Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мне кажется вам после УЗИ не спокойнее. Делаете УЗИ, потом читаете интернет, сравниваете с другими и только нервничаете. Ходить ещё 9 месяцев. 

 

Я абсолютно спокойна, и я ни с кем не сравниваю. А просто задаю вопрос. 

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

 

На эти деньги можно нипт сделать) и нервы целее

 

Нипт делают после 10 недель. 

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

 

Завтра пойдете?

Надо будет, пойду. И сюда обязательно отпишусь. Чтоб вы сказали свое мнение :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Shelse сказал(а):

Я абсолютно спокойна, и я ни с кем не сравниваю. А просто задаю вопрос. 

Нипт делают после 10 недель. 

Надо будет, пойду. И сюда обязательно отпишусь. Чтоб вы сказали свое мнение :Crazy:

Не обижайтесь, но похоже на маниакальную идею или психоз. 3 УЗИ за 3 дня. Что вы хотите увидеть на них? Что изменилось за 24 часа? Может магне б6 или глицин попить? Я в курсе когда делают нипт))) конечно пишите о каждом УЗИ. Просто видно, что вы нервничаете, а повод для паники сами создаёте себе.  У вас первый ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse у нас в ЖК нельзя просто так придти и бесплатно УЗИ сделать. Только по направлению врача или в экстренных случаях🤷‍♀️ А то я бы тоже, раз в неделю точно, бегала бы на УЗИ 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Shelse сказал(а):

Я со второй дочкой, сделала узи больше 20 раз. По показаниям врачей. Им там что то не так показалось и с 20 недель, они меня на узи гоняли два раза в неделю, до самых родов, а родила я в 41 неделю :girl_wacko:. Никак это не повлияло на ребёнка.) 

Я слышала,   что много узи на ранних сроках вредно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Балашова сказал(а):

Я слышала,   что много узи на ранних сроках вредно.

 

миф это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Не обижайтесь, но похоже на маниакальную идею или психоз. 3 УЗИ за 3 дня. Что вы хотите увидеть на них? Что изменилось за 24 часа? Может магне б6 или глицин попить? Я в курсе когда делают нипт))) конечно пишите о каждом УЗИ. Просто видно, что вы нервничаете, а повод для паники сами создаёте себе.  

Да я не обижаюсь. И правда не нервничаю. Меня накрутил узист, я сходила после, в два места, чтоб точно исключить то, с чем меня чуть на чистку не отправили. Неужели вы бы так не сделали?? Я убедилась что малыш растёт, вот и всё.  

2 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@Shelse у нас в ЖК нельзя просто так придти и бесплатно УЗИ сделать. Только по направлению врача или в экстренных случаях🤷‍♀️ А то я бы тоже, раз в неделю точно, бегала бы на УЗИ 🤣

Так меня жк на них и отправляли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Балашова сказал(а):

Я слышала,   что много узи на ранних сроках вредно.

 

Это не вредно, но если нет показаний, угрозы, вы не стационаре, ЗАЧЕМ??? А потом думать, о боже, у ребенка сердцебиение на 2 удара меньше, КТР на 1,5 мм больше и снова бежать на УЗИ. Это просто доступность медицины в РФ и каждый считает, что он врач. Сам себе назначает анализы, обследования, а потом и лечение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse ааа, тогда понятно всё. Не беспокойтесь, в е у нас всех будет хорошо 👍 

@Nazh вам выше ответили зачем. Чего вы докапались до человека?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shelse сказал(а):

Да я не обижаюсь. И правда не нервничаю. Меня накрутил узист, я сходила после, в два места, чтоб точно исключить то, с чем меня чуть на чистку не отправили. Неужели вы бы так не сделали?? Я убедилась что малыш растёт, вот и всё.  

Так меня жк на них и отправляли. 

После того УЗИ , где вас накрутили вы ж были ещё раз. Сегодня-то зачем? Чтоб вопросы добавились. Разные узисты, разные аппараты. А если б сегодня КТР меньше намерили??? У вас бы паника была. 

2 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@Shelse ааа, тогда понятно всё. Не беспокойтесь, в е у нас всех будет хорошо 👍 

@Nazh вам выше ответили зачем. Чего вы докапались до человека?

Я не докапалась, человек пишет, что параноик. И сам создаёт себе темы для стресса. Спокойствие, только спокойствие)))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@Shelse ааа, тогда понятно всё. Не беспокойтесь, в е у нас всех будет хорошо 👍 

@Nazh

Однозначно :mama:

@Nazh голодный сытого не поймёт :D 

Пойду в 7 недель на узи :D  нравится мне, вот и хожу. :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelse сказал(а):

Однозначно :mama:

@Nazh голодный сытого не поймёт :D 

Пойду в 7 недель на узи :D  нравится мне, вот и хожу. :girl_in_dreams:

Я жду от вас новую тему))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh иногда в жизни людей случается опыт, после которого появляется много страхов. Нельзя судить человека, не побывав в его шкуре. Ходит на узи и ходит. Параноит, значит параноит. Если человеку так легче справляться со своими страхами,  то лучше узи пускай сделает, а не копит адреналин в крови. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям не знаю ,сами врачи узи говорят ,что без как таковых показаний  лучше не делать.. и не от одного врача я это слышала.. вот прям от 3-4 навряд ли вред будет,а если каждый день через день.. не зря у них рабочий день сокращён, я когда м/с на физио работала молоко выдавали за вредность, поэтому я бы поаккуратне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elya-eva сказал(а):

@Nazh иногда в жизни людей случается опыт, после которого появляется много страхов. Нельзя судить человека, не побывав в его шкуре. Ходит на узи и ходит. Параноит, значит параноит. Если человеку так легче справляться со своими страхами,  то лучше узи пускай сделает, а не копит адреналин в крови. 

Беременность 9 месяцев. Каждый день не походишь на узи. И смысла в этом нет!!!! Ничего нового человек на узи не узнал, а вопросов и сомнений добавил себе. Это не совсем нормально с моей точки зрения сдавать хгч 10 раз и ходить на узи каждый день. Надо найти метод, который будет успокаивать. Реально потом ребенок дерганый будет. А все потому, что мама всю беременность психовала. 

3 минуты назад, Юлия@kyshak сказал(а):

Вот прям не знаю ,сами врачи узи говорят ,что без как таковых показаний  лучше не делать.. и не от одного врача я это слышала.. вот прям от 3-4 навряд ли вред будет,а если каждый день через день.. не зря у них рабочий день сокращён, я когда м/с на физио работала молоко выдавали за вредность, поэтому я бы поаккуратне..

Да врачи на таких ранних сроках даже сердцебиение не включают. Сунул датчик, посмотел, что все ок и гуляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну она же не вас заставляет ходить на узи и не у вас будет нервный ребёнок. Если для вас нет смысла, а для неё может и есть. Нормально - это вообще очень относительное понятие ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Nazh иногда в жизни людей случается опыт, после которого появляется много страхов. Нельзя судить человека, не побывав в его шкуре. Ходит на узи и ходит. Параноит, значит параноит. Если человеку так легче справляться со своими страхами,  то лучше узи пускай сделает, а не копит адреналин в крови. 

Лучше к психологу походить. Реально пользы будет больше. И от такого количества УЗИ и анализов все равно ничего не изменится, если ребенок не жизнеспособен. 

2 минуты назад, Elya-eva сказал(а):

@Nazh ну она же не вас заставляет ходить на узи и не у вас будет нервный ребёнок. Если для вас нет смысла, а для неё может и есть. Нормально - это вообще очень относительное понятие ;)

Ну это как бы форум и каждый может писать свое мнение. Я и написала. Она конечно же может и по 2 раза в день ходить, утром и вечером. А может она почитает и подумает, а что это я реально нервничаю, все хорошо, узи норм. И спокойно дождется следующего по графику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я считаю что она уже мама и сама знает как лучше для неё и её ребёнка. Мы каждый в ответе за себя и за свои действия. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elya-eva сказал(а):

@Nazh я считаю что она уже мама и сама знает как лучше для неё и её ребёнка. Мы каждый в ответе за себя и за свои действия. 

Так я ж не говорю не делай больше. Я говорю, что каждое ее новое обследование, сделанное по причине паранои добавляет паранои)))) надо успокоиться и перестать искать у себя проблемы. Пусть делает все , что хочет. Хоть каждый день узи. Это просто мнение со стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался жор..((( я не хочу опять набрать +20..как в предыдущие разы.я их скидываю конечно за месяц-два ,но на последних сроках прям вот тяжко.. а сегодня прям не удержаться было, сожрала все что дома было,и  щи,и картошка с холодцом зашли,ещё за добавкой сходила.. хотела орехов купить в итоге принесла козинак,пахлаву.. :-) пипееец.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия@kyshak такое же состояние бывает. Обычно я спокойно переношу некоторые ограничения в еде, а последнюю неделю прям боюсь сама себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия@kyshak сказал(а):

У меня начался жор..((( я не хочу опять набрать +20..как в предыдущие разы.я их скидываю конечно за месяц-два ,но на последних сроках прям вот тяжко.. а сегодня прям не удержаться было, сожрала все что дома было,и  щи,и картошка с холодцом зашли,ещё за добавкой сходила.. хотела орехов купить в итоге принесла козинак,пахлаву.. :-) пипееец.. 

Юля, у меня тоже. Макдак. Каждая беременность и меня трясет от макдака. Я ела макфлури и луковыми кольцами. Картошку фри, колу, ещё и торт купили домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva да..я питаюсь по интервальному голоданию и легко впирниципе мне было.. ключевое слово было..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elya-eva сказал(а):

@Shelse с хорошим узи!

Спасибо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh о,я помню 2011 год..)) у нас в городе ещё Макдака не было,но я страстно желала чизбургер и картошку-фри.. просила подругу с Питера,чтоб передала.. до сих пор помню : ночь,вокзал,чизбургер... ))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...