Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, MySweet❤️ сказал(а):

А поворачиваться почему тяжело? Боль в лобковых костях где болит? 

Что такое ситтер? Я че то ничего не собрала 😄 пора бы уже наверно. 

Блин а я не пойму что у меня.. у болит под лобком, с двух сторон.. как связки ..когда переворачиваюсь с боку на бок больно ..поза на четвереньках помогает снять когда сильно болит 

Две таблетки пью сорбифера, чуть подрос ферритин 

Вы надеетесь поднять ферритин бадами с айхерб дозировкой 27 мг? Вам надо при ла пить уже минимум 200 мг в день .. ни один бад с айхерб не восполнит железо … бад с айхерб это чисто для профилактики .. а когда уже ла и жда нужно пить лечебные дозы..и 200 пить всю беременность не прекращая и на гв если оно будет тоже принимать 200..

Это что за профи такие что с краевым предлежанием кс не смогут сделать? 
Что бы пустили в ер нужно что бы плацента поднялась на 2,5 см .. говорить и решать о кс или ер   будете в 35 недель , а никак не в 28 ..

А как родишь ? Кс нет ? Ер нет? Какие у них ещё варианты? Вы из какого города?

А кто вам сказал лежать при краевом ? И как это вообще повлияет ? Лежание 

Я писала,что я на что-то надеюсь???я спросила чем можно поднять ферритин и железо,которые ниже плинтуса.Если знаете,посоветуйте.На данный момент я вообще никакое железо не пила.

1 час назад, mschernika сказал(а):

Про плаценту вообще не знаю  а пузырь не лопнет это не беда. Многим и мне его прокаоывали в родах (плоский был и тож к концу родов не лопался) 

Плюсуюсь. Дозировки самые минимальные от 100 мг железа, поддерживающие, а если уж пошел вниз гемоглобин до явно не 100 даже.

200 мг пить начинать или может вообще на капельницы пора?у нас в жк совсем беда,всем пофигу.

2 часа назад, Марина_1711 сказал(а):

Девочки привет. Крик души. Мне ставили краевое предлежание плаценты в 20 недель сказали что поднимет. Но сейчас 28.5 недель и плацента не поднялась на узи лежала прям слезы сами текли ручьём....

В дневном стационаре врач сделала свои выводы что не поднимется и что навряд ли я даже с кесаревым рожу , что пузырь не лопнет, зашла к своей геникологу сказала ей сто плацента не поднялась, махнула рукой сказала что поднимется. Может у кого так было , что скажете? Шейка матки говорят хорошая 36мм.

А так краевое предлежание плаценты по передней стенки

С кесаревым то как понять не родите?беременной оставят чтоль?

1 час назад, MySweet❤️ сказал(а):

Кого то тонус посещает в лежачем и сидячем положение? Или это уже тренировочные начались.. за вечер может быть 3-5 раз.

У меня бывает,это схватки Брекстона-Хикса как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Я писала,что я на что-то надеюсь???я спросила чем можно поднять ферритин и железо,которые ниже плинтуса.Если знаете,посоветуйте.На данный момент я вообще никакое железо не пила.

200 мг пить начинать или может вообще на капельницы пора?у нас в жк совсем беда,всем пофигу.

Капельницы ставят в крайних случаях при жда, когда не усваивается железо через таблетки … у капельниц много побочек.. точно сначала таблетками поднять ..и не бадами …и смотреть какие таблетки хорошо переносятся.. если гемоглобин уже поехал от нехватки железа я бы пила 200 .. а пересдавать анализы на ферретин смысл есть через 4-6 месяцев.. так быстро Ферритин не поднимается ..у вас скорее всего латентная анемия.. не видя анализов точно не могу говорить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина_1711 сказал(а):

Девочки привет. Крик души. Мне ставили краевое предлежание плаценты в 20 недель сказали что поднимет. Но сейчас 28.5 недель и плацента не поднялась на узи лежала прям слезы сами текли ручьём....

В дневном стационаре врач сделала свои выводы что не поднимется и что навряд ли я даже с кесаревым рожу , что пузырь не лопнет, зашла к своей геникологу сказала ей сто плацента не поднялась, махнула рукой сказала что поднимется. Может у кого так было , что скажете? Шейка матки говорят хорошая 36мм.

А так краевое предлежание плаценты по передней стенки

У меня в 24 недели было краевое предлежание;  2,5 миллиметра от зева, на третий скрининг 13 мая записалась, посмотрим,  как будет. По задней стенке.

Видимо, имеют ввиду, что могут быть сложности, когда плацента по передней стенке, ведь там режут при кс. 

Будет ждать вместе, может поднимется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MySweet❤️ сказал(а):

Капельницы ставят в крайних случаях при жда, когда не усваивается железо через таблетки … у капельниц много побочек.. точно сначала таблетками поднять ..и не бадами …и смотреть какие таблетки хорошо переносятся.. если гемоглобин уже поехал от нехватки железа я бы пила 200 .. а пересдавать анализы на ферретин смысл есть через 4-6 месяцев.. так быстро Ферритин не поднимается ..у вас скорее всего латентная анемия.. не видя анализов точно не могу говорить 

Пару месяцев назад ферритин был 40, мой вес добеременный 52 кг.Могу скинуть анализ последний,сможете посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kseniya59 сказал(а):

Пару месяцев назад ферритин был 40, мой вес добеременный 52 кг.Могу скинуть анализ последний,сможете посмотреть?

Скиньте 

4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

У меня в 24 недели было краевое предлежание;  2,5 миллиметра от зева, на третий скрининг 13 мая записалась, посмотрим,  как будет. По задней стенке.

Видимо, имеют ввиду, что могут быть сложности, когда плацента по передней стенке, ведь там режут при кс. 

Будет ждать вместе, может поднимется)

Ну просто шов делается в другом месте.. но все равно делают кс .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Скиньте 

Ну просто шов делается в другом месте.. но все равно делают кс .. 

 Я вообще не сдавала на железо и ферритин. Сейчас посмотрела анализы. Есть обычный hemoglobin, есть hemoglobin f, hemoglobin a2 и coombs indirect ab.scree. понятия не имею что это)) обычный 12.3 при норме 12.5-16. сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в декрете с 29 апреля) Но УЗИ у меня аж 17 мая - как дожить?!)))

Самочувствие в целом хорошее, но жор не отпускает)))) Контроль сахара и веса... Тоска)

Я на 99% уже все закупила) Сумка на роды стоит готовая, осталось только автокресло старшей, а мелкому - её. И когда узнаю точно пол, я надеюсь, начну перебирать одежду, покупать ничего не планирую, на выписку уже лежит нейтральный слип, во что завернуть - потом подумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️

IMG-20220504-WA0007.jpg

1 час назад, Nazh сказал(а):

 Я вообще не сдавала на железо и ферритин. Сейчас посмотрела анализы. Есть обычный hemoglobin, есть hemoglobin f, hemoglobin a2 и coombs indirect ab.scree. понятия не имею что это)) обычный 12.3 при норме 12.5-16. сказали норм

Я по своему состоянию чувствую,что что-то не то со мной.Постоянно упадок сил и ощущение что трактор переехал уже с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Элениэль_ сказал(а):

И я в декрете с 29 апреля) Но УЗИ у меня аж 17 мая - как дожить?!)))

Самочувствие в целом хорошее, но жор не отпускает)))) Контроль сахара и веса... Тоска)

Я на 99% уже все закупила) Сумка на роды стоит готовая, осталось только автокресло старшей, а мелкому - её. И когда узнаю точно пол, я надеюсь, начну перебирать одежду, покупать ничего не планирую, на выписку уже лежит нейтральный слип, во что завернуть - потом подумаю)

А я вот сегодня сумку заказала и начну собирать) у меня пока только крупняк готов, кроватка-Коляска-автокресло-кокон-постельное начала закупать. Впереди видеоняня, стерилизатор,подогреватель ну и вещи, косметика, аптечка, памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@MySweet❤️

IMG-20220504-WA0007.jpg

Я по своему состоянию чувствую,что что-то не то со мной.Постоянно упадок сил и ощущение что трактор переехал уже с утра.

У нас младшему год. У меня тоже такое ощущение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@MySweet❤️

IMG-20220504-WA0007.jpg

Я по своему состоянию чувствую,что что-то не то со мной.Постоянно упадок сил и ощущение что трактор переехал уже с утра.

А гемоглобин сколько ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за деликатный вопрос, а от тотемы запоры бывают? 

А спортпит точно можно? От кого-то слышала, что нет. но почему - забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MariiyaN сказал(а):

Девочки, простите за деликатный вопрос, а от тотемы запоры бывают? 

А спортпит точно можно? От кого-то слышала, что нет. но почему - забыла...

Мне назначил его врач, но только по составу смотреть, чтобы лишнего не было. А запоры у меня от железа бывали частые(((

3 часа назад, kseniya59 сказал(а):

Я писала,что я на что-то надеюсь???я спросила чем можно поднять ферритин и железо,которые ниже плинтуса.Если знаете,посоветуйте.На данный момент я вообще никакое железо не пила.

200 мг пить начинать или может вообще на капельницы пора?у нас в жк совсем беда,всем пофигу.

С кесаревым то как понять не родите?беременной оставят чтоль?

У меня бывает,это схватки Брекстона-Хикса как я понимаю.

Я 100 пила ежедневно при гемоглобине 125. Он там так и завис, а если гемик падает, то дозировку явно надо увеличивать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mschernika сказал(а):

Мне назначил его врач, но только по составу смотреть, чтобы лишнего не было. А запоры у меня от железа бывали частые(((

Я 100 пила ежедневно при гемоглобине 125. Он там так и завис, а если гемик падает, то дозировку явно надо увеличивать. 

 

Белковый коктейль? Или тотему? Врач назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kseniya59 сказал(а):

@MySweet❤️

IMG-20220504-WA0007.jpg

Я по своему состоянию чувствую,что что-то не то со мной.Постоянно упадок сил и ощущение что трактор переехал уже с утра.

Да, с таким ферритином конечно тяжело будет активничать(( хорошо белок приличный для наших неделек, будет кому развозить железо)) 

14 минут назад, MariiyaN сказал(а):

Белковый коктейль? Или тотему? Врач назначил

Белковый коктейль. Говорит хороший состав, у кембриджское питание  но там цена под 6к. Я видела во вкус вилл ещё есть неплохие по составу, без всяких добавок.

Отрывок из блога гематолога Арсенева Анна. Изучив её в свое время я поняла откуда растут ноги анемии моей дочки. Рекомендую. Там есть и на ютубе Анны куча видео по беременным и как понять какая анемия, на что это влияет и тд

Screenshot_20220504-183422_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Марина_1711 сказал(а):

Девочки привет. Крик души. Мне ставили краевое предлежание плаценты в 20 недель сказали что поднимет. Но сейчас 28.5 недель и плацента не поднялась на узи лежала прям слезы сами текли ручьём....

В дневном стационаре врач сделала свои выводы что не поднимется и что навряд ли я даже с кесаревым рожу , что пузырь не лопнет, зашла к своей геникологу сказала ей сто плацента не поднялась, махнула рукой сказала что поднимется. Может у кого так было , что скажете? Шейка матки говорят хорошая 36мм.

А так краевое предлежание плаценты по передней стенки

Что это значит.... наврятли с кс родите... как так не родите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё отрывки из её статьи: почему детский гематолог все время рассказывает про анемию у взрослых беременных

Screenshot_20220504-184031_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184040_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184054_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184103_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Элениэль_ сказал(а):

И я в декрете с 29 апреля) Но УЗИ у меня аж 17 мая - как дожить?!)))

Самочувствие в целом хорошее, но жор не отпускает)))) Контроль сахара и веса... Тоска)

Я на 99% уже все закупила) Сумка на роды стоит готовая, осталось только автокресло старшей, а мелкому - её. И когда узнаю точно пол, я надеюсь, начну перебирать одежду, покупать ничего не планирую, на выписку уже лежит нейтральный слип, во что завернуть - потом подумаю)

Ой, я тоже жду узи... сегодня записалась, еле успела, чуть не пролетела))) узи 23.05. В дикрете с 25.04. А я ни как сумку не соберу... купила все, а сумку ни как собрать не могу...

Малышка не шевелится особо 2 дня, была раньше очень активная. Сб в норме вроде 140-150 ... я так переживаю, притихла и иногда очень редко ногой проведёт и все... если завтра так  же будет наверно не вытерплю, пойду на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220504-184331_Yandex.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mschernika сказал(а):

И вот ещё отрывки из её статьи: почему детский гематолог все время рассказывает про анемию у взрослых беременных

Screenshot_20220504-184031_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184040_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184054_Yandex.jpg

Screenshot_20220504-184103_Yandex.jpg

Про бассейн на донышке.... у моих детей гемоглобин всегда в норме при рождении. Я думала что ребенок берет и мама страдает, а малыш свое возьмёт и ни куда не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна бассейн- это ферритин) 

Плюс при латнтном дефиците и железа и  в12 гемоглобин может быть прекрасным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika причём и гинеколог и узист сказали про нераскармливать. Все удивляются этому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Марина_1711 сказал(а):

Девочки привет. Крик души. Мне ставили краевое предлежание плаценты в 20 недель сказали что поднимет. Но сейчас 28.5 недель и плацента не поднялась на узи лежала прям слезы сами текли ручьём....

В дневном стационаре врач сделала свои выводы что не поднимется и что навряд ли я даже с кесаревым рожу , что пузырь не лопнет, зашла к своей геникологу сказала ей сто плацента не поднялась, махнула рукой сказала что поднимется. Может у кого так было , что скажете? Шейка матки говорят хорошая 36мм.

А так краевое предлежание плаценты по передней стенки

Как это с КС не родите?! Какие варианты?! Родите Вы уже точно. И у меня было краевое и подниматься только сейчас по чуть-чуть начала, но даже мысли не было переживать об этом. Главное беречь себя, как вазочку хрустальную.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mschernika сказал(а):

Про плаценту вообще не знаю  а пузырь не лопнет это не беда. Многим и мне его прокаоывали в родах (плоский был и тож к концу родов не лопался) 

Плюсуюсь. Дозировки самые минимальные от 100 мг железа, поддерживающие, а если уж пошел вниз гемоглобин до явно не 100 даже.

У меня пузырь не лопался сам ни разу... Прокаоывали перед потугами 

7 часов назад, mschernika сказал(а):

Какой 30, я по несколько таблеток в день пью)) 30 мг это в 1 таблетке содержится

Это на Пушкинской такую ерунду сказали что не родить никак?)

И я писала ранее, у меня не ЖДА, а дефицит в12) поэтому я щас активно его принимаю) ещё не отслеживала как поднялся, в мае пересдавать буду

Ваш городок детский не сфоткаешь мне?) Или может старая фотка нашлась) (можно в личку)

Сфоткаю... Надо не забыть только 

3 часа назад, MariiyaN сказал(а):

Девочки, простите за деликатный вопрос, а от тотемы запоры бывают? 

А спортпит точно можно? От кого-то слышала, что нет. но почему - забыла...

Я пью спорт пит и в беременность и вне её... Не вижу проблемы 

7 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Кого то тонус посещает в лежачем и сидячем положение? Или это уже тренировочные начались.. за вечер может быть 3-5 раз.

Я не обращаю внимание на тонус вообще 

@MySweet❤️ ситтер или как его правильно назвать) 

Screenshot_20220504_213000.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

А гемоглобин сколько ? 

117

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...