Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

53 минуты назад, mschernika сказал(а):

Ахаха) прикол)) представляю стою я в ночи и животом наматываю, муж подумает что я куку)))

Я мужа сразу предупредила)))) он удивился немного, но ни че не сказал... знает что  б лучше не трогать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Мы тоже 1520 были несколько дней назад. А живот большой в этот раз. Младший был такой же на этом сроке. И набрала я много((. 

Наша сур тоже с большим животом и набрала уже 17,5 кг.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rio//rio сказал(а):

Наша сур тоже с большим животом и набрала уже 17,5 кг.

Ой-ой. Это очень много. Я 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rio//rio помоему же двойня? Там ясное дело больше набирают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ой-ой. Это очень много. Я 9 кг

Я молчу, хочет, пусть кушает. По весу ребенка примерно на вас ориентируюсь. У нас с вами плюс/минус одинаково дети весят. Значит, сама поправляется, не раскармливает ребетенка.

Только что, mschernika сказал(а):

@rio//rio помоему же двойня? Там ясное дело больше набирают )

Не, один у нас. Была бы двойня, вопросов не было б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи) По месячным срок 30 и 3. По скринингу 31и 4. Так вот сказали вес маловат 1437 грамм, типа на 29 недель. Так всё пропорционально, плацента кровотоки всё хорошо. Амниотический индекс 14, 3. 

Шейка ещё укоротилась 19 мм и зев приоткрыт 6 мм. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

Сходила на узи) По месячным срок 30 и 3. По скринингу 31и 4. Так вот сказали вес маловат 1437 грамм, типа на 29 недель. Так всё пропорционально, плацента кровотоки всё хорошо. Амниотический индекс 14, 3. 

Шейка ещё укоротилась 19 мм и зев приоткрыт 6 мм. 

 

Чет это не хорошо... шейка совсем короткая, нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rio//rio сказал(а):

Я молчу, хочет, пусть кушает. По весу ребенка примерно на вас ориентируюсь. У нас с вами плюс/минус одинаково дети весят. Значит, сама поправляется, не раскармливает ребетенка.

Не, один у нас. Была бы двойня, вопросов не было б.

Вес ребенка не зависит от питания мамы. Он все равно возьмёт столько, сколько ему нужно, если конечно мама не голодает. Так , что все идёт маме в жир. В прошлую беременность я всего 8 набрала. А сейчас к 30 неделям уже 9(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна у меня пессарий стоит с 22 недели. Но и с ним уходит шейка, в начале апреля 25 была и зев закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Вес ребенка не зависит от питания мамы. Он все равно возьмёт столько, сколько ему нужно, если конечно мама не голодает. Так , что все идёт маме в жир

Но все равно это наверно не очень... рожать сложнее, давление может быть т веса, изменения в работе организма ни кто не отменял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Сходила на узи) По месячным срок 30 и 3. По скринингу 31и 4. Так вот сказали вес маловат 1437 грамм, типа на 29 недель. Так всё пропорционально, плацента кровотоки всё хорошо. Амниотический индекс 14, 3. 

Шейка ещё укоротилась 19 мм и зев приоткрыт 6 мм. 

 

Так ты ж и сама миниатюрненькая. А папа какой? ИАЖ у меня тоже 14 (срок по узи 30.2), вес 1570. Укоротилась получается с учётом пессария? 

А мне её не смотрят, просто пишут, что пессарий визуализируется 

Вижу про пессарий. Береги себя!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зинулькин сказал(а):

@КсенияОлеговна у меня пессарий стоит с 22 недели.

По весу мне кажется около 1500 это еще ни че... особенно если в срок рожать... лучше 3кг чем 4... вроде около 200гр в нелелю набирают в 3м триместре ... а в переди еще 8 недель... плюс минус, будет хорошенький вес . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюнечка88 папа 185 см) 90 кг) Явно не в него) 

Тоже пишут, что с пессарием узи не показательно,  но воронка смутила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин что сказали? Постельный режим не прописали из-за этого?

По весу смотрю огромные отклонения у многих при родах и по 1 кг даже есть)

Я записалась на 17 мая на скрининг. Решила вне ЖК сходить.

Да, вес это не есть гуд. Смотря куда вес идёт-у меня лично в отеки похоже внутренние. Внешне как была хулышка, так и осталась. Щас вроде опять вес с 60 к 58 упал. Итого кг 11 с начала Б набрала.

А есть мамы у которых идёт в жир. Например сластухи, куча соков, фруктов, это ж огромная нагрузка на поджелудку ребёнка. Мы до сих пор проблемы по ЖКТ разгребаем. И в частности с поджелудкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

По весу мне кажется около 1500 это еще ни че... особенно если в срок рожать... лучше 3кг чем 4... вроде около 200гр в нелелю набирают в 3м триместре ... а в переди еще 8 недель... плюс минус, будет хорошенький вес . 

У меня все дети 4 + вроде нормально все) 

Давайте тогда в ватсап пойдём) кидайте мне в личку телефоны создам группу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксюнечка88 сказал(а):

Так ты ж и сама миниатюрненькая. А папа какой? ИАЖ у меня тоже 14 (срок по узи 30.2), вес 1570. Укоротилась получается с учётом пессария? 

А мне её не смотрят, просто пишут, что пессарий визуализируется 

Вижу про пессарий. Береги себя!) 

мне тоже не делают больше узи, сказали с пессарием не информативно и не безобидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika я узи платно делала в клинике, в жк в понедельник пойду, что там скажут. Да я итак особо не напрягаюсь. 

Кстати плацента тоже поднялась,  была 2,5 мм стала 29 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила платно идти на скрининг. Честно сказала в жк что платно пойду, она с моего согласия не стала на узи в поликлинике записывать. Смысл? Ток мотаться и место занимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

По весу мне кажется около 1500 это еще ни че... особенно если в срок рожать... лучше 3кг чем 4... вроде около 200гр в нелелю набирают в 3м триместре ... а в переди еще 8 недель... плюс минус, будет хорошенький вес . 

1500 это абсолютно нормальный вес. Младший с таким был и родился 3280

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я короче ночью спать не могу, она меня всю ночь колошматит, гинеколог скащала укачивать малыша. Девочки, реально укочала сегодня, спала нормально, встала, и мотала из стороны в сторону животом плавно  спала потом до 2х ночи, потом опять встала помалала) и до утра хватило... почему я сама до этого не додумалась

Я так с 20й недели укачиваю) как стала лупасить по ночам, и вправду помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Я так с 20й недели укачиваю) как стала лупасить по ночам, и вправду помогает

А че не рассказала?! Я мучаюсь с 19 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я как- то была уверена, что об этом все знают))) в инете вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Элениэль_ сказал(а):

Июнята тоже в телегу переместились, а я и там тусуюсь, так как скорее всего с КС на июнь отъеду, и по УЗИ мне ПДР 30.06 поставили. Ну ладно, как только - так сразу)

Я сегодня была в ЖК. Чет дела не очень: кардиограмма моя не понравилась, направили на консультацию к кардиологу в кардиодиспансер, записалась на среду. Гиня моя в отпуске, в среду опять же пойду к замещающей дэушке моложе меня на 8 лет))))) Кровь тоже сдала, очень жидкая, на палец 2 ватки ушло, пока не остановилась. Давление высоковатое. Не взвешивалась - после ДР мужа боюсь))))))) Жор опять одолел, просто вусмерть. Сахар утром был 5,2, блин, не знаю, что венозная кровь покажет( Короче, попа(((( Во вторник узи, тут я вообще гоняю по поводу и без, скорее бы уже финишная прямая, одни нервы, е-мое))

Держись ! Скажи,  раз у тебя КС сказали шов мониторить каждые 2 недели на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Вот и вы собрались уходить в ватсап((

Многие читают бэби план,но не пишут и я с самого начала и июнят читала и вас тоже,так что с вами заочно знакома)

Я Маша(42г),ждем 4 ого малыша,по мес пдр 01.07,но по скринингу первому пдр на 26.06)Сегодня 33 недели.Вчера была на узи -вес малыша 2113гр.На учет вставала 68кг,сейчас 77кг)Старшему сыну 18лет,с ним набрала 18кг(родился 54см 3760 в 38нед)средней дочке 10лет(набрала 25кг,ела как не в себя-в итоге 51см 3310;а с младшей 8лет-набрала 12кг-родилась 51см 3500)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Tanita// сказал(а):

Держись ! Скажи,  раз у тебя КС сказали шов мониторить каждые 2 недели на УЗИ

Мне не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...