Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Мамаkatya у меня сейчас половина первого ночи)))) а почему поставили в группу риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Elya-eva у меня все детки,кроме старшей,раньше срока родились(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаkatya пускай эти роды будут в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамаkatya сказал(а):

Всем доброе утро)у нас уже почтт 6 утра)ох давно ж я сюда не писала,почти месяц)стл вообще не было,бывало даже встать не могла даже пописеть)сегодня нам ровно 9 недель)к токсикозу уже адаптировалась)

Вчера встала на учет,поставили группу риска по невынашиванию,сказали чтоб даже чихала аккуратно)

У меня сегодня тоже ровно 9 недель!!!! Ура!

Хотела бт по графику здесь вести 1 триместр.... а она дошла до определённого дня цикла и больше не ставит бт... фигня какая то... был цикл 3 месяца там норм все было, а сейчас 2 день уже точки не ставит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна я веду до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех пузиков с недельками!

У меня вроде пропали все признаки, грудь только налитая и во второй половине дня сонливость. А так прислушиваюсь к себе, переживаю. Сегодня ровно 6 неделек) УЗИ в 7 недель по животу, муж тоже хочет пойти со мной. Всю ночь снились кошмары, что нам там сказали, что ничего не растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lintu сказал(а):

Для какого заключения? Для меня было полной неожиданностью что в прошлую беременность вылез сахар, хотя никогда и не было проблем в беременности..поэтому в этот раз и надо сдавать не в 20+ недель а в 12+. Поэтому да для себя анализ этот.

Для этого есть кровь на сахар и она будит не в норме.  И тогда следует проверять нагрузкой. 
если у вас при б скакнул сахар вы об этом узнаете,  сахар сдаётся с клиникой раз в месяц. 
Поэтому вам положено. 
Я другого мнения. Если бы было так печально то не давали альтернативу сдачи. :sorry:

 

@Мамаkatya  чихание , я тоже клубочком скручиваюсь.

8 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, всех пузиков с недельками!

У меня вроде пропали все признаки, грудь только налитая и во второй половине дня сонливость. А так прислушиваюсь к себе, переживаю. Сегодня ровно 6 неделек) УЗИ в 7 недель по животу, муж тоже хочет пойти со мной. Всю ночь снились кошмары, что нам там сказали, что ничего не растет. 

Все будит хорошо. 
эти сны, сами себя накручиваем. 

мне этот. Раз перед тестами не рыба снилась, а то как я тесты делаю, а я этот момент хотела максимально оттянуть что бы не гадать реагент не реагент. Стала часто видеть полоски так где ее нет , но если долго смотреть ! 😂😂😂


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Жизнь/ я тож отказалась по совету своего гинеколога) она сказала сахар идеален, гликированный гемоглобин тоже. Вообщем избежала этой участи. Щас здоровье конечно похуже чем 5 лет назад, но я и сахаоа не ем совсем. Посмотрим что в этот раз скажет 

@_Василек_ классика) тож пропадало неск дней назад, на след день вернулось ))

Всем доброй пятницы!))) С недельками пузожителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mschernika сказал(а):

@/Жизнь/ я тож отказалась по совету своего гинеколога) она сказала сахар идеален, гликированный гемоглобин тоже. Вообщем избежала этой участи. Щас здоровье конечно похуже чем 5 лет назад, но я и сахаоа не ем совсем. Посмотрим что в этот раз скажет 

@_Василек_ классика) тож пропадало неск дней назад, на след день вернулось ))

Всем доброй пятницы!))) С недельками пузожителей)

У меня в прошлую беременность был диабет беременных. Удалось его обнаружить только в 33 недели. После гтт с нагрузкой 100 глюкозы. В 25 недель с нагрузкой 50 и 70 норма была. Тощаковый сахар норма, глиеированныц гемоглобин норма  Отправили сдавать так поздно, в 33 недели повторно, потому что увидели многоводие. После корректировки питания через неделю многоводия уже не было. В первую беременность не ставили диабет, а он скорее всего был. Ребенок в реанимацию попал. К вопросу сахара нужно относиться серьезно. И не обязательно есть много сахара. Он может подняться на что угодно. Я много продуктов тестила после еды через час. Так у меня на бананы, рис, орехи сахар больше нормы был. А вот печенье несколько видов не давало скачка. Все индивидуально

33 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Для этого есть кровь на сахар и она будит не в норме.  И тогда следует проверять нагрузкой. 
если у вас при б скакнул сахар вы об этом узнаете,  сахар сдаётся с клиникой раз в месяц. 
Поэтому вам положено. 
Я другого мнения. Если бы было так печально то не давали альтернативу сдачи. :sorry:

 

@Мамаkatya  чихание , я тоже клубочком скручиваюсь.

Все будит хорошо. 
эти сны, сами себя накручиваем. 

мне этот. Раз перед тестами не рыба снилась, а то как я тесты делаю, а я этот момент хотела максимально оттянуть что бы не гадать реагент не реагент. Стала часто видеть полоски так где ее нет , но если долго смотреть ! 😂😂😂


 

У меня все показатели были в норме. Вылез диабет только с нагрузкой 100. Тощаковый вообще  около 4, низкий. Никогда бы не подумала на диабет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня в прошлую беременность был диабет беременных. Удалось его обнаружить только в 33 недели. После гтт с нагрузкой 100 глюкозы. В 25 недель с нагрузкой 50 и 70 норма была. Тощаковый сахар норма, глиеированныц гемоглобин норма  Отправили сдавать так поздно, в 33 недели повторно, потому что увидели многоводие. После корректировки питания через неделю многоводия уже не было. В первую беременность не ставили диабет, а он скорее всего был. Ребенок в реанимацию попал. К вопросу сахара нужно относиться серьезно. И не обязательно есть много сахара. Он может подняться на что угодно. Я много продуктов тестила после еды через час. Так у меня на бананы, рис, орехи сахар больше нормы был. А вот печенье несколько видов не давало скачка. Все индивидуально

Вот да у меня реакция вылезла на неожиданные продукты совсем 

33 минуты назад, /Жизнь/ сказал(а):

Для этого есть кровь на сахар и она будит не в норме.  И тогда следует проверять нагрузкой. 
если у вас при б скакнул сахар вы об этом узнаете,  сахар сдаётся с клиникой раз в месяц. 
Поэтому вам положено. 
Я другого мнения. Если бы было так печально то не давали альтернативу сдачи. :sorry:

 

@Мамаkatya  чихание , я тоже клубочком скручиваюсь.

Все будит хорошо. 
эти сны, сами себя накручиваем. 

мне этот. Раз перед тестами не рыба снилась, а то как я тесты делаю, а я этот момент хотела максимально оттянуть что бы не гадать реагент не реагент. Стала часто видеть полоски так где ее нет , но если долго смотреть ! 😂😂😂


 

Дело хозяйское как говориться... Хотите сдавайте - хотите нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, всех пузиков с недельками!

У меня вроде пропали все признаки, грудь только налитая и во второй половине дня сонливость. А так прислушиваюсь к себе, переживаю. Сегодня ровно 6 неделек) УЗИ в 7 недель по животу, муж тоже хочет пойти со мной. Всю ночь снились кошмары, что нам там сказали, что ничего не растет. 

Все хорошо будет)) У меня грудь вообще никак себя не проявляет, где то из далека потихоньку начинается токсикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lintu сказал(а):

Вот да у меня реакция вылезла на неожиданные продукты совсем 

Конечно это все очень бесит. У меня потом кетоны вылезли. Пыталась найти баланс в питании, чтоб кетоны убрать , а сахар в норме держать. Как вспомню, так вздрогну. Хорошо хоть с 33 недели, а не с самого начала. Но сейчас видимо сразу придется этим заниматься. Пока ем всё, гинеколог сказала до 24 недель не страшно. Но пока анализы не сдавала. Но ребенок родился не крупный, быстро ,легко 10/10 по апгар. Потом у него сахар брали и смотрели , чтоб не упал. Старшая крупная родилась и скорее всего сахар упал и была реанимация. И это все при нормальном тощаковом сахаре, и гтт 50 и 70. Все в норме было. Если б не многоводие небольшое меня б не послали сдавать в 33 недели на 4 часовой гтт с нагрузкой 100. И тенденция была к крупному плоду. Мне сказали, если будет больше 3800, то КС. Потом ребенок стал средний и даже мелкий, после диеты. И естественные роды. Хорошо что обнаружили. 

51 минуту назад, /Жизнь/ сказал(а):

Для этого есть кровь на сахар и она будит не в норме.  И тогда следует проверять нагрузкой. 
если у вас при б скакнул сахар вы об этом узнаете,  сахар сдаётся с клиникой раз в месяц. 
Поэтому вам положено. 
Я другого мнения. Если бы было так печально то не давали альтернативу сдачи. :sorry:

 

@Мамаkatya  чихание , я тоже клубочком скручиваюсь.

Все будит хорошо. 
эти сны, сами себя накручиваем. 

мне этот. Раз перед тестами не рыба снилась, а то как я тесты делаю, а я этот момент хотела максимально оттянуть что бы не гадать реагент не реагент. Стала часто видеть полоски так где ее нет , но если долго смотреть ! 😂😂😂


 

И не вводите в заблуждение. Если кровь на сахар не в норме НЕЛЬЗЯ делать с нагрузкой. Сразу диабет ставят. И скорее всего такой диабет не скорректировать диетой, а на инсулин сажают. Но так не всегда. Вы не столкнулись просто с этим, а у меня ребенок в реанимации проторчал 2 месяца, потому что в РФ проглядели. У нас это обязательная и очень важная проверка. И ни один нормальный врач не будет отговарить ее делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Конечно это все очень бесит. У меня потом кетоны вылезли. Пыталась найти баланс в питании, чтоб кетоны убрать , а сахар в норме держать. Как вспомню, так вздрогну. Хорошо хоть с 33 недели, а не с самого начала. Но сейчас видимо сразу придется этим заниматься. Пока ем всё, гинеколог сказала до 24 недель не страшно. Но пока анализы не сдавала. Но ребенок родился не крупный, быстро ,легко 10/10 по апгар. Потом у него сахар брали и смотрели , чтоб не упал. Старшая крупная родилась и скорее всего сахар упал и была реанимация. И это все при нормальном тощаковом сахаре, и гтт 50 и 70. Все в норме было. Если б не многоводие небольшое меня б не послали сдавать в 33 недели на 4 часовой гтт с нагрузкой 100. И тенденция была к крупному плоду. Мне сказали, если будет больше 3800, то КС. Потом ребенок стал средний и даже мелкий, после диеты. И естественные роды. Хорошо что обнаружили. 

У меня у младших тоже сахар низкий был при рождении... А про вес мои все достаточно крупные ( 4200 - 4400) но думаю тут генетика скорее. Про сахар у нас сдают обычно в 20-24 недели но если были проблемы то в 12-16 недель... Пока записалась на 12 - если токс не отпустит то перенесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lintu сказал(а):

У меня у младших тоже сахар низкий был при рождении... А про вес мои все достаточно крупные ( 4200 - 4400) но думаю тут генетика скорее. Про сахар у нас сдают обычно в 20-24 недели но если были проблемы то в 12-16 недель... Пока записалась на 12 - если токс не отпустит то перенесу

Низкий сахар при рождении и крупный плод, более 3800 это скорее всего диабет, а не генетика. Хорошо, что у вас просто низкий сахар был. У нас гипокликимическая кома была, с судорогами и апное. А если б обнаружили это все, проблем бы не было. Плюс крупный плод и мой узкий таз = тяжёлые роды. Я сейчас понимаю, что если б меня на диету посадили, то все это бы мы избежали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Низкий сахар при рождении и крупный плод, более 3800 это скорее всего диабет, а не генетика. Хорошо, что у вас просто низкий сахар был. У нас гипокликимическая кома была, с судорогами и апное. А если б обнаружили это все, проблем бы не было. Плюс крупный плод и мой узкий таз = тяжёлые роды. Я сейчас понимаю, что если б меня на диету посадили, то все это бы мы избежали. 

Низкий сахар был не у всех детей. А крупный вес да у всех так что склоняюсь к генетике все-же)  Теперь главное что проблема известна и решаема это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

Низкий сахар был не у всех детей. А крупный вес да у всех так что склоняюсь к генетике все-же)  Теперь главное что проблема известна и решаема это главное

У нас точно не генетика. Не в кого быть крупным. Я и муж не высокие и стройные))) старшая крупная родилась, младший мелкий на диете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

У нас точно не генетика. Не в кого быть крупным. Я и муж не высокие и стройные))) старшая крупная родилась, младший мелкий на диете

Я прошлую беременность и диету держала и сахар контролировал и набор веса мой был +1 кг и даже дочь родилась раньше срока но все равно крупная ( 4350) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим крупным 4830гр ,нервно курю в сторонке.  На сахар проверяли ,все в норме было..диету старалась соблюдать,ну не всегда конечно.. в этот раз боюсь есть лишний раз..)))

Но мы с мужем крупные и высокие.. я-180 см,он 185.. и вес соответствует.. 78кг и 90 муж... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто придерживался диеты/ ограничений во время беременности, помогло сократить количество набранных кг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

Я со своим крупным 4830гр ,нервно курю в сторонке.  На сахар проверяли ,все в норме было..диету старалась соблюдать,ну не всегда конечно.. в этот раз боюсь есть лишний раз..)))

Но мы с мужем крупные и высокие.. я-180 см,он 185.. и вес соответствует.. 78кг и 90 муж... 

На моем опыть хоть ешь хоть нет если генетика то свое возьмёт) крупняш какой) а на каком сроке родился? 

1 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, а кто придерживался диеты/ ограничений во время беременности, помогло сократить количество набранных кг? 

Тут же ещё отёки могут быть и непонятно то ли кгто ли отекаешь... Я к ним очень склонна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

Я со своим крупным 4830гр ,нервно курю в сторонке.  На сахар проверяли ,все в норме было..диету старалась соблюдать,ну не всегда конечно.. в этот раз боюсь есть лишний раз..)))

Но мы с мужем крупные и высокие.. я-180 см,он 185.. и вес соответствует.. 78кг и 90 муж... 

Меня б разорвало вдребезги от такого веса)) у меня 4 кг и 3200) вот 3200 рожать гораздо приятнее) я 158, муж 173. А набирала 13 кг в первый раз и 7 кг во второй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Меня б разорвало вдребезги от такого веса)) у меня 4 кг и 3200) вот 3200 рожать гораздо приятнее) я 158, муж 173. А набирала 13 кг в первый раз и 7 кг во второй. 

Вот разница существенная в набранных кг)

Я набрала 12 кг, но я худела весь первый триместр, не было аппетита. А сейчас ем все, что не приколочено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh надо же((( получаетчя можео просто приьор на сахар купить и замерять после еды, отслеживая каждый продукт? У меня ещё вес 45 кг) худышка, может это влияет на диабет и поэтому она мне сказала что в моем случае не надо было тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, а кто придерживался диеты/ ограничений во время беременности, помогло сократить количество набранных кг? 

У меня набор был 10, 12, 14, и 1 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lintu сказал(а):

У меня набор был 10, 12, 14, и 1 кг

А как 1 кг? Ты худела получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...