Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

25 минут назад, MariiyaN сказал(а):

Девчонки, кто пьёт тотему, вы принимаете 1 или 2 ампулы в день? 

Кто с чем развлекается, а я завтра снова суточный анализ мочи собираю )))) прицепилась врач ко мне…. Может, конечно, и правильно, что нужно перестраховаться. Но блин достало это все собирать)

И ещё, кто что принимает для восстановления стула( начались проблемы …. И мазь давно писали простите от геморроя. Можете посоветовать?

А зачем так много воды? Чтобы маловодия не было? Или отеков?

Я позавчера и этим развлекалась, собирала суточную мочу, ттт сказала отличная) мне для стула посоветовала киви по 2шт каждый день или микро лакс вроде так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, MariiyaN сказал(а):

И ещё, кто что принимает для восстановления стула( начались проблемы …. И мазь давно писали простите от геморроя. Можете посоветовать?

Свечи Натальсид, Пастеризан. Если болит наружный геморрой - гепариновая мазь. Дюфалак для стула.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariiyaN два литра воды немного, как раз норма в день) Вот пить и надо больше,  чтобы стул наладить. Я как-то Дюфалак пила, можно ещё клетчатку купить продаётся как в порошке и в йогурт,  кефир добавлять и пить. 

У меня тоже как узелок вылез, я крем гепатромбин г использую. Можно ещё таблетки Детралекс купить, там есть схема специальная для острого геморроя. Как-то врач так крем и таблетки ещё до Б назначал. А конечно до конца Б не вылечить его, но облегчить хоть состояние можно. И вообще ходить больше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 16:55, Lintu сказал(а):

Я тоже ночью не встаю... Даже перед сном иногда лежу думаю, что надо бы в туалет но лееень

Сколько старшим деткам твоим? 

3, 5 и 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh степень зрелости плаценты ставят по количеству кальцинатов в ней. Но их образование- нормальный этап развития плаценты в 3 триместре. Кальцинаты образовываются чаще всего на фоне заболеваний матери- гсд, повышение давление. И надо следить за этими состояниями, а саму плаценту не лечат. Главное развитие ребёнка, если всё хорошо, то не надо париться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

@Nazh степень зрелости плаценты ставят по количеству кальцинатов в ней. Но их образование- нормальный этап развития плаценты в 3 триместре. Кальцинаты образовываются чаще всего на фоне заболеваний матери- гсд, повышение давление. И надо следить за этими состояниями, а саму плаценту не лечат. Главное развитие ребёнка, если всё хорошо, то не надо париться)

Я поехала в женское отделение. Там всегда врачи и можно сделать в любое время все проверки. Врач сказал плацента 2 степени типа норма. Уж не знаю. КТГ правда сделали. Гсд нет, давления тоже. Возможно после короны. Недавно переболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariiyaN сказал(а):

Девчонки, кто пьёт тотему, вы принимаете 1 или 2 ампулы в день? 

Кто с чем развлекается, а я завтра снова суточный анализ мочи собираю )))) прицепилась врач ко мне…. Может, конечно, и правильно, что нужно перестраховаться. Но блин достало это все собирать)

И ещё, кто что принимает для восстановления стула( начались проблемы …. И мазь давно писали простите от геморроя. Можете посоветовать?

А зачем так много воды? Чтобы маловодия не было? Или отеков?

Я пью по 1 ампуле в день , скоро будет 20 дней как пью и пойду на пересдачу крови , потом отпишусь повысилось или нет ; вообще , надо по 2 , но у меня после приёма через пару часов падает давление и если ещё 1 ампулу я выдерживаю , то 2 не могу (((((( с врачом переговорили,  что пока так , будут плохие анализы буду лежать и пить по 2 ампулы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тотоня сказал(а):

Я позавчера и этим развлекалась, собирала суточную мочу, ттт сказала отличная) мне для стула посоветовала киви по 2шт каждый день или микро лакс вроде так 

А какой результат у тебя в цифрах? Входит в норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто КТГ делают? Я что-то подзабыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

Я пью по 1 ампуле в день , скоро будет 20 дней как пью и пойду на пересдачу крови , потом отпишусь повысилось или нет ; вообще , надо по 2 , но у меня после приёма через пару часов падает давление и если ещё 1 ампулу я выдерживаю , то 2 не могу (((((( с врачом переговорили,  что пока так , будут плохие анализы буду лежать и пить по 2 ампулы 

Вот я тоже выпила сегодня первый и раз и силы на нуле… может, тоже давление понизилось… потому что я достаточно бодрой себя чувствую, а это ввела новый препарат и пипец, лицо бледное, слабость. Но мне нельзя не пить, у меня ниже нормы железо. Не сильно, но ниже. И гемоглобин 104

59 минут назад, SvetaSveta сказал(а):

Свечи Натальсид, Пастеризан. Если болит наружный геморрой - гепариновая мазь. Дюфалак для стула.

Мне дюфалак не подходит. После первых родов пыталась пить, от боли крючит всю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariiyaN Я пью Форлакс( Форжект аналог). Могу сказать это очень мне помогло,ни Дюфалак,не глицерин и микроклизмы,мне не помогали.А это красота и ,пить можно спокойно в беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

Мне магний как раз и помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фитомуцил помогал и вода Донат Магния при запорах.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне от отёков вроде как ванны помогли. Я ежедневно перед сном принимаю ванную тёплую с солью или с веледой, что для детей. Отеков нет вообще уже. Может, кому поможет тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

У меня тоже судороги были , часов в 5-6 утра начинались , больно , помог магний диаспорал ( в пакетиках магний разводится в воде , такой шипучий и вкусный), буквально через дней 5 стало легче , сейчас тьфу-тьфу вообще их нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

Я магния хелат пью от эвалар по 2 таб,вообще нет судорог ,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariiyaN вот у меня с этим железом такая же ситуация ,еле ногами двигаю после него , считаю дни до декрета и окончания мая и всех секций детских 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От проблем со стулом киви 2-3 шт в день помогают.

Только что, //Tanita// сказал(а):

@MariiyaN вот у меня с этим железом такая же ситуация ,еле ногами двигаю после него , считаю дни до декрета и окончания мая и всех секций детских 

У меня видимо тоже от железа,как начала пить так вообще никакая и головные боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

Увеличиваю дозу магния если чувствую что ноги на грани судорог. 450мг пью в среднем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще икры сводить может от недостатка воды, когда кальция много в мышцах так сказать разбавлять надо его. 

И можно разминать стопы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При запорах глицериновые свечи спасают, но я приноровилась так: сначала 1 - не могу удержать в себе, потом вторую и минут 15 лежу и вуаля))

от судорог начала магний форте, на второй день легче стало, иногда опять под утро появляются, но не такие болезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Девочки, кто чем от судорог спасается. У меня не сильные, но напрягает. Особено вспоминая, что в родах во время потуг тоже были(( Пью пару месяцев магний, не вижу эффекта.

Магний дозировка 450 или 500

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Как часто КТГ делают? Я что-то подзабыла

Вообще не делают у нас 

7 часов назад, Nazh сказал(а):

Съездила ещё к врачу. Сказал плацента норм. Странно. Сделали монитор заодно, тоже норм. Сказали пить минимум 2.5 л это ж не реально

2.5 литра много конечно... Я стараюсь побольше пить но 2.5 это за гранью конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от этих запоров вообще ни чего не помогает... я пробовала киви, чернослив, свечи, Дюфалак, воду донат, вообще как будто ни чего... не знаю уж... вчера в туалете думала умру... могу раз в неделю сходить. Живот маленький, достали все, 32 недели и ни кто не верит. Но у менч все б такие. Дышать не могу уже недели 3... давит на диафрагму и задыхаюсь. Врач говорит все внутри 

По воде это вообще смешно. Гинеколог говорит что 2 это много, нифролог говорит больше 2х, а кардиолог вообще просто говорит пить как можно меньше.... решила просто пить. Сушники приличные, так что пью нормально. 

А еще на попе пропал цилюлит.интересно надолго ли после б хватит этого эффекта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще норма воды 30 мл на кг веса, вот считайте, кто много, кто мало пьёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...