Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

ибупрофен можно

парацетамол можно

цитрамон можно

 

аспирин тоже можно  - но по назначениям в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Это же Ибупрофен!!! Аккуратнее с ним, его не желательно...

Там 50 на 50, половина парацетамола и половина ибупрофена, я не часто, детскую дозу - 1 таблетку))) Считаю это лучше, чем терпеть головную боль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злата// сказал(а):

Считаю это лучше, чем терпеть головную боль)

именно так мне врач и говорила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu я тоже на УЗИ планирую числах в 5-10 декабря, пока только 4 недельки у меня)

@Злата// бывает мазня в день предполагаемых месячных. Надеюсь разово было и больше не повторится 

Девочки, всех с хорошими УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

@Lintu

@Злата// бывает мазня в день предполагаемых месячных. Надеюсь разово было и больше не повторится 

Спасибо за поддержку)) У меня только 11 дпо, до предполагаемых М ещё 3-4 дня...Может конечно это из за имплантации, но я решила не рисковать и начала принимать Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими результатами УЗИ! 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Парацетамол можно пить???

Голова болит...

Можно да 

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Это же Ибупрофен!!! Аккуратнее с ним, его не желательно...

Ибупрофен беременным нельзя, парацетамол можно 

1 час назад, Stihiya сказал(а):

ибупрофен можно

парацетамол можно

цитрамон можно

 

аспирин тоже можно  - но по назначениям в основном

Ибупрофен нельзя ...даже наши врачи которые никогда ничего не назначают так говорят 

1 час назад, _Василек_ сказал(а):

@Lintu я тоже на УЗИ планирую числах в 5-10 декабря, пока только 4 недельки у меня)

@Злата// бывает мазня в день предполагаемых месячных. Надеюсь разово было и больше не повторится 

Девочки, всех с хорошими УЗИ

У меня 7 неделька но УЗИ примерно в середине декабря будет ...к 9 неделе я думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я пила в прошлую Б. Высокая темпа была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия@kyshak с хорошим узи!

2 часа назад, Злата// сказал(а):

На счёт парацетамола не знаю, я пью от головы детский ибуклин

Прочитайте про вред ибупрофена беременным

От головной боли паоацетомол можно но тоже не увлекаться разжижает кровь если ежедневно прям мигрень. Проверьте давление иногда может помочь душ с головой,Чай, кофе, шоколад, воды если мало пить болит голова или если по большому не сходили тоже может голова болеть. А вообще на первом триместре мигрени это частое явление как и решит синусит беременных и тд. 

Подруга вот страдает, ежедневно на таблетках, для нее и звонила узнавала, свекровь работает в скорой, сказала никакого ибупрофена на 7-8 неделях и паоацетомол не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika Доброй ночи, девочки. Меня сегодня вечером положили в больницу на сохранение. Отслойка в двух местах, хотя врач при осмотре никаких кровянистых выделений не обнаружила. Она была очень удивлена., увидев заключение УЗИ  Кстати, УЗИ делали через живот. Так сильно давили! Теперь боюсь: не повредили ли чего. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лобаня сказал(а):

@mschernika Доброй ночи, девочки. Меня сегодня вечером положили в больницу на сохранение. Отслойка в двух местах, хотя врач при осмотре никаких кровянистых выделений не обнаружила. Она была очень удивлена., увидев заключение УЗИ  Кстати, УЗИ делали через живот. Так сильно давили! Теперь боюсь: не повредили ли чего. 

Все будет хорошо! 🤞🤞🤞🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Я тоже на узи была, эмбриончик есть , жм 7мм, сб+ 

Беременность 5-6 нед🙏🙏🙏🙏🤞🤞🤞🤞

Может нош пу лучше

Что такое жм 7 мм? Если это желточный мешочек, то он очень большой. Обратите внимание узиста в следующий раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лобаня сказал(а):

@mschernika Доброй ночи, девочки. Меня сегодня вечером положили в больницу на сохранение. Отслойка в двух местах, хотя врач при осмотре никаких кровянистых выделений не обнаружила. Она была очень удивлена., увидев заключение УЗИ  Кстати, УЗИ делали через живот. Так сильно давили! Теперь боюсь: не повредили ли чего. 

А в больнице не перепроверили показания УЗИ ещё раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lintu сказал(а):

Я наверное самая последняя тут на УЗИ попаду ...мне к врачу только 2.12 а на УЗИ вообще не знаю

Я на скрининг в конце декабря. Раньше не планирую на узи идти.

 

12 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Парацетамол можно пить???

Голова болит...

в предыдущие Б пару раз пила

 

 

9 часов назад, Лобаня сказал(а):

@mschernika Доброй ночи, девочки. Меня сегодня вечером положили в больницу на сохранение. Отслойка в двух местах, хотя врач при осмотре никаких кровянистых выделений не обнаружила. Она была очень удивлена., увидев заключение УЗИ  Кстати, УЗИ делали через живот. Так сильно давили! Теперь боюсь: не повредили ли чего. 

Малыш еще за лобковой костью, давление от узи вряд ли повлияет. Всё будет хорошо:kulachki:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mschernika сказал(а):

@Ёжик с фонариком о круто.такое б ведение и мне понра) я раньше по 4 часа сидела в очереди. 5 мин приём и все) 

@Ёжик с фонариком а обменную карту без проблем дали потом?

@Ольгунчик87 вот и у меня в 1 Б на сроке 6+ закровило.как говорит моя бабушка,омывается малыш)))

Да, совершенно нормальная обменная карта, обычная, печать платного центра на ней стояла, меня еще клали в стационар, и когда спрашивали где наблюдаюсь, отвечала название Мед.центра, не было вопросов ни у кого.

Так что это только в нашей голове установки, что надо в ЖК обязательно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazh сказал(а):

Что такое жм 7 мм? Если это желточный мешочек, то он очень большой. Обратите внимание узиста в следующий раз. 

Да он наверное, а чем плох?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

Да он наверное, а чем плох?((

В интернете много информации. Он в норме 3 мм +- на этом сроке. Я б ещё раз перемерила и обратила на это внимание врача. Возможно индивидуальная особенность или погрешность измерения. Но лучше перепроверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

В интернете много информации. Он в норме 3 мм +- на этом сроке. Я б ещё раз перемерила и обратила на это внимание врача. Возможно индивидуальная особенность или погрешность измерения. Но лучше перепроверить

Расскажите что он даёт, не в курсе просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

Расскажите что он даёт, не в курсе просто

 

Гестационный мешок появляется на второй недели после зачатия плода, на мониторе ультразвукового УЗИ он просматривается только на пятой и шестой неделе. В ходе исследований врачи определили нормы диаметра желточного мешка по срокам развития эмбриона. Эти нормы считаются признаками благоприятной беременности:

  1. На пятой неделе – 3 мм.
  2. На шестой неделе – 3 мм.
  3. На седьмой неделе – 4 мм.
  4. На восьмой неделе – 4,5 мм.
  5. На девятой неделе – 5 мм.
  6. На десятой неделе – 5,1 мм.
  7. На одиннадцатой неделе – 5,5 мм.
  8. На двенадцатой неделе – 6 мм.
  9. На тринадцатой неделе – 5,8 мм.

После 10-12 недели гестационный пузырь начинает уменьшаться в размерах.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh бежать к другому узисту ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

Расскажите что он даёт, не в курсе просто

Увеличение жм может говорить о неблагополучии беременности, генетических отклонениях и и.д. возможно индивидуальная особенность или погрешность измерения. Но лучше перепроверить. Обратите внимание узиста на этом

1 минуту назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Nazh бежать к другому узисту ?

Не бежать конечно, но обратить внимание и перепроверить через неделю. Ну я б так сделала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh хорошо, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Nazh хорошо, спасибо большое

У меня в прошлую беременность при жм 4.3 мм врач напряглась. Перепроверяли через неделю. В итоге все хорошо. Малыш здоров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У меня в прошлую беременность при жм 4.3 мм врач напряглась. Перепроверяли через неделю. В итоге все хорошо. Малыш здоров. 

Блин может неправильно написала она...я прям тоже напряглась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...