Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

7 минут назад, mschernika сказал(а):

@Nazh надо же((( получаетчя можео просто приьор на сахар купить и замерять после еды, отслеживая каждый продукт? У меня ещё вес 45 кг) худышка, может это влияет на диабет и поэтому она мне сказала что в моем случае не надо было тогда.

Надо измерять до еда и каждый раз после 

1 минуту назад, _Василек_ сказал(а):

А как 1 кг? Ты худела получается?

Да я скинула 4 и потом 5 набрала... В итоге +1 получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 минут назад, mschernika сказал(а):

@Nazh надо же((( получаетчя можео просто приьор на сахар купить и замерять после еды, отслеживая каждый продукт? У меня ещё вес 45 кг) худышка, может это влияет на диабет и поэтому она мне сказала что в моем случае не надо было тогда.

У меня тоже вес 45 кг. Это диабет беременных, а не обычный. У меня все нормально с сахаром вне беременности. Я измеряла сахар натощак и через час после каждого приема пищи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu родился 39н4д .. 

вот я тоже +20 кг ,10 оставляю в роддоме ,10 потом быстро уходят ,и так оба раза.. жир бы мне кажется не ушёл бы так быстро.. отеки наверное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

@Lintu родился 39н4д .. 

вот я тоже +20 кг ,10 оставляю в роддоме ,10 потом быстро уходят ,и так оба раза.. жир бы мне кажется не ушёл бы так быстро.. отеки наверное? 

Я думаю часть точно отеки 

27 минут назад, mschernika сказал(а):

@Nazh надо же((( получаетчя можео просто приьор на сахар купить и замерять после еды, отслеживая каждый продукт? У меня ещё вес 45 кг) худышка, может это влияет на диабет и поэтому она мне сказала что в моем случае не надо было тогда.

Нет на беременный диабет точно не влияет маленький вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие то предпосылки к этому диабету беременных? Предрасположенности или причины?

Вот прочитала предпосылки, было что то из этого у вас?

Screenshot_20211203-132853_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mschernika сказал(а):

А есть какие то предпосылки к этому диабету беременных? Предрасположенности или причины?

Сложно сказать. У меня 2 беременности было без малейшего намёка а потом неожиданно вылез 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mschernika сказал(а):

А есть какие то предпосылки к этому диабету беременных? Предрасположенности или причины?

Вот прочитала предпосылки, было что то из этого у вас?

Screenshot_20211203-132853_Instagram.jpg

У меня крупный плод. Ничего больше нет. Ну и сейчас отягощенный анамнез. Прошлая беременность с гсд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, всех пузиков с недельками!

У меня вроде пропали все признаки, грудь только налитая и во второй половине дня сонливость. А так прислушиваюсь к себе, переживаю. Сегодня ровно 6 неделек) УЗИ в 7 недель по животу, муж тоже хочет пойти со мной. Всю ночь снились кошмары, что нам там сказали, что ничего не растет. 

И у меня пропали все симптомы еще неделю назад. Все ждала, что вернутся с новой силой, но нет 🙈. Вчера было ровно 6 недель. Чуть-чуть цвет выделений изменился и я сразу поехала на узи, а там все хорошо. Растет малыш и сб+. 

Беременной себя совсем не ощущаю. Врач сказала, что это и хорошо. Можно наслаждаться этим временем и оберегать себя, как храм. Понятно, что переживания вме равно есть, но успокаиваю себя тем, что я сделаю все что могу, а там уже как сложится. 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Patrisiaa сказал(а):

И у меня пропали все симптомы еще неделю назад. Все ждала, что вернутся с новой силой, но нет 🙈. Вчера было ровно 6 недель. Чуть-чуть цвет выделений изменился и я сразу поехала на узи, а там все хорошо. Растет малыш и сб+. 

Беременной себя совсем не ощущаю. Врач сказала, что это и хорошо. Можно наслаждаться этим временем и оберегать себя, как храм. Понятно, что переживания вме равно есть, но успокаиваю себя тем, что я сделаю все что могу, а там уже как сложится. 

 

Поздравляю с сердечком! Я уже ждут не дождусь, когда услышу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 13:50, Lintu сказал(а):

Вот вопрос как идти на сахарный тест если токс не отпустит 🤨

мне, кстати, ниразу не назначали в предыдущие Б:notknow:

02.12.2021 в 14:39, КсенияОлеговна сказал(а):

Кстати просто удивительно, тут ни кто не покупает. Я в июнятах сижу, там половина с доплером)

Ну все, теперь я вообще рехнусь.... то не найду, то не услышу... 

и сколько сие удовольствие стоит?:girl_wacko:

у меня тоже так уже несколько раз. Не помню такого в предыдущие Б:think1:

20 часов назад, mschernika сказал(а):

@Ольгунчик87  тож так было неделю назад  при смене позв ночью прям больно было в районе яичников

не скопировалось. выше ответ

20 часов назад, ekaterinka_ivanova сказал(а):

Девчонки, я заболела. Высокая температура и кашель. К терапевту попаду только завтра. Может кто сталкивался с этим? Чем лечились? Сбивали температуру? Теперь боюсь, что может навредить малышу моя болезнь.

поправляйся. Я чаем с малиной темпу "лечила"

А кашель детям до назначений врача редькой с медом

13 часов назад, Мамаkatya сказал(а):

 

Вчера встала на учет,поставили группу риска по невынашиванию,сказали чтоб даже чихала аккуратно)

из-за чего группа риска?

12 часов назад, Мамаkatya сказал(а):

@Elya-eva у меня все детки,кроме старшей,раньше срока родились(

на сколько раньше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patrisiaa сказал(а):

И у меня пропали все симптомы еще неделю назад. Все ждала, что вернутся с новой силой, но нет 🙈. Вчера было ровно 6 недель. Чуть-чуть цвет выделений изменился и я сразу поехала на узи, а там все хорошо. Растет малыш и сб+. 

Беременной себя совсем не ощущаю. Врач сказала, что это и хорошо. Можно наслаждаться этим временем и оберегать себя, как храм. Понятно, что переживания вме равно есть, но успокаиваю себя тем, что я сделаю все что могу, а там уже как сложится. 

 

С хорошим узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mschernika сказал(а):

А есть какие то предпосылки к этому диабету беременных? Предрасположенности или причины?

Вот прочитала предпосылки, было что то из этого у вас?

Screenshot_20211203-132853_Instagram.jpg

У меня 2 пункта из этого есть. Уже сейчас на 9 стол диеты поглядываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

сколько сие удовольствие сто

От 2к и выше

10 часов назад, Антонина87 сказал(а):

@КсенияОлеговна я веду до сих пор

Вот у меня перестали отметки бт на графике сохранятся... почему??? У тебя какой дц?

У меня 81 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна , на БП после 80 дня не отмечается график, только заметки можно писать. Так было с самого начала, как я зарегистрировалась на сайте (2011год).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, utes_21 сказал(а):

@КсенияОлеговна , на БП после 80 дня не отмечается график, только заметки можно писать. Так было с самого начала, как я зарегистрировалась на сайте (2011год).

Ну я так и подумала.... спасибо.

Хотя блин странно, у меня и без б были циклы больше 80 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh  когда есть причины тоже многоводие то врачи будут искать от куда ноги растут. Отеки . Что ещё там может быть. Если есть риски или подозрения что были скачки. Понятно надо сдавать . Я пишу за потенциально здоровую беременность . Если такие существуют в наши 35-40 лет . 

я сахара очень мало ем.

а бананы , виноград. Это ж там столько сахара. Я больше по солёненькому ) 
и вот вот анализ на глюкозу он все равно покажет, его просто так не сдают . Как кровь с пальца на сахар. 

@Nazh ну у нас ненормальные наверное. Состояние  и анализы  тоже смотрит. Я не кому не пропагандирую. Пишу как было у меня. 
вы как у вас. И каждый для себя примет решение . 
 

13 часов назад, Lintu сказал(а):

Надо измерять до еда и каждый раз после 

Да я скинула 4 и потом 5 набрала... В итоге +1 получилось 

А у вас лишний вес был до б? Когда сахар обнаружили ? 
я думаю лишний вес тоже влияет.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, /Жизнь/ сказал(а):

@Nazh  когда есть причины тоже многоводие то врачи будут искать от куда ноги растут. Отеки . Что ещё там может быть. Если есть риски или подозрения что были скачки. Понятно надо сдавать . Я пишу за потенциально здоровую беременность . Если такие существуют в наши 35-40 лет . 

я сахара очень мало ем.

а бананы , виноград. Это ж там столько сахара. Я больше по солёненькому ) 
и вот вот анализ на глюкозу он все равно покажет, его просто так не сдают . Как кровь с пальца на сахар. 

@Nazh ну у нас ненормальные наверное. Состояние  и анализы  тоже смотрит. Я не кому не пропагандирую. Пишу как было у меня. 
вы как у вас. И каждый для себя примет решение . 
 

А у вас лишний вес был до б? Когда сахар обнаружили ? 
я думаю лишний вес тоже влияет.
 

В одну беременность был, во вторую нет. Но выше уже обсуждали что отсутствие лишнего веса это не гарантия что проблем не будет 

Не понимаю а в чем проблема сдать этот тест?... Почему отказываются от него... Ну если токс я ещё понимаю проблемно... А так по сути ничего же страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка 35-36н,35-36н,двойня 30-31,32-33н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Перечитала вас, и поняла, что возможно я потеряла ребёнка на 32 й неделе из-за диабета беременных. Никто мне проверял его и не делал тесты. Но идеальная беременность и вруг, после 24 недель стал отекать живот. А я все ела и ела. Наверное тоже смотрели что худая и не надо проверять. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

@Nazh  когда есть причины тоже многоводие то врачи будут искать от куда ноги растут. Отеки . Что ещё там может быть. Если есть риски или подозрения что были скачки. Понятно надо сдавать . Я пишу за потенциально здоровую беременность . Если такие существуют в наши 35-40 лет . 

я сахара очень мало ем.

а бананы , виноград. Это ж там столько сахара. Я больше по солёненькому ) 
и вот вот анализ на глюкозу он все равно покажет, его просто так не сдают . Как кровь с пальца на сахар. 

@Nazh ну у нас ненормальные наверное. Состояние  и анализы  тоже смотрит. Я не кому не пропагандирую. Пишу как было у меня. 
вы как у вас. И каждый для себя примет решение . 
 

А у вас лишний вес был до б? Когда сахар обнаружили ? 
я думаю лишний вес тоже влияет.
 

Не было у меня рисков и скачков сахара никогда. И беременность потенциально здоровая. И сахара я тоже мало ем. Он повышается не только на сахар, а на многие продукты. У меня был скачок на 1 черносливину. Надо сдавать гтт всем!!!!! Не пропагандируйте, что если худая и не было скачков, то тест не обязательно. Диабет беременных очень опасен. Я худая 45 кг и нет рисков, а диабет есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 большой срок, а причин не озвучивали? При моем прерывании в 22-23 недели делали вскрытие, заключение давали. Потом меня ещё с мужем в генетическом центре и вдоль и поперёк изучали. 
в итоге случайность ( возможно инфекция Торч был весь с антителами, но авидность а тогда не догадалась сдать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yunna.86 сказал(а):

Привет девочки. Перечитала вас, и поняла, что возможно я потеряла ребёнка на 32 й неделе из-за диабета беременных. Никто мне проверял его и не делал тесты. Но идеальная беременность и вруг, после 24 недель стал отекать живот. А я все ела и ела. Наверное тоже смотрели что худая и не надо проверять. 

Все возможно. Обязательно сделайте гтт, даже если сахар в норме. Мы только во 2 беременность поняли из-за чего произошло то, что произошло в первую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Не было у меня рисков и скачков сахара никогда. И беременность потенциально здоровая. И сахара я тоже мало ем. Он повышается не только на сахар, а на многие продукты. У меня был скачок на 1 черносливину. Надо сдавать гтт всем!!!!! Не пропагандируйте, что если худая и не было скачков, то тест не обязательно. Диабет беременных очень опасен. Я худая 45 кг и нет рисков, а диабет есть. 

Я ж ответила выше что ничего я не пропагандирую, вы пишите как было у вас, я пишу как было у меня. 
чего вы на  меня напали ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, /Жизнь/ сказал(а):

Я ж ответила выше что ничего я не пропагандирую, вы пишите как было у вас, я пишу как было у меня. 
чего вы на  меня напали ?

 

Я на вас не нападаю. Я пишу, что ваше понимание абсолютно не верное. Чтоб другие прочитали и не сделали ошибок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nazh сказал(а):

Все возможно. Обязательно сделайте гтт, даже если сахар в норме. Мы только во 2 беременность поняли из-за чего произошло то, что произошло в первую. 

Так вообще-то ГТТ противопоказан если сахар 5,1 и выше у беременных, его делают только если сахар в норме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...