Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Lintu @Lady Jul а сколько у вас будет недель для скрининга? Я сегодня иду на учёт вставать,думаю мне тоже назначит сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Алесенька35 сказал(а):

@Lintu @Lady Jul а сколько у вас будет недель для скрининга? Я сегодня иду на учёт вставать,думаю мне тоже назначит сразу.

Я иду в 11+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

Вот вопрос как идти на сахарный тест если токс не отпустит 🤨

Я не буду сдавать на сахарную кривую. Ни разу не смогла. Выпиваю глодков 6 и все обратно. Но у нас на 23 неделе где то его проводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У нас все в основном ходят от жк, скрининг 1й проводят в центре планирования и семьи, лучше места нет для скрининга в городе. Делают бесплатно.там же кровь сдают. Если патологии какие то или кровь плохая то б ведут в этом центре а не в жк.

У нас тоже скрининг делают в областной главной больнице... В нашем городе их не делают даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

Я иду в 11+2

Рановато...

2 минуты назад, Алесенька35 сказал(а):

@Lintu @Lady Jul а сколько у вас будет недель для скрининга? Я сегодня иду на учёт вставать,думаю мне тоже назначит сразу.

12.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КсенияОлеговна сказал(а):

Я не буду сдавать на сахарную кривую. Ни разу не смогла. Выпиваю глодков 6 и все обратно. Но у нас на 23 неделе где то его проводят

У меня был беременный диабет в прошлую б... Вообще его делают в 20-25 недель но так как был уже диабет то в этот раз раньше. 

Я потом до конца беременности с глюкосетром жила и питание корректировала по нему... Очень неожиданная реакция была на многие продукты 

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Рановато...

12.3

Я не хочу ждать 13 + недель уж точно без единого узи.... Мне проще сходить ещё раз 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lintu сказал(а):

У меня был беременный диабет в прошлую б... Вообще его делают в 20-25 недель но так как был уже диабет то в этот раз раньше. 

Я потом до конца беременности с глюкосетром жила и питание корректировала по нему... Очень неожиданная реакция была на многие продукты 

Ой, это плохо... но с токсом невозможно это пить

Можно кровь же сдать

Я платно сдавала какой то анализ, он заменяет этот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна кровь не показатель. Надо с нагрузкой это более точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

Я не хочу ждать 13 + недель уж точно без единого узи.... Мне проще сходить ещё раз 

В прошлую б неправильно посчитали, шла в 12.6 а по факту 11.4... так вот врач сказал что рано, складку вообще нет смысла мерить, но так как даун по крови мне не светит не пределовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КсенияОлеговна сказал(а):

В прошлую б неправильно посчитали, шла в 12.6 а по факту 11.4... так вот врач сказал что рано, складку вообще нет смысла мерить, но так как даун по крови мне не светит не пределовали

Ну или ждать до после 5 января но это офигеть сколько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У нас все в основном ходят от жк, скрининг 1й проводят в центре планирования и семьи, лучше места нет для скрининга в городе. Делают бесплатно.там же кровь сдают. Если патологии какие то или кровь плохая то б ведут в этом центре а не в жк.

у нас кровь в жк берут, риски по крови платно тоже сдаются. Скрининги платные тоже все, поэтому я не особо спешу в жк)еще выбором врача надо заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu понятно,это мне приблизительно после Н.Г идти .Ну посмотрю,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

У нас все в основном ходят от жк, скрининг 1й проводят в центре планирования и семьи, лучше места нет для скрининга в городе. Делают бесплатно.там же кровь сдают. Если патологии какие то или кровь плохая то б ведут в этом центре а не в жк.

У нас так же, и УЗИ и кровь в один день в одном месте по полису с направлением и бесплатно) Центр очень хороший, современный с лучшим оборудованием, но если по срокам бесплатно не успеваешь записаться, если г например поздно дала направление или форс мажор, как в прошлом году, когда из-за пандемии позакрывали все, то можно платно сделать в любой день в любое время по желанию. 

Думаю в этот раз у меня риску будут выше, возраст уже однако

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... моя грань ебанутства перейдена.... я заказала доплер

С 9 недель все сб ловят. У меня завтра 9 недель

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Все... моя грань ебанутства перейдена.... я заказала доплер

С 9 недель все сб ловят. У меня завтра 9 недель

Блин... Грань ебанутства 😆😆😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lintu сказал(а):

Блин... Грань ебанутства 😆😆😆

Кстати просто удивительно, тут ни кто не покупает. Я в июнятах сижу, там половина с доплером)

Ну все, теперь я вообще рехнусь.... то не найду, то не услышу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я тоже в июнятах сижу. В прошлый раз не покупала и сейчас решила себя по рукам побить, хотя цены на б/у посмотреть успела))))) почти 10 недель. Держусь! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@КсенияОлеговна я тоже в июнятах сижу. В прошлый раз не покупала и сейчас решила себя по рукам побить, хотя цены на б/у посмотреть успела))))) почти 10 недель. Держусь! ))))

Ну вот я не удержалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна мне кажется не так много случаев с замиранием на больших сроках. Наверное 0.001. поэтому только не беру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mschernika сказал(а):

@КсенияОлеговна мне кажется не так много случаев с замиранием на больших сроках. Наверное 0.001. поэтому только не беру)

У меня есть случаи у знакомых печальные. До 16 недели срок критичный считается, а там уже будет шевелится будет спокойнее

Даже есть в этой группе девочки которые теряли б уже во 2,3 триместре

1 час назад, Elya-eva сказал(а):

@КсенияОлеговна я тоже в июнятах сижу. В прошлый раз не покупала и сейчас решила себя по рукам побить, хотя цены на б/у посмотреть успела))))) почти 10 недель. Держусь! ))))

Я тоже посмотрела на бу, но у нас в городе они их по цене новых продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна к сожалению, да, не застрахован никто( в моей семье на 40й неделе погибла племяшка((

У кого отриц резус,напомните, с какой недели надо антитела мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки. Что-то самочувствие сегодня бррр. Ночью при перемене позы каждый раз живот схватывало, правда быстро отпускало. Днём потягивает, в спину отдаёт, стреляет даже, но тоже не постоянно, впервые пришлось ношпу принять. И мутит… и грудь болит, казалось, что уже отпускает токс, но сегодня прям тяжело очень( срок уже 8,5 позавчера на учёт встала, все анализы сдала, на скрининг а цпсир на 28.12 записали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгунчик87  тож так было неделю назад  при смене позв ночью прям больно было в районе яичников

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я заболела. Высокая температура и кашель. К терапевту попаду только завтра. Может кто сталкивался с этим? Чем лечились? Сбивали температуру? Теперь боюсь, что может навредить малышу моя болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika да, то справа, то слева. Прям пошевелиться страшно)

1 минуту назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Девчонки, я заболела. Высокая температура и кашель. К терапевту попаду только завтра. Может кто сталкивался с этим? Чем лечились? Сбивали температуру? Теперь боюсь, что может навредить малышу моя болезнь.

Парацетамол можно, пей побольше, чай с лимоном прям чашку за чашкой и лежать

Полоскания ромашкой, фурацилином

Врача на дом вызови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...