Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Девчонки, я заболела. Высокая температура и кашель. К терапевту попаду только завтра. Может кто сталкивался с этим? Чем лечились? Сбивали температуру? Теперь боюсь, что может навредить малышу моя болезнь.

Парацетамол можо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пусть мазок возьмут, ангину исключат, можно попросить мочу на дому проверить на бактериальную инфекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольгунчик87 у нас не ходят врачи на дом🤷‍♀️

@Ольгунчик87 спасибо за советы🙏 будем верить в лучшее 

@КсенияОлеговна а если детский нурофен? Или его бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ekaterinka_ivanova сказал(а):

@Ольгунчик87 у нас не ходят врачи на дом🤷‍♀️

Не переживайте, лекарства нельзя, температуру сбивайте парацетамола если выше 38, можно эвкалиптом подышать, сасачки эвкалиптовые посасать, лимон мед. Горло прополоскать. Нос промыть... Парить греть нельзя. Я очень серьезно отношусь к этому, болезнь вред не нанесёт если т сбивать, а вот лекарства могут. Как то напортила себе так. Больше в 1 триместре не пью н  чего, даже травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна вот и я что-то боюсь пить. Был печальный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

если детский нурофен? Или его бесполезно?

Вообще Ибупрофен нельзя. Если парацетамол не помогает то можно, но он противопоказан в 1 триместре

Так как темпа 39 еще вреднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova нурофен нельзя, парадол он же парацетамол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже болею, вся потекла. Но темпа выше 38 не поднимается

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна @ekaterinka_ivanova девочки, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Привет, у меня тоже была отслойка, пролежала дома недели, папаверин свечи и капельницы и глюкоза, дюфастон и отличный результат, ре быстро растёт, тонуса тоже нет, миома рассосалась))) Так что не переживай, главное режим

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна у меня тоже выше не поднимается. Но ощущения паршивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova болела на 6-7 недеде в прошлую Б. Пила парацетомол, ну и морсами лечилась. Темпа под 39 была. Здоровья!!

@КсенияОлеговна ого,даже травки навредили?

@КсенияОлеговна здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

@ekaterinka_ivanova болела на 6-7 недеде в прошлую Б. Пила парацетомол, ну и морсами лечилась. Темпа под 39 была. Здоровья!!

@КсенияОлеговна ого,даже травки навредили?

 

Многие травки нельзя в б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только выздоровела, дошло до назначения антибиотиков, парацетамол, чай, горло травками полоскала, но... сперва не хотела их пить, а потом прижало и решила, что беременность беременностью, а я у себя одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika спасибо большое 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие травы, как пижма, зверобой, алоэ, анис, водяной перец, гвоздика, змеевик, календула, клевер, полынь, сенна, могут спровоцировать выкидыш. Скопировала с запроса... и их намного больше. Одни провоцируют тонус, другие отслойки эндометрия, а еще раскрытие цк

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Девчонки, я заболела. Высокая температура и кашель. К терапевту попаду только завтра. Может кто сталкивался с этим? Чем лечились? Сбивали температуру? Теперь боюсь, что может навредить малышу моя болезнь.

Панадол, питье, отдых, с витамин ... Не переживай! 

@КсенияОлеговна выздоравливай! 

Эх девочки  а я так от души позанимаоась сейчас сауна, бассейн... Сижу и домой идти неохота 😆

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ekaterinka_ivanova выздоравливай скорее. У нас врачи тоже на дом не ездят сейчас, всё через неотложку, но к беременеым отправляют, даже при небольшой температуре. Мне врач парацетамол говорил пить, ну и обильньое питье. 

У меня вчера пришёл отрицательный мазок наконец то, так что завтра выхожу на работу. За 3 недели карантина наела+3'5 кг. Завтра 7 недель будет. Представляю что меня ждёт дальше в плане веса, а не есть тоже не могу, меня тошнит как чувство голода подступает ((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lilu_u сказал(а):

@ekaterinka_ivanova выздоравливай скорее. У нас врачи тоже на дом не ездят сейчас, всё через неотложку, но к беременеым отправляют, даже при небольшой температуре. Мне врач парацетамол говорил пить, ну и обильньое питье. 

У меня вчера пришёл отрицательный мазок наконец то, так что завтра выхожу на работу. За 3 недели карантина наела+3'5 кг. Завтра 7 недель будет. Представляю что меня ждёт дальше в плане веса, а не есть тоже не могу, меня тошнит как чувство голода подступает

Это хорошо что токсикоз голодный, завидую. У меня сейчас тоже жор начинается, надеюсь мой токс отступит и не вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Lintu сказал(а):

Вот вопрос как идти на сахарный тест если токс не отпустит 🤨

я отказывалась . 
сдавала кровь на сахар какую-то. Два раза проканало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоровления вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Жизнь/ сказал(а):

 

я отказывалась . 
сдавала кровь на сахар какую-то. Два раза проканало.

Ну а смысл отказываться? Это же самой себе нужно для контроля 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Lintu сказал(а):

Ну а смысл отказываться? Это же самой себе нужно для контроля 

Это нужно им для их заключения. 
когда мне было очень плохо, врач сама предложила, вариант сдать венозную кровь в лабе .

и так как у меня сахар ни разу не выходил за пределы. Ж

даже ниже был. Вопросов не возникало. И проблем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

Это нужно им для их заключения. 
когда мне было очень плохо, врач сама предложила, вариант сдать венозную кровь в лабе .

и так как у меня сахар ни разу не выходил за пределы. Ж

даже ниже был. Вопросов не возникало. И проблем не было. 

Для какого заключения? Для меня было полной неожиданностью что в прошлую беременность вылез сахар, хотя никогда и не было проблем в беременности..поэтому в этот раз и надо сдавать не в 20+ недель а в 12+. Поэтому да для себя анализ этот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)у нас уже почтт 6 утра)ох давно ж я сюда не писала,почти месяц)стл вообще не было,бывало даже встать не могла даже пописеть)сегодня нам ровно 9 недель)к токсикозу уже адаптировалась)

Вчера встала на учет,поставили группу риска по невынашиванию,сказали чтоб даже чихала аккуратно)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...