Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ksunechka_G сказал(а):

Блин может неправильно написала она...я прям тоже напряглась

Может 1.7? Сильно переживать не надо. Просто проконтролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nazh 7 написано(

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Может 1.7? 

Пя 15мм, эмбрион 2.4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Nazh 7 написано(

Пя 15мм, эмбрион 2.4мм

Ну 7 мм великоват даже для 10-12 недель. Перепроверить надо бы. Не обязательно что-то плохое. Может руки кривые. Странно, что внимание не обратили. Я просто с этим жм сама столкнулись в прошлый раз и много всего перечитала. Поэтому когда увидела ваши размеры решила написать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит моя гинеколог, УЗИ- это оооочень субъективно. Я все лето к операции готовилась, а переделала УЗИ и оказалась здорова. Так что лучше переделать в другом месте в случае сомнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала узистке , она ответила , что с 6-7 нед жм вообще прекратит развитие, что переживать не о чем...но если очень волнуюсь подойти к ней через неделю. Что много , это более 10мм...☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Написала узистке , она ответила , что с 6-7 нед жм вообще прекратит развитие, что переживать не о чем...но если очень волнуюсь подойти к ней через неделю. Что много , это более 10мм...☹️

Может к другой узистке сходить? ЖМ до 12 недель точно есть. Потом редуцируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Может к другой узистке сходить? ЖМ до 12 недель точно есть. Потом редуцируется

Она имела ввиду, что перестает расти, а к 12 нед рассасывается..

Там уже плацента формируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

Она имела ввиду, что перестает расти, а к 12 нед рассасывается..

Там уже плацента формируется

Вообще он растет до 10 примерно недели и потом уменьшается в размерах. К 12-13 исчезает полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На след неделе схожу, посмотрит ещё раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня больничный закрывать, а врач мне - пошли посмотришь как там дела, не бойся) посмотрела только СБ 115 уд, я говорю а как там эмбрион, она-сб же есть, значит все отлично, я говорит не стану мерять на таком сроке это вообще неинформативно, тем более он там вообще в глубине спрятался. Через 2 недели на учёт приходи вставать. Ура) по м 6.5 но овуля была на 18 а не на 14 так что 6.1 наверное более реально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

Написала узистке , она ответила , что с 6-7 нед жм вообще прекратит развитие, что переживать не о чем...но если очень волнуюсь подойти к ней через неделю. Что много , это более 10мм...☹️

Бред какой не ходите больше к той узисткн жёлтое тело имеет место быть максимально до 14 недели и увеличение его может грозить эмбриону патологиями, тоже читала много так как с дочкой он у меня к 12 неделям не рассосался ещё и мы перепроверяли. Но размеры были у меня в норме. К 14 его уже не было как врач и говорил тьфу тьфу. Тогда плацента берет на себя работу по прогестерогу. Жёлтое тело вырабатывает главный гармон беремености прогестерон. Таким образом если оно больше оно может вырабатывать его в большем количестве что опасно для малыша. Почитайте и сходите к другому узисту обязательно не к этой мадам. Без обид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Антонина87 сказал(а):

Бред какой не ходите больше к той узисткн жёлтое тело имеет место быть максимально до 14 недели и увеличение его может грозить эмбриону патологиями, тоже читала много так как с дочкой он у меня к 12 неделям не рассосался ещё и мы перепроверяли. Но размеры были у меня в норме. К 14 его уже не было как врач и говорил тьфу тьфу. Тогда плацента берет на себя работу по прогестерогу. Жёлтое тело вырабатывает главный гармон беремености прогестерон. Таким образом если оно больше оно может вырабатывать его в большем количестве что опасно для малыша. Почитайте и сходите к другому узисту обязательно не к этой мадам. Без обид

Почти все верно, только жёлтое тело ни при чем. Речь про желточный мешочек. И большой его размер может говорить о генетических отклонениях плода или возможной ЗБ. Возможно индивидуальная особенность или погрешность. Обязательно перепроверять. Узист не прав. Я за границей живу. Мой врач напряглась при ЖМ 4.3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , пошли кровянистые выделения у меня. 15 ДПО. Что делать, в больничку нет смысла. Дюф может принять?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки , пошли кровянистые выделения у меня. 15 ДПО. Что делать, в больничку нет смысла. Дюф может принять?

Предполагаемый день месячных? У меня так было однократно, врач сказал норма-прикрепляется, посмотри, если больше становится наверное надо дюф подключить, если разово, врач говорила ничего не надо. Хгч не сдавали? Полоски не бледнеют?

Если обильно, может месячные начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгунчик87 сегодня ХГЧ сдала, жду вечером результат. Пока только мажет алым 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ как я вам сочувствую, остаётся только ждать и надеяться что все будет отлично! Держу за вас кулачки🙏

На 16 дпо у меня хгч был 269 прог 13,9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ольгунчик87 сказал(а):

@_Василек_ как я вам сочувствую, остаётся только ждать и надеяться что все будет отлично! Держу за вас кулачки🙏

На 16 дпо у меня хгч был 269 прог 13,9

Спасибо за поддержку. Такая долгожданная беременность, прям даже думать больно ее потерять 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Василек_ сказал(а):

@Ольгунчик87 сегодня ХГЧ сдала, жду вечером результат. Пока только мажет алым 

Все будет хорошо! Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгунчик87 сказал(а):

@_Василек_ как я вам сочувствую, остаётся только ждать и надеяться что все будет отлично! Держу за вас кулачки🙏

На 16 дпо у меня хгч был 269 прог 13,9

Дюфастон подключили или не стали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Дюфастон подключили или не стали ?

Да, три штуки. Пришел ХГЧ, 15 ДПО - 351, растет хорошо. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ у меня тоже мажет, сегодня 12 дпо, ХГЧ пришел 48,55. Я начала принимать Дюфастон, однократно 4 таблетки, затем через каждые 8 часов, т.е. 3 таблетки в сутки, ещё обычно подключают свечи с папаверином на ночь и магне б6. 

Я бы вызвала скорую и на сохранение! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// мажет коричневым?

У меня была ситуация такая же в 2014 году, с жк меня отпустили домой, маленький ХГЧ, отправили домой сохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ лечение то прописали?

Надо лежать!) И думать о хорошем))) Плюс Дюфастон и папаверин, и в понедельник пересдавать ХГЧ.

Все будет хорошо:molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Да, три штуки. Пришел ХГЧ, 15 ДПО - 351, растет хорошо. 

 

 

 

Отличный хгч! Тихонько поздравляю Вас! Не знаю, что в таких случаях советовать, в любом случае, бусинка с вами, крепится к вам...выпейте Дюфастон, и побольше лежать...♥️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня зовут Таня. Похоже мы тоже ждем пополнение. До сих пор не могу поверить! Это 5 Б, 3-я была ЗБ на 17 неделе, есть три сына. Все Б. стимулированные или на таблетках, а тут как- то само собой получилось.

Хотя уже и опытная мама, а никак не могу посчитать срок. Тест показал две четкие полоски позавчера, сегодня сдала хгч-4975. Циклы длинные 38-45 дней. ПМ 6.10.21. При каждой Б. начало М высчитывала сама по овуляции, так как делала фолликулометрию. А сейчас вообще не понимаю как считать, не хочется потом из- за длинного цикла объяснять врачам, что не перенашиваю, потому что О поздняя была. При таких цифрах хгч у кого какой срок получался?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...