшений. Такое огребла, что на костылях ходит и инвалидность получила. Так что врачи не Боги. Только самим читать и изучать информацию и взвешивать последствия конкретно для каждого реьенка и своей ситуации, а не потому что белый халат сказал.

Про магний ещё хотела написать, не помню кто писал что мазь помогает от судорог. Только это снятие симптома же. А организм уже "кричит", что у него дефицит. Поэтому облегчить боль то мазь поможет, а вот последствия к которым дефицит магния приведёт- нет. Скрины из статьи про магний кому интересно.

Screenshot_20220501-225356_Yandex.jpg

Screenshot_20220501-225408_Yandex.jpg

Screenshot_20220501-230443_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika старший болел в разы чаще и сильнее... У девочек все очень лайтово и редко 

Поэтому я лично для себя вижу разницу в наличии и отсутствии прививки от ротовируса. 

 

От ветрянки старший не привит - болел, младшие привиты - не болели 

Опять я в 4.30 проснулась 🥴ну что за...

Вчера достала люльку от коляски  - постирала, кресло автомобильное тоже... Муж такой а не рано ли, а когда сумку в роддом увидел собранную вообще чуть не запаниковал 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lintu сказал(а):

@mschernika старший болел в разы чаще и сильнее... У девочек все очень лайтово и редко 

Поэтому я лично для себя вижу разницу в наличии и отсутствии прививки от ротовируса. 

 

От ветрянки старший не привит - болел, младшие привиты - не болели 

Опять я в 4.30 проснулась 🥴ну что за...

Вчера достала люльку от коляски  - постирала, кресло автомобильное тоже... Муж такой а не рано ли, а когда сумку в роддом увидел собранную вообще чуть не запаниковал 🤣

Поняла, спасибо за ответ)) ох, и ты после этого времени вообще не спишь до следующего вечера? Бедняга. 

Мне через неделю мою валко беби наконец то из деревни привезут) жду не дождусь оценить как там она. Осталось то 2 месяца с хвостиком. Пора уже шевелиться насчёт транспорта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mschernika сказал(а):

Поняла, спасибо за ответ)) ох, и ты после этого времени вообще не спишь до следующего вечера? Бедняга. 

Мне через неделю мою валко беби наконец то из деревни привезут) жду не дождусь оценить как там она. Осталось то 2 месяца с хвостиком. Пора уже шевелиться насчёт транспорта)

Не-а не сплю... Днем возможности спать нет вообще 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Patrisiaa сказал(а):

какой области вы находитесь? 

Астраханская. Без привенара коклюш и паратит в сертификате даже в больницу не кладут... у нас с Дагестана много больных едет, их без отметки о прививке даже не обслуживают в поликлинике, но они же тут везде, так что вечно то понос то золотуха.

4 часа назад, Lintu сказал(а):

автомобильное тоже... Муж такой а не рано ли, а когда сумку в роддом увидел собранную вообще чуть не запаниковал

Ага, мой тоже вчера сидит и говорит типо рано я собираюсь, так 38 недель у меня уже 20 июня, может я в 34-35рожу, а это через пару недель... ну короче он как узнал что осталось 7 недель до пкс побежал обои клеить... а то сидит, отдыхает он, устал... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже на даче вещи перебирали, как-то в памяти они более нейтральных цветов, но нет, в основном голубые оттенки. Всё равно собрали с собой постирать размеры до 74, сыну этого до года и даже больше хватило. Достали коляску, автокресло. Всё вроде на месте, забирать пока не будеи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mschernika сказал(а):

И что старший болеет а девчонки нет ротовирусом? 

У меня щас 2 детей болеют в окружении. Легко. Так что тут как повезёт) 

Полностью согласна с тобой. У знакомых дочка родилась, лепетала, звуки мА па ба и тд были, а привились в районе года и все. Ребёнок получил органическое поражение мозга- цитата врача их. Молчит 6 лет уже как. Так что не только болезнь может привести к печальным последствиям, прививка это не шутки, а серьезная вещь и не все увы ее легко проходят ( не один печальный случай нсть в близком окружении), очень сильный триггер, тем более для новорожденного. Колоть необследованного реьенка, для меня - так себе идея. По мне лучшая идея оберегать малыша первые месяца. Коклюш конечно опасная штука первые месяцы жизни, чаще им от старших детей заражаются. Но моя дома, я специально её сняла с сада. Поэтому не переживаю на этот счёт. 

Ага, 10 раз врачи ответят)) они вон на ферритин 3, 9 - не очень то внимания обращают ( читаю соседнюю ветку июнят), а тут в таком серьёзном вопросе коперфильдами станут. Моему отцу до сих пор не выявили причину инсульта, с десятками обследований. По шаблону шарахнули назначений : статины, от давления и тд. Пока к нему в очередной раз скорая не приехала с пульсом 37 и давлением ниже плинтуса ( у него в жизни не было повышенного, максимум 110, а они ему от давления прописали). 

И когда жена моего брата пошла к врачу своему, можно ли ставить с ревматоидным артритом Спу ей тоже сказали, да да, ставьте,  все хорошо. С июля месяца на гормонах и без улучшений. Такое огребла, что на костылях ходит и инвалидность получила. Так что врачи не Боги. Только самим читать и изучать информацию и взвешивать последствия конкретно для каждого реьенка и своей ситуации, а не потому что белый халат сказал.

Про магний ещё хотела написать, не помню кто писал что мазь помогает от судорог. Только это снятие симптома же. А организм уже "кричит", что у него дефицит. Поэтому облегчить боль то мазь поможет, а вот последствия к которым дефицит магния приведёт- нет. Скрины из статьи про магний кому интересно.

Screenshot_20220501-225356_Yandex.jpg

Screenshot_20220501-225408_Yandex.jpg

Screenshot_20220501-230443_Yandex.jpg

А в каком возрасте планируешь начинать прививки делать младшему?

Мы вчера тоже достали коляску,автолюльку,начистили,думаю продать и что-то другое купить.Хотела бугабу хамелеон,но почитала отзывы и передумала.Теперь в раздумьях вся какую взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Астраханская. Без привенара коклюш и паратит в сертификате даже в больницу не кладут... у нас с Дагестана много больных едет, их без отметки о прививке даже не обслуживают в поликлинике, но они же тут везде, так что вечно то понос то золотуха.

Ага, мой тоже вчера сидит и говорит типо рано я собираюсь, так 38 недель у меня уже 20 июня, может я в 34-35рожу, а это через пару недель... ну короче он как узнал что осталось 7 недель до пкс побежал обои клеить... а то сидит, отдыхает он, устал... 

У меня ещё муж работает за 60 км от дома и роддом за 60 км только в другую сторону) я как подумаю, что ему с работы ехать и до роддома потом.... Я конечно не рожаю быстро но вдруг🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда им не болела славу богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

Реально болеют. У нас он входит в календарь прививок. И от гриппа я тоже прививаю) 

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я ни когда им не болела славу богу

Я от детей хватала пару раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

У меня ещё муж работает за 60 км от дома и роддом за 60 км только в другую сторону) я как подумаю, что ему с работы ехать и до роддома потом.... Я конечно не рожаю быстро но вдруг🙄

Да, проблема конечно... у меня подруга сама на такси ночью уехала , не стала мужа будить))) вы вместе рожаете, можно поехать а он попозже приедит 

1 минуту назад, Lintu сказал(а):

Реально болеют. У нас он входит в календарь прививок. И от гриппа я тоже прививаю) 

Странно что у нас не болеют ... у меня детей рвало то пару раз в жизни и то 1 раз от аппендицита, а остальные от укачивания) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 до 3-5 лет даже думать про это не буду.

19 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

Моя болела, на море в 9 мес, ну ничего особенного. Полежали сутки с темпой, рвота пару дней. Конечно стресс для мамы любая болезнь, но дед хуже в разы перенёс тогда чем доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Да, проблема конечно... у меня подруга сама на такси ночью уехала , не стала мужа будить))) вы вместе рожаете, можно поехать а он попозже приедит 

Странно что у нас не болеют ... у меня детей рвало то пару раз в жизни и то 1 раз от аппендицита, а остальные от укачивания) 

На такси не проблема или самой за рулем...но вот детей ещё младших не с кем оставить вдруг будет - я на старшего рассчитываю, но вдруг не будет рядом его и придётся тогда точно мужа ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

Реально болеют , у меня дочь первая в 8 месяцев заболела , еле довезли с дачи до больницы,  за 1 час пока её тошнило обезвоживание наступило и как привязывали к столу, чтобы капельницы поставить никогда не забуду,  для меня это просто ужас ,  я ротовируса больше всего боюсь,  т к своими глазами видела , что еле живого ребёнка довезла 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж на температуру у деток разная реакция, что и говорить про болезни. Разные стартовые данные, иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

Я сама болела несколько раз,один раз в прошлую беременность,то еще удовольствие,когда и рвота и диарея и темпа.Еще и все члены семьи потом по очереди болели.У знакомых дети из сада постоянно таскают, моя только пошла в сад,не знаю как будет,но в нашем городе эта зараза постоянно ходит по садам.Про прививку не читала толком еще,может и передумаю делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговнасын из сада притащил, причем выяснилось вечером дня, когда у нас гости бвли, всем досталось, изо всех щелей, извиняюсь, пару дней полоскало, потом ещё восстановление. Нафиг-нафиг такое

Причем в садах это привычное явление. Когда на следующий год волна была, мы на больничном были, обошло нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ещё не в шубе рукава на счёт покупок) Только комбез на выписку куплен) Коляску не выбрать, скоро мозг взорвётся) Сестра что отдаст,  дочке её два года будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя заболела не известной кишечной инфекцией в 11 мес (в стационаре не смогли определить возбудителя), вот когда в больничке уже были схватили ротовирус я и она...то еще удовольствие с 11-ти месячным ребёнком на руках обнимать белого друга. 

К прививкам сейчас тоже настороженно отношусь,точнее к тому как их ставят всем подряд у дочери была дичайшая нейтропения, а ей ОПВ зафигачили (выяснилось потом, когда на операцию готовились)хорошо обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малышок20 сказал(а):

А моя заболела не известной кишечной инфекцией в 11 мес (в стационаре не смогли определить возбудителя), вот когда в больничке уже были схватили ротовирус я и она...то еще удовольствие с 11-ти месячным ребёнком на руках обнимать белого друга. 

К прививкам сейчас тоже настороженно отношусь,точнее к тому как их ставят всем подряд у дочери была дичайшая нейтропения, а ей ОПВ зафигачили (выяснилось потом, когда на операцию готовились)хорошо обошлось.

Вот и у моей дочки неск лет была нейтропения. Повезло что БЦЖ не было в наличии в роддоме, а то фиг знает как бы все было. 

Ещё этих кишечек столько разных возбудителей(((неприятная зараза, что и говорить. 

6 часов назад, Зинулькин сказал(а):

У меня вообще ещё не в шубе рукава на счёт покупок) Только комбез на выписку куплен) Коляску не выбрать, скоро мозг взорвётся) Сестра что отдаст,  дочке её два года будет) 

Я все никак не найду на выписку) точнее 62 лежит новенький, а 56 пока не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika вот тоже думаю ещё 56-62 взять,  мало ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Блин, вот про ротовирус... неужели у вас дети им реально болеют... как то 1 раз дочери поставили и все. Ни мы ни дети им не болеют... по мне это как грипп. Я им 2 раза в жизни болела. 

Я почитала про него, вакцина живая, испытаний не очень много, побочек зато целый воз, но это конечно как у всех вакцин

Прививка от ротовируса помогает от 5 штамов которые вызывает обезвоживание у детей и летальные случаи.. вы могли болеть вообще другими легкими штамами..

у меня дочка в 1,9 прошлым летом наровирус словила.. 10 дней ей рвало и поносило.. похудела .. лежали в стационаре.. нас всех дома зацепило пару раз вырвало..а малышей косило до 2-3 лет .. по 250 человек в Сочи проступало за сутки ..

Да  если б была прививкам от наровируса я бы не раздумывая сделала.. но увы нет! Радуйтесь что не встречались с этой заразой в тяжёлой форме.. да и обезвоживание у детей опасно как раз до 5 лет.. потом уже можно и без прививки ..

12 часов назад, //Tanita// сказал(а):

Реально болеют , у меня дочь первая в 8 месяцев заболела , еле довезли с дачи до больницы,  за 1 час пока её тошнило обезвоживание наступило и как привязывали к столу, чтобы капельницы поставить никогда не забуду,  для меня это просто ужас ,  я ротовируса больше всего боюсь,  т к своими глазами видела , что еле живого ребёнка довезла 

Да у таких малышей быстро наступает обезвоживание.. я и отпаивала по всем правилам, нехрена не помогало.. просто как тряпочка была … мою благо никто не привязывал .. у нас было гв , это очень спасало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Астраханская. Без привенара коклюш и паратит в сертификате даже в больницу не кладут... у нас с Дагестана много больных едет, их без отметки о прививке даже не обслуживают в поликлинике, но они же тут везде, так что вечно то понос то золотуха.

Ага, мой тоже вчера сидит и говорит типо рано я собираюсь, так 38 недель у меня уже 20 июня, может я в 34-35рожу, а это через пару недель... ну короче он как узнал что осталось 7 недель до пкс побежал обои клеить... а то сидит, отдыхает он, устал... 

А у тебя кесарево по плану из-за того, что в прошлый раз кесарево было? Или уже сейчас из-за симфизита ставят?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...