Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

5 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Нервотрёпка то да, но вот например у меня 3 зб было...и ходить до скрининга так не хочется, я хожуимено с этой целью, смотреть живой или нет. Жутко конечно, но услышать на 1 узи эмбрион замер нам7 неделях ой как не хочется

Я решила делать только при плохом 1 скриненге

Серьезно?? Это сколько??? Я узи делаю за 600р,  нипт самая простая панель 20000р

У меня уже 2 узи, и пойду в понедельник еще...

УЗИ стоит в районе 200_250 евро, нипт 500-600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mschernika ого, дорого нипт. Я не узнавала. Надо узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Поэтому я планирую ещё и амнио. Но в 10 недель нипт успокоит

Ахаха. Представляю. У нас как одно)) если частным образом, а не по направлению. 

Да она ж делает 3 УЗИ после хорошего второго на следующий день, у другого спеца, на другом аппарате, без показаний, а потом вопрос задаёт про частоту сердцебиения. Вот, что меня удивило, вот я и спросила. Ей на 2 УЗИ сказали, что все хорошо. Зачем 3 на следующий день? Но я совершенно не не отговариваю, пусть хоть 2 раза в день делает. Просто видно, что с каждым новым исследованием переживаний больше. 

Это какая стоимость УЗИ у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu а у вас что-то типа по страховке нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёжик с фонариком сказал(а):

Доброе утро девочки )

Просыпаюсь каждый раз с ощущением, что у меня много воды в желудке, тяжесть такая, не рвет, но на грани, это же токсикоз, да? Завтракать могу только яйцом в смятку, и так третий день. Неприятное чувство в желудке и кишечнике и хочется лежать. Я уж думала может к гастроэнтерологу надо, но тут подумалось про токсикоз.

Да есть подобный симптом... Считаю это токсом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu я ещё не была вчера было только пять недель по м. 

@Butrimo4ka добро пожаловать ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yunna.86 сказал(а):

@Lintu а у вас что-то типа по страховке нет? 

УЗИ имеешь ввиду?      

@Nazh ничего себе цены) где вы живёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что у меня узи 600рублей!!!!🥳🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu вот у нас нипт так же 500-600 евро а УЗИ ну выходит 8 евро примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, yunna.86 сказал(а):

@Nazh ну не обсуждайте! Честно со стороны виднее! Вам уже пять раз сказали не докапываться до человека, вы все не успокоитесь. 

Я не докапываюсь. Мне пофиг. Не отвечайте мне и я не буду. 

13 минут назад, Lintu сказал(а):

УЗИ стоит в районе 200_250 евро, нипт 500-600

У нас чуть подороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lintu сказал(а):

У нас нипт стоит как 2 УЗИ

УЗИ от 150 грн до 300. (Долларов 8)

нипт  от 13 тысяч гривен  ( от 600 долларов )

точно не два узи
встречала такие случаи когда даже с третьего раза не могли выделить нужную часть днк ребёнка  в крови. 
плюс это случай с девушкой,  которая сдала на патау и нипт не показал. Я в шоке конечно.

у меня в 2010 году было прерывание в 22 недели, из за синдром денди уокера. Киста в голове у ребёнка причин не нашли. 
первое узи в 12 недель было у псевдо Узиста пальчики она посчитала . До сих пор жалею что туда пошла , может раньше бы нашали и не пришлось принимать решения на таком поднёс сроке когда шевеления во всю. 
я даже весь 2010 год об этом снесла на бп что бы из памяти убрать. 
 

Поэтому  только экспертное узи в 12 недель у генетика . Толкового. 
 

нипт это выкинутые деньги . Мое мнение. 
 

на 12 недельном узи всегда предполагали срок .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность делала кучу УЗИ и все равно все закончилось выкидышем. Хотя изначально я была настроена пить как можно меньше лекарств и делать как можно меньше всяких вмешательств. Но, когда мне сказали, что у меня отставание в развитии у эмбриона, а потом начались выделения, мне было не до размышлений, вредно или полезно узи. И все равно все закончилось печально. Сейчас я спокойная. Я настроила себя, что законы жизни зависят не от меня. Я надеюсь на лучшее, но готова ко всему. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ я извиняюсь но никогда не слышала в нашей стране об экспертном УЗИ. Подскажите чем оно отличается? На каком сроке делают? Это подробнее простого УЗИ я так понимаю но чем отличается от скрининга? Поищу пока инфо в нэте

У нас уши делятся но простое, с доплером и скрининг) три вида всего. Поищу экспертное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MariiyaN сказал(а):

Я в прошлую беременность делала кучу УЗИ и все равно все закончилось выкидышем. Хотя изначально я была настроена пить как можно меньше лекарств и делать как можно меньше всяких вмешательств. Но, когда мне сказали, что у меня отставание в развитии у эмбриона, а потом начались выделения, мне было не до размышлений, вредно или полезно узи. И все равно все закончилось печально. Сейчас я спокойная. Я настроила себя, что законы жизни зависят не от меня. Я надеюсь на лучшее, но готова ко всему. 

Спокойная мама - это гуд. 
есть вещи которыми мы не можешь управлять. А нервы не дают своих плюсиком .

у меня зб вообще была после узи сразу. И репродукторог одна ну очень скептично к узи была очень быстро смотрела всегда. И до 12 отправляла спокойно носить. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ у меня прерывание было в конце июля этого года на 20 неделе, поэтому все очень "живо" в душе. Это самая тёмная часть в моей жизни и самое сложное решение, которое пришлось принимать. И к сожалению узи первое даже у эксперта может не показать патологий((( да, и нипт может не показать. Но буду делать все анализы, все исследования, чтобы если что-то не так, то узнать об этом до начала шевелений. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антонина87 сказал(а):

@/Жизнь/ я извиняюсь но никогда не слышала в нашей стране об экспертном УЗИ. Подскажите чем оно отличается? На каком сроке делают? Это подробнее простого УЗИ я так понимаю но чем отличается от скрининга? Поищу пока инфо в нэте

У нас уши делятся но простое, с доплером и скрининг) три вида всего. Поищу экспертное

Это когда вы идёте к специалисту у нас они в генетическом центре. И список измерений там намного больше . Что бы вы понимали обычное узи это лист А4. 
то тут все 4 - А4. 
меня туда оправляли после неудачной б. 

1 минуту назад, Elya-eva сказал(а):

@/Жизнь/ у меня прерывание было в конце июля этого года на 20 неделе, поэтому все очень "живо" в душе. Это самая тёмная часть в моей жизни и самое сложное решение, которое пришлось принимать. И к сожалению узи первое даже у эксперта может не показать патологий((( да, и нипт может не показать. Но буду делать все анализы, все исследования, чтобы если что-то не так, то узнать об этом до начала шевелений. 

Ну смотрите любая патологий сопровождается несостыковками. И если их находят на узи плюс скрининг. То есть вариант сделать в 16 недель ещё одно узи там ещё одна кровь , и амнио.  После остальные беременности было все  отлично на 12 недельном. Хотя один врач по отличным анализам и узи хотел заставить меня по протоколу сделать амнио на здорового ребёнка . 
я его конечно не вслух но послала .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ амнио делать не буду, если по всем узи и анализам все будет хорошо. в прошлый раз и кровь скрининг, узи 12 недель у эксперта - все отлично, нипт - все отлично. Кровь в 16 недель - отлично. Сама пошла на узи в 17 недель только потому, что нехорошее предчувствие было всю беременность, врач ещё смеялась чего так рано, что пришла бы уже в 21. А когда начала делать узи - смеяться перестала...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет ))))) у меня тест положительный,  но ещё ничего не знаю ))) вроде к июлятам точно попадаю ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки , привет ))))) у меня тест положительный,  но ещё ничего не знаю ))) вроде к июлятам точно попадаю ))))

Привет. Добро пожаловать :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Tanita// поздравляю и добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva а центр где нипт как то отреагировал на ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse @Elya-eva спасибо ))) сколько неделек ? УЗИ делали уже ? Первые детки ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika нет. Там качаться и доказывать бесполезно. В договоре прям так и написано, что если результат с высокими рисками, то это не означает 100% патологию. Как и если если риски низкие не означает, что её 100% нет. Не докопаться. Типа, ну вы попали в этот мизерный процент, не повезло. Это же я от генетика услышала о самой патологии и о результате нипта. Это ж насколько должно не повезти, чтоб сначала попасть в мизерный процент патологий, а потом из него ещё в процент ложноотрицательного результата?)))))

@//Tanita// планирую 3 ребенка родить:) уже двое сыновей есть 17 и 12 лет. На узи была в 5 и 7 недель. Сейчас 9 недель.  Вот собираюсь ещё в 10 пойти перед ниптом для уточнения срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

Девочки , привет ))))) у меня тест положительный,  но ещё ничего не знаю ))) вроде к июлятам точно попадаю ))))

Привет и добро пожаловать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, //Tanita// сказал(а):

@Shelse @Elya-eva спасибо ))) сколько неделек ? УЗИ делали уже ? Первые детки ? 

У меня сегодня 6+3, ждём третьего :mama:, две дочки есть, 6 и 9 лет))) 

Узи делала, с узи у меня долгая история))) не буду заново. Всё сейчас хорошо, ктр 3.3 мм, СБ 111 ударов :girl_in_dreams:, на 9 число записалась в жк, пойду на учёт вставать. Хотя я б такая, недель в 16 пришла бы, но возраст уже другой, рисков больше, поэтому буду как и положено, бегать с баночками и ходить кровушку сдавать))) плюс у меня ещё сахар скачет, поэтому хочу сразу и к эндокринологу, чтоб на контроле держали))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...