Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КсенияОлеговна сейчас японские всё хвалят, типа Йокосан. Раньше года два назад хаггис элит софт брали, а сейчас японские дешевле и лучше говорят. Я тоже не знаю, что покупать) Сестра говорила,  продаются наборы по несколько штук разных фирм,  можно такое поискать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинулькин Я видила эти наборы на валдбирисе,там по 2 штуки разных.Я купила на первых 2 месяца  хагисы и памперсы.Потом буду думать,тоже смотрю на китайские,но попозже,я их не знаю совсем,а с этими я уже сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Little_sparrow сказал(а):

Девочки,привет!Вот и вы собрались уходить в ватсап((

Многие читают бэби план,но не пишут и я с самого начала и июнят читала и вас тоже,так что с вами заочно знакома)

Я Маша(42г),ждем 4 ого малыша,по мес пдр 01.07,но по скринингу первому пдр на 26.06)Сегодня 33 недели.Вчера была на узи -вес малыша 2113гр.На учет вставала 68кг,сейчас 77кг)Старшему сыну 18лет,с ним набрала 18кг(родился 54см 3760 в 38нед)средней дочке 10лет(набрала 25кг,ела как не в себя-в итоге 51см 3310;а с младшей 8лет-набрала 12кг-родилась 51см 3500)

Привет👋добро пожаловать 

59 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

Памперсы, либеро местные ещё наши беру 

6 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Я короче ночью спать не могу, она меня всю ночь колошматит, гинеколог скащала укачивать малыша. Девочки, реально укочала сегодня, спала нормально, встала, и мотала из стороны в сторону животом плавно  спала потом до 2х ночи, потом опять встала помалала) и до утра хватило... почему я сама до этого не додумалась

Прикол конечно) первый раз слышу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

На хаггис элит софт постоянно, и с года mitomi еще. В роддом хэс приготовила

2 часа назад, //Tanita// сказал(а):

Держись ! Скажи,  раз у тебя КС сказали шов мониторить каждые 2 недели на УЗИ

Пока не было такого. Посмотрели на 2-ом узи, теперь сказали на третье узи прийти с полным мочевым. В среду скажут, как дальше наблюдать. Я потом со всем этим добром хочу к хирургу сходить, что он скажет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ольгунчик87 сказал(а):

. Новая фишка - при кс дают самой пуповину перерезать, я в шоке небольшом) это видео тоже есть на страничке.

Типа кс с элементамИ ер)

С элементами ер, это когда ребенку дают самому через разрез вылезти, слегка помогая:girl_wacko:

21 час назад, Lintu сказал(а):

Девочки, кстати ближе к родам мы будем уходить в телеграмма или ватсап?) я тут заметила есть такая тенденция) 

Мне оба подходят. Я вайбер недаво удалила, т.к. там только один чат был, о мы в телегу перебрались.

11 часов назад, mschernika сказал(а):

Забрали мы таки люльку с авито за 3к всего) отлично встала на мою базу валко. Удобно и сетка есть для проветривания, и ручка и сама она легкая,менее 3 кг. Кайфанула катая по квартире)и открепляется легко нажатием кнопочки. Вообщем переноску можно не брать, а её с собой везде таскать.20220511_232615.thumb.jpg.19c478a4a17363917c3bc77a84068709.jpg

Как здорово, что и июнята уже на выходе из домика) я правда одна из последних тут буду рожать (20е числа июля).

У кого 2 и более уже есть ребёнка, расскажите, как прошли 2е роды пл сравнению с первыми? Реально быстрее? 

О можешь поподробнее про валко и люльку. У меня валко бэби снап. Я даже не знаю, снимается ли это прогулочное сидение. Мне как раз нужно только люльку купить. Что за модели у тебя?

Я пока только купила адаптеры под автокресло макси кози. Но там прям в порогулочное сиденье вставлять как-то. Я еще не пробовала, по фото было так

 

Про роды. Первые были сутки от отхождения вод. Вторые и третьи часов 6-7 со схваток начинались.

10 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Сидя

У меня не было, но знаю что каждые роды индивидуальны, и то что женщина рожала не значит что дальше легче будет... к сожалению... подруга в марте 4го родила, говорит самые тяжёлые роды были, и болючие, и долгие, и с последствиями...хотя молодая, 30 лет

Не пугай((

Я пока боюсь просто не успеть. Мне с дачи 2,5часа ехать. Но пару раз попадали в пробки на 5-6часов

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

1 брала памперс премиум белые пачки. С 2 размера зеленые пампы эктив бэби. С 5 размера памперс пэнтс трусы зеленые пачки

С третьим раьше на трусы перешли. Он слишком вертлявый оказался:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Элениэль_ сказал(а):

На хаггис элит софт постоянно, и с года mitomi еще. В роддом хэс приготовила

Пока не было такого. Посмотрели на 2-ом узи, теперь сказали на третье узи прийти с полным мочевым. В среду скажут, как дальше наблюдать. Я потом со всем этим добром хочу к хирургу сходить, что он скажет

У меня 3е КС будет,  после скрининга (24 мая ) скажут как часто его проверять , но уже предупредили,  что минимум это раз в 2 недели,  а может и чаще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зинулькин сказал(а):

@КсенияОлеговна сейчас японские всё хвалят, типа Йокосан. Раньше года два назад хаггис элит софт брали, а сейчас японские дешевле и лучше говорят. Я тоже не знаю, что покупать) Сестра говорила,  продаются наборы по несколько штук разных фирм,  можно такое поискать)

Есть. На wb.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном брала и сейчас размер 1 взяла заггис элит софт, а потом на обычные памперс и премиум. В общем, что в марте по акциям взяла, то и будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

Я купила маленькую пачку merries в роддом,  а после для мальчика мне очень goon нравятся 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

С элементами ер, это когда ребенку дают самому через разрез вылезти, слегка помогая:girl_wacko:

Мне оба подходят. Я вайбер недаво удалила, т.к. там только один чат был, о мы в телегу перебрались.

О можешь поподробнее про валко и люльку. У меня валко бэби снап. Я даже не знаю, снимается ли это прогулочное сидение. Мне как раз нужно только люльку купить. Что за модели у тебя?

Я пока только купила адаптеры под автокресло макси кози. Но там прям в порогулочное сиденье вставлять как-то. Я еще не пробовала, по фото было так

 

Про роды. Первые были сутки от отхождения вод. Вторые и третьи часов 6-7 со схваток начинались.

Не пугай((

Я пока боюсь просто не успеть. Мне с дачи 2,5часа ехать. Но пару раз попадали в пробки на 5-6часов

1 брала памперс премиум белые пачки. С 2 размера зеленые пампы эктив бэби. С 5 размера памперс пэнтс трусы зеленые пачки

С третьим раьше на трусы перешли. Он слишком вертлявый оказался:D

У меня модель валко беби снап 4) ( не ультра и не тренд). Там все снимается, и сиденье и капр) собственно на авито я искала именно для снап 4 (под ультра и под тренд свои люльки продаются с другими адаптерами).

Мы только хаггис элит софт. Сначала пампы  потом трусишки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika т.е. люлька эта спецом для валко - эта же фирма?

Надо свою поизучать, разбирается ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@mschernika т.е. люлька эта спецом для валко - эта же фирма?

Надо свою поизучать, разбирается ли))

Да, специально под валко ( на сайте мазеркеа люлька под неё стоит 15000 рублей). 

Screenshot_20220513-210101_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на мэррисах 8 лет назад были, сейчас купила пачку мэррисов и на пробу пачку йокосан премиум, там даже вырез под пупок для новорожденных. Потом из этих двух выберем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

Мы на мэррисах 8 лет назад были, сейчас купила пачку мэррисов и на пробу пачку йокосан премиум, там даже вырез под пупок для новорожденных. Потом из этих двух выберем. 

Да они вроде сейчас все с вырезом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили маленькую меррисы и nappy на пробу в роддом. Не подойдёт- будем дальше эксперементировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды начались через 3часа после осмотра врача с отхождения вод и длились 4 часа 15 мин(38нед).Вторые 7часов от начала схваток ,пузырь прокалывали уже при полном открытие(39нед).Третьи роды(39нед3дн) также 7часов и на раскрытие 5 см сделали эпидуралку и прокололи пузырь)родила гораздо легче)

А сейчас такое предчувствие ,что совсем все по другому будет))Рождались у меня днем в 14-35,вечером в 18-15 и в 23-10,думаю теперь ночью попросится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Девочки... купила памперс премиум 1 в роддом, а сестра меня расстроила, говорит хрень... вот вопрос у кого малыши были не так давно че брали то. Я всегда раньше либеро покупала, очень нравятся, но их больше в россии не продают оказывается. Хагис элит тоже брала, просто подвернулись памперсы не дорого, решила их, тем более они вроде лучше стали чем раньше...

Каждому своё,у нас первое время все утекали и меррисы и хаггисы и памперс,потом я вообще стала брать не раскрученные марки типа йокосан,киоши,джунис, хорошие 👍Сейчас затарилась разными,на что акции были и хаггис и мэррис и йкосан и памперс взяла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Каждому своё,у нас первое время все утекали и меррисы и хаггисы и памперс,потом я вообще стала брать не раскрученные марки типа йокосан,киоши,джунис, хорошие 👍Сейчас затарилась разными,на что акции были и хаггис и мэррис и йкосан и памперс взяла.

Вот я потихоньку на авито купила, и памперс и хагис... людям дарят а они продают... думаю ни чего плохого, сносим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Вот я потихоньку на авито купила, и памперс и хагис... людям дарят а они продают... думаю ни чего плохого, сносим

Конечно,тем более первое время они улетают пачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)Ночь это вот уже месяц как моя тема-по 4 раза встаю в туалет,как по расписанию,хотя на ночь специально не пью воду.И интервалы укорачиваются,раньше через каждые 3часа,теперь 1,5-2часа))

Видимо так организм приучает себя в будущем не спать ночами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Little_sparrow сказал(а):

Доброе утро,девочки)Ночь это вот уже месяц как моя тема-по 4 раза встаю в туалет,как по расписанию,хотя на ночь специально не пью воду.И интервалы укорачиваются,раньше через каждые 3часа,теперь 1,5-2часа))

Видимо так организм приучает себя в будущем не спать ночами)

Давит малыш... я тоже так встаю, бывает как ноги выпрямить пытается, как головой на мочевой нажмёт... одна мысль только-добежать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Little_sparrow сказал(а):

Доброе утро,девочки)Ночь это вот уже месяц как моя тема-по 4 раза встаю в туалет,как по расписанию,хотя на ночь специально не пью воду.И интервалы укорачиваются,раньше через каждые 3часа,теперь 1,5-2часа))

Видимо так организм приучает себя в будущем не спать ночами)

Про не спать ночами особо и не было такого с детьми, а сейчас иногда один раз встаю да 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню,что со средней дочкой также было)перед самыми родами вообще каждый час бегала в туалет)

А вообще конечно присутствует страх не доехать до роддома)У меня схватки не были болезнеными пока был цел пузырь,понимала что началось только по переодичности))

И еще,в эту беременность с 25 недели треники появились,в прошлые бер-ти их вообще не было))но они меня не беспокоят,где то три раза в день всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 20:08, MariiyaN сказал(а):

В сб 33 недели нам исполняется, а мне ещё скрининг не назначили…. Обожаю своего врача. 
Девочки из Москвы есть кто в Кулакова рожать собирается?

Я собираюсь, но это неточно еще, после приема определюсь к 1 июня. На 23 на УЗИ к Бойковой записалась, а на 24е уже к геникологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...