Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

В большиснмьях очень хорошо работает помощь страших. Я как то прочла статью классную как учат помогать малдшим старших где около 10 щеток, посмотреть да видимо родителей как они легко и непринужденно говорят об этом и поняла что мне нравится из идея. И ещё во время беременности мносьи второй я учила сына помогать, любить, ухаживать, знать обязаности, открывала в нем зеданте и заранее готовила чтоб не было ревности. И не пожалела, сын моя правая рука угу чем что касается дочки. И сейчас я так же полностью готовлю дочь. Да она маленькая но она ещё смышленнее сына и она готова. Она заранее уже знает чем может помочь мне, что нужно будет делать, как и когда.  Так и планирую лесенку чтоб все друг другу помогали, сын дочке, дочка малышу и далее уже малютку четвертого хочу с разнице в 4 года примерно. Что двое в школе один в садике и Один дома на ручках) даст бог все так и будет. Главное чтоб все здоровы были. Сегодня иду к урологу за лечением, затвра на анализы, в среду УЗИ даст бог не подтвердят наш диагноз и все у нас хорошо и в четверг повторный анализы прийдёт может и там не подтвердится даст бог. 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Ну как бы с интеллектом у меня все в порядке и я могу фильтровать, что следует делать, а что нет))) у нас тяжело не болеют привитые и не умирают. За какую границу выезд по ПЦР?? В Турцию? вы не видите проблем, а я вижу. Никто вас в Европу не пустит. На чёрное и Азовское море нам не надо. Мы в Швейцарию и Британию хотим. Боюсь просто ПЦР не прокатит. Элементарно в кафе сходить пообедать хочу спонтанно, а не планируя за неделю и не бегая тесты делать. И то, что вы переболели легко не значит, что другие перенесут также и не значит, что вы повторно не заболеете уже тяжело. 

У меня дочка учится в Швейцарии, не привитая, летает по ПЦР. 
У нас вся семья не привитая в том числе пожилые родители. Все легко переболели. Привитые не умирают от короны, они иногда умирают потом от сердечного приступа. ИМХО. Дело каждого как поступать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, yunna.86 сказал(а):

У меня дочка учится в Швейцарии, не привитая, летает по ПЦР. 
У нас вся семья не привитая в том числе пожилые родители. Все легко переболели. Привитые не умирают от короны, они иногда умирают потом от сердечного приступа. ИМХО. Дело каждого как поступать. 

Да, как говорят священники рпц "кто привит не осуждай того, кто не привит, а кто не привит, не суди того, кто привит" 😁. Каждый поступает в меру своего видения этой ситуации. Тут нельзя строго судить. У всех на самом деле срабатывает именно переживание за здоровье и будущее, тут кафешки и супермаги вообще играют небольшую роль. Взрослые люди, сами знают как поступать. Вообще учить кого либо как жить - дело гиблое)). 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антонина87 сказал(а):

В большиснмьях очень хорошо работает помощь страших. Я как то прочла статью классную как учат помогать малдшим старших где около 10 щеток, посмотреть да видимо родителей как они легко и непринужденно говорят об этом и поняла что мне нравится из идея. И ещё во время беременности мносьи второй я учила сына помогать, любить, ухаживать, знать обязаности, открывала в нем зеданте и заранее готовила чтоб не было ревности. И не пожалела, сын моя правая рука угу чем что касается дочки. И сейчас я так же полностью готовлю дочь. Да она маленькая но она ещё смышленнее сына и она готова. Она заранее уже знает чем может помочь мне, что нужно будет делать, как и когда.  Так и планирую лесенку чтоб все друг другу помогали, сын дочке, дочка малышу и далее уже малютку четвертого хочу с разнице в 4 года примерно. Что двое в школе один в садике и Один дома на ручках) даст бог все так и будет. Главное чтоб все здоровы были. Сегодня иду к урологу за лечением, затвра на анализы, в среду УЗИ даст бог не подтвердят наш диагноз и все у нас хорошо и в четверг повторный анализы прийдёт может и там не подтвердится даст бог. 

Я вообще против помощи старших с младшими... Это не их забота. У моих есть свои обязанности по дому в силу возраста, а обязанности помогать с младшими нет 

А я все таки заболела( сначала трое младших а теперь и до нас с сыном очередь дошла( 

4 часа назад, Nazh сказал(а):

У нас все прививаются без вопросов. И детей тоже. Привитые болеют, но не тяжело и не умирают. У нас с мужем дети и ответственность за них. Не хотелось бы коньки отбросить. Ну и бонусом малышу антитела от меня, а нам зеленые паспорта, выезд за границу, кафешки и мероприятия.

Детей какого возраста првивают сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lintu сказал(а):

Я вообще против помощи старших с младшими... Это не их забота. У моих есть свои обязанности по дому в силу возраста, а обязанности помогать с младшими нет 

А я все таки заболела( сначала трое младших а теперь и до нас с сыном очередь дошла( 

Детей какого возраста првивают сейчас? 

5+ пфайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антонина87 сказал(а):

В большиснмьях очень хорошо работает помощь страших. Я как то прочла статью классную как учат помогать малдшим старших где около 10 щеток, посмотреть да видимо родителей как они легко и непринужденно говорят об этом и поняла что мне нравится из идея. И ещё во время беременности мносьи второй я учила сына помогать, любить, ухаживать, знать обязаности, открывала в нем зеданте и заранее готовила чтоб не было ревности. И не пожалела, сын моя правая рука угу чем что касается дочки. И сейчас я так же полностью готовлю дочь. Да она маленькая но она ещё смышленнее сына и она готова. Она заранее уже знает чем может помочь мне, что нужно будет делать, как и когда.  Так и планирую лесенку чтоб все друг другу помогали, сын дочке, дочка малышу и далее уже малютку четвертого хочу с разнице в 4 года примерно. Что двое в школе один в садике и Один дома на ручках) даст бог все так и будет. Главное чтоб все здоровы были. Сегодня иду к урологу за лечением, затвра на анализы, в среду УЗИ даст бог не подтвердят наш диагноз и все у нас хорошо и в четверг повторный анализы прийдёт может и там не подтвердится даст бог. 

 Я наоборот планирую сына не привлекать к помощи с младшим. И так переживаю, чтобы ревности не было и у старшего стресса не было

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

5+ пфайзер

Напомни ты в Европе живешь?


девочки, кто у нас модераторы? Давайте все же список сделаем участников с именами и датой пдр и закрепим на первой страничке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Василек_ сказал(а):

 Я наоборот планирую сына не привлекать к помощи с младшим. И так переживаю, чтобы ревности не было и у старшего стресса не было

Напомни ты в Европе живешь?


девочки, кто у нас модераторы? Давайте все же список сделаем участников с именами и датой пдр и закрепим на первой страничке?

На ближнем востоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

5+ пфайзер

У нас пока 12+ дети, 5+ вроде бы с Рождества планируют... Тоже пфайзер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lintu сказал(а):

Я вообще против помощи старших с младшими... Это не их забота. У моих есть свои обязанности по дому в силу возраста, а обязанности помогать с младшими нет 

А я все таки заболела( сначала трое младших а теперь и до нас с сыном очередь дошла( 

Детей какого возраста првивают сейчас? 

Выздоровления! Вирусы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu а какие обязанности по дому в 4-5 лет?) 

тоже слышала от старших деток чужих,что плохо им было когда засиавляли с младшими сидеть.

 

здоровья!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mschernika сказал(а):

@Lintu а какие обязанности по дому в 4-5 лет?) 

тоже слышала от старших деток чужих,что плохо им было когда засиавляли с младшими сидеть.

 

здоровья!!

В 4-5 по мелочи конечно.... Игрушки вечером за собой убрать, посуду в посудомойку после еды,  пыль протереть в своей комнате, одежду с боем в шкаф убрать после стирки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Я вчера с тремя старшими ездила в ТЦ в игровые комнаты праздновать ДР старшей моей 12 исполнилось, так хорошо время провели, я вот наполовину домашняя)) мне надо выбираться, нужна смена обстановки,эмоции ещё помимо детей, вот из-за пятого меня это напрягает что я не могу вырваться, хотя я ещё мама работающая)) но ничего,дети растут и слава Богу))

Завтра иду ЭКГ делать, анализы сдавать. Фу)) но надо,в пятницу на прием и на скрининг запишут

 

2 минуты назад, mschernika сказал(а):

@Lintu а какие обязанности по дому в 4-5 лет?) 

тоже слышала от старших деток чужих,что плохо им было когда засиавляли с младшими сидеть.

 

здоровья!!!

Заставлять и объяснять разные вещи, мои помогают очень и сами рады, мы помогаем детям и они нам, мы одна семья,а то родители обязаны а дети ничего не обязаны. Ну в каждой семье по разному,мы все обсуждаем и конечно не каждый день, помощь памперс принести или поиграть они без проблем, иногда если мы оба не дома,просим посидеть с младшими,благодарим их потом и всегда сами готовы прийти на помощь. Как-то так ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих тоже не прошу помогать с малышами. Пока старшая была дома, могла оставить со спящими дома. Уложить в 8 и уйти погулять. 
из домашних обязанностей только разобрать чистую посуду из посудомойки и покормить собаку. Это доя 10-12 лет детей. У малышни пока нет обязанностей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul поняла. Я именно слышала от выросших детей, которые не по мелочи помогали,а ходили гулять с младшими при большой разнице в возрасте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Антонина87 сказал(а):

@lilu_u у меня так) на днях начал расширятся. Я вообще была плоская и вес больше а сейчас шире но вес на два кг меньше) так что это не кишки и не еда)

 

 

А что?) Матка до 12 недель находится за лонным сочленением. И не прощупывается через брюшную стенку.

19 часов назад, mschernika сказал(а):

 

Кто что на нг своим гинекологам дарит?)пора закупаться)

Я в прошлую Б дарила мини набор крема для рук от локситан. В этот раз пока некому))

18 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Девочки, я в ноябре сделала первую вакцину от короны и в этом месяце же наступила неожиданно беременность. Теперь со второй дозой не знаю что делать. Что-то ссыкотно делать ее при беременности. Думаю пока, читаю, но сколько противоречивой информации

я б перенесла на 2 триместр.

Тоже думаю над реваком

18 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

@_Василек_ а ещё понимаешь, нет исследований .
Но в Америке на 17% увеличилась смертность детей у беременных которые вакцинировались. 

меня под дулом пистолета не заставят .  😂

а смертность детей и беременных от ковида?

Мне наоборот попадалась инфа, что такой же % выкидышей у вакцинированных и нет.

5 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

Мне три разных врача сказали, не переживайте напишем вам метотвод. 
чисто гипотетически она же понимает случись,  что непредсказуемое. Со мной или с ребёнком. Муж там поубивает всех кто заставлял делать . 
 

В этом и причина. Если болезнь - то дело случая, никто не виноват. А если вакцина, то по шапке получат. Свою Ж прикрывают и подвергают рискам, отговаривая вакцинироваться((

Но тут уж каждый для себя решает. Я за добровольность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mschernika сказал(а):

среди моего окружения после выработки антител, 1 умер (60 лет) и 2 тяжело переболели с пневмонией, аб и тд (подруги молодые), остальные легко - привитые. Но да, тут дело добровольное, каждый свой выбор делает и последствия несет тоже. Также как и оценивает риски. Я тоже из дома работаю, муж и дома. Дочку сняла с сада на беременность. По кафе не ходим и тоже только на машине ездим. Вообщем максимально собираюсь оккупироваться дома и беречься:) Поэтому выбор сделала не делать в Б. А вот в прошлую Б муж только так носил мне-то вирусы, то ротовирусы, с работы- не вылезала из простуд с высокой темпой....в этом случае возможно я бы позаботилась до.

записалась на среду в обед на УЗИ. Волнительно конечно, на хофитоле токса почти нет уже неделю. Но как Бог решит - так тому и быть.

@Nazh у меня приятель ездил в Швейцарию по ПЦР. Но да, все меняется в мире, сегодня можно - завтра нет( Это в Б планируете в отпуск?

@Светлая Дюжина вообще не представляю как можно решиться на 4 и больше)))

Где взять время на себя с детьми?) Для меня точно - матери Героини!))))

@/Жизнь/ пока нет...щас как выкатят 10го декабря закон и прижмут окончательно((( Мне честно и на отпуски и ТЦ с кафешками пофиг, лишь бы ребенок спортом занимался и в качалку мужа пускали, а это увы не доступно у нас с ноября уже.

А мы не хотим запереться дома и ждать, когда это все закончится. Хотим жить сейчас. Ходить в кафе, кино, путешествовать. 

19 часов назад, /Жизнь/ сказал(а):

@_Василек_ а ещё понимаешь, нет исследований .
Но в Америке на 17% увеличилась смертность детей у беременных которые вакцинировались. 

меня под дулом пистолета не заставят .  😂

Откуда ж вы такие данные берете??)) У нас вот нет смертности среди детей и беременных. Все привитые. 80 процентов населения. Врачи настоятельно рекомендуют беременным сделать прививку. И детям тоже. Поймите, государству не выгодно истреблять будущее население. Это их налогоплательщики. И инвалидами они не хотят их сделать. Ни одно государство не будет вредить беременным и детям. Это будущее страны. У меня привились все беременные подруги. Все уже родили. Все дети здоровы и с антителами

  • Нравится 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lintu поправляйтесь скорее!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Василек_ нет)) . Нянь нет. Помощников нет. Друзья рабочие люди со своими семьями, родственники все далеко, но так то мы и не нуждаемся в этом. Мне ни к чему, чем же я тогда заниматься буду? Если мне няню взять (я бы если только для готовки могла бы предположить, но и тут справляемся сами), уборку я никому не доверю, да и посторонние человек дома, воспитание тем более кому доверить. У нас были логопеды, домой приходили заниматься, репетиторы. Муж помогает по мере возможности, на тренировки детей развозит и продукты, химию, памперсы, да даже и вещи какие то тоже закупает муж. Вместе мы едем, если только что-то надо выбирать. Как то сами, так лучше, привичнее, да и живём мы как то скромно, для няни. В общем даже не думали об этом. Была у нас кума, любимая, помогала мне пару лет, когда ещё у нас первые погодки были, появилась перед рождением четвёртого ребёнка, а потом пятого. Но её болезнь быстро прибрала, за пару лет не стало моей любимой и дорогой помощницы. 🙏🏻 Дети её до сих пор вспоминают. Но она идеально вошла в нашу семью, быт, у неё замечательных характер и отменные таланты. И она была инокиней, спокойной, доброй размеренной, тихой, никогда голос не превышала, святой Человек для нас, что тоже было примером и нам и детям  (муж священник, для ясности) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

Я вернулась с соревнований в воскресенье, денечек отлежалась, отоспалась и вернулась к жизни))))

Завтра у меня узи, очень надеюсь, что там все в порядке, потому что беременности я все не ощущаю. А уже 11-ая неделя пошла... живот наметился (по размеру матка как грейпфрут), грудь увеличилась. И все. 

По поводу прививок. Успела привиться пфайзером прям перед планированием за цикл. Удачно. Для меня важна вакцинация. Летала на Канарские острова, в Италию - там только сертификат о вакцинации нужен, пцр не катит. Да и мне так спокойнее. На зимних каникулах сделаю первую вакцину младшему (ему 12). Думаю, что истинно правильного решения тут нет, каждый должен решать сам как лучше для него и для его близких. 

@Светлая Дюжина добро пожаловать! И примите мои восхищения!!! 🌼 Желаю, чтобы беременность была лёгкой, а роды в срок!

@Злата// с хорошим узи!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дети сами убирают у себя на этаже, раньше в квартире в комнатах. Это им пригодится. Я только за мелкими убираю)), а их у меня сейчас не так и много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Злата// сказал(а):

Я сходила на УЗИ, почти все хорошо, срок 6н1дн акушерских, свд 15 мм, ктр 3,4 мм, сб+, из не очень эндометрий не однородный, это аденомиоз.

Про помощь по дому, мы семья и обязанности делим, дочерям 8 и 10 лет, и пылесосят и пол моют и посуду, старшая кашу может сварить или омлет пожарить, младшая бутики может нарезать или салат, за своими вещами следят, ну конечно надо подгонять и напоминать, как без этого)) И с младшей водятся, без принуждения, им самим нравится, играют, кормят, на ручках носят)

У меня всегда необнородный эндометрий... это проблема??? Ни кто не акцентировал ировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva СПАСИБО ❤️ за пожелания. Да страхи достали, если честно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я тоже боюсь каждый день, если признаться честно. Но все у нас будет хорошо! 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Злата// сказал(а):

Я сходила на УЗИ, почти все хорошо, срок 6н1дн акушерских, свд 15 мм, ктр 3,4 мм, сб+, из не очень эндометрий не однородный, это аденомиоз.

Про помощь по дому, мы семья и обязанности делим, дочерям 8 и 10 лет, и пылесосят и пол моют и посуду, старшая кашу может сварить или омлет пожарить, младшая бутики может нарезать или салат, за своими вещами следят, ну конечно надо подгонять и напоминать, как без этого)) И с младшей водятся, без принуждения, им самим нравится, играют, кормят, на ручках носят)

С хорошим узи

19 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Да, дети сами убирают у себя на этаже, раньше в квартире в комнатах. Это им пригодится. Я только за мелкими убираю)), а их у меня сейчас не так и много. 

А сколько деткам твоим лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...